[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 314 315 316 317 318 711
UA Beholder44 #31.07.2014 20:38
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
письмо от друга

31 июл, 2014 в 19:01

Привет! У нас начался ад и израиль. Мобилизация пришла в село. Все охреневвают. На село 170 повесток. Чего-то они там укрупняли, укрупняли и .... Полная жопа по школам и поликлиникам, но сейчас не об этом.
Поехали в район разбираться. Военком и говорит- а я вам что? Мне сказали 1500 призвать и хоть тушкой, хоть чучелом. Зрение -10? Ха, не смешите мои тапочки! Годен! Альпийский тетерев.

Отмазаться стало от 2000$. Мужики все разбежались. Первыми два главных м***ка убежало. Сначала они на майдан катались, потом по селу ходили за едину краину агитировали, списки неблагонадежных в сбу составляли, теперь один в польше, другой под Владимиром.

Уборка урожая скоро, кто убирать будет? И потом, если с нашего района 1500 сколько они вообще хотят призвать? Мы считали-получается где-то под полмиллиона. Может реально войну хотят с Россией? Прям завидую жителям нашего приграничья, этож какие плодородные поля у них будут... столько мудачья поляжет в родную землю.

Кстати, у нас из 170 может 10 призывников будет. А после того как я мамкам их твои ролики кручу, так наверно только польских сантехников вырастет число. Говорят с 5 августа должны границу закрыть. Совсем. Вообще призывников никуда не выпустят. Вот сейчас не только военкомы но и пограничники озолотятся.

Удачи, друг!
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
VAS63> Окопы копают руками, матрасы жесткие и, о Боже, негде зарядить мобилки... :D
VAS63> Мальчик надеялся на номер люкс в пятизвездочном отеле?
VAS63> Это армия, сынок

Да у нас такой же цирк при мобилизации (не дай бог конечно) начнётся. А про мобилки всё правильно, как ещё связываться без радиостанций? Интересно, почему оружия не на всех хватило.

PS: А вот про матрацы странно. Армейские матрацы это же мешки со свалявшейся ватой, пропитанные мочой, с чего бы им быть жёсткими... :D
   1414
+
+1
-
edit
 

wstil

старожил

Такое ощущение, что жены офицеров сейчас активно работают с других сторон.
   
+
+7
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
wstil> Такое ощущение, что жены офицеров сейчас активно работают с других сторон.

Ну всё правильно, в эту игру могут играть и двое :)
   1414
RU Испытателей_10 #31.07.2014 20:56  @VAS63#31.07.2014 20:35
+
+10
-
edit
 
VAS63> Это армия, сынок

Кстати об армии, а где профессиональные бандеровские моряки? Они что, так в Одессе и отсидятся всю войну? Помнится, тут на русскоязычном форуме один очень бравый постоянно мельтешил, где-то он сейчас? Или служит по своему духовному призванию – составляет списки неблагонадежных в Одессе?
Очень бы хотелось увидеть бандеровскую “черную смерь” в бушлатах, идущую в штыковую атаку на железнодорожников родного Иловайcка.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Anarky> Да у нас такой же цирк при мобилизации (не дай бог конечно) начнётся. А про мобилки всё правильно, как ещё связываться без радиостанций? Интересно, почему оружия не на всех хватило.

Ну не знаю не знаю..., у нас вроде армия армией стала/становится. Так что я б так категорично не заявлял. Я б пошел, если б взяли :) ВУС стрелок, запас, в мирное время не годен.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU MegaEvil #31.07.2014 21:13  @Испытателей_10#31.07.2014 20:56
+
+3
-
edit
 

MegaEvil

опытный

И.1.> Очень бы хотелось увидеть бандеровскую “черную смерь” в бушлатах, идущую в штыковую атаку на железнодорожников родного Иловайcка.
Как ни странно продолжает мельтешить, только уже на украинских.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
MegaEvil> Ну не знаю не знаю..., у нас вроде армия армией стала/становится. Так что я б так категорично не заявлял. Я б пошел, если б взяли :) ВУС стрелок, запас, в мирное время не годен.

Ну один ты - нерепрезентативная выборка ;) Загребут всех, кого поймают, дадут сапоги, ХБшку, СКС/АК с 3 обоймами/магазинами, СШ-68 и вперёд. И кормить будут каким-то дерьмом , и никаких мобилок, и разбегаться будет народ как крысы с корабля.


PS: Отличие одно, мы то в итоге победим :F
   1414
+
+4
-
edit
 

baroque

опытный

Только что - репортаж Первого непосредственно из Авдеевки. Корреспондент выдвигается в поселок с разведгруппой. Укров нет.
Хотя вчера были. В кювете сожженный "Булат" со снесенной башней.
Ополченцы говорят, БМП вчера выбили с ходу, танки, 2 штуки, по ним "покатались", затем начали отходить, один они догнали.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU ccsr #31.07.2014 21:55  @Испытателей_10#31.07.2014 20:56
+
+1
-
edit
 
И.1.> Очень бы хотелось увидеть бандеровскую “черную смерь” в бушлатах, идущую в штыковую атаку на железнодорожников родного Иловайcка.
+1. Не дождетесь!
К сожалению не могу поставить в репутацию из-за ограничений.
Но очень хотелось бы узнать подробности о мельтешившем...
   10.010.0

3X

аксакал
★☆
baroque> http://www.youtube.com/watch?v=dHCsVB6KKVQ
тут интересный момент- попали под свои грады
   31.031.0
+
-
edit
 
wert> Плохо опознаваемый Бт-лом. Кажется БМП. Чья, где и когда неизвестно.
wert> http://s017.radikal.ru/i438/1407/f4/0085987f4713.jpg

БТР-Д.
   31.031.0

gals

аксакал
★☆
С Антиквариата:
Внимание!хунта отвела все свои войска от Снежного,Тореза,Шахтерска и со всех населенных пунктов все стянулись к Амвросиевке
передайте кому!
не понятна причина такого спешного отхода,что это может быть?Бегство исключаю,значит какие то массовые обстрелы начнут по мирным городам?
Мариновка-Степановка тоже ушли, зато 11 танков хунты ворвалось 30 минут назад в г. Ясиноватая,6 танков на площади у ж/д вокзала остальные в округе идет бой ,в районе аэропорта Донецк так же сильные взрывы.
 
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 31.07.2014 в 23:49
+
+3
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Трофеи, однако. А на фига эти вот погремушки с собой таскать нацикам?
Прикреплённые файлы:
trofei.jpg (скачать) [600x450, 51 кБ]
 
 
   24.024.0
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
baroque> http://www.youtube.com/watch?v=ohKWe6NBpTo#t=1039

а вот кстати что у шрека есть по поводу этого солдатика
п.с. сержант-контрактник... издит как троцкий
Картинка с его социалки
 
Прикреплённые файлы:
NF0PIH-bRxY.jpg (скачать) [600x426, 42 кБ]
 
 
   31.031.0
+
+8
-
edit
 

Evgeniz

опытный

gals> Трофеи, однако. А на фига эти вот погремушки с собой таскать нацикам?
так это же наверно ляшко-клан, анальные садо-игрушки...
   36.0.1985.12536.0.1985.125
01.08.2014 00:04, MikhAN: +1: +1. А ведь им говорили: " - Спили мушку, сынок!"...
+
+7
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
gals> С Антиквариата:
[показать]


Причина проста: избегают подсекающих ударов в основания клиньев. У Новороссии как раз некая мобгруппа освободилась после выбивания киевских войск из Шахтёрска. Не уйдут сами--- получат ещё котлы с потерей техники. Меня больше 30 единиц техники, потеряной при оставлении Шахтёрска киевскими силами, настораживают. Похоже, что почти сомкнули колечко. Буквально по образцу Малый Сатурн--Большой Сатурн действуют. Именно приказ начать заведомо невыполнимую операцию Большой Сатурн остановил попытку немцев прорваться к Сталинградскому котлу. После чего участь армии Паулюса была решена.

А артиллерией по городам конечно будут работать. Уберменьши ж. Пока пулю в лоб не получат--- так и будут. Вопрос, конечно, обсуждаемый, но я б взыскал потом с Западной Украины по тарифу 1:1. Натурой (жизнями, инфраструктурой и строениями) поверх их потерь в собственно войне.
   31.031.0
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
anybody>но я б взыскал потом с Западной Украины по тарифу 1:1. Натурой (жизнями, инфраструктурой и строениями).
У Вершинина вот такое письмо лежит...кто то хотел отсидеться,а похоже не дадут
Прикреплённые файлы:
1551774_900.png (скачать) [900x739, 644 кБ]
 
 
   31.031.0
RU Barbarossa #31.07.2014 23:16  @anybody#31.07.2014 23:13
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
anybody> А артиллерией по городам конечно будут работать. Уберменьши ж. Пока пулю в лоб не получат--- так и будут. Вопрос, конечно, обсуждаемый, но я б взыскал потом с Западной Украины по тарифу 1:1. Натурой (жизнями, инфраструктурой и строениями).

Ну то что Львов надо обстрелять с орбитальной ионной пушки, сомнений нет.
   
01.08.2014 14:21, Anika: +1: Мелкая придирка: ионная атмосферу не пробивает, тут мезонная нужна :)
US anybody #31.07.2014 23:20  @Jurgen BB#31.07.2014 23:16
+
+3
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Barbarossa> Ну то что Львов надо обстрелять с орбитальной ионной пушки, сомнений нет.

Хватит и работы по образцу артподготовки в Берлинской операции.
   31.031.0

gals

аксакал
★☆
Еще с Антиквара по поводу ухода наци с позиций:

По укроСМИ прошел вброс об использовании хим. оружия. Якобы УЖЕ применялось. Это первый вариант.
Второй возможный - из Луганска пришла невнятная информация о предположительно сброшенной вакуумной бомбе (на парашюте) и большой зоне поражения.
 
   24.024.0

hcube

старожил
★★
gals> харьковская мобилизация

Они что, дебилы? Они ж сами создают все основания для МАССОВОГО перехода этих призывников на сторону противника. т.е. считай, сержантский корпус у ополченцев теперь есть, а с призывниками будет и 'мясо' на него нарощено. Мотивация у призывников на отвоевание совего дома будет сильнейшая. Т.е. это все может закончиться не просто Новороссией по левобережью Днепра, а полным выпиливанием бандеровцев вообще.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

gals

аксакал
★☆
gals>> харьковская мобилизация
hcube> Они что, дебилы? .....о левобережью Днепра, а полным выпиливанием бандеровцев вообще.


Цитируй внимательнее - я этого ничего не постил!
   24.024.0
1 314 315 316 317 318 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru