[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 112 113 114 115 116 338
+
+4
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Evgeniz> Как остановить эту кровавую баню - я не знаю. Но надеюсь что найдется человек поумнее меня...

Как бы ни цинично это звучало, но остановить ту кровавую баню можно исключительно тремя способами. Либо очень сильно врезав по зубам Киевкому Хунтонату. Либо дождавшись осени-зимы. Либо позволив Хунтонату задавить ополчение и провести этническую чистку.
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
я.у.>> И я помню как Вовка сказал в 2003-м нащет нападения США на Ирак, что мы не желаем поражения нашим американским партнерам.
wert> А что он должен был сказать на том историческом отрезке?

А почему он должен был желать поражения стороне, по факту являющейся союзником?
   30.030.0
+
+3
-
edit
 

MegaEvil

опытный

я.у.> И я помню как Вовка сказал в 2003-м нащет нападения США на Ирак, что мы не желаем поражения нашим американским партнерам. Когда амеры поперли в Афган, Вовка вызвался обеспечивать транзит грузов для США.
Я в этом вижу только плюс, если чо. С талибаном по любому по мирному договориться бы не удалось. Да и Север проиграл в борьбе за власть и независимость. Счас не помню, но какой-то этнический узбек что ли там командовал силами Севера.
Так что в этом Вова действовал правильно. И я уверен что тебе возразить против этого нечего.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
CN asoneofus #29.07.2014 04:43  @MegaEvil#29.07.2014 04:27
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
MegaEvil> Я в этом вижу только плюс, если чо. С талибаном по любому по мирному договориться бы не удалось. Да и Север проиграл в борьбе за власть и независимость. Счас не помню, но какой-то этнический узбек что ли там командовал силами Севера.
MegaEvil> Так что в этом Вова действовал правильно. И я уверен что тебе возразить против этого нечего.

Генерал Датсум(н)
И не путай Ирак и Афган.
   
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
asoneofus> Генерал Датсум(н)

Дустум. Там союз был из узбеков, которыми командовал Дустум, и таджиков под командованием Ахмад шаха Масуда.
   8.08.0
RU MegaEvil #29.07.2014 05:17  @asoneofus#29.07.2014 04:43
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

asoneofus> Генерал Датсум(н)
asoneofus> И не путай Ирак и Афган.
Да я не путаю. Я прекрасно помню как там начались разборки, как победил талибан, и как эти плохиши начали разрушать исторические памятники, типа статуи Будды.
Про Ирак я вообще по моему не говорил...
UPD: отвечал вот на это "Когда амеры поперли в Афган, Вовка вызвался обеспечивать транзит грузов для США."
   36.0.1985.12536.0.1985.125

wstil

старожил

wert> Может быть работать точечно, по типу "Юкоса"?
Вот только не надо за Юкос. С экономикой этот процесс связан был мало, если только в смысле повода. А так - политика и личностные отношения.

wert> А суть в том что оперативная память большинства - 6-7 лет. На самом деле де факто ельцинский период уже практически не помнят, кроме тех по кому он катком проехался.
Ну не знаю, что я, что мои родственники - вполне прилично помнят 90-е. Такое сложно забыть.

wert> Меня на самом деле веселят фразы типа " Это единственное действие Путина которое я поддерживаю" и так каждый раз, после каждого "единственного действия".
Ну я рад, что немного поднял Вам настроение :) Нервные клетки нужно беречь :)
   30.030.0
RU спокойный тип #29.07.2014 08:56  @wstil#29.07.2014 08:35
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

wert>> А суть в том что оперативная память большинства - 6-7 лет. На самом деле де факто ельцинский период уже практически не помнят, кроме тех по кому он катком проехался.
wstil> Ну не знаю, что я, что мои родственники - вполне прилично помнят 90-е. Такое сложно забыть.

+1 у меня жена на тушёнку смотреть не может , говорит как вспомню в 90е годы и как она и её родители жили тушенкой и картошкой, осенью её покупали - по всей квартире сушили и всю зиму ели, вот и весь не хитрый рацион
   30.030.0
RU Evgeniz #29.07.2014 09:32  @спокойный тип#29.07.2014 08:56
+
+5
-
edit
 

Evgeniz

опытный

с.т.> осенью её покупали - по всей квартире сушили и всю зиму ели, вот и весь не хитрый рацион
Мажоры, мы с мамой - работником культуры, картошку сажали, пололи-окучивали, на делянках за городом. А в один год картошка сгнила после НГ, и до августа ели макароны... Я их потом лет 5 ненавидел.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU спокойный тип #29.07.2014 09:39  @Evgeniz#29.07.2014 09:32
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> осенью её покупали - по всей квартире сушили и всю зиму ели, вот и весь не хитрый рацион
Evgeniz> Мажоры, мы с мамой - работником культуры, картошку сажали, пололи-окучивали, на делянках за городом. А в один год картошка сгнила после НГ, и до августа ели макароны... Я их потом лет 5 ненавидел.

это у кого огород был...а у кого мать на заводе Гранит , а отец там же а потом уволился и каменщиком, уже не до огорода после такой работы
   30.030.0
RU GOGI #29.07.2014 09:49  @спокойный тип#29.07.2014 09:39
+
-
edit
 
с.т.>уже не до огорода после такой работы
Вообще-то картошка требует всего трех дней, если жука немного.
   31.031.0
RU спокойный тип #29.07.2014 10:04  @GOGI#29.07.2014 09:49
+
+4
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>>уже не до огорода после такой работы
GOGI> Вообще-то картошка требует всего трех дней, если жука немного.

)) дружище, я могу лекции читать как по садово-огородному делу так разведению курей уток и как коз и кроликов и свиней держать - каждое лето у родителей матери на Дону в станице с 3го класса
сколько тонн коларада собрано, сколько самогона выпито и пионерок в соседнем пионер лагере... не важно короче
в общем одно дело если у тебя 6 соток картохи в 50 метрах от дома на своей земле с забором и собаками и совсем другое дело когда без машины, кусок земли где-то в полях за Новочеком под палящим солнцем и оп и за тебя кто-то уже убрал твой урожай...


зы кстати это не совсем оффтопик в теме Украины, жил бы я сейчас на там - в первую голову озаботился бы заготовкой еды и предметов первой необходимости на зиму
   30.030.0
RU ReST #29.07.2014 10:05  @спокойный тип#29.07.2014 09:39
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
с.т.>>> осенью её покупали - по всей квартире сушили и всю зиму ели, вот и весь не хитрый рацион
Evgeniz>> Мажоры, мы с мамой - работником культуры, картошку сажали...

В 91-ом я уже работал, мотался по командировкам по стране. В европейской части страны ничего странного не запомнил, а вот за Уралом...
...запомнился штурм поезда местным насилением в надежде чего нибудь купить. :(
   31.031.0
RU ждан72 #29.07.2014 10:07  @спокойный тип#29.07.2014 08:56
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> +1 у меня жена на тушёнку смотреть не может ,

оф [показать]
   11.011.0
KZ я уехал #29.07.2014 11:38  @спокойный тип#29.07.2014 08:56
+
+3
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

с.т.> +1 у меня жена на тушёнку смотреть не может , говорит как вспомню в 90е годы и как она и её родители жили тушенкой и картошкой, осенью её покупали - по всей квартире сушили и всю зиму ели, вот и весь не хитрый рацион

Нифига се. Тушенка штука дорогая.
Прям слезы наворачиваются - вынуждены были тушенкой питаться.
   

RU Александр Леонов #29.07.2014 12:54  @спокойный тип#29.07.2014 10:04
+
-
edit
 
с.т.> зы кстати это не совсем оффтопик в теме Украины, жил бы я сейчас на там - в первую голову озаботился бы заготовкой еды и предметов первой необходимости на зиму

не факт
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
ccsr> Я жил и при Ельцине, и при Путине и мне есть что сравнивать
Путин конечно сильно лучше Ельцина, но всё равно не тянет на человека, начавшего вывод страны из пропасти.
Всего лишь медленнее сползать стали.
   31.031.0
UA Beholder44 #29.07.2014 14:06
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
У украинских военкоматов жатва. Косят зелень, рубят капусту по-черному!

Тарифы на то, чтобы отмазаться от мобилизации на войну не маленькие. От двух тысяч долларов и выше. Цена зависит от ранга военкомата, количества потенциального пушечного мяса, стоящего на учете и пр.
 

Бизнес. Спрос рождает предложения.
Как только славаукраинегероямслава и украинапонадусэ получают повестку на фронт, начинаются п…оиски путей решение проблемы в русле нуеёнахукраину.
 

Специально обученные люди, обслуживающие военкомов, появляются на сборных пунктах, как черти из-под земли. Они присматриваются к контингенту, оценивают с кого сколько можно содрать. Безденежных лохов отправляют на передовую в первую очередь и быстро, чтобы не путались под ногами. А вот долларообладателей «начинают мариновать и склонять к выкупу собственной жизни» - так на их профессиональном сленге называется такая деятельность.
Уровень патриотизма у славаукраинегероямслава и украинапонадусэ мгновенно девальвирует до уровня, когда они готовы продать авто или даже квартиру, только бы не рисковать собственной шкурой.
 


Три дня назад один мой знакомый в возрасте 28 лет из города Василькова, что в 30 км от Киева, откупился непосредственно на сборном пункте за 5 тысяч долларов.
 


Сына знакомого, 4-й курс щас отмазали еще на этапе медосмотра. За сумму больше 1к.
Справку, что характерно, выдали на тетрадном листке - бланков-де не хватает.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Oleg_Oleg #29.07.2014 20:35  @adv1971#28.07.2014 21:13
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

adv1971> Я вот из-за учебы дочки в школе "в ближайшие несколько лет отдыхать дальше ближайшего озера не попаду". И Крым здесь не при чем. Но я ж не рыдаю, принимаю ситуацию такой как есть. И ищу выходы.

А я и не рыдаю ;) я "пашу" с ранехонького утра и до ночи в надежде что ребенок пробьется в жизни и тогда я буду счастлив,а не пробьется...буду считать себя распоследним лохом прожившим жизнь за зря :D а ВУЗ филиал московского,действительно замечательный я сам там когда то учился и даже некоторые преподаватели вспомнили когда дочка поступила. и покончим с этой темой,извините что начал :)
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU pytnic #29.07.2014 20:52  @спокойный тип#29.07.2014 10:04
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
с.т.> в общем одно дело если у тебя 6 соток картохи в 50 метрах от дома на своей земле с забором и собаками и совсем другое дело когда без машины, кусок земли где-то в полях за Новочеком под палящим солнцем и оп и за тебя кто-то уже убрал твой урожай...
Подтверждаю!
Только вот, участки наши были на Левом берегу, чуть ли не под Ольгинкой.
На бывшем подсолнечном поле..
Трудные были годы...
   36.0.1985.12536.0.1985.125

Anika

координатор
★★☆
pytnic> На бывшем подсолнечном поле..
{Off on}
Опаньки... ну и делянки... это ж кирдык... как выкрутились-то? %(
{Off off}
   30.030.0
+
+5
-
edit
 
ccsr>> Я жил и при Ельцине, и при Путине и мне есть что сравнивать
Дем> Путин конечно сильно лучше Ельцина, но всё равно не тянет на человека, начавшего вывод страны из пропасти.
Я вообще-то не сравнивал его со Сталиным - Путину до него далеко, это очевидно.
Но и он худо-бедно начал поднимать страну после ельцинского шабаша, так что не надо лукавить и делать вид, что этого никто не ощутил.
Дем> Всего лишь медленнее сползать стали.
А вот это ложь, причем наглая, потому что страна все таки поднимется в гору, хоть и медленно. Я сужу не по официальной статистике, а по доходам всех своих знакомых, которых хорошо знаю много лет, знаю как они живут, и которые мне врать не будут о своем финансовом положении. Это не олигархи и не чиновники - в основном наемный персонал и предприниматели и все они живут гораздо лучше, чем в первой половине двухтысячных. Так что ваш вывод не проходит - не верю!
Вы конкретно стали жить сейчас хуже чем при Ельцине или нет - скажите откровенно.
   10.010.0
RU Oleg_Oleg #30.07.2014 07:54  @anybody#29.07.2014 03:26
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

anybody> Как бы ни цинично это звучало, но остановить ту кровавую баню можно исключительно тремя способами. Либо очень сильно врезав по зубам Киевкому Хунтонату. Либо дождавшись осени-зимы. Либо позволив Хунтонату задавить ополчение и провести этническую чистку.

Я так понимаю сейчас ситуация как раз затягивается до осени -зимы,если к этому времени ополченцев не задавят и ВВП не прогнется и чем больше сократится торговля с Укрой ,тем больше тухлых яиц полетит в американское посольство в Киеве,а возможно и не только в Киеве если поставки газа в ЕС окажуться сорваными.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
UA Beholder44 #30.07.2014 09:15  @Дем#29.07.2014 14:00
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Дем> Путин конечно сильно лучше Ельцина, но всё равно не тянет на человека, начавшего вывод страны из пропасти.

Все познается в сравнении. Гляньте, только гляньте на Украину и вы таки увидите, что такое пропасть
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Добропоимeлов #30.07.2014 09:22  @Beholder44#30.07.2014 09:15
+
+4
-
edit
 
Beholder44> Все познается в сравнении. Гляньте, только гляньте на Украину и вы таки увидите, что такое пропасть
Интересно бывает так пересмотреть из прошлого.

Украина выбрала бы Путина

7 октября в помещении Первого информационного портала «Обозреватель» состоялась пресс-конференция лидера партии «Великая Украина» Игоря Беркута на тему: «Мес... //  www.youtube.com
 
   
1 112 113 114 115 116 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru