[image]

Врачи без границ

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Дух Бетельгейзе #10.03.2004 14:55
+
-
edit
 
"Врачи без границ" обвинили Москву в похищении своего сотрудника
Российские и дагестанские власти причастны к похищению сотрудника благотворительной организации "Врачи без границ" Арьяна Эркеля (Arjan Erkel), пропавшего в августе 2002 года. С таким обвинением в адрес росийских властей выступил руководитель организации Жан-Эрве Брадоль.

По информации сайта BBC News, во вторник похищенному гражданину Голландии исполнилось 34 года. Это уже второй день рождения, который он встречает в плену.

"После 19 месяцев прагматизма мы решили заговорить, - сказал Брадоль. - Дагестанские и федеральные власти имеют отношение к похищению".

Вечером 12 августа 2002 в дачном поселке на окраине Махачкалы трое вооруженных пистолетами людей посадили Эркеля в "Жигули" 99-ой модели и уехали в неизвестном направлении. "До декабря через посредников велись переговоры (об освобождении Эркеля). Но в конце декабря все посредники устранились, и каналы связи были полностью перекрыты", - рассказал Брадоль.

Руководитель "Врачей без границ" уверен, что главу дагестанской миссии организации похитили за то, что он критиковал положение в Чечне. И к этому преступлению причастны большие (как на федеральном, так и на республиканском уровне) чиновники, а так же члены парламента.

В организации располагают данными о том, что Эркель страдает от серьезной легочной инфекции, которая представляет опасность для его жизни. Кроме того, держащие его в заточении люди пригрозили убить пленника.

В среду представитель "Врачей без границ" проведет встречу с председателем Еврокомиссии Романо Проди и главой Европарламента Пэтом Коксом (Pat Cox), чтобы еще раз заявить, что ответственность за возвращение Эркеля целиком и полностью лежит на российском правительстве.
   

TT

паникёр

Найти эту мразь, а этой поганенькой организации впердолить немерянный иск в каком нибудь европейском суде - чтобы знали ссссуки.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Дух Бетельгейзе, 10.03.2004 14:55:53 :
"Врачи без границ" обвинили Москву в похищении своего сотрудника
Российские и дагестанские власти причастны к похищению сотрудника благотворительной организации "Врачи без границ" Арьяна Эркеля (Arjan Erkel), пропавшего в августе 2002 года. С таким обвинением в адрес росийских властей выступил руководитель организации Жан-Эрве Брадоль.
 


Подобные организации: Врачи без границ, Корпус мира и пр. - это широко используемые западными спецслужбами очень удобные крыши для работы в горячих регионах мира. Ну а в данном случае - дык выборы же на дворе: вот и вспомнили об этом благотворителе через два года после похищения. В самом деле - ну как признаться, что его похитили чеченские борцы за свободу, которые хочут за его голову кучу банальных зеленых денег. Кстати они (чечены) ведь тоже про выборы знают, может и посоветовали этой конторе хай поднять, а не то они ему пальчик отстрелят или ушки отрежут.
   
+
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
★★★
админ. бан
этой поганенькой организации впердолить немерянный иск в каком нибудь европейском суде - чтобы знали ссссуки.
 

Очевидно что всякого рода благотворительные, и не только благотворительные, используются правительственными органами разных стран для шпионажа, подрыва машин террористов и пр. и пр...
Стоит ли из-за этого столь грязно и примитивно хамить? Всё-таки масса настоящих врачей работают для этой организации из-за, ну кто бы мог подумать, чисто человеческого желания помочь..
   

U235

координатор
★★★★★
Знакомый оперативник побывавший в Чечне эту контору иначе чем "Враги без границ" не называл. Именно так - сплошь ЦРУшники.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
о, врачи без границ - это такая организация! вот только не ЦРУ-шная, а лево-либерастическая. они честно отрабатывают деньги арабских "спонсоров". а в остальном с оперативником из Чечни я более чем согласен.
вот кое что из их перлов:
солдаты ЦАХАЛ жестоко обращаются с палестинскими узниками (надели пластиковые наручники на террориста, убившего несколько человек)
досмотрели на КПП амбуланс с роженицей, задержав ее (в амбулансе всего то было - 2 пояса шахида)
   
EE Татарин #11.03.2004 15:43
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
israel, 11.03.2004 09:48:32 :
о, врачи без границ - это такая организация! вот только не ЦРУ-шная, а лево-либерастическая. они честно отрабатывают деньги арабских "спонсоров". а в остальном с оперативником из Чечни я более чем согласен.
вот кое что из их перлов:
солдаты ЦАХАЛ жестоко обращаются с палестинскими узниками (надели пластиковые наручники на террориста, убившего несколько человек)
досмотрели на КПП амбуланс с роженицей, задержав ее (в амбулансе всего то было - 2 пояса шахида)
 


ЦРУшная, ЦРУшная... :)
А почему левая либерастия Израиля финансируется ЦРУ - вопрос совершенно отдельный.
   
UA кщееш #31.07.2014 14:33
+
+1
-
edit
 
Говорят, у тяжело раненных забирают органы. Стал проверять.
Вчера лично говорил с двумя бойцами, которые это сообщили.
Бойцы проверенные много раз. Не хочу, не могу думать что обманывают, стараюсь выяснить что видели, может не поняли чего. Не хочу думать что "враги без границ" или те, кто под их значками работают действительно так. Не хочу, но могу.

Бойцам по 22-25.
Старых, ( типа меня), по их словам "враги без границ" не трогают. - так и доходят сами. А молодых - да. Они называют этот "потрошат".

Стало немножко даже обидно.
даже.

Как было? Эпизод штурма "саур-могилы". Бойцов было всего 18 человек, но все с ПБСами.
И с диким куражом. Когда вдруг все равно убьют или нет. И как их командир все подстроил чтобы наступающие залезли под АГСы. И как они из этих АГСов дали по две улитки перекрестно.
Потери противника были - сотня, больше. Много тяжелораненных, что не смогли отступить сами. Ночь пришла. Пришли "враги без границ". Они видели трупы после них. Видели. Вопрос что. "Пустые трупы" - ответ. Вскрыта грудная, нет сердец, печени.

Война и война. Слушал, думал - во их колбасит.
Люди, впервые попавшие в такую зарубу все немного похожи. говорят говорят-говорят, словно пытаются выговорить все, что у них недавно в голове проросло. Те мысли, которых раньше не было. Как будто постигло их откровение, новое знание открылось и вот они хотят им поделиться. Виденное рвет им мозг, рвет изнутри их личности и все, что знали. Рассыпает на части.
А потом пришел их командир.
Старый, то есть такой же как я. Нас оставят целыми - перешутились.
Сказал пить не разрешает никому. Крышу снесет. Натворят чего.
Надо подождать. Сьел бублик и спать пошел.
Доказательства, говорю, нужны, ребята. Это пока сведения. Надо проверять. Надо работать. Не важно верю или нет. Работайте. Как говорят. Телефоны оставляем. Камеру таскать с собой?
Будем таскать давайте камеру.

Сам думаю - вполне бизнес. Тяжелораненный, сердце несколько тысяч долларов. Может быть.
Надо проверять. Может кто-то прикрывается врагами. А может сами подрабатывают.

Вот такая вот история.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 31.07.2014 в 16:23
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
кщееш> Говорят, у тяжело раненных забирают органы. стал проверять.

Полная х....а.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 
кщееш>> Говорят, у тяжело раненных забирают органы. стал проверять.
ahs> Полная х....а.

могут прикрываться брендом?
   31.031.0
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
кщееш> могут прикрываться брендом?

никому не нужны такие органы, разве что каннибалам
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 
кщееш>> могут прикрываться брендом?
ahs> никому не нужны такие органы, разве что каннибалам

Тоже думал что много всякой дряни в тканях. Но вы уверены ? Можно полностью исключить данную версию ?
   
+
-
edit
 
ahs> никому не нужны такие органы, разве что каннибалам
я слышал версию, что пленных в лагерях держат именно для этого.
Проверка на группу крови и всё такое, потом по поступившим заказам сверка наличия подходящего по совместимости "материала", и использование оного.

Особенно охотно, говорят, режут тех, кто добровольцы из рф.
Но может также оказаться слухами.
   26.026.0
BG excorporal #31.07.2014 17:49  @кщееш#31.07.2014 17:12
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
кщееш> Но вы уверены ? Можно полностью исключить данную версию ?

Взятые таким образом органы нежизнеспособны.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
UA кщееш #31.07.2014 18:42  @excorporal#31.07.2014 17:49
+
-
edit
 
кщееш>> Но вы уверены ? Можно полностью исключить данную версию ?
excorporal> Взятые таким образом органы нежизнеспособны.

значит парни не понимают что видели. Но слух этот устойчивый.
   31.031.0
BG excorporal #31.07.2014 19:37  @кщееш#31.07.2014 18:42
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
кщееш> значит парни не понимают что видели.
Возможно.
кщееш> Но слух этот устойчивый.
Информационная война. "La leyenda negra". IMHO, конечно.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
US Иван Нью-Джерсийский #31.07.2014 21:47  @кщееш#31.07.2014 18:42
+
+1
-
edit
 
кщееш> значит парни не понимают что видели. Но слух этот устойчивый.

кщееш, если там есть врач, то он мог бы определить, как изымались органы, как проводилось вскрытие грудной клетки, как аккуратно и чем резались ткани... Действительно ли это были какие-то потрошители? А то, пардон, ВОГ-17 при попадании в тулово тоже распотрошить может, не приведи боже...

Органы после 1-2 часа после смерти, да еще в грязном поле... Я не врач, но тоже вот в сильных сомнениях...
   30.030.0
LT Bredonosec #01.08.2014 07:10  @AGRESSOR#31.07.2014 21:47
+
-
edit
 
И.Н.> Органы после 1-2 часа после смерти, да еще в грязном поле...
про поле несерьезно.. а про лагеря проверить бы.
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
excorporal> Взятые таким образом органы нежизнеспособны.

Ну почему же? Если именно из раненого, а не трупа, то что им будет? Только кому их впихивать, особенно печень? Это же не роговицы, которые всем всюду подходят.
   

U235

координатор
★★★★★
ahs> Ну почему же? Если именно из раненого, а не трупа, то что им будет?

Можно стафилоккока какого-нибудь или столбняк вместе с органом пересадить. Кто его знает, чем раненный во время ранения и оказания медпомощи в полевых условиях инфицирован?
   8.08.0

ahs

старожил
★★★★
U235> Можно стафилоккока какого-нибудь или столбняк вместе с органом пересадить. Кто его знает, чем раненный во время ранения и оказания медпомощи в полевых условиях инфицирован?

Столбняк в тканях живого организма не живет ;) остальному взяться неоткуда. Да и чем такой донор хуже донора из ДТП?
   
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Взятые таким образом органы нежизнеспособны.
ahs> Ну почему же? Если именно из раненого, а не трупа, то что им будет?
Я так понял, что все найденные ополченцами трупы были "пустыми", т.е. брали и с убитых. Пролежавших на жаре. Да и как-то не представляется мне как врачи без границ передвигаются ночью перебежками от тела к телу, потрошат и пихают требуху в мешках/бочках/ящиках...
ahs> Только кому их впихивать, особенно печень? Это же не роговицы, которые всем всюду подходят.
Об этом я тоже подумал.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

ahs

старожил
★★★★
Потери противника были - сотня, больше. Много тяжелораненных, что не смогли отступить сами. Ночь пришла. Пришли "враги без границ". Они видели трупы после них. Видели. Вопрос что. "Пустые трупы" - ответ. Вскрыта грудная, нет сердец, печени
 
   
Мне, как человеку далекому от медицины, вообще сложно представить, как другие люди, далекие от медицины, могли увидеть, есть там печень или нет.
   31.031.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ahs

старожил
★★★★
GOGI> Мне, как человеку далекому от медицины, вообще сложно представить, как другие люди, далекие от медицины, могли увидеть, есть там печень или нет.

Барашка разделывал? Там все так же.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru