[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 19 20 21 22 23 139
RU Barbarossa #26.07.2014 10:29
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Немецкий бизнес: «Нам с Путиным не по пути»

"Смена курса: немецкий бизнес против Путина". Под такой шапкой немецкая деловая газета Handelsblatt опубликовала 25 июля подборку статей, посвященных намечаемым в ЕС экономическим санкциям против России из-за ее поддержки сепаратистов на востоке Украины. Ключевым материалом подборки стало интервью с председателем Восточного комитета немецкой экономики Экхардом Кордесом под заголовком "Нам с Путиным не по пути". // news.mail.ru
 

Ну что я хочу сказать. Выйти с российского рынка легко. зайти обратно будет тяжело.

И придется платить. Тройную цену за предательство.

Надо кстати на все немецкие кампании ввести налог на Гитлера.

Моральную компенсацию гражданам РФ за потери наших соотечественников в ВОВ. И пустить на социалку.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Немецкий бизнес: "Нам с Путиным не по пути" - Новости Политики - Новости Mail.Ru

Интересно, от кого конкретно он говорит? Сименса, например, спросили? Или от имени ассоциации, представляющей интересы пивоваров?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ahs> Интересно, от кого конкретно он говорит? Сименса, например, спросили? Или от имени ассоциации, представляющей интересы пивоваров?

Посмотрел, удивился. В списке участвующих организаций хватит одного "Шуко", чтоб утопить херра председателя в собственной ванной за такие слова о России :D без участия прочих.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> Посмотрел, удивился. В списке участвующих организаций хватит одного "Шуко", чтоб утопить херра председателя в собственной ванной за такие слова о России :D без участия прочих.

НУ может американцы сделали предложение, от которого они не смогли отказаться.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> НУ может американцы сделали предложение, от которого они не смогли отказаться.

Ну тем хуже для немецкого бизнеса, китайцы аплодируют. Это к вопросу о необходимости политической независимости ;)
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> Ну тем хуже для немецкого бизнеса, китайцы аплодируют. Это к вопросу о необходимости политической независимости ;)

Да я думаю не только китайцы. Южная европ (Франция, Италия,Испания), Япония, Южная Корея.
   

xab

аксакал
★☆
ahs> Ну тем хуже для немецкого бизнеса, китайцы аплодируют.

И американцы тоже.
Вот такие пироги ;)
   7.07.0

ahs

старожил
★★★★
xab> И американцы тоже.
xab> Вот такие пироги ;)

А в чем они конкуренты немцам на нашем рынке? Или типа ослабили конкурентов финансово за счет ухода с удойного луга? Так я об этом и пишу.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Barbarossa> НУ может американцы сделали предложение, от которого они не смогли отказаться.
А какое предложение могут сделать американцы? Мы вас пустим на свой рынок и дадим там долю больше, чем в России? Максимум, что они могли - надавить лично на херра, чтоб такое ляпнул.
   27.027.0

ahs

старожил
★★★★
Bell> Максимум, что они могли - надавить лично на херра, чтоб такое ляпнул.

Максимум что они могли сделать, это сказать, что выкинут со своего рынка и рынка сателлитов вне Германии. Средний вариант - надавить на весь список включая херра через угрозу санкций финансовым частям немецких групп, слив компромата на всё и всех и т.д.

не есть ваще максимум-максимум - будем вас бомбить в одно время с бомблением русских :D
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 26.07.2014 в 12:19
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bell> А какое предложение могут сделать американцы?

Если ты смотрел крестного отца, то помнишь эпизод с Лошадью. Оттуда как раз эта фраза и пошла.


Шантаж+Угрозы. Американцы начинали свои бизнесы как гангстеры. методы у них не изменились.
   

3X

аксакал
★☆
"Официальный журнал" ЕС опубликовал в пятницу, 25 июля, дополнения в санкционный список. В связи с продолжающимся кризисом на Украине въезд в страны ЕС запрещен 15 физическими и 18 юридическими лицами, их авуары в европейских банках будут заморожены.
В список вошли, в частности высокопоставленные "силовики": глава ФСБ России Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, члены Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев и Борис Грызлов. Кроме того, в списке присутствуют глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, а также некоторые представители так называемых Луганской и Донецкой народных республик, включая "народного губернатора Донбасса" Павла Губарева.
Ограничительные меры наложены также на администрации так называемых ЛНР и ДНР, Международный Союз Общественных Объединений "Всевеликое Войско Донское", "Армия Юго-Востока" и "Народное ополчение Донбасса".
В список вошли также крымские предприятия, чья собственность была изъята вопреки украинскому законодательству. Это Севастопольский морской порт, Керченский морской порт и Керченская паромная переправа. Ограничения наложены в том числе и на "Азовский ликероводочный завод", Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра" и завод шампанских вин "Новый свет". Санкции вступили в силу с момента публикации.
 

Европа ввела санкции в отношении 15 лиц и 18 организаций из России и Украины

"Официальный журнал" ЕС опубликовал в пятницу, 25 июля, дополнения в санкционный список. В связи с продолжающимся кризисом на Украине въезд в страны ЕС запрещен 15 физическими и 18 юридическими лицами, их авуары в европейских банках будут заморожены. // rus.delfi.lv
 
   31.031.0

ahs

старожил
★★★★
3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...

В список вошли, в частности высокопоставленные "силовики": глава ФСБ России Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев
 


Они реально думают, что у этих лиц есть хоть что-то в Европе на себя ? Они с украинскими спецслужбистами их что-ли равняют?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> Они реально думают, что у этих лиц есть хоть что-то в Европе на себя ? Они с украинскими спецслужбистами их что-ли равняют?

Кстати зря они на Ткачева наехали. Теперь европейцев попросют нахрен с пляжа. Там много французов в виноделие вложилось. теперь позовут виноделов из БРИКС ( из ЮАР). Да и президентши КИршнер с виноделием все ОК,
   

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Кстати зря они на Ткачева наехали. Теперь европейцев попросют нахрен с пляжа. Там много французов в виноделие вложилось.

Ты всерьез о виноделии? :D

Просто Сочи кончился, а к крымским мостам их свои же не пустят, вот и рубят канат, к которому теперь почти ничего не привязано. В новые "пищевые" проекты в КК эуропейцам все равно не влезть.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Как обычно ...

Для чего США топит Россию?
И снова санкции... США продолжает бить по Российской экономике, украинцы радуются, Европа, стиснув зубы, терпит, но чего же на самом деле добивается Америка? Санкции это лишь прикрытие глобальной спецоперации США по новому переделу мирового порядка, мы для них всего лишь пешки в большой шахматной партии.

ничего нового
   36.0.1985.12536.0.1985.125
LT Bredonosec #26.07.2014 15:21
+
-
edit
 

МИД РФ: санкции ЕС сворачивают сотрудничество в области безопасности

В расширенный санкционный список лиц, в отношении которых вводится заморозка активов и запрет на выдачу виз, вошли 15 человек, среди которых директор ФСБ Александр Бортников, директор Службы внешней разведки России Михаил Фрадков, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. // news.mail.ru
 

В расширенный санкционный список лиц, в отношении которых вводится заморозка активов и запрет на выдачу виз, вошли 15 человек, среди которых директор ФСБ Александр Бортников, директор Службы внешней разведки России Михаил Фрадков, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Евросоюз, введя очередные санкции против РФ, фактически поставил под угрозу международное сотрудничество в области безопасности, говорится в сообщении МИД РФ.

«В очередной раз пойдя на поводу у Вашингтона по вопросу о дополнительных антироссийских санкциях, Евросоюз выступил в качестве “унтер-офицерской вдовы”, фактически поставив под угрозу международное сотрудничество в области безопасности», — говорится в документе.

В МИД подчеркнули, что дополнительный санкционный список «является прямым свидетельством того, что страны ЕС взяли курс на полное сворачивание взаимодействия с Россией в вопросах международной и региональной безопасности, включая борьбу с распространением оружия массового уничтожения, терроризмом, организованной преступностью и другими новыми вызовами и угрозами».

В расширенный санкционный список лиц, в отношении которых вводится заморозка активов и запрет на выдачу виз, вошли 15 человек, среди которых директор ФСБ Александр Бортников, директор Службы внешней разведки России Михаил Фрадков, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, губернатор Кубани Александр Ткачев. Совет ЕС ранее сообщал, что считает попавших под санкции ответственными за подрыв территориальной целостности Украины.
   26.026.0
RU ждан72 #26.07.2014 17:34  @Bredonosec#26.07.2014 15:21
+
+6
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
пора уже России в ответ на санкции объявить о формировании "первой донецкой добровольческой танковой армии". и заодно сводной авиадивизии.
что-ж зазря то санкции получать.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Санкции ЕС не повлияют на бизнес крымского завода шампанских вин "Новый свет" – гендиректор

Симферополь, 26 июля. Санкции ЕС не повлияют на бизнес крымского завода шампанских вин "Новый свет". Об этом сообщила генеральный директор предприятия Янина Павленко. "Санкции ни коем образом не повлияют на работу предприятия. Мы ориентированы сегодня на рынок России", - отметила она. Поставки в Европу у предприятия были, но непостоянно и в небольших объемах. "В последнее время не было поставок", - заверила Павленко. Предприятие никогда не закупало виноматериалы в странах Евросоюза, так как пользовалось крымской сырьевой базой. // Дальше — www.c-inform.info
 
Впрочем, завод закупает в Португалии и Испании корковую пробку. Павленко не видит проблем в том, чтобы наладить производство корковой пробки в Крыму.

"Я уверена, что без сырья мы не останемся однозначно. Но зато европейцы подсказали нам еще один замечательный путь развития бизнеса - выращивание корковых деревьев и развитие соответствующего производства. Наши климатические условия вполне это позволяют", - сказала она.

В отношении бутылок крымские предприятия к концу весны 2014 года уже решили проблему, когда поставки стеклотары из Украины были фактически заблокированы. "Теперь мы закупаем бутылки в Минеральных водах Ставропольского края. Вскоре сможет выпускать стеклотару Крымский содовый завод", - пояснила Павленко.

Правда, теперь крымским виноделам будет сложнее общаться с европейскими коллегами - специалистами, изучающими и развивающими винологию /науку виноделия/. "Мы часто выезжали в Европу по обмену опытом и сотрудничали с Международной организацией винограда и вина по развитию науки. Однако я думаю, что ничто не сможет прервать складывавшиеся десятками лет дружеские и профессиональные отношения. Мы продолжим общаться в нашими европейскими коллегами", - подчеркнула Павленко, которая также является председателем крымского "Бюро винограда и вина".

При этом она считает, что российским чиновникам стоит подумать над ограничением импорта вина из ЕС, прежде всего, чтобы поддержать российские виноградарство и виноделие.

"Новый Свет" - государственное предприятие по производству игристого вина классическим французским бутылочным методом шампанизации, расположенное в поселке Новый Свет на юго-востоке Крыма. Основано в 1878 году князем Львом Голицыным, национализировано в 1920 году.

Мощность производства - 1 млн бутылок шампанских и 600 тыс. бутылок игристых вин в год. Выпускает почти два десятка марок шампанских и игристых вин под торговыми марками "Новый Свет", "Крым", "Князь Лев Голицын", "Красное игристое".
 
   30.030.0
RU Barbarossa #26.07.2014 19:02  @Salo Ukr#26.07.2014 18:57
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
S.U.> Санкции ЕС не повлияют на бизнес крымского завода шампанских вин "Новый свет" – гендиректор | Крыминформ

Я кстати принципиально перешел на крымскую и краснодарскую винную продукцию. Сегодня взял шампусик "Тамань Шато". Мне у них и вина нравятся.
   
+
+3
-
edit
 

Adamkus

аксакал

S.U.> Санкции ЕС не повлияют на бизнес крымского завода шампанских вин "Новый свет" – гендиректор | Крыминформ

При этом она считает, что российским чиновникам стоит подумать над ограничением импорта вина из ЕС, прежде всего, чтобы поддержать российские виноградарство и виноделие.
 

почему Роспотребнадзор спит, пора бы в европейских винах, что нибудь найти нехорошее :D
   11.011.0
US avmich #26.07.2014 19:08  @ждан72#26.07.2014 17:34
+
-3
-
edit
 

avmich

координатор

ждан72> пора уже России в ответ на санкции объявить о формировании "первой донецкой добровольческой танковой армии". и заодно сводной авиадивизии.
ждан72> что-ж зазря то санкции получать.

Санкций ещё толком и не было. Так, последние китайские предупреждения. "Интересно" будет, что будет, если такая армия всё же будет сформирована.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Из первых рук.
Мой товарищь, находящийся в US не смог своими американскими карточками заплатить за хостинг российской компании. Не проходит платеж и все.
Ему пришлось ко мне обращаться чтобы я со своей российской карты проплатил.
В прошлые несколько лет проблем не было никогда.
   31.031.0
RU Bryansk Eagle #27.07.2014 10:04
+
-4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Кадыров запретит въезд в Чечню Обаме и политикам ЕС в ответ на санкции

Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждает, что "поручил заморозить их банковские счета и любые активы, и с 27 июля перечисленным политикам запрещен въезд в Чеченскую Республику". // ria.ru
 

Он реально себя самодержцем независимого государства считает! Ничего, что не в его компетенции запрещать кому-то въезд на территорию РФ?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
1 19 20 21 22 23 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru