[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 24 25 26 27 28 369
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

Zybrilka> Так кому поставляет(!) оружие РФ?

да, чёт вывих мозга конкретный. :eek:
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Zybrilka>> Так кому поставляет(!) оружие РФ?
StSgt> да, чёт вывих мозга конкретный. :eek:

+1. Авторы "портала" пишут с бодуна, а на редакторов, похоже, денег, как водится, не хватило.
   
US Иван Нью-Джерсийский #28.07.2014 09:16  @Zybrilka#28.07.2014 08:31
+
+1
-
edit
 
Zybrilka> Напомним, ранее власти Вашингтона обвинили в авиакатастрофе Россию и заявили, что лайнер был сбит украинскими силовиками, которые получают оружие и боеприпасы от РФ."
Zybrilka> Так кому поставляет(!) оружие РФ?

Ах, какой поворот сюжета!
Гарднер, Стаут, Чандлер, Хэммет рыдают, обнявшись...
   30.030.0
RU Виктор Луценко #28.07.2014 09:44  @ReST#28.07.2014 01:17
+
-
edit
 

Виктор Луценко

втянувшийся

Invar>>> Углепластик (у Роллсов) в светлой перспективе (и в темном прошлом) , а пока титан.
В.Л.>> Если лопатки этого вентилятора титановые, то кто и чем его потушил, особенно учитывая, что они полые внутри с рёбрами жёстскости? Я думаю, что он стальной.
ReST> Вентилятор/лопатки и кожух композитные.
Я это не отрицал. Но у тех моторов, что лежат сгоревшие, лопатки не из композита.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU ReST #28.07.2014 10:40  @Виктор Луценко#28.07.2014 09:44
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
В.Л.> Я это не отрицал. Но у тех моторов, что лежат сгоревшие, лопатки не из композита.
Я думаю, он стальной - прозвучало громко :)

Здесь хорошая статья о двигателях

О двигателях для Супер Джамбо (А380). | АВИАЦИЯ, ПОНЯТНАЯ ВСЕМ.

На начальном этапе создания самолета А380 двигатель Trent 900 стал первым и единственным для его силовой установки. Однако практически сразу появился конкурент, двигатель GP7200. Лайнер А380 летает пока только пятый год. Какой из двигателей, Trent 900 или GP7200, станет доминирующим покажет время. // avia-simply.ru
 

и наглядная фотка гондола - двигатель в противовес "Мухин предполагает" от E.V.
темы разные, а ход мысли один
Прикреплённые файлы:
 
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 28.07.2014 в 11:57

E.V.

аксакал
★★

ReST> и наглядная фотка гандола - двигатель в противовес "Мухин предполагает" от E.V.
ReST>
темы разные, а ход мысли один


Ты в противовес ничего не дал.
На фото видно, что диаметр двигателя примерно равен росту мужчины, а диаметр гондолы - в 2 раза больше. Диаметр турбины несколько меньше диаметра гондолы (как сказано в параллельной ветке, 3,1 м). На снимке она (турбина) кажется меньше
Но Мухин, как всегда, не учитывает перспективу.
На фото из статьи Мухина ополченец стоит на траверсе передней кромки турбины, т.е, на 1,5 м ближе к фотографу, чем центр турбины. Отсюда и кажущееся несоответствие в размерах. Объектив фотоаппарата явно либо нормальный, либо слегка широкоугольный, но не длиннофокусный.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> и наглядная фотка гондола - двигатель в противовес "Мухин предполагает" от E.V.
ReST>>
темы разные, а ход мысли один

E.V.> Ты в противовес ничего не дал.

Я не считал что ты веришь Мухину и не расценивай мои посты как наезд(мне кажется ты их воспринимаешь именно так).
Главное там "Мухин предполагает", а твой ник только как уточнение, т.к. обсуждение идёт в разных темах. ;)

гОндола и вентилятор "съёмные" элементы могли и разлететься или расплавиться(от карбона остаётся только каркас(тряпка), а наполнитель сгорает)

___
:)
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 28.07.2014 в 11:57
RU Серокой #28.07.2014 11:48  @ReST#28.07.2014 11:46
+
+4
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
[показать]
   

Runoske

опытный

E.V.> Но Мухин, как всегда, не учитывает перспективу.
E.V.> На фото из статьи Мухина ополченец стоит на траверсе передней кромки турбины, т.е, на 1,5 м ближе к фотографу, чем центр турбины. Отсюда и кажущееся несоответствие в размерах. Объектив фотоаппарата явно либо нормальный, либо слегка широкоугольный, но не длиннофокусный.

Пример про искажение:

Боевые действия в Славянске и Краматорске [ahs#08.06.14 13:29]

… Не то слово искажает - петля на блоке 10 см. Снималось широкоугольным объективом просто.// Украина и Крым
 
   

E.V.

аксакал
★★

ReST> Я не считал что ты веришь Мухину и не расценивай мои посты как наезд(мне кажется ты их воспринимаешь именно так).

И не думал воспринимать, как наезд.
Просто Мухин и имеет в виду габариты, показанные на твоем фото - здесь у него никаких заблуждений нет. Только правильно определить размеры на своем фото он не смог.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #28.07.2014 12:23  @Zybrilka#28.07.2014 08:31
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Zybrilka> Напомним, ранее власти Вашингтона обвинили в авиакатастрофе Россию и заявили, что лайнер был сбит украинскими силовиками, которые получают оружие и боеприпасы от РФ."
Боевики-силовики, какая в .опу им разница?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
LT Bredonosec #28.07.2014 16:01
+
+2
-
edit
 

БУК, боевое дежурство. День до трагедии
На видео БУК и РЛС вооруженных сил Украины менее чем за сутки до трагедии.
   26.026.0
EU Invar #28.07.2014 20:35  @Виктор Луценко#28.07.2014 09:44
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>>>> Углепластик (у Роллсов) в светлой перспективе (и в темном прошлом) , а пока титан.
В.Л.> В.Л.>> Если лопатки этого вентилятора титановые, то кто и чем его потушил, особенно учитывая, что они полые внутри с рёбрами жёстскости? Я думаю, что он стальной.
ReST>> Вентилятор/лопатки и кожух композитные.
В.Л.> Я это не отрицал. Но у тех моторов, что лежат сгоревшие, лопатки не из композита.

Устроившись на диване поудобнее


Нехилая цепочка образовалась :D Вот только какие двигатели могли стоять (PW,GE,RR) и какие стояли на конкретном экземпляре ВС (RR, ПМСМ) - вещи разные.

Возражения против RR в пользу GE имеются? (Желающие могут попытаться пересчитать лопатки турбины вентилятора :p)

А ежели RR, то априорно, даж не пытаясь отпилить кусочек, имеем хайтечную хитроштампованносваренную полую лопатку из титанового сплава - источников тому тьма (да хоть по ссылке в следующем сообщении).
   22
RU Виктор Луценко #29.07.2014 09:22
+
-
edit
 

Виктор Луценко

втянувшийся

Я лоханулся с лопатками вентилятора. Прошу прощения.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Bredonosec> БУК, боевое дежурство. День до трагедии - YouTube
БУК, боевое дежурство. День до трагедии
 

имхо там другой радар крутится, НЕ Купол. что-то типа того, что в Грузии вынесли в 2008, забыл индекс..
--
да, вот:
Украинские СОУ Бук–М1, СОЦ 9С18М и обзорная РЛС 36Д6, комплекс Оса–АКМ. Эфир 16.07.2014, вечер.
 

Украинские СОУ Бук–М1, СОЦ 9С18М и обзорная РЛС 36Д6, комплекс Оса–АКМ. Эфир 16.07.2014, вечер.

4:46 на видео. Не то что бы это что–то значило, но если будут крики, что не было техники — вот доказательства. Только констатация фактов — никаких выводов: На видео РЛС общего обнаружения 36Д6, и средства комплекса "Бук–М1": самоходные пусковые установки с ракетами и станция обнаружения... //  politics.d3.ru
 
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Embaka

новичок

Проба. Кто сбил Боинг

Яндекс.Фотки

Загрузка... // fotki.yandex.ru
 
   11.011.0

+
+1
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Embaka> Существенное замечание к картинке про кто сбил Боинг, или чем в данном случае интересно видео кап'яровских пусков Бука, предложенное уважаемым SashaMaks.

Картинка эта и в самом деле из паинта, что факт!
Нихрена эти данные не со спутника, который там якобы в нужный момент завис и устроил фотосессию этого района.
Это очередной фэйк, теперь уже пиндосов.

Всё очень просто, карта там слеплена из кусков разных моментов съёмок по погоде видно, и различия по времени могут составлять сутки и более. Тем более, что слеплена аккуратно уже постфактум получения всех исходных снимков так, как делают гугловские карты, а это не 1-2 сек работы! А самое главное, что в тот день, во время аварии, была сплошная облачность, а на этой картинке её нет!
Даже при условии облачности и некой дикой фотосессии с зависшего спутника, заметит объект в виде некой ракеты будет почти невозможно, если она только в последний момент своего полёта вынырнула из-за облаков буквально не более чем на 5с, когда и двигатель уже на исходе был.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
У кого ракеты не хватает? :D
Прикреплённые файлы:
3846-1-f.jpg (скачать) [768x272, 121 кБ]
 
 
   31.031.0

+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
StSgt> имхо там другой радар крутится, НЕ Купол. что-то типа того, что в Грузии вынесли в 2008, забыл индекс..

Это СТ-68 или ее модернизированная версия СТ-68У.

Да, в Грузии такую же уничтожили ПРР. И добили окончательно уже неработающую железку подошедшие наземные части.
   22
+
-
edit
 

StSgt

опытный

"Новая сенсация рейса MH17: немецкие эксперты указывают пальцем на самолет военно-воздушных сил Украины"
Входные и выходные отверстия от пуль в области кабины. Это не домыслы, а анализ четких фактов: кокпит (кабина пилота) показывает четкие доказательства пулевых отверстий. Вы можете видеть отверстия входа и некоторые точки выхода. Края пулевых отверстий согнуты внутрь, они намного меньше и круглой формы. 30мм калибра. Выходные отверстия менее хорошо сформированы и края рвутся наружу. Кроме того, видно, что выходные отверстия прорвали дважды алюминиевую обшивку и наклонили их наружу. То есть, осколки изнутри кабины вышли вовне ее. Открытые заклепки были также согнуты наружу … Существует только один вывод, который можно сделать, и он заключается в следующем:

Самолет не был сбит ракетой. Повреждение самолета находятся исключительно в области кабины пилотов…
 
   26.026.0
RU Алдан-3 #30.07.2014 09:01  @StSgt#30.07.2014 08:57
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Повреждение самолета находятся исключительно в области кабины пилотов…
 


А фрагмент пола багажного отсека и законцовки крыла в дырках и царапинах тогда от чего?

Падазрительна.
   31.031.0
RU StSgt #30.07.2014 09:06  @Алдан-3#30.07.2014 09:01
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

Алдан-3> А фрагмент пола багажного отсека и законцовки крыла в дырках и царапинах тогда от чего?
Алдан-3> Падазрительна.

дык вот:
Прикреплённые файлы:
fotki-MH017.jpg (скачать) [800x519, 96 кБ]
 
 
   26.026.0

Zhiva

аксакал

Алдан-3>> А фрагмент пола багажного отсека и законцовки крыла в дырках и царапинах тогда от чего?
Алдан-3>> Падазрительна.
StSgt> дык вот:

На картинке размер отверстий никак не похож на 30 мм. Снаряд 30 мм обшивку порвал бы в клочья.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

StSgt

опытный

Zhiva> На картинке размер отверстий никак не похож на 30 мм...

на какой именно картинке?
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Zhiva

аксакал

Zhiva>> На картинке размер отверстий никак не похож на 30 мм...
StSgt> на какой именно картинке?

Кусок обшивки кабины пилотов прислоненный к столбу
   36.0.1985.12536.0.1985.125
1 24 25 26 27 28 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru