Nikon Coolpix L810 возможно ли довести до ума, или выбросить?

 
RU шурави #30.07.2014 23:04
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Такое вот дело/
Первый мой опыт с цифровым фото это покупку Canon A450.
Обычная мыльница, характеристики на момент покупки не самые выдающиеся, но честно говоря не мог нарадоваться. Качество фотоплёнки уже оставляло желать лучшего и мой "Зенит" несмотря на довольно неплохую оптику со сменными объективами, занял место почётного экспоната.
Но ничего не вечно под Луной. Вскоре механика Canon не сдюжила интенсивную эксплуатацию и приказала долго жить.
В магазине (м-видео), поддавшись соблазнившись светосилой объектива и брендом я сдуру приобрёл Nikon Coolpix L810.
Сдуру, потому что все достоинства этой мыльницы напрочь перечёркиваются одним недостатком.
Фотоаппарат ужасный тормоз. Время фокусировки у него то и дело стремиться к бесконечности.
Пустое дело пытаться им снимать динамические объекты. А при некоторых положениях зума фокусировка невозможна в принципе.
И что обидно, ведь 99,999% всей динамической съёмки производится на гиперфокальном расстоянии. Неужели дебилам-разработчикам не хватило ума, зная что сляпали прошить возможность жёсткого гиперфокального режима?
Может кто пользовал это чудо, поможет перепрошивка версии? Или проще выбросить?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  31.031.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
шурави> поддавшись соблазнившись светосилой объектива...

там 1:3.1 на ближнем конце, чем там соблазняться? %)

шурави> Или проще выбросить?

Отдай детям. Советую нормальную беззеркалку, за эти же деньги можно купить б/у сони или олимпус в отличном состоянии. Прицепишь переходник под зенитовский объектив и будешь наслаждаться мануальным гиперфокалом.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> поддавшись соблазнившись светосилой объектива...
ahs> там 1:3.1 на ближнем конце, чем там соблазняться? %)

Я брал его на должность мыльницы.

ahs> Отдай детям. Советую нормальную беззеркалку, за эти же деньги можно купить б/у сони или олимпус в отличном состоянии. Прицепишь переходник под зенитовский объектив и будешь наслаждаться мануальным гиперфокалом.

Да в плане вообще купить зеркалку. Но всё равно, что-то более примитивное нужно. Вот ещё юзаю
Canon Power Shot A1400, но всё равно, несмотря на превосходство в пикселях старому Canon A450 уступает.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  20.020.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
шурави> Я брал его на должность мыльницы.

на должности мыльницы ныне неплохо себя чувствуют телефоны. Должность фотоаппарата (нового) стартует с 9-10 тыр, так http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9376394&hid=91148 или так http://market.yandex.ru/... или так http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9279448&hid=91148

шурави> Да в плане вообще купить зеркалку. Но всё равно, что-то более примитивное нужно. Вот ещё юзаю

в итоге что-то более совершенное валяется на полке, а когда снимается с нее - оттягивает шею :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  36.0.1985.12536.0.1985.125
LT Bredonosec #31.07.2014 18:22  @шурави#31.07.2014 11:13
+
-
edit
 
шурави> Да в плане вообще купить зеркалку. Но всё равно, что-то более примитивное нужно. Вот ещё юзаю
беззеркалку купи.

X-E1 напр
Или никон 1
или что подобное.

загляни еще в тему

выбери свои требования к камере и спроси, что посоветуют.
Обзоры почитай, погляди примеры фотографий.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU yacc #31.07.2014 18:38  @шурави#30.07.2014 23:04
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
шурави> И что обидно, ведь 99,999% всей динамической съёмки производится на гиперфокальном расстоянии.
Далеко не так.

шурави> Неужели дебилам-разработчикам не хватило ума, зная что сляпали прошить возможность жёсткого гиперфокального режима?
Это редкость. Одна такая мыльница у меня была - но этот режим подходил только к тому что от 5 метров и жила она недолго. Очень редкий режим, не нужный большинству.
Кто хочет динамику - тому зеркалку с быстрым АФ и хорошим объективом.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru