[image]

Особенности московской парковки

 
1 37 38 39 40 41 50
RU Черномор™ #30.07.2014 17:13
+
+3
-
edit
 
RU Bell #30.07.2014 17:15  @Черномор™#30.07.2014 17:13
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bell> 97 регион? чья машина?

Московская
   
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> 97 регион? чья машина?
Barbarossa> Московская

Я знаю, что 97 - Москва. Я спрашиваю - чья это машина облита жовто-блакитной краской?
   27.027.0
RU Черномор™ #30.07.2014 17:37  @Bell#30.07.2014 17:15
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Bell> 97 регион? чья машина?

мАсква

Bell>>> 97 регион? чья машина?
Barbarossa>> Московская
Bell> Я знаю, что 97 - Москва. Я спрашиваю - чья это машина облита жовто-блакитной краской?

Имхо, тупо совпадение цветов и покарание неправильно припарковавшегося.
У нас в Нерезиновой это любят (занял чье-то место, например).
   
RU тащторанга-01 #30.07.2014 17:38  @Черномор™#30.07.2014 17:13
+
-
edit
 
Черномор™> http://cs618026.vk.me/v618026785/f058/N6w-5E8bsEg.jpg
Где ж его так? На Дурнэньке дуркуют?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Черномор™ #30.07.2014 17:44  @Bell#30.07.2014 17:37
+
+3
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Bell>>> 97 регион? чья машина?
Barbarossa>> Московская
Bell> Я знаю, что 97 - Москва. Я спрашиваю - чья это машина облита жовто-блакитной краской?

Месть за парковку на тротуаре (3 фото) » Страница 5 » Триникси

Да, хорошо краска легла. Хозяина автомобиля жалко Да, хорошо краска легла. Хозяина автомобиля жалко // trinixy.ru
 
Все очевидно. Облили самую дорогую из всех стоящих там машин, потому что у водителя X5 наверняка найдутся деньги все исправить. Водилу нихера не жалко. Водишь X5, тратишь на бензин кучу бабла, так найди, сука, деньги на паркинг.
Цитата: Тычдын
Послушайте старого волка Акеллу:если вы пытаетесь быть цивилизованными людьми-есть ГАИ,суд,и куча других служб,обязанных вам предоставить порядок....Если у вас присутствует мозг,то можно зайти в квартиру к тому,кто своей машиной доставляет вашей коляске неудобства,и,думаю,что всегда,нормально объяснив свои претензии,хозяин джипа,КРАЗа,КАМАЗа пойдёт маме с ребёнком или бабушке с авоськой) на встречу и извинится(исключение составляет быдло и ё**ри на одну ночь!)...Но убивать имущество других людей,тупо из зависти(у этой суки Х5,а я сосала в подъезде и насосала тока на советскую каляску и семеро детей!)-это низко и подло!!!Напомню всем,буйноп**дящим!Есть статья за причинение ущерба в особо крупных....за такие "шалости" можно сесть от 3-х до 5-и.....имейте мозг и толерантность!(как мне нравится это слово-я х**ю!)
Ну да, ща пойду по квартирам, так мне и откроют, так они и переставят, я прям как щас вижу. Ментам на это дело абсолютно пох и они даже пальцем не пошевелят, пока им на лапу не положишь. В суд идти - вот делать-то нех, тратить свое время и деньги, чтоб научить одного козла. А вообще это еще хорошо постарались так нагадить - сходить в магазин, потратить немалую сумму на такое количество краски и ночью выйти на дело. Видать сильно достали и вариант мести не из-за парковки не отпадает.


Совет для начинающих - Femina in Vino non curator vagina.
 
   
RU Anika #30.07.2014 17:46  @Черномор™#30.07.2014 17:37
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Черномор™> У нас в Нерезиновой это любят (занял чье-то место, например).
Да этот крендель просто перекрыл тротуар. А пешеходы, как ни странно - тоже иногда бывают злыми.
Выбор цветов - ну это как кому по кайфу :)
   31.031.0

Bell

аксакал
★★☆
Anika> Да этот крендель просто перекрыл тротуар.
угу. тока кроме этого кренделя там за ним точно так же тротуар перекрыли десятка и газель ;)
   27.027.0
RU hcube #30.07.2014 17:49  @Черномор™#30.07.2014 17:44
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bell>> Я знаю, что 97 - Москва. Я спрашиваю - чья это машина облита жовто-блакитной краской?

А потратив еще 100р на ролик и кювету, можно было бы покрасить всю равномерно. Вообще по хорошему, для мсти хватило бы баночки на поллитра и закраски всего остекления.
   11.011.0
30.07.2014 17:50, Черномор™: +1: (с) А потратив еще 100р на ролик и кювету, можно было бы покрасить всю равномерно.

Anika

координатор
★★☆
Bell> угу. тока кроме этого кренделя там за ним точно так же тротуар перекрыли десятка и газель ;)
Угу, нюх потеряли... Бутовских намёков им мало?
   31.031.0

ahs

старожил
★★★★
Bell> угу. тока кроме этого кренделя там за ним точно так же тротуар перекрыли десятка и газель ;)

Владельцы этих машин глянут на красивую хапять, и подумают мозгом, а если владелец хапять глянет на облитую газель, то мысль не включится 99,99% вероятности. Я за такие методы :D
   36.0.1985.12536.0.1985.125

Anika

координатор
★★☆
ahs> Я за такие методы :D
Обливать красками - так всех придурков, подряд.
А то социальное неравенство вылазит ;)
   31.031.0

ahs

старожил
★★★★
Anika> А то социальное неравенство вылазит ;)

"Большая сила - большая ответственность"

Для социального равенства предлагаю каждые две недели совершать ротацию легковых автомобилей по принципу лотереи.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Iva #30.07.2014 20:55  @Черномор™#30.07.2014 17:44
+
+3
-
edit
 
Bell>> Я знаю, что 97 - Москва. Я спрашиваю - чья это машина облита жовто-блакитной краской?
Черномор™> Месть за парковку на тротуаре (3 фото) » Страница 5 » Триникси
Черномор™> http://trinixy.ru/pics4/20090618/bmw_02.jpg

У нас во дворе "чужая" машина запарковалась, где у нас не паркуются. Перегородила один из пешеходных проходов. Ей на лобовое стекло прикрепили бумагу - "козел, здесь люди ходят".
Машина исчезла и появилась дня через три на том самом месте.
Ей на лобовое стекло ( у водителя перед мордой) вылили немного белой краски - овал 10 на 15.
Больше я ее в нашем дворе не видел.

Машина не очень дорогая и не большая типа Пежо 300
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> А то социальное неравенство вылазит ;)

А у нас кто-то социальное равенство обещал? :)
   3434
LT Bredonosec #01.08.2014 17:43
+
+3
-
edit
 
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> ааатлично, я считаю )))

Было бы отлично, если б не то, что на дорожном строительстве у нас те самые 2/3 воруют. Т.е. вот эти вот наклейки клеят пособники жуликов и воров. В данном случае - тех, которые не оставили мест для парковки точечной застройкой, и НИЧЕГО не делают для решения парковочной проблемы - ну, кроме запретов, ессно. Массовая застройка многоэтажными подземными паркингами с зеленкой сверху? Не в этой жизни (с).

'Нет хлеба? Пусть едят пирожные!' (с)
   8.08.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
hcube> Было бы отлично, если б не то, что
что сия мера пресечения направлена не против кого-то, а против лично вас? Ну так, как говорил герой "берегись автомобиля" - "Тябя посодють, а ты не воруй!"
В этом вся суть многих "антикоррупуционеров", бегажщих на митинги и кричащих, что-де только революция 0)
Они готовы, чтоб кто-то не воровал. Но сами не воровать - ни в коем случае! У меня же есть права! Вот когда настанет царствие божие - тогда может быть!
)))

отличный лакмус ))

Нет, у меня тоже есть машина.
И таки да, меня штрафовали за неправильную парковку.
Но я не возбухаю, потому что знаю, что был неправ и тупо поленился убрать машину.
А ты кричишь про то, что-де дорожники украли ))
Потому что тут задет твой личный комфорт (неважно, что он нарушает законы)
Как будто это создаст пятое измерение с миллионами парковочных мест, причем, бесплатно ))
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> И таки да, меня штрафовали за неправильную парковку.

А меня НЕ штрафовали. Вообще, за 5 лет вождения - ОДИН штраф. Ну и машина на платке стоит. Т.е. по ходу, это не мое мнение неправильное, это именно власти (ЦОДД в данном случае) не в ногу идут. Я же - СВЕРХзаконопослушный товарищ. ОДНАКО - если кто-то нарушает дух и букву закона - у меня это вызывает праведный гнев - 'всем или никому' (с).
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.08.2014 в 01:14
Bell> угу. тока кроме этого кренделя там за ним точно так же тротуар перекрыли десятка и газель ;)

Полив десятки или газели, скорее всего, не напугает владельца БМВ. А вот полив БМВ ясно показывает, что "неприкасаемых" нет.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
hcube> А меня НЕ штрафовали. Вообще, за 5 лет вождения - ОДИН штраф.
а я взяток не давал )))

>Ну и машина на платке стоит. Т.е. по ходу, это не мое мнение неправильное, это именно власти (ЦОДД в данном случае) не в ногу идут. Я же - СВЕРХзаконопослушный товарищ.
Я не знаю, что такое "платок", но если вас бесит, что внаглую неправильно паркующихся наказывают - о вашей законопослушности можете не рассказывать.
   26.026.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> Я не знаю, что такое "платок", но если вас бесит, что внаглую неправильно паркующихся наказывают - о вашей законопослушности можете не рассказывать.

Платная парковка. На площадь носового платка, как понимаешь, Т4 сложновато втиснуть.

Дааарагой, в мск 4М автомобилей, и только 1.7М парковочных мест. Расскажи, пожалуйста, как можно без нарушений втиснуть 3 автомобиля на 1 паркоместо, а?

А приведением в соответствие первого и второго у нас занимается правительство мск. И тенденции были видны еще 10 лет назад. Оно почесалось строить парковки? Нет! Остановило уплотнительную застройку? Нет! Даже ограничения на продажу автомобилей по примеру Токио/Сингапура не ввело!

Но виноваты, конечно, автовладельцы, которые исправно оплачивают акцизами и ДН ВСЕ дорожное строительство включая 2/3 попилов.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 
hcube> Платная парковка.
аа, понял, спасибо )

hcube> Дааарагой, в мск 4М автомобилей, и только 1.7М парковочных мест. Расскажи, пожалуйста, как можно без нарушений втиснуть 3 автомобиля на 1 паркоместо, а?
Прикол в том, что никак не втиснуть.
И надеяться, что их по твоему требованию хоть кто-то построит - наивно. Потому что тупо негде.
И потому, что это приведет к появлению в городе еще бОльшего числа авто. А город и так задыхается от них.

hcube> А приведением в соответствие первого и второго у нас занимается правительство мск. И тенденции были видны еще 10 лет назад. Оно почесалось строить парковки? Нет!
А ты землю для этих парковок нашел? Тем более, не на окраине, а в центре. Куда все прутся на своих рыдванах с мощностью бронепоезда.
Самый минимум для малолитражки - 2 на 7 метров (не забудь, что заезжать и выезжать надо) - это 14 квадратов. Множим на 2.6 млн - 36 400 000 - или 36,5 квадратных километров парковок. Не хочешь на карте москвы найти эти свободные километры?

>Остановило уплотнительную застройку? Нет!
А как быть, когда число желающих жить в мск превышает парк жилья?
Предлагаешь дальше наращивать стоимость квартир до космоса?

>Даже ограничения на продажу автомобилей по примеру Токио/Сингапура не ввело!
Ты сам-то понял, что предложил?
Сам-то понял, какая это коррупционная кормушка?

hcube> Но виноваты, конечно, автовладельцы, которые исправно оплачивают акцизами и ДН ВСЕ дорожное строительство включая 2/3 попилов.
не лги.
Поищи сколько ты платишь, и сколько на эти деньги можно построить или поремонтировать.
Если покажется, что много - попробуй посчитать стоимость покупки земли под строительство многоэтажной подземной парковки (это я тебе подсказываю идею ответа для предыдущего вопроса))) и само строительство. Плюс возможные проблемы с поползшими в котлован окрестными домами.
И внезапно увидишь, что, оказывается, платишь ты очень немного. Меньше, чем получаешь выгод.

да, а насчет машин в городе - еще раз напомню Лондонское решение
имхо, весьма правильное.
   26.026.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> А ты землю для этих парковок нашел? Тем более, не на окраине, а в центре. Куда все прутся на своих рыдванах с мощностью бронепоезда.

Нашел. 200К паркомест в пределах Бульварного. Получится, правда, ДОРОГО. Но построить можно. Рецепт - парковка под 'зеленкой'. Т.е. зеленку сносим, зарываем туда 5-8 этажей парковки, зеленку восстанавливаем.

Bredonosec> Поищи сколько ты платишь, и сколько на эти деньги можно построить или поремонтировать.

Считал. Если брать многоэтажный комплекс, скажем в 5 этажей, себестоимость получается порядка 350к место в центре и 200-250к на окраине. Это и земля, и строительство.

Хотя по хорошему конечно надо из мск выводить половину населения, размазывая его по области вместе с рабочими местами. Куб-квадрат не обмануть - в городах меньшего размера нужна меньшая удельная доля дорог.
   8.08.0
1 37 38 39 40 41 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru