[image]

Собираюсь начинать самострой

 
1 25 26 27 28 29 30 31

Jerard

аксакал

Почему на дачах все вагонкой обшивают? Мода?
Оно ж потом рассыхается и чернеет. И, вообще, мне теплушки напоминает. Или балки.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Я б скорее не о внешнем виде, а о пожарной безопасности такой отделки думал. Как показывает практика, хрен какой огнезащитный состав спасет при такой отделке.
   31.031.0
RU я уехал #01.08.2014 07:53  @GOGI#01.08.2014 07:44
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


Подскажите из чего веранду сделать. Каркас деревянный, а какое мясо на него нарастить.
   

Jerard

аксакал

GOGI> Я б скорее не о внешнем виде, а о пожарной безопасности такой отделки думал.

Если дом деревянный пофиг какая отделка. Только от возгорания проводки может защитить. При открытой прокладке оной

>Как показывает практика, хрен какой огнезащитный состав спасет при такой отделке.

Она еще и лаком покрыта. И пыль, пух собирает.
   31.031.0
RU спокойный тип #01.08.2014 08:16  @TEvg-2#01.08.2014 07:53
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
я.у.> Подскажите из чего веранду сделать. Каркас деревянный, а какое мясо на него нарастить.

щиты (ОСБ плиты), из них щитовые дома делают
   31.031.0
RU я уехал #01.08.2014 08:16  @Jerard#01.08.2014 08:14
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


С чего бы это лак пыль и пух собирал?
   

Jerard

аксакал

я.у.> Каркас деревянный, а какое мясо на него нарастить.

Пенопласт. При деревянном каркасе горит или нет наполнитель - без разницы. Пенопласт в отличие от всяких ват не оседает, и не выветривается. И грызуны его не очень любят. Не продувается ветром (в твоих краях актуально), не копит воду.
   31.031.0

Jerard

аксакал

я.у.> С чего бы это лак пыль и пух собирал?

Однослойный лак не закрывает волокна дерева. На них все и копится. А многослойного лака с полировкой на таких покрытиях я еще не видел.
   31.031.0

GOGI

координатор
★★★★

я.у.> Подскажите из чего веранду сделать. Каркас деревянный, а какое мясо на него нарастить.
Самое хорошее, имхо асбоцементный лист (ацеид), он вечный, практически и совершенно не боится воды. Но он тяжелый и, по-хорошему, с ним надо работать в респираторе.
   31.031.0

GOGI

координатор
★★★★

Jerard> Если дом деревянный пофиг какая отделка.
Нифига. Как раз для каркаса можно сделать хорошую огнезащитную обработку. Для вагонки это невозможно, т.к. она нифига не декоративна.
   31.031.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube> hcube: Дачестроительство - 9
А ты кондеи сам ставил? А то я себе тоже в вагончик купил. Так-то у нас есть подразделение которое установкой занимается, но там монтажники все наемные. Я вроде с ними поговорил, несложно. Попробую сам поставить. Я вчера еще юзаный контейнер 5т купил и на участок привез, под сарай.
   36.0.1985.13136.0.1985.131

m-dva

аксакал
☆★★
Jerard> Однослойный лак не закрывает волокна дерева. На них все и копится. А многослойного лака с полировкой на таких покрытиях я еще не видел.
Закажите и увидите.
Отделку можно сделать любую, хоть белой краской с проявкой текстуры, или под патину.
Всех отпугивает цена вопроса.
Потому все заканчивается размазыванием кисточкой "яхтенного" лака,- самый худший вариант из всех возможных.
   
RU я уехал #01.08.2014 08:59  @m-dva#01.08.2014 08:53
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


m-dva> Потому все заканчивается размазыванием кисточкой "яхтенного" лака,- самый худший вариант из всех возможных.

А какой лучший?
   

ahs

старожил
★★★★
GOGI> Самое хорошее, имхо асбоцементный лист (ацеид)

Герметизированные на нем швы мягко говоря неэстетичны, боится ударов, боится усадки, не сверлится толком (дырку сделать можно, а закрепить в ней что-то нет) . Лучше не морочась собрать из ОСБ, а потом отделать в любое удобное время.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
m-dva> Потому все заканчивается размазыванием кисточкой "яхтенного" лака,- самый худший вариант из всех возможных.
Я тиккуриловской гармонией в два слоя покрасили, Хе-хе.
   36.0.1985.13136.0.1985.131

Jerard

аксакал

GOGI> Нифига. Как раз для каркаса можно сделать хорошую огнезащитную обработку.

ХЗ, я не видел еще такого.

> Для вагонки это невозможно, т.к. она нифига не декоративна.

Да, она и сама нифига не декоративна. Баня, баней.
   31.031.0

GOGI

координатор
★★★★

Беня>Так-то у нас есть подразделение которое установкой занимается, но там монтажники все наемные. Я вроде с ними поговорил, несложно.
Кондиционерщики все уроды. Я бы много мог про них рассказать, но все по работе. Ставь сам.
   31.031.0

GOGI

координатор
★★★★

ahs> Герметизированные на нем швы мягко говоря неэстетичны,
Так ну не голый же ацеид наружу выставлять.
>боится ударов
Такой удар, что сломает ацеид он и ОСБ проломит. У нас вон РУ-10 кВ зашито им, так единственное, где он сломался, это когда нефтекомбинат через дорогу взорвался.
>боится усадки
это да, зато так повышает жесткость и прочность каркаса, что усадки может и не быть.
Вот работать с ним тяжелее, это да.
   31.031.0

m-dva

аксакал
☆★★
я.у.> А какой лучший?
Если нет дизайнерских изысков ( краска с проявкой текстуры и пр) то лучший вариант; масло- воск вместо всяких лаков.
   

GOGI

координатор
★★★★

Jerard> ХЗ, я не видел еще такого.
Не знаю как в других, а у нас в стране противопожарная защита делается исключительно с точки зрения формального соблюдения правил, без какой-либо оглядки на реальную работоспособность и вообще разумность.
   31.031.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
GOGI> Кондиционерщики все уроды. Я бы много мог про них рассказать, но все по работе. Ставь сам.
Дык я в курсе, я немного ихний командир иногда. :-) Просто сам не делал никогда. Но желание есть. Хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам. :-)
   36.0.1985.13136.0.1985.131

m-dva

аксакал
☆★★
GOGI> А лучше чем?
Просто лучше.
   

GOGI

координатор
★★★★

m-dva> Просто лучше.
Зашибись аргументация.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
Jerard> Пенопласт.
Пенопласт ни в коем случае не использовать в жилых зонах. Гадость еще та.
   11.011.0
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru