Хахаха по поводу амовских спецслужб

 
RU кщееш #21.07.2002 01:05
+
+1
-
edit
 
То, что раньше казалось трагичным и неприятным, иногда, со временем, кажется смешным.
Некоторое время назад ( зимой) я обнаружил, что моя личная почта,пересылаемая через яху используется по ту сторону океана для шантажа близких мне людей. Не поленились сделать фотомонтаж и из обычных фотографий сделали компрометирующие, после чего официальный чиновник предьявил их в ... пошлейших, короче говоря детектив, в который и сам бы не поверил. Но, сделав скидку на паранойю, возникшую после 1 1 сентября по крайней мере понял что люди работают. Что все сказки про подслужки и подглядки не сказки а реальность и ощутил на своей шкуре.

Например, обнаружил, что когда я захожу на яху с любого из своих компьютеров, то меня отправляет вроде бы на яху, но куда-то не совсем туда, куда отправляет если я захожу с чужого компа на чужой( не "привилегированный") адресс.

Ситуация сегодняшего дня:( ох, оххххххххххххххххххххх)
Человек отправляет мне фотки с семейного праздника прямо с фотоаппарата, подключенного к компу через стандартную операцию атачмента в интерфейсе яху. В то же самео время я говорю с ним по телефону. Я получаю фотки, открываю - а там ...фотографии, которые этот же человек отправлял мне зимой, в феврале месяце.
Этих фотографий нет на фотоаппарате. И даже мемори стик абсолютно новый. Ни разу не надеваный. Комп у человека другой. То есть у него этих фоток НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И у меня - ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Номера другие. - как перепутали?
А просто как - стандартная ошибка при переходе на новую базу данных перепутали тэйблс. Хреново написан праймэри ки.

Экономят деньги на тестировщиках. И даже понятно почему.
Таким образом мне удалось посмотреть а что собственно на меня есть..

и смех и грех.
вот.
 
US Зверь #21.07.2002 01:28
+
-
edit
 

Зверь

опытный

А я вот заказал книгу на Озоне "Су-27. История истребителя". Она ко мне полгода шла. Никогда бы не заметил что посылку вскрывали если бы не упаковочная лента. Изначально посылка была обклеина лентой с надписями на русском, а поверх нее новая с английскими.
 
RU кщееш #21.07.2002 01:46
+
-
edit
 
через два часа баг исправили. К сожалению все скачать не успел.

Методика скачивания была такая - мне отправляли один и тот же файл с последовательной нумерацией. А приходили - все подряд, последовательно, видимо как хранятся в базе данных. Почти все файлы- которых у меня раньше не было. Прикольно. Жалко что быстро исправили.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь>А я вот заказал книгу на Озоне "Су-27. История истребителя". Она ко мне полгода шла. Никогда бы не заметил что посылку вскрывали если бы не упаковочная лента. Изначально посылка была обклеина лентой с надписями на русском, а поверх нее новая с английскими.

А у меня все посылки отсуда в Кишинев вскрываются на Молдавской таможне. А оттуда сюда - только иногда. Но это не обязательно ФБР, я бы сказал - таможня более в этом участвует.
 
RU кщееш #21.07.2002 16:17
+
-
edit
 
asoneofus>кщееш, а типа, в суд подать никак? Или, типа, государству (чиновникам) можно всё? Типа, ведь это даже в России как подсудное дело (факбрикация компромата, шантаж..)

Думаю что никак. Доказательств. Нет Саппорт на яху еще прошлый раз отвечал что у них такого быть не может))))).
 
RU кщееш #21.07.2002 16:23
+
-
edit
 
Самое забавное, что я получал фотографии, которые мне и не отправляли вовсе и вообоще никому не отправляли. Просто в тот момент, когда подсоединяли фотоаппарат к компу и забирали на яху атачментами -яхузабирало все подряд, а не только те файлы, которые должны были быть пересланы.
В результате ихней ошибки(стандартнейшей причем - кстати, работают значит они скорей всего на майкрософте)я получал все файлы, с последовательной нумерацией. Просто все подряд, хранившиися у них файлы с расширением джипег. чуднО.)))
Зато знаю теперь точно с какого времени они стали это собирать. С осени. - Поскольку первые файлы с того времени.
Так что народ!!!!!!!!!!!!!!!
ИМЕЙТЕ В ВИДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И не говорите, что вас не предупреждали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи.
)))
 
RU asoneofus #21.07.2002 19:57
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Хмм.. Я не насчёт факта с фотками, а насчёт шантажа, когда мужик - чиновник к Вашим (родственникам? знакомым?) приходил... Здесь-то ясно, только если владелец узла заСОРенного - то можешь подтвердить... с трудом... - да и то на сбой спишут...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU asoneofus #21.07.2002 21:20
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
кщееш, а типа, в суд подать никак? Или, типа, государству (чиновникам) можно всё? Типа, ведь это даже в России как подсудное дело (факбрикация компромата, шантаж..).
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
кщееш>Самое забавное, что я получал фотографии, которые мне и не отправляли вовсе и вообоще никому не отправляли. Просто в

А вы уверены, что вам и вашему товарищю не поставили чего-нибудь на комп? Типа редиректора?
 
RU кщееш #22.07.2002 13:34
+
-
edit
 
кщееш>>Самое забавное, что я получал фотографии, которые мне и не отправляли вовсе и вообоще никому не отправляли. Просто в

Mishka>А вы уверены, что вам и вашему товарищю не поставили чего-нибудь на комп? Типа редиректора?

за последние полгода мы столько гадостей повылавливали с компов. Я даже затрудняюсь описать как это выглядит точно. Но потом плюнули просто. Завели себе новые компы. А с этих -ну чтож, пускай качают. В конце концов излишняя активность лишь подтвердит нашу нелояльность, а это не так. )))
После раздумий так и поступили.


По поводу списания на сбой - очень интересно яху отвечает. Не может, говорит, этого быть. и того неможет быть. И высылает огромную инструкцию по безопасности основной поинт которой- не давай паролей никому.
))))

По поводу чиновника - рассказывать не могу. Противно.Но шантажировали на уровне - гляньтека, как вы считаете, это не повредит вашей карьере?

Как мнеобьяснили - все спецслужбы работают одинаково. Это называется "подход". Если человек согласен подумать - все -он твой. Если же ( как в нашем случае) человек оказался кремень, а именно сразу сказал, что "не ваше дело что вредит моей карьере, а что нет, взял эти документы и тут же положил начальнику на стол. Начальник поздравил с "добро пожаловать в этот мир. Такое когда-то случается с каждым."
Почему рассказываю - а вдруг пригодится кому. Имейте в виду.
 
GB Nick_Crak #22.07.2002 20:46
+
-
edit
 

Nick_Crak
Wyvern

аксакал

админ. бан
кщееш>Как мнеобьяснили - все спецслужбы работают одинаково. Это называется "подход". Если человек согласен подумать - все -он твой. Если же ( как в нашем случае) человек оказался кремень, а именно сразу сказал, что "не ваше дело что вредит моей карьере, а что нет, взял эти документы и тут же положил начальнику на стол. Начальник поздравил с "добро пожаловать в этот мир. Такое когда-то случается с каждым."
кщееш>Почему рассказываю - а вдруг пригодится кому. Имейте в виду.

:jump:
Вот думаю, может мне в США податся? Но не возьмут эмигранта наверное...идиоты :D
Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
+1
-
edit
 

avmich

координатор

Думаешь, в США лучше?

Наивный :( ...
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

кщееш>>Как мнеобьяснили - все спецслужбы работают одинаково. Это называется "подход". Если человек согласен подумать - все -он твой. Если же ( как в нашем случае) человек оказался кремень, а именно сразу сказал, что "не ваше дело что вредит моей карьере, а что нет, взял эти документы и тут же положил начальнику на стол. Начальник поздравил с "добро пожаловать в этот мир. Такое когда-то случается с каждым."
кщееш>>Почему рассказываю - а вдруг пригодится кому. Имейте в виду.

Ницк_Црак> :jump:
Ницк_Црак>Вот думаю, может мне в США податся? Но не возьмут эмигранта наверное...идиоты :D

Почему не возьмут? Возьмут, преценденты были, и гражданство получите ( через Конгресс), только докажите свою полезность.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
RU asoneofus #23.07.2002 15:58
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
В ж... Если здесь дурдом - то там тоже, только здесь свой - а там чужой... Увольтессс... Где родился - там и пригодился. :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

madterm

опытный

асонеофус>В ж... Если здесь дурдом - то там тоже, только здесь свой - а там чужой... Увольтессс... Где родился - там и пригодился. :)

Прекрасно сказано, буду в ваших краях (естессно после дембеля :) ) бутилка пива с меня.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
RU кщееш #24.07.2002 18:10
+
-
edit
 
кстати говоря - мое ХАХАХАХ в сабже это не Хахахах вообще. Это в частности по данному конкретному прошлепу. В общем ракурсе, я, конечно, под впечатлением. Не знаю, можно ли назвать это профессиональным подходом. Но по крайней мере видно что люди занимаются. И баг исправили быстро. И вообще молодцы. В конечном счете сейчас можно смеятся над чем-то но американцы быстро научаться работать в том числе и с подобными задачами и с подобными массивами информации. А вот все остальные, подозреваю сильно отстают.
 
UA кщееш #05.08.2014 01:41
+
-
edit
 
весь контент с крыма, что по крайней мере идет с Яху и приоритетный - перлюстрируется

В случае интересной информации эти долбо**ы даже даты зачем-то напутали.
Какой-то баг пропустили
Ну имейте ввиду.

Только что видел письмо важное, ответил на него и бамс - он просто исчезло. Вообще его нигде не было какое-то время. даже в отправленных Потом появилось будто неделю назад.

Криворукие, блин. Как были 12 лет назад так и остались.

Но вопрос остается - чем пользоваться и как.
Такюе как и 12 лет назад.
эх. Романтичное было время.
 31.031.0
LT Bredonosec #05.08.2014 06:02  @кщееш#05.08.2014 01:41
+
-
edit
 
кщееш> весь контент с крыма, что по крайней мере идет с Яху и приоритетный - перлюстрируется
около киева, еще в марте отмечали, датацентр стоит - туда согнали студентов поумнее, они совместно с сбу работают. Благодаря им писатели из уа, пишущие что-то нелицеприятное о новой власти даже на заморских ресурсах, получали возможность получить вызов или визит со скучным разговором.
Не помню уж, где читал.
Траф-то весь роутерится через киев. Через пролив ведь кабелей нет.

GOGI

координатор
★★★★
Да, совершенно аналогичный случай был недавно.
Знакомый поставил скайп (уже майкрософтский) и все, через неделю - порнобаннер. Сам при этом в интернете вообще не сидит, компьютер использует только для работы (не могу сказать где, но поверьте, весьма любопытна).
Почистил, запустил браузер. В хистори одни порносайты, при этом, повторюсь, интернетом знакомый вообще не пользуется по его словам.
1  31.031.0

U235

старожил
★★★★★
GOGI> Почистил, запустил браузер. В хистори одни порносайты, при этом, повторюсь, интернетом знакомый вообще не пользуется по его словам.

Пусть близких трясет. Детей особенно :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
-
edit
 

valture

опытный

:D

Разведслужбы США и Британии шпионят за геймерами - BBC Russian - В мире

Американские и британские разведывательные службы отслеживают деятельность любителей известной компьютерной игры World of Warcraft в поисках потенциальных террористов. // www.bbc.co.uk
 

Google сдал клиента полиции за детское порно в почте - BBC Russian - Общество

Компания Google передала властям информацию об одном из пользователей почтового сервиса Gmail после того, как в его почтовом ящике была обнаружена детская порнография, сообщили местные СМИ. // www.bbc.co.uk
 
 24.724.7
LT Bredonosec #05.08.2014 17:38  @valture#05.08.2014 13:56
+
-
edit
 
valture> Разведслужбы США и Британии шпионят за геймерами - BBC Russian - В мире

Считается, что эта популярная сетевая игра, основанная на фантастических образах альтернативной вселенной, которая в какой-то момент насчитывала 12 миллионов участников, привлекает внимание не только геймеров, но и дипломатов, ученых и сотрудников разведки.

Расследование показало, что в какой-то момент в сетевые игры стало играть столько сотрудников разведслужб разных стран, что пришлось создавать специальную группу для ликвидации возможных конфликтов и исключить наблюдение одних агентов за другими.

Однако в документах, обнародованных бывшим контрактником АНБ Эдвардом Сноуденом, ничего не говорится о том, были ли разоблачены какие-либо террористические организации в ходе операций разведывательных служб в игре World of Warcrafts.

Представитель компании Blizzard Entertainment, владеющей правами на игру, сообщил газете Guardian, что компании ничего не известно о проводившихся разведывательных операциях.

"Если что-то и делалось, мы ничего об этом не знали и не давали на это разрешения", - заявил он.
 

может, они просто поиграть хотели, прикрываясь работой? )))
RU кщееш #08.04.2016 18:53
+
-
edit
 
а неплохой ящик пандоры американцы открыли.
сейчас мы насмотримся всякого, думаю.

Викликс был воровством, а панамгейт нет? ну чтож. думаю сейчас такого наприлетает.

Сноуден был первой ласточкой, но наверняка не последней.
И ласточек этих надо стимулировать.
 49.0.2623.11049.0.2623.110
RU кщееш #08.10.2018 00:44  @кщееш#24.07.2002 18:10
+
-
edit
 
кщееш> . В конечном счете сейчас можно смеятся над чем-то но американцы быстро научаться работать в том числе и с подобными задачами и с подобными массивами информации. А вот все остальные, подозреваю сильно отстают.

Я конечно ожидал тогда в 2002 году что наши отстанут. Но не ожидал что настолько. Вот вообще .
Можно понять отставание в технологии но это ?

Российские шпионы утратили былую хватку?

Четверо подозреваемых в кибератаках россиян оставили весьма существенные улики. Значит ли это, что российские спецслужбы потеряли свою былую хватку? //  www.bbc.com
 

Вообще люди не понимают в каком мире живут.
Погоны носят . Зарплата ебнешься . Ничего не могут кроме грустно насмешить и горько разочаровать.
Ленивые сытые сотрудники хуже предателей.
 61.0.3163.12861.0.3163.128
Это сообщение редактировалось 08.10.2018 в 00:50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru