[image]

Геополитический прогноз

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 151
RU кщееш #15.03.2014 22:11  @alex_ii#15.03.2014 21:10
+
+3
-
edit
 
alex_ii> Усё, лимит сообщений у меня иссяк до завтра, спасибо Балаботу...

Спасибо большое.
Интересно у вас тут. Раньше демократии было меньше. Ходили люди с плюсометами и ножницами . А теперь цивилизация, власть народа, при всех ее минусах и плюсах .

Этот топик открыт очень давно для оценки и прогноза и пока написанное в нем иногда подтверждается, пафосно это или нет.
С дискретностью раз в несколько лет я корректирую оценку и прогноз с ощущением, что имею на это право.
Извините, если мои тексты вызывают у вас негативные эмоции.
Но я буду продолжать, коль будет на то возможность .
Спасибо

Ps
Я поставил вам плюс в пост, в благодарность за сведения .
   
RU Максимка #15.03.2014 22:15  @кщееш#15.03.2014 16:19
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

кщееш> Поэтому консолидация потребуется как и готовность к лишениям .
Вы вокруг ворья и олигархов консолидироваться собрались? Они вам лишения обеспечат, не сомневайтесь.

кщееш> Но обороны недостаточно. Необходимо сформулировать и наступательные цели.
Первая наступательная цель: отстранить от власти компрадоров в тылу.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 15.03.2014 в 22:49
RU Максимка #15.03.2014 22:16  @Максимка#15.03.2014 22:15
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Максимка

опытный

Тупому минусёру вопрос:
Зачем было пустой пост минусовать-то?
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 16.03.2014 в 00:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
кщееш> Что касается остального, Вы, очевидно западник,а я патриот. Ваше мнение для меня очень ценно, но мы расходимся как в оценках так и в целях.

Алекс форумный наркоман. :) Он любит влезть в горячую тему и комментировать интересных собеседников набором банальностей и либеральных штампов. Наверно ему кажется что так повышается его социальный статус ;)
   
RU alex_ii #16.03.2014 21:14  @Максимка#15.03.2014 22:16
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Максимка> Тупому минусёру вопрос:
Максимка> Зачем было пустой пост минусовать-то?
А это наши "борцы с инакомыслием". они оптом минусуют, не глядя на содержание... :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
LT Bredonosec #17.03.2014 02:46  @Vyacheslav.#15.03.2014 18:40
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
vyacheslav> Все просто поняли на чьей стороне ты воюешь.
это было известно давно. Зачем делать откровения из тривиального?
Просто кщееш очень давно здесь не появлялся и не общался с некоторыми ... ээ.. участниками.

Максимка> Тупому минусёру вопрос:
Максимка> Зачем было пустой пост минусовать-то?
а можно увидеть здесь пустой пост?
Или вы имели в виду не содержащий ничего кроме флуда? Тогда согласен, минусы за него логичны и обоснованы.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 17.03.2014 в 02:54
RU кщееш #17.03.2014 03:59
+
+4
-
edit
 
Стесняюсь спросить, друзья .

А тут остались те, кого интересует наблюдение за одним из самых интересных и загадочных феноменов культуры - политическим процессом ?
Или тока любители собирать штрафы ?

Я страшно рад всех видеть, но давайте поработаем мозгом пока жив старина интернет и есть счастье человеческого общения и ни одна падла не прошла еще тест тьюринга , насколько я знаю .
Давайте ошибаться в прогнозах и оценках процессов а не друг друга .
А?
Пожалуйста. Братья по... по.. по русскому языку!
   
RU кщееш #20.07.2014 20:10
+
-1
-
edit
 
Событийный ряд до настоящего момента всем более менее известен, на нем останавливаться не будем.
Тем более что я начинаю его с 2004 года, многие не захотят читать десятки страниц .

Status quo

Падение боинга нанесло чудовищный имиджевый вред России.
Потому, думаю что оно не последнее .
Не знаю чтобы будет , химическое ли оружие, взрывы метро в Одессе, уничтожение прибалтийских орбитальных станций ...варианты есть и провокации будут обязательно. Они многим выгодны.
Реальность же такова .
Идет война . Над войной летел гражданский самолет .
Он кем- то сбит.
Варианта два .
Либо умысел тех кому нужно обвинить Россию . Либо ошибка воюющих. И комбинация этих вариантов .

Идет массированная кампания по формированию аналогии России и Германии 30 -х годов.
Обывателю предлагается сделать выбор за фашистскую Германию он или против. Не больше не меньше.
Понятно что большинство против. Вот только Россия тут ни при чем.

Россия, очевидно не заинтересована в экспансии.

Экономически - у нее много ресурсов , в отличии от Германии 30-х, колонии ей не нужны .
Политически - у России экономический рост и благоприятна конъюнктура. Переворот на Украине и последующий конфликт ей невыгоден, он невыгоден и ЕС, в отличии от США.
Исторически - У России полно земель и мало населения .
Военный - мы можем уничтожить всех, но не можем выиграть войны с нато .

Нет ни одной причины для экспансии.

Крым, этот повод, оставленный при распаде СССР, всегда был территорией русских, населения идентифицирующего себя с Россией , а не с Киевом.
Также как и часть других территорий Украины.

Между выбором дальнейших действий западом и Россией есть громадная разница.
Поддержка пророссийских сил на Украине для России это вопрос выживания, для запада это никак с выживанием не связано. Так просто, упражнение в конкурентной борьбе .

Прогноз

Если запад, как многие русофобы настаивают, примет бой- значит он воспринимает ситуацию на Украине как угрозу собственной безопасности.

Если это так- во вторник запад начнет готовится к войне .
А это не так.
Мой же прогноз- ничего подобного не Произойдет.
Экономическая конкурентная борьба переросшая в войну.
ЕС начнет отыгрывать назад. ЕС не может делать деньги на этой войне дальше. Дальше они только теряют. А основные силы ЕС. Германия Франция и даже Великобритания никакой иррациональной ненависти к России не испытывают. Ненависть это неизжитой страх, у этих стран его нет.
США, конечно будут провоцировать. Опять же, по совершенно рациональным причинам. потому что им надо сохранять доллар и решающее политическое значение. Им война на Украине выгодна и экономически - продажа собственного газа, нефти, вооружений, вместо русских.
И политически - продлевание жизни блока нато , не нужного ЕС вовсе.
И исторически - потеря нато приводит к смещению США как политического лидера . ( экономическое лидерство переходит к Китаю, а политическое после фиаско с демократическими принципами построения общества в США уже утеряно .)
Поглядим.
   
RU кщееш #22.07.2014 07:31
+
-
edit
 
Два дня назад я осмелился на прогноз в ситуации общей паники.
Со всех сторон раздавалось громкое хлопание себя по щекам и плачь - ах, мы уроды. Мы сбили лайнер.
Противно было смотреть и слушать это все. Стыдно, русские!

Прогноз касался вторника

Качество аналитика определяется сбычей

Вторник начался

Франция продаст РФ

Франция поставит России один вертолетоносец "Мистраль" по плану в октябре, а решение по второму кораблю будет принято в зависимости от позиции России по украинскому кризису, заявил Франсуа Олланд. // m.bbc.co.uk
 

Знаете как он называется ?- Севастополь .
Это, как принято говорить дипломатическим языком - явный сигнал.

Франция отдает нам наш "Севастополь"

не могу не отметить блестящую работу Президента в этот раз.
за несколько часов до принятия решения совбезом ООН повернуть ситуацию кардинально, представив доказательства.
С противной стороны, напоминаю, пока только фейки.

Я по-прежнему считаю что Путин блестящий борец и тактик. С прекрасным самообладанием прошел очень сложную схватку.
Но, я по-прежнему считаю что он плохой стратег. Ситуация на Украине - в частности его вина. И в Грузии, кстати, тоже.
он начал готовить Россию к войне давно и молодец, но слишком многое не сделано и для обороны и для предотвращения войны.
Не надо забывать что нынешняя ситуация на Украине катастрофа не только для Украины но и для России.
   
Это сообщение редактировалось 22.07.2014 в 08:03
+
-1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
кщееш> Кто догадается о чем?
[показать]

Ну и как бы Россия не ответила традиционной глупостью
   11.011.0
RU Серокой #22.07.2014 10:27  @кщееш#22.07.2014 07:31
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
кщееш> BBC Russian - Франция продаст РФ "Мистраль", несмотря на позицию США
кщееш> Знаете как он называется ?- Севастополь .

По ссылке написано, что отдаёт первый, это Владивосток.
   
US Иван Нью-Джерсийский #22.07.2014 11:12  @кщееш#22.07.2014 07:31
+
-
edit
 
кщееш> Знаете как он называется ?- Севастополь .
кщееш> Это, как принято говорить дипломатическим языком - явный сигнал.
кщееш> Франция отдает нам наш "Севастополь"
кщееш> не могу не отметить блестящую работу Президента в этот раз.

До октября еще надо дожить. Я бы вообще зарекся в политике о чем-то говорить в будущем времени. Особенно сейчас.
   
RU кщееш #22.07.2014 12:34  @Серокой#22.07.2014 10:27
+
-
edit
 
кщееш>> BBC Russian - Франция продаст РФ "Мистраль", несмотря на позицию США
кщееш>> Знаете как он называется ?- Севастополь .
Серокой> По ссылке написано, что отдаёт первый, это Владивосток.

Я нечетко выразился видимо
Главная мысль в том что мистраля оба не заморозили и таки делают для России

Не спал двое суток Сорри
   
LT Bredonosec #25.07.2014 01:55
+
-
edit
 
к слову о прогнозах. Вот такой прогноз был написан в 2008 году. И именно по этому сценарию агитпроп сегодня пишет о конфликте. Это к тому, что "обьяснить" агитпропу нет смысла - у него четкая программа магнитофона.

KUHNER: Will Russia-Ukraine be Europe’s next war?

Europe faces the risk of another major war. In 1939, Nazi Germany’s invasion of Poland triggered the Second World War. Today the possible trip wire is not Poland, but Ukraine. And the aggressor will not be Adolf Hitler, but Russian Prime Minister Vladimir Putin. // www.washingtontimes.com
 
англ текст [показать]


имеет-ли смысл напоминать, что идея была еще с начала нулевых, когда создавался ГУУАМ - его создавали именно как военный блок для разделения и изоляции рф от ес и азии? Причем, не просто какой-то военной силой (что дорого), а организацией вялотекущих управляемых локальных конфликтов по всему поясу и управления их интенсивностью для давления на обе державы (и ес и рф) в торговых переговорах. Несложно понять, что создавали сша.
Тогда обломались. Сейчас получилось, спустя 12-13 лет.
   26.026.0
BY V.Stepan #25.07.2014 19:38  @Bredonosec#25.07.2014 01:55
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> Тогда обломались. Сейчас получилось

И сейчас обломалось. "Не рой другому яму"
   31.031.0
MD Serg Ivanov #25.07.2014 21:57
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Америка готова к авторитаризму

Можно поручиться, что конгресс, контролируемый Республиканской партией, доведет дело до того, что усилия демократов по повышению заработной платы, реформированию налогового кодекса и восстановлению нашей разрушающейся инфраструктуры будут поставлены под угрозу. И всё это будет сделано с целью защитить богатых от выплаты ими их справедливой доли. // inosmi.ru
 

Америка находится на грани фашистского восстания.
Долговременная безработица обещает быть нормой, так же как и отсутствие повышения заработной платы, которая и так будет на минимально допустимом уровне. Ставшее постоянной практикой лишение прав на собственность в случае неуплаты платежей по ссуде, увеличивающийся личный долг и количество банкротств, уменьшение личных сбережений и пенсионных накоплений, вынесение рабочих мест на аутсорсинг за рубеж, продолжающееся ухудшение состояния наших школ, больниц, дорог, мостов, аэропортов, а также тех нормативов, которые сохраняют нашу еду, воду и чистый воздух, похоже, так же будет сохраняться. Всё это происходит благодаря тем огромным выгодам, бонусам, субсидиям налогоплательщиков, налоговым льготам и компенсациям, которые постоянно выдают нашим корпоративным господам.

«Положение в США очень похоже на Веймарскую Германию», - сказал как-то Ноэм Чамский. «Параллели исключительно велики, и Соединённым Штатам очень повезло, что за это время так и не возникла ни одна честная и харизматичная фигура».

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140723/221850694.html#ixzz38VJxuNB6
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

America Is Ripe For Authoritarianism

The pitiful state of the economy makes the U.S. vulnerable. // www.alternet.org
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
LT Bredonosec #26.07.2014 14:04  @V.Stepan#25.07.2014 19:38
+
-
edit
 
V.Stepan> И сейчас обломалось. "Не рой другому яму"
не обломалось.
Украина - уже в хаосе. Это почти территория ливии сегодня.

Батька Махно смотрит в окно — а Рамзес в гробу давно (CIV65)

Честно говоря: давно хотелось закончить цикл о катастрофе бронзового века. С одной стороны — вроде как и материал был весь в наличии, и канва рассказа была, в… // crustgroup.livejournal.com
 

очень интересный пост попался к вопросу цивилизаций.
Да, в качестве подтверждений -

Дом мэра Львова обстреляли из противотанкового гранатомета

Дом мэра Львова Андрея Садового в ночь на субботу обстреляли из противотанкового гранатомета. // www.vz.ru
 

26 июля 2014, 11:32
Дом мэра Львова Андрея Садового в ночь на субботу обстреляли из противотанкового гранатомета.

В пятницу около 23.30 по местному времени (00.30 мск субботы) в здание, где проживает Садовый с семьей, был произведен выстрел из гранатомета, снаряд влетел в мансарду на третьем этаже. В результате взрыва повреждена кровля, несущая балка, выбиты окна, передает ИТАР-ТАСС.

При обстреле никто не пострадал.

Позже представители правоохранительных органов обнаружили неподалеку от здания гранатомет «Муха».

Напомним, что львовский градоначальник Андрей Садовый поддерживает нынешнее киевское руководство, а в конце прошлого года грозил в случае попытки силового разгона митинга сторонников евроинтеграции вывести на его защиту весь город.
=========

Убит президент "Ворсклы"

Сегодня утром был убит мэр Кременчуга Олег Бабаев, также занимавший пост президента "Ворсклы". // news.sport-express.ru
 

Убит президент "Ворсклы"

Сегодня утром был убит мэр Кременчуга Олег Бабаев, также занимавший пост президента "Ворсклы", сообщает УНИАН. Он был застрелен неизвестными недалеко от своего дома и скончался от полученных ранений на месте. Также Бабаев занимал должность почетного президента футбольного клуба "Кременчуг".


хаос наступает.
   26.026.0
BY V.Stepan #26.07.2014 15:16  @Bredonosec#26.07.2014 14:04
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> И сейчас обломалось. "Не рой другому яму"
Bredonosec> не обломалось.

Мы о разном говорим. Я вот это имел ввиду в твоём сообщении

когда создавался ГУУАМ - его создавали именно как военный блок для разделения и изоляции рф от ес и азии?
 


Вот это не получилось ни тогда, ни сейчас — заизолировать Россию. Зато сами штаты вляпались в то дерьмо, в которое хотели, чтобы вляпалась Россия.
   31.031.0
LT Bredonosec #26.07.2014 15:25  @V.Stepan#26.07.2014 15:16
+
-
edit
 
V.Stepan> Вот это не получилось ни тогда, ни сейчас — заизолировать Россию.
получилось.
читай действия ес.
   26.026.0
BY V.Stepan #26.07.2014 15:38  @Bredonosec#26.07.2014 15:25
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Это совсем не то, на что штаты рассчитывали изначально.
   31.031.0
LT Bredonosec #26.07.2014 22:32  @V.Stepan#26.07.2014 15:38
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> Это совсем не то, на что штаты рассчитывали изначально.
именно то.
Создать пояс конфликтов.
Ты думаешь, им украина нужна? хрентам. Папуасы - в расход.
Вот сейчас именно это и происходит. "папуасы" интенсивно пускают друг друга в расход, капиталы форсированно бегут из страны (думаешь зачем там МД был? Именно потому что бабло почуял), рф и ес напрягают экономику и страдают, останавливая товарообмен - сша счастливы.
   26.026.0
BY V.Stepan #27.07.2014 08:21  @Bredonosec#26.07.2014 22:32
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> именно то.
Bredonosec> Создать пояс конфликтов.

При чём тут "пояс конфликтов"? Я в очередной раз про "изолирование" речь веду. А этот самый "пояс конфликтов" скоро против самих штатов ударит, когда посаженную им хунту разъярённое население просто сметёт.
   31.031.0
RU Артем 80 #27.07.2014 22:09  @V.Stepan#27.07.2014 08:21
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Bredonosec>> Создать пояс конфликтов.
V.Stepan> При чём тут "пояс конфликтов"? Я в очередной раз про "изолирование" речь веду.
Так "изолирование" и осуществляется через создание "пояса конфликтов".
V.Stepan> А этот самый "пояс конфликтов" скоро против самих штатов ударит, когда посаженную им хунту разъярённое население просто сметёт.
Да ну... Свежо придание.
   31.031.0
LT Bredonosec #28.07.2014 00:10  @V.Stepan#27.07.2014 08:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
V.Stepan> При чём тут "пояс конфликтов"? Я в очередной раз про "изолирование" речь веду.
А то, что одно == другое, вы еще не поняли?

А этот самый "пояс конфликтов" скоро против самих штатов ударит,
ага, ща.
Уже вторую сотню лет "ударяет".
   26.026.0
BY V.Stepan #28.07.2014 09:12  @Bredonosec#28.07.2014 00:10
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> А то, что одно == другое, вы еще не поняли?

Не равно. Может стать тождественно равным, но пока далеко не равно. Изолирован был, например, СССР. И вот это была настоящая изоляция.

Bredonosec> Уже вторую сотню лет "ударяет".

"В огороде бузина, а в Киеве дядька". Штаты облажались со сбитым Боингом? Облажались. Народ начинает бунтовать против войны? Начинает. Народ дико бесит разница между официальными победными реляциями и тем, что их родные говорят? Бесит. Вывод ясен? При чём тут "200 лет "ударения"?
   31.031.0
1 2 3 4 5 6 7 151

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru