[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 334 335 336 337 338 711
+
+16
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Luchnik> 70 лет гос-во с идеей прожило. В мировую войну выстояло.

В том то и дело, что ЕС - это не идея, а обывательском понимании источник халявы, причем не только материальных благ, а и способ ничего не делая привести в порядок систему управления государством и т.п. А они собаки в такой сложный момент и не чешутся, а мы тут на майдане отстояли "небесную сотню" принесли в жертву ради европейской идеи вроде все сделали, что бы доказать европейскость Украины.

drsvyat>> Уже мало кто из моих знакомых верит что Украину пустят в ЕС. ... Теряет ЕС свою святость в глазах рядового Украинца, достаточно быстро теряет.
Luchnik> Ну, дай Бог.

Что скажу процесс долгий но идет.
   31.031.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+3
-
edit
 

12345

втянувшийся

Luchnik>> 70 лет гос-во с идеей прожило. В мировую войну выстояло.
drsvyat> В том то и дело, что ЕС - это не идея, а обывательском понимании источник халявы, причем не только материальных благ, а и способ ничего не делая привести в порядок систему управления государством и т.п.
У меня парень работает, родственники его в Киеве. Так он в чистом виде транслирует их взгляды. Ему "путинская" пропаганда по-барабану. Он им верит. Так вот взгляды примерно такие: Слом коррупционной системы и!!!: ПРАВИЛЬНЫЕ законы и даже стандарты по ЕС-ким нормам. И все будет ОК!
Наши в РФ очень многие так же верят в волше**ую магию "правильных бумаг".
На счет Западной Украины. Там есть такая сильно западная область - Закарпатская. У меня там бывшая одноклассница живет (далеко судьба разбросала). Иногда с ней общаемся через комп. Так она утверждает,что в их области украинский шовинизм очень слаб. Они события в Киеве наблюдали с ужасом и недоумением. Так что если ЗУ отделять, то как с ними быть?
   
MD Serg Ivanov #05.08.2014 14:37
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Заместитель Коломойского обвинил Ляшко в пиаре на крови силовиков

Борис Филатов пообещал "удавить" лидера украинских радикалов за то, что по его вине солдаты ВСУ попали в засаду. // lifenews.ru
 

Заместитель губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского Борис Филатов обвинил лидера Радикальной партии Олега Ляшко в нечестном пиаре. По мнению Филатова, именно Ляшко, разместивший на своей странице информацию о зачистке Донецка силовиками, виноват в том, что украинские военнослужащие попали в засаду.05.08.2014
   36.0.1985.12536.0.1985.125
MD Serg Ivanov #05.08.2014 14:40
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Украинские СМИ сообщили о ранении Яроша

Лидер «Правого сектора» Дмитрия Ярош получил ранение в ногу в 45 км от Донецка, пишут украинские СМИ. // www.gazeta.ru
 

скакать не может..

СМИ: Лидер «Правого сектора» Ярош ранен под Донецком

Лидер украинского неонацистского движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош получил ранение в ногу под Донецком. // vz.ru
 

К вопросу о контроле территории..
СМИ отмечает, что это произошло примерно в 45 километрах от Донецка, где ополченцы атаковали подразделение батальона «Днепр».
Личный состав батальона, как утверждается, понес серьезные потери, а Ярош в ходе боя якобы получил ранение ноги.

Отметим, что о ранении Яроша «Сегодня» сообщало также 30 июля. Но тогда отмечалось, что информация не подтверждена.

Ранее диверсионная группа донецких ополченцев в Запорожье заявила, что полностью ликвидировала одно из подразделений батальона «Днепр», подчиняющегося непосредственно Ярошу. Как сообщалось, ликвидированы все боевые командир
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+8
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
12345> У меня парень работает, родственники его в Киеве. Ему "путинская" пропаганда по-барабану. Он им верит. Так вот взгляды примерно такие: Слом коррупционной системы и!!!: ПРАВИЛЬНЫЕ законы и даже стандарты по ЕС-ким нормам.

Полгода почитай прошло, и где эти ПРАВИЛЬНЫЕ законы?

В Украине вступил в силу закон "О предотвращении финансовой катастрофы"
В Украине вступил в силу закон о военном налоге
В Украине опубликован закон о стабильности банковской системы
 


И где эти стандарты по ЕС-ким нормам?

Украине необходим год для сертификации и стандартизации товаров согласно нормам ЕС , - нардеп Лабазюк
 


Уроки он у Кличко брал:

"Минимум полгода, а реально – год необходим, чтобы сертифицировать и стандартизировать наши товары, а возможно и больше времени. То есть в коротком периоде, как минимум год времени, я буду говорить, что будет только сложнее, позитивней не будет", - заявил Лабазюк
 


12345> И все будет ОК!

Ну, это вряд ли...(Красноармеец товарищ Сухов)©
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
MD Serg Ivanov #05.08.2014 14:54
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

СНБО: за сутки на востоке Украины погибли трое военных, 46 ранены

Спикер информационного центра Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко заявил, что за минувшие сутки трое украинских военных погибли и еще 46 были ранены в результате боев на востоке Украины, передает ИТАР-ТАСС . // www.gazeta.ru
 
05.08.2014, 14:50 | «Газета.Ru»
Спикер информационного центра Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко заявил, что за минувшие сутки трое украинских военных погибли и еще 46 были ранены в результате боев на востоке Украины, передает ИТАР-ТАСС.

«За минувшие сутки мы потеряли трех военнослужащих, 46 получили ранения, очень много обстрелов», — сообщил Лысенко.

По данным СНБО, с начала антитеррористической операции на востоке Украины погибли около 400 военнослужащих, ранение получили более 1500 военных.
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
LT Bredonosec #05.08.2014 15:02  @Poleshuk#05.08.2014 13:53
+
-
edit
 
UA Beholder44 #05.08.2014 15:02  @Luchnik#05.08.2014 14:45
+
+6
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Luchnik> Вот такая карта :
Luchnik> http://upload.wikimedia.org/.../640px-East_Ukraine_conflict.png

Вот такая карта:



Сегодня вышел на работу, узнал подробности про мобилизацию на родном заводе (про пресловутые 200 повесток).
Во-первых, наш отдел кадров с какого-то бодуна "слил" в военкомат всю базу данных на мужчин от 18 до 40 лет - должность, стаж, состояние здоровья, домашний адрес, родственники, телефоны, вплоть до страничек в соцсетях...
Во-вторых, военные, поработав с базой данных, вывалили 200 повесток, причем туда попали все руководители младшего, среднего и частично высшего звена... А для работающего предприятия это означает мгновенный коллапс...
Генеральный еще не успел толком ох...еть от происходящего, как у него на проходной нарисовались облвоенком (полковник) со своим замом (майором). Первый на ВМВ Х5, а второй на Тойоте Прадо :) В общем, не знаю о какой сумме шла речь, но 40 ключевых руководителей отбили, на остальных оформили задним числом отпуска и длительные командировки. В военкомат пошло всего 15 человек, и то, скорее всего, будут "кормить" капитанов и лейтенантов...
Шеф после этого, говорят, ходил несколько дней очень грустный. Еще бы - его редко когда удается взять за фаберже...
Вот такие у нас хроники мобилизации. Ничего личного, только бизнес (с)
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU я уехал #05.08.2014 15:07  @12345#05.08.2014 14:29
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

12345> У меня парень работает, родственники его в Киеве. Так он в чистом виде транслирует их взгляды. Ему "путинская" пропаганда по-барабану. Он им верит. Так вот взгляды примерно такие: Слом коррупционной системы и!!!: ПРАВИЛЬНЫЕ законы и даже стандарты по ЕС-ким нормам. И все будет ОК!

А я читал хохла с востока, прожившего два года на западе. И он говорит что там как раз все на взятках. Ну даже медсестре чтобы укол в жопу сделала, надо сунуть. Даже непонятно как они в европу собрались.
   
BY Poleshuk #05.08.2014 15:24  @Bredonosec#05.08.2014 15:02
+
+1
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Poleshuk>> http://www.youtube.com/watch?v=VtlbYAaoq44
Bredonosec> Уже стерли. Перелей плиз
   
BY Poleshuk #05.08.2014 15:29  @Poleshuk#05.08.2014 15:24
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

На Донбассе находится около 15 тыс. боевиков, - Минобороны

Гелетей отметил, что военные освободили более 65 городов и сел в Донецкой и Луганской областях // 112.ua
 
На Донбассе находится около 15 тыс. боевиков. Об этом заявил в интервью BBC министр обороны страны Валерий Гелетей.


"Однако, несмотря на потери среди боевиков, их число составляет около 15 тысяч человек", - сообщил Гелетей.

По его словам, Россия регулярно направляет им подкрепление.

Гелетей отметил, что военные освободили более 65 городов и сел в Донецкой и Луганской областях.
 

ИМХО не уверен что их и 10 тыс. есть, но 15 так 15.
Правда Гелетей ещё ни разу не было, что бы не свистел...
Но может с ранеными, что и в России - может и есть.
   

3X

аксакал
★☆
drsvyat> Уже мало кто из моих знакомых верит что Украину пустят в ЕС.
я помню про такие веры в начале 90-х, но тогда и верили в жвачку баблгам и в банку кока-колы,
но на сегодня минуло уже хх лет, границы и сми открыты как никогда, кем нужно быть чтобы верить в фигню, ладно верить по тихому, но за бредовые идеи еще и воевать и поддерживать майдан и АТО!
Получается охлу говорят: убей 10 тысяч своих земляков, разрушь десяток своих городов среди которых миллионники и тогда может быть вы на костях своих братьев и родителей будете младшим партнером европы. Прибалтика и то 10 лет ждала, прошла через полную разруху, когда и бензина на АЗС не было, а тут ребята захотели в ЕС сразу-вчера, это не д*билы и не клоуны, гораздо хуже!

drsvyat> Теряет ЕС свою святость в глазах рядового Украинца, достаточно быстро теряет.
восстановление ЮВУ (хотя- бы даже снос и приведение в порядок территории, не говоря уже о постройке нового)уже тянет на такие деньги, что с таким багажом не то что в ЕС, в ТС не возьмут, и камень на своей шее это и следующее поколение охлов будет нести само!
   31.031.0
RU Александр Леонов #05.08.2014 15:52  @Anarky#05.08.2014 13:16
+
-
edit
 
ReST>>> Это чем укропы жахнули по Шахтёрску?
Anarky> ReST>> Украинские силовики применили новое оружие в Шахтерске - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
А.Л.>> бетаб какая нибуть
Anarky> Типа ФАБы кончились? Разрушения вокруг ещё ИМХО странные, не такие уж и большие, для такой то воронки рядом.

бетабы для минирования в самый раз, но их обычно для аэродромов так используют
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+5
-
edit
 

baroque

опытный

Артилеристи 25-ї бригади вночі потрапили в засаду терористів. Шестеро українських військових загинуло. Вічна пам'ять героям!

https://twitter.com/Dbnmjr
   35.0.1916.15335.0.1916.153
MD Wyvern-2 #05.08.2014 16:16  @Poleshuk#05.08.2014 15:24
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Poleshuk>>> http://www.youtube.com/watch?v=VtlbYAaoq44
Bredonosec>> Уже стерли. Перелей плиз
Poleshuk> YouTube

Блин, при относительно небольшом бюджете я таких кадров анабазисов в оперативной пустоте часа на четыре в Молдове сниму.За сутки. Причем все "местные" будут говорить на чистейшей мове....
   19.019.0
RU Добропоимeлов #05.08.2014 16:22
+
+4
-
edit
 
Вот так. Ни имени, ни фамилии, опасаются расплескать военную тайну, всё что известно -они от ракеты в окопе покрывали друг друга. Геройски кончили. Когда-нибудь укрожурналистику будут изучать целые НИИ.




После ночного обстрела из «Града» с территории России погиб офицер 79-й ОАЭМБр



Ракета, выпущенная из «Града», попала в окоп, а погибший офицер прикрыл собой своего заместителя

// nikvesti.com
 

   
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Репортаж о... не о боях.
Стукалова балка – село між двох вогнів

Стукалова балка – село між двох вогнів
Село Стукалова балка стоїть між Містечком Щастя та селищем Металіст неподалік від Луганська. Більшість його мешканців - це люди, що побудували собі будинки за обласним центром та поселилися ближче до природи. Однак останні півтора місяці більшість жителів села виїхало з нього. Із середини червня Стукалову балку постійно обстрілюють.
   31.031.0
UA Beholder44 #05.08.2014 16:56
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Однако. Ассошиэйтед Пресс в теме, а

   36.0.1985.12536.0.1985.125
UA Beholder44 #05.08.2014 16:59  @Добропоимeлов#05.08.2014 16:22
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Добропоимeлов> Вот так. Ни имени, ни фамилии, опасаются расплескать военную тайну

Ну дык что можно еще с этого понять:

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил боец 79-й отдельной аэромобильной бригады, который пишет под псевдонимом «Позывной Маршал».
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
MD Serg Ivanov #05.08.2014 17:01
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Тихие американцы

Почему события во Вьетнаме полувековой давности напоминают сегодняшнюю ситуацию на Украине‏ // lenta.ru
 
При анализе трагически разворачивающихся современных процессов на Украине временами не покидает ощущение дежавю от увиденного в истории Вьетнама. Угадывается очень знакомый почерк, создается впечатление, что нечто похожее уже было, но в другом месте, в другое время, и с другими действующими лицами. Действительно, напрашивается масса аналогий с историей Южного Вьетнама. То же грубое вмешательство в дела далеких стран, нарушения международных соглашений, установление полностью подконтрольного марионеточного режима, опора на радикалов, сектантов и представителей меньшинств, жесткая зачистка оппонентов, жестокие карательные операции на региональном уровне и провокации против соседних стран, ввод сначала советников, а затем и регулярных войск США со всеми вытекающими отсюда последствиями.

С другой стороны, следует отметить, что марионеточный режим в принципе не имеет стратегии, а тактика заключается в максимальном втягивании «кураторов» в войну, чтобы те сами решали свои вопросы на этой территории, в том числе сами воевали вместо них. «Кураторы» потратив ресурсы и не добившись успеха, объявляют программу вьетнамизации. В принципе позиция и тех и других уязвима. Внешние силы полагают, что грязную работу — карательные операции, зачистку, военные действия — должны выполнять младшие партнеры. Марионеточный режим полагает, что «кураторы» должны быть ему благодарны за отстаивание их интересов, а умирать самим за чужие ценности им не хочется. Другое дело разворовывание военной помощи и зарабатывание, например, на торговле наркотиками и донорскими органами.
 

Маловероятно, чтобы в середине 1970-х годов кому-нибудь пришло в голову, что через 40 лет объединенный Вьетнам будет стабильно и уверенно развиваться, а жестокая братоубийственная гражданская война при активном участии иностранных «кураторов» по схожей схеме будет полыхать на Украине, которая в те годы была одной из самых развитых республик в СССР. По результатам прошлого года Вьетнам показал более высокий ВВП по паритету покупательной способности (39 место в мире), чем Украина (42 место), а в 2014 году дистанция между ними вполне предсказуемо увеличится.
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
05.08.2014 21:01, Runoske: +1:

wert

аксакал
★★★★
DTA> Немного размышлений - контроль территорий ребелами , это, конечно, хорошо. Но смотря на другие войны повстанцы vs правительственные войска - там как раз не было особенного контроля - леса, гора и некоторые села- аулы. Победа повстанцев происходила больше их экономической и политической разрухи и усталости от войны.
DTA> Что ж пишут насчет НКР, то у них перестрелки постоянно. На милитарифотос в армянском топике постоянно человек выкладывает фото оттуда- так там окопы чуть ли не по первой мировой
DTA> .

Естественно. В войнах такого типа контроль просто территории, а не конкретных стратегических позиций не имеет вообще никакого значения. В данном случае - стратегические позиции это граница, пути снабжения, ключевые укрепрайоны. При том что отдельно замечу- та сторона поставить на каждые полкилометра по блок посту тоже не в состоянии, современных средств дистанционного контроля в достаточном количестве у нее нет. Так что..

"Всепропальщики" могут сколько угодно медитировать на карту, но... интересно сколько процентов территории Чечни мы формально контролировали перед Хасавюртом.?
   11.011.0
MD Serg Ivanov #05.08.2014 17:05  @Beholder44#05.08.2014 16:59
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Добропоимeлов>> Вот так. Ни имени, ни фамилии, опасаются расплескать военную тайну
Beholder44> Ну дык что можно еще с этого понять:
Beholder44> http://img-fotki.yandex.ru/get/6843/27652091.2fa/0_91de6_345c9cd0_XL.jpg
Затрудняюсь как можно понять откуда лупят Градом если лупят с 20км..
   36.0.1985.12536.0.1985.125
UA Beholder44 #05.08.2014 17:07  @Serg Ivanov#05.08.2014 17:05
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Добропоимeлов>>> Вот так. Ни имени, ни фамилии, опасаются расплескать военную тайну
S.I.> Затрудняюсь как можно понять откуда лупят Градом если лупят с 20км..

А вот это уже, совершенно очевидно, военная тайна.

Но мы тоже люди не промах,
Мы прячемся в черные дыры,
У нас есть такие приборы,
Но мы вам про них не расскажем
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+7
-
edit
 

baroque

опытный

Лично я буду ждать завтрашнего дня с огромным нетерпением
Почему, спросите Вы, а я Вам отвечу, человек из города, в котором вечно лежит снег, наконец то вышел на связь, а то я переживал за него очень. И он поведал много очень интересной информации, которая вселяет в меня, по крайней мере, много новых надежд. Во-первых, Военторг продолжает активно работать( информация подтвержается из минимум трех иточников).
Что пришло в новой посылке? Много чего хорошего, так необходимого армии Новороссии для ведения маневренной современной войны, в которой укропы показали себя полными имбецилами. Вспомните, как все волновались, когда начались события в Шахтерске, а ведь намеченное контрнаступление сорвалось именно из-за того, что командованию Новороссии пришлось парировать эту угрозу. Угроза практически ликвидирована, пленных море, наши не знают, что с ними делать. Но о пленных подробнее завтра с утра.
Итак, по технике: не менее пяти установок БМ-21. Есть данные о том, что пришли также танки, несколько отличных от шестьдесятчетверок, с другими характеристиками, в частности менее шумными, возможно речь идет о семьдесятдвойках. Вся техника, от броне, до грузовой находится в относительно хорошем состояниии, особенно на взгяд гражданских.
Теперь по поводу личного состава: вчера я рассказал о чеченцах Блог Ивана Октября-Колорадского - О чеченцах , оказалось, как в воду глядел, из города, в котором вечно лежит снег, мой конфидент сообщает мне о том, что прибыло их не много, не мало, а около тысячи человек. Неужели Кадыров начинает выполнять свои весенние обещания? Я вот точно не помню, сколько бойцов он тогда обещал. Ну что ж, укроп созрел и колосится знатно, говорят, волки от запаха укропа, тем более укропа, готового вот вот наложить в штаны, просто звереют, и даже приказы могут их не остановить. Так что укропы, может Вам пора домой, к жинкам, к мамкам? Подумайте, пока не поздно, а я вот завтрашний день жду с нетерпением. По Шахтерску то мы с товарищем Арпитом правы оказались, говоря, что не надо волноваться, а паникеры и истерики, многих из которых я забанил, где они сейчас? Победы начнуться, амнистирую.

Лично я буду ждать завтрашнего дня с огромным нетерпением

Почему, спросите Вы, а я Вам отвечу, человек из города, в котором вечно лежит снег, наконец то вышел на связь, а то я переживал за него очень. И он поведал много… // ivanoctober.livejournal.com
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 334 335 336 337 338 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru