[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 327 328 329 330 331 711
+
+5
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
я.у.> В общем ситуация продолжает ухудшаться. Путин сосет.

Ик!... Ты что пил/курил/нюхал? Вооружённые Силы Новороссии уже освоили операции по окружению частей противника, котёл маринуют. Донецк и жизненно важные мершруты на Луганск удержали. Ничего не знаю о роли Путина, но обстановка явно пока так и остаётся на грани. Без перевеса в ту или иную сторону. Время покажет.

я.у.> Народ утешается тем что нельзявводитьвойска.

Я этим не утешаюсь. Факт в том, что РФ свои ВС не вводит. По последним имеющимся у меня данным (отстают от текущей обстановки на несколько дней).
   31.031.0
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
anybody> Я этим не утешаюсь. Факт в том, что РФ свои ВС не вводит. По последним имеющимся у меня данным (отстают от текущей обстановки на несколько дней).

ну не знаю,тут еще г-н Вершинин нагнетает...правда в свете последних событий,а именно демонстрация боеготовности ядерной триады,закон о призыве запасников,терзают меня смутные сомнения,а вдруг прав,сволочь...
Ты, сучье стадо, доскакалось.
Я не вправе говорить то, что слышу, но могу сказать, что война, судя по всему, будет.
Америке она очень нужна, её уже фактически объявили устами м-ра Кэмерона, а по сути уже и ведут.

Можно как угодно относиться к г-ну Дугину, но он прав: "Полувоевать нельзя. Либо воевать, либо сдаваться. С нами США воюют по полной. Открыто два фронта по границам России и два внутри (пятая и шестая колонны). Теоретически еще есть Северный Кавказ и различные сюрпризы в других регионах. Это настоящая полноценная война США против нас. Делать вид, что ничего не происходит, абсурдно. Путина Вашингтон предупредил, чтобы не возвращался. Теперь выполняются угрозы. Если бы, кстати, не возвратился, то мы все отдали бы сами. Не война, так односторонняя капитуляция - как по Ливии. Поэтому надо признать факт: мы фактически находимся в состоянии войны с США и странами НАТО. Вот и все. При этом прямых столкновений не будет: США будут воевать чужими руками. А вот нам придется своими. На нас напали. У нас один выбор: победа или смерть".

Констатирую: все что я вижу, и все что я слышу, подтверждает - в Москве все понимают и прогибаться не будут.
При всем нежелании ломать себя через колено, - не будут.
По крайней мере, все идет к тому, что вызов принят.

И не надо думать, что сказанное 1 августа на Поклонной, - "Однако эта победа была украдена у страны. Украдена теми, кто призывал к поражению своего Отечества, своей армии, сеял распри внутри России, рвался к власти, предавая национальные интересы", - относится только к славному прошлому. То есть, и к нему тоже, но именно "тоже".

Так вот, стадо: война, которую ты выскакало, скорее всего, будет.
Если Штаты, - это возможно, - не дадут задний ход.
Чем она, если будет, закончится для России, для Европы, для мира, - сейчас не предскажет никто.
Но вот у тебя, стадо, вариантов нет.
Никаких.

Только не спрашивай: "А нас за що?".
 
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
baroque> Информационный Корпус | Помощь Ополчению | Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 03.08.2014 00:20 мск - Информационный Корпус | Помощь Ополчению

baroque> Так же тяжёлые бои шли севернее Шахтёрска в районе н.п. Орлово-Ивановка... Атака противника была отбита.

Вот этот посёлок: Orlovo-Ivanivka

По видимому, либо трасса через Шахтёрск перерезана. Противник с боями и потерями продвигается к Енакиево. Либо второй крупный котёл образовался. Ещё не измотаный, как под Степановкой. Потому и наступают. Пытаются пробиться к своим на севере, пока горючка не кончилась. В пользу второй версии говорят сообщения о боях на северных окраинах Шахтёрска. И тогда это уже реализованный Большой Сатурн. Становится понятна причина неделимости котла под Степановкой: банально нет даже пары рот. Но если реализуют Большой Сатурн--- всё с лихвой окупится.

Если вторая версия верна, штабисты у Стрелка должны бензопилами бриться. :)

baroque> Южнее Снежного в районе Саур-Могилы и пункта пропуска Мариновка продолжаются артиллерийские перестрелки. В настоящее время назрел кризис в сражении, противник понёс большие потери в своих основных ударных группировках.

Да уж не до них сейчас Киеву. Тут натурально Большой Сатурн рисуется.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
AndreySe> ну не знаю,тут еще г-н Вершинин нагнетает...правда в свете последних событий,а именно демонстрация боеготовности ядерной триады,закон о призыве запасников,терзают меня смутные сомнения,а вдруг прав,сволочь...

Пока всё, что попадалось мне на глаза, говорит о мирных отношениях с РФ. В личных мнениях--- кто во что горазд. А как дело до официальных заявлений доходит--- все резко умнеют. Второй ядрёный арсенал и прочие виды неконвенционального вооружения творят чудеса! ;)
   31.031.0
+
+7
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
S.I.>>> Министр обороны Украины Валерий Гелетей в телефонном разговоре с главой Пентагона Чаком Хейгелом заявил, что ситуация на востоке страны продолжает ухудшаться.
pytnic>> Это тот самый министр, который только что хвастал близкой "перемогой"?
pytnic>> Как правильно сказать "сознание раздвояется"?

Никакого раздвояния! Все строго по плану. Кто там советник по перемогам над российской армией в Киеве? Ну так вот...
   28.028.0
US anybody #04.08.2014 03:12  @кщееш#03.08.2014 13:46
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
кщееш> Значительным успехом может считаться контрнаступление для которого сейчас сил нет .

Большой Сатурн за контрнаступление сойдёт? Тогда см. котёл на линии Шахтёрск--Орлово-Ивановка.

кщееш> Необходимо работать над тем, чтобы получившие повестку на Украине находили убежище в России.

И механизм есть: интернирование. Международно признанный механизм.

кщееш> Действия хунты сейчас будут направлены на создание боеспособных частей с помощью иностранных специалистов.

Действия хунты сейчас будут подобны действиям Германии после операции Багратион.

кщееш> Поэтому вангую наступление в ближайшее время . Хотя форма наступления будет скорее всего довольно необычной.

Уже наблюдаем.
   31.031.0
US anybody #04.08.2014 03:14  @Jurgen BB#03.08.2014 13:50
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Barbarossa> Роевые удары ДРГ скажем в Харьков и Одессе?

Это будет уже собственно открытие фронтов.
   31.031.0
US anybody #04.08.2014 03:18  @vik1977ck#03.08.2014 14:39
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
vik1977ck> Вангую конечно- но очень может быть что счас там полыхнет...

Самое время. "Сегодня ещё рано, а завтра будет уже поздно..." ;) Классика не стареет! :)
   31.031.0
US anybody #04.08.2014 03:28  @Serg Ivanov#03.08.2014 21:37
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
S.I.> Минобороны Украины: ситуация на востоке страны ухудшается - Новости Молдовы: политика, экономика, общество, спорт, молдавские песни, молдавская культура, фото, видео - NOI.MD
четверг, 31 июля 2014
Министр обороны Украины Валерий Гелетей в телефонном разговоре с главой Пентагона Чаком Хейгелом заявил, что ситуация на востоке страны продолжает ухудшаться. Об этом сообщает газета «Взгляд».
 


Не удивительно. :-/
   31.031.0
UA кщееш #04.08.2014 04:10  @anybody#04.08.2014 03:12
+
+1
-
edit
 
anybody> Большой Сатурн за контрнаступление сойдёт? Тогда см. котёл на линии Шахтёрск--Орлово-Ивановка.

Нет . Я писал уже понимая что укропы попали в еще один котел .
Русское ополчение сейчас перемалывает борзых и глупых .
Но до подготовки новых у ополчения не очень большие границы . До октября полагаю . Если эти дятлы понимают что зимой им придется воевать и они готовят очередной призыв не на убой.

Хунта будет просить перемирия. У днр у Путина у США, папы римского.
Нельзя на это идти.
Зимой воевать будет сложно по логистике .
А позиционная война не в Пользу ополчения .

кщееш>> Поэтому вангую наступление в ближайшее время . Хотя форма наступления будет скорее всего довольно необычной.
anybody> Уже наблюдаем.
Нет, см выше .
   
US anybody #04.08.2014 04:16  @кщееш#04.08.2014 04:10
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
кщееш> Если... они готовят очередной призыв не на убой.

В этом я сомневаюсь. Германия такую же шнягу вытворяла. С натуральными заградотрядами и пр. И тоннами необученного мяса, бросаемого тупо на убой.

кщееш> Нет, см выше .

Тогда подождём. Заинтриговал. :)
   31.031.0
LT Bredonosec #04.08.2014 04:38  @кщееш#04.08.2014 04:10
+
-
edit
 
кщееш> Нельзя на это идти.
А что делать?
кщееш> Зимой воевать будет сложно по логистике .
кщееш> А позиционная война не в Пользу ополчения .
логично. Но какие предложения? На киев - откровенно несерьезно - при контрнастулпении у хунты высвобождаются силы, раскиданные по куче блохпостов донецкой области. А у ополчения - растягиваются коммуникации. При этом неизвестно, что за население останется в областях, попадающих под контроль.. наверняка моб-запаса не будет. всех угонят или постреляют..
   26.026.0
UA кщееш #04.08.2014 04:53  @Bredonosec#04.08.2014 04:38
+
+5
-
edit
 
.
Bredonosec> логично. Но какие предложения? На киев

Одесса нужна. Нужней чем киев.
Приднестровье рядом. Нужен второй фронт. Я бы думал про Приднестровье. Хотя бы потому , что если останется хунта , Приднестровью все равно придется воевать скоро .
   
Это сообщение редактировалось 04.08.2014 в 05:02
RU Balancer #04.08.2014 05:25  @кщееш#04.08.2014 04:53
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Приднестровье рядом. Нужен второй фронт. Я бы думал про Приднестровье. Хотя бы потому , что если останется хунта , Приднестровью все равно придется воевать скоро .

По теме:

Приднестровье просит у России защиты от Украины [Balancer#04.08.14 05:25]

Свежие новости по теме Приднестровья и Украины, в т.ч. «взгляд со стороны УкроСМИ». На Одесчине роют огромный ров, чтобы обезопаситься от контрабандистов из Приднестровья Технику предоставили спасатели, а топливо покупают на деньги из местного бюджета. // ru.tsn.ua   Ситуация между Приднестровьем и Украиной обостряется Ситуация между Приднестровьем и Украиной обостряется благодаря многим заинтересованным лицам, которые относятся к США. Они намеренно пытаются нарушить отношения двух стран и…// Украина и Крым
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 
Карта по состоянию на прошедшие выходные, отсюда: kot_ivanov: Карты боевых действий на территории ДНР и ЛНР
Прикреплённые файлы:
8041_original.jpg (скачать) [2428x2047, 1,99 МБ]
 
 
   22
LT Bredonosec #04.08.2014 06:03  @кщееш#04.08.2014 04:53
+
-
edit
 
кщееш> Одесса нужна. Нужней чем киев.
кщееш> Приднестровье рядом. Нужен второй фронт.
учитывая описания от одессита Are you Gangsters? No we are Russians. - честно говоря, сомнительно, что что-то возможно.
Организоваться и открыть фронт - маловероятно до околонуля. Просто теракты - жители против настроятся и будет появление ляшка с его боевыми п***расами - мне с мариуполя подруга уже немножко описала, что это за удовольствие.. То есть, опять же, перевес могут получить силы против.
То есть, только сразу фронт. А это - не вижу кому.
   26.026.0
RU я уехал #04.08.2014 06:49  @anybody#04.08.2014 02:05
+
+8
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> В общем ситуация продолжает ухудшаться. Путин сосет.
anybody> Ик!... Ты что пил/курил/нюхал? Вооружённые Силы Новороссии уже освоили операции по окружению частей противника, котёл маринуют. Донецк и жизненно важные мершруты на Луганск удержали. Ничего не знаю о роли Путина, но обстановка явно пока так и остаётся на грани. Без перевеса.

Вообще не курю и не пью и не нюхаю.
К сожалению проводимые операции на окружение лишь оттягивают конец, не более того. Согласно Сунь-Цзы, фашисты при текущем положении вещей просто обречены на победу, а ополчение обречено на поражение.
Простой пример - за два месяца обороны Краматорска ополчение так и не смогло наладить там производство вооружений. Пришли фашисты и уже начинают военное производство в Краматорске. Ополчение повторяет путь белой армии, а фашисты - РККА. Напомнить, кто победил в той войне? А ведь какой-нибудь офицерский полк белых из любимых сердцу Стрелкова поручиков и корнетов, мог гонять красных как щенков. Толку то?
Можно набирать немыслимые боевые счета как Хартманн и Кариус, толку-то, если их все равно согнали и с неба и с земли.
Если бы фашисты умели воевать, то они бы задавили ополчение одним плевком, как вермахт какую-нибудь Данию. Не умеют - но это нас не спасет. Все равно научатся, на кровище, г**нище, но научатся. И тогда конец.
Выход один - менять стратегию, менять форму ведения войны. Сделать это по большому счету может только Путин. Но он судя по всему надежно зафиксирован партнерами и это хуже всего. Сразу теряется смысл всех этих АПЛ и Искандеров.
Ведь все эти фашисткие танки и снаряды были сделаны когда-то русскими, чтобы защитится от США. А в результате ими растреливают русских.
   
RU ждан72 #04.08.2014 07:19  @TEvg-2#04.08.2014 06:49
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
я.у.> Простой пример

донецку позарез нужен Ленин. Стрелков это Будённый, он хорош как командир, а вот человека с внятной экономической программой нет.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 
я.у.> Вообще не курю и не пью и не нюхаю.

Значит не понимаешь, что происходит. С чего ты решил, что у армии хунты вообще что-то хорошо? Уже то ли один, то ли два котла. Они постоянно теряют технику. Причем по ряду изделий восстановить численность не представляется возможным. Например самолеты и вертолеты им никто не продаст, а численность летающих и боеспособных машин постоянно уменьшается. Танки горят, БМП и БТР тоже. А машины с консервации - это те еще изделия...

Но дело не столько в железе. Воюют-то люди. И вот тут главный затык. Слышал про последнюю волну мобилизациии? Слышал с какой охотой идут родину защищать? Причем уже и Стрелков, и другие командиры ополчения, и сами украинские военные постоянно говорят, что им не хватает пехоты. И где же они ее наберут, подскажешь? Из тех, кого на улицах Киева похватают? Супер воинство. Мотивация зашкаливает, профессионализм до небес. Особенно когда предлагают приходить со своей формой, а желательно и броником.

А между тем реальные кадровые части сейчас перемалываются в котлах на Востоке. Они, конечно, не идеал. Но хоть что-то. И их все меньше. Похоже на Восток кинули вообще все, что из себя силу представляло.

Кстати есть аксиома: Солдат воюет нормально только тогда, когда знает что в тылу все более-менее неплохо. А что в тылу у украинских военных? Что будет у них в тылу, когда похолодает? Задумайся.
   22
RU ждан72 #04.08.2014 07:29  @Sergofan#04.08.2014 07:19
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Sergofan> А между тем реальные кадровые части сейчас перемалываются в котлах на Востоке. Они, конечно, не идеал.
сейчас договорятся о выходе. ополченцы получат пару десятков бронемашин а хохлы (если не дураки) выдадут окруженцам новое оружие и бросят в бой. а это обстрелянные опытные части. две недели в санатории с промывом мозгов и они воспрянут духом.
   11.011.0
RU Sergofan #04.08.2014 07:37  @ждан72#04.08.2014 07:29
+
-
edit
 
ждан72> сейчас договорятся о выходе. ополченцы получат пару десятков бронемашин а хохлы (если не дураки) выдадут окруженцам новое оружие и бросят в бой. а это обстрелянные опытные части. две недели в санатории с промывом мозгов и они воспрянут духом.

С одной стороны может быть и так. С другой - посмотрим что и кто выдет. Среди них много раненных и контуженных, т.к. их постоянно долбит артиллерия. И мягко говоря настроены плохо. Попали в котел, выручить не могут, жрать нечего, стрелять нечем.

Хотя да, мозги промоют.
   22
LT Bredonosec #04.08.2014 07:42  @ждан72#04.08.2014 07:29
+
+4
-
edit
 
ждан72> сейчас договорятся о выходе.
именно, что нельзя этих обстрелянных и опытных выпускать. Они могут опыт передавать мясу, а стрелкову неоткуда пополнение брать.
Так что, нельзя выпускать их. В плен - и до конца конфликта в плену. Где угодно, но выключить их из боевых действий. вон, на стройки коммунизма пустить, на восстановление домов, или чего.
   26.026.0
RU Кот_да_Винчи #04.08.2014 07:46  @Bredonosec#04.08.2014 07:42
+
+3
-
edit
 
Bredonosec> Так что, нельзя выпускать их. В плен - и до конца конфликта в плену. Где угодно, но выключить их из боевых действий. вон, на стройки коммунизма пустить, на восстановление домов, или чего.

+100500. Есть легальный общепризнанный механизм - интернирование. И да, стройки народного хозяйства. В первую очередь - газопровод в Китай. Пусть тайгу расчищают.
   11.011.0
RU MegaEvil #04.08.2014 08:10  @Bredonosec#04.08.2014 04:38
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Bredonosec> А что делать?
Какое нужно подразделение, или сколько нужно народу чтобы взять киевскую верхушку, проще говоря взять власть ?
Я слышал что Луганск с Донецком стянули на себя все силы. Но с другой стороны оказывается и в Одессе стоят, и возле Крыма стоят. Значит силы то есть.
Если Украина оголена в плане войск, то войти в Киев можно без сопротивления. Если же это не так, то действительно не стоит и пытаться пока.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
ИМР-2. Видимо солярки не было, раз в лесу замаскировали

подборка фото из укроисточников

Донбасс / без лишних слов

Фотопроект Segodnya.ua // www.segodnya.ua
 
   23.0.1271.9523.0.1271.95
1 327 328 329 330 331 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru