[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 337 338 339 340 341 711
MD Serg Ivanov #06.08.2014 00:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

СБ ООН готовится провести открытую встречу по гуманитарной ситуации на Украине

Заседание, созванное по запросу России, состоится после полуночи по московскому времени // itar-tass.com
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
US anybody #06.08.2014 00:26  @vik1977ck#06.08.2014 00:09
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
vik1977ck> Подтверждаю, счас у многих "свидомых" друзей и знакомых замечается сильная депрессия,осознание того что будущую зиму многие могут просто не пережить, поминание по матушке нынешней власти и т.д. Теперь оружие хунтят -постоянная накачка правильной инфой и нагнетание- будет иметь противоположный эффект.

Начало торможения мозговой деятельности после периода перевозбуждения. В этот период бред наиболее ярок и оторван от реальности, а больной потенциально наиболее социально опасен.

vik1977ck> А ведь колесо только раскручивается. ;) вот сегодня один из "майданутых" -выдал- в декабре - новый Майдан будет- будем этих жуликов менять..Оцените сами..

Если люди будут.

vik1977ck> И да..из последних событий - убедился воочию -верьте-не верьте- много "свидомых" начали искать и смотреть новости на первом канале..ОРТ.. :eek:

:eek: :)
   31.031.0
RU asoneofus #06.08.2014 00:42  @Serg Ivanov#06.08.2014 00:15
+
+8
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
S.I.> Украинский сержант: "Мы не сдались в плен!" - BBC Russian - В мире

Красавы. Средств фиксации по одному на воина как минимум ... Никаких фиксированных фактов (кроме фейков) нет ... И работают по методичке: "со стороны России ...".

Ублюдочно и мерзко. Раз вляпался - молчи, солдат, выгребайся сам - тогда поймёшь что отделение/взвод/рота ... не просто учётные слова, а это твой мир. Сцепив зубы. А тут - на прогулку собрались, по зубам получили - начинают стонать. Не солдаты. Не мужики. Тряпки.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
US anybody #06.08.2014 00:46  @asoneofus#06.08.2014 00:42
+
+5
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
asoneofus> Ублюдочно и мерзко.

Сдаётся мне, судя по стилю, и не было никакого этого сержанта. Или произносил он совсем другие слова. ;)
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ну хоть где-то пока друг друга не режут.
Грач> если бы :( ...
Блин, спятили совсем :( . По многочисленным рекомендациям начал читать "Эпоху мёртвых". Полное ощущение "он знал" по первым страницам :( .

З.Ы. В отношении давнего спора с Вами. Когда был в России этим летом, смотрел довольно регулярно стандартные новостные выпуски Вестей-24, РБК и т.п. В самом деле, вполне нормально сделаны, если не считать стандартных упоминаний о геноциде (тут я по-прежнему не согласен, считаю, что речь должна идти о военных преступлениях, но это так - мелочи), и голимой пропаганды не намного больше, чем на той же CBC-радио (ТВ тут не смотрю). Правда ни Киселёва, ни Соловьёва не смотрел ни разу, так что мнение не изменил ;) .
   36.0.1985.12536.0.1985.125
LT Bredonosec #06.08.2014 01:29  @anybody#06.08.2014 00:22
+
-
edit
 
anybody> С моей профессией и прошлым мне только отсюда осталось засветиться
понял....
   26.026.0
LT Bredonosec #06.08.2014 01:31  @Serg Ivanov#06.08.2014 00:15
+
+2
-
edit
 
S.I.> А вести огонь по населенным пунктам мы не имели права.
а врать-то горазд... остальное можно не слушать..
   26.026.0
+
-
edit
 
anybody> Начать с ошибок на карте. Обе полоски шоссе Донецк-Луганск контролируются ополчением. Группировка севернее Шахтёрска в самом настоящем окружении.
Ополчение контролирует южное шоссе Донецк-Шахтерск-Торез-Красный Луч.
Северное шоссе Донецк-Енакиево-Дебальцево перерезано ВСУ в районе Дебальцево, который под их контролем.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

TT

паникёр

stas27> Правда ни Киселёва, ни Соловьёва не смотрел ни разу, так что мнение не изменил ;) .

Они все п***расы, их работа имеет обратный эффект, передергивания и ложь - путь к поражению, конечно информационная война (пропаганда) вторична, но все же! Они обязаны говорить правду, а они гонят фуфло, конечно не как уроТВ, но все же.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+3
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
sabakka> Ополчение контролирует южное шоссе Донецк-Шахтерск-Торез-Красный Луч. Северное шоссе Донецк-Енакиево-Дебальцево перерезано ВСУ в районе Дебальцево, который под их контролем.

Объезжают по окраинам Дебальцево, контролируемым ополчением. Чуть дольше, но не принципиально. Как таковая линия снабжения не перерезана.
   31.031.0

+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

baroque> Там есть продолжение: ;)
baroque> - "Да переводили туда люди и я переводила,и тоже не раз и не мало.Думаю,очень много людей перечисляли туда деньги.А ополчению уже есть нечего,и курить нечего.Значит деньги не доходят.Как же так?"
baroque> Котыч:
baroque> "На перечисляемые вами деньги закупается очень многое - в первую очередь форма, обувь, снаряжение. Все попадает к нам - можете не сомневаться (не забудьте накладные расходы на доставку - они тоже требуются и немалые!). И все равно нам не хватает... армия постоянно растет , растут и расходы. А местные ресурсы очень быстро убывают."
Это к тому что ситуация для ополчения продолжает ухудшаться. Как видите на самом деле
а) Сформирована настоящая армия.
б) Она растет
в) С обеспечением порядок.
В то же время у карателей:
а) С трудом наскребают на пополнение личного состава
б) С трудом либо вообще нулевое обеспечение. (тут стараются как ополченцы так и товарищи снабженцы. слышал даже такую тему что это отдано на аутсорсинг, так что кто то не хило делает деньги на всем этом безобразии)
в) Безобразное, отвратительное планирование и проведение операций + никакая личная мотивированность личного состава при прямых боестолкновениях.
Отсюда вывод делаю такой - побеждает тот у кого лучше работает тыл. Тыл у Луганска и Донецка это Россия.
Значит неизбежно наступит переломный момент когда укропы побегут. Они собственно уже потихоньку бегут. Ждем только повального и массового характера этого бегства.
Далее как в Российской Империи времен первой мировой - масса озлобленных но вооруженных и обстрелянных военных, сбежавших/проигравших в противостоянии, создает все предпосылки для очередного переворота в стране. Да и мирные тоже ооочень недовольны.
Итого военная операция еще до зимы будет свернута. И к НГ будет новый майдан, только по жестче. Ну и новые власти коли таковые найдутся будут куда более сговорчивы и с РФ и с Новороссией.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Oleg_Oleg #06.08.2014 07:08
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

НЕ у кого не возникает ощушения что вся эта бредятина со стороны хохлонаци есть не что иное как ликвидация некого активномайданного социума руками ополченцев ???Какие то сверхстранные гениально-тактические ходы приводящие целые подразделения в окружение и это при просто подавляющем превосходстве буквально во всем.
Вчера по т.в показательно :митинг против войны в Киеве,появились жювто-блакитные засранцы якобы за войну,бабы им вопрос мол чего сами то не на войне,в ответ а мы не годные к строевой ;) :D
   36.0.1985.12536.0.1985.125
US anybody #06.08.2014 07:20  @Oleg_Oleg#06.08.2014 07:08
+
+4
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
O.O.> НЕ у кого не возникает ощушения что вся эта бредятина со стороны хохлонаци есть не что иное как ликвидация некого активномайданного социума руками ополченцев???

Тут об этом говорили чуть ли не с начала гражданки на территории бывшей Украины.

O.O.> Вчера по т.в показательно :митинг против войны в Киеве,появились жювто-блакитные засранцы якобы за войну,бабы им вопрос мол чего сами то не на войне,в ответ а мы не годные к строевой ;) :D

Лет семь или более назад на Форуме один ныне признанный участник вообще классический вариант выдал: "Я за войну! России необходимо её вести! Но я больше пользы принесу в тылу! А вы не знали, что не всем показано на передовую лезть? Вы, тупые армейские уроды?!?" :) Любопытный экземпляр. :)
   31.031.0
UA Beholder44 #06.08.2014 07:44
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
el-murid

Только что мне передали добытые сегодня разведкой ополчения данные корректировки огня украинской артиллерии. Артиллеристы ополчения, разобравшись с данными, немедленно доложили на самый верх. Времени собирать пресс-конференции нет, поэтому Игорь Иванович попросил меня немедленно опубликовать как фотографию данных, так и сообщение.

Согласно данных корректировки огня, украинская армия намерена обстрелять участок местности северо-западнее города Красноармейск. На этом участке расположено хранилище химических отходов - проще говоря, могильник. При соответствующем ветре облако химических соединений может накрыть Красноармейск и расположенные рядом населенные пункты - с общей численностью населения под 100 тысяч человек.
 


   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
stas27> Блин, спятили совсем :( .
ненависть, растущая взаимная ненависть .... на иллюзиях генерируемых и реалиями и пропагандой
stas27> З.Ы. В отношении давнего спора с Вами.
практически нет идеально нейтральных информаторов, кто то вкладывает свое, кто то исполняет команду ... интегрально нынешнее противостояние "шакалов пера" в этом плане очень индикативно ...
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Александр Жучковский:

Друзья, хочу сделать важное сообщение, требующие передачи через все доступные вам коммуникации. Меня не уполномочивали передавать полную реальную информацию о… // andrey-rus.livejournal.com
 
Александр Жучковский:
Друзья, хочу сделать важное сообщение, требующие передачи через все доступные вам коммуникации.

Меня не уполномочивали передавать полную реальную информацию о положении дел в ДНР, но от себя лично и от моих групп ополченцев (которые в данный момент работают в Снежном) хочу сообщить, что наши дела плохи.

Возможно, тактически (за счет боевого опыта и силы духа ополченцев) и "на первый взгляд" дела обстоят не так уж и плохо, но в перспективе мы проигрываем - в первую очередь из-за скудных ресурсов ополчения.

Мы проигрываем потому, что поверили в реальную помощь РФ, потому что понадеялись на выполнение обязательств, взятых на себя рядом высокопоставленных лиц, передававших через "неофициальные каналы" определенные "сигналы" о скорой помощи Новороссии.

Поводом для этого сообщения стала поступившая ко мне сегодня информация, свидетельствующая о том, что ДНР из Москвы прозрачно намекнули: рассчитывайте только на свои силы.

Дабы предупредить возможные упреки в "пораженчестве" и "дезинформации" (каковые я незаслуженно получал последнее время) хочу подчеркнуть: данная информация актуальна именно на данный момент, и она коррелирует с реальными данными в центре ДНР и на местах. Если завтра по каким-то причинам положение изменится, то я буду рад первым же сообщить о том, что "есть еще порох", и что "бить в набат" преждевременно. Но на сегодня ситуация плачевна, и это объективная оценка наших сил, средств и материальных ресурсов.
 
   22
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
korneyy> andrey_rus: Александр Жучковский:

Обидно будет. Только-только что-то получаться начало. Или не у одного меня такой рок...
   31.031.0
US Иван Нью-Джерсийский #06.08.2014 09:21  @Beholder44#06.08.2014 07:44
+
-
edit
 
Beholder44> el-murid
Beholder44> http://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/124984/124984_600.jpg

Судя по установкам прицела, квадратам и отклонениям от ОН вправо-влево, цель довольно-таки разнесена по площади.
Интересно, относительно какого ориентира/направления стрельбы эта мулька составлена - можно было бы прикинуть, как они работать будут. Нет ни у кого топ.карт 1:25000 или 1:50000 на район, чтобы посмотреть по квадратам, о чем идет речь?
   31.031.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
И.Н.> Интересно, относительно какого ориентира/направления стрельбы эта мулька составлен

Сводки от ополчения Новороссии | ВКонтакте

Ежедневные сводки по боевой ситуации от (репосты сообщений в рубрике "Стрелков сообщает") лидера народного ополчения Донбасса Игоря Ивановича Стрелкова, его соратников, ополченцев и очевидцев событий оперативно и в одном месте. Никакого рекламного спама, никаких посторонних картинок или новостей. Группа // vk.com
 
Прикреплённые файлы:
yAZpJYrpEdc.jpg (скачать) [593x398, 37 кБ]
 
 
   31.031.0
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Adamkus>>> http://www.youtube.com/watch?v=_XU7k-D6aHk&feature=player_embedded
stas27> Adamkus>> засаду надо было устроить
wert>> Угу, тут вся вкусняшка в поведении отряда после подрыва.
stas27> Объясните, пожалуйста, штатскому что было особенно смешного в "в поведении отряда после подрыва"
stas27> З.Ы. Никакой подковырки, чесслово.

Да тут мне кажется любому инстинктивно понятно. Не рассредоточились, стороны света не держат. Бронетехника в боевой порядок не развернулась, даже башенным оружием для порядка не повращала. Стоят в полный рост, кучно, как в тире, потом всей толпой идут смотреть - а что там происходит?

РДГ из гранатометчика, пулеметчика и пары автоматчиков к кустах - все трупы.
   11.011.0
06.08.2014 10:10, stas27: +1: Спасибо.
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
korneyy> andrey_rus: Александр Жучковский:

Тут дело даже не диссонансе с информацией из других источников. Вообще понимание присутствует что подобные вбросы в публичное медиа-пространство со ссылкой на неназываемые источники - де факто, работа на врага? Это укрепление его морали, его веры в победу. Или все таки информвойна и "деза"?
   11.011.0
US Иван Нью-Джерсийский #06.08.2014 09:56  @ReST#06.08.2014 09:30
+
-
edit
 
И.Н.>> Интересно, относительно какого ориентира/направления стрельбы эта мулька составлен
ReST> Сводки от ополчения Новороссии | ВКонтакте

Блин, это че? ЖР
Это почти уровень вот этого...

Я ж военную топографическую карту просил, если есть. Понимаю, что они под грифом, но все-таки речь об Украине, не о РФ...
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
stas27>> Правда ни Киселёва, ни Соловьёва не смотрел ни разу, так что мнение не изменил ;) .
TT> Они обязаны говорить правду, а они гонят фуфло, конечно не как уроТВ, но все же.
Война - это путь обмана . Поэтому, даже если [ты] способен,
показывай противнику свою неспособность. Когда должен ввести в бой
свои силы, притворись бездеятельным. Когда [цель] близко, показывай,
будто она далеко; когда же она действительн далеко, создавай
впечатление, что она близко.
 

Учитесь у BBC..

Украинский сержант: "Мы не сдались в плен!" - BBC Russian - В мире

Корреспондент Русской службы Би-би-си Юри Вендик побывал в палаточном лагере в населенном пункте Гуково, где временно разместили украинских военных, перешедших из-за границы после тяжелых боев, и поговорил с одним из них. // www.bbc.co.uk
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
LV Runoske #06.08.2014 10:10  @asoneofus#06.08.2014 00:42
+
-
edit
 

Runoske

опытный


S.I.>> Украинский сержант: "Мы не сдались в плен!" - BBC Russian - В мире
asoneofus> И работают по методичке: "со стороны России ...".

вести огонь по населенным пунктам мы не имели права.
 


А у нас даже к тем "Градам", что были, просто боеприпасов не было
 


Мы не сдались в плен! Нам просто предоставили зеленый коридор, чтобы выйти.
 


Би-би-си: Поддержка с воздуха у вас была, когда вы здесь застряли?
Игорь: Нет, конечно.
 


«Тайфун» ?
КАМАЗы бронированные - русские, у нас таких нет.
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #06.08.2014 10:18  @anybody#06.08.2014 00:46
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
anybody> Сдаётся мне, судя по стилю, и не было никакого этого сержанта. Или произносил он совсем другие слова. ;)

МИД: Американские журналисты не захотели общаться с украинскими военными, перешедшими в Россию

Американские журналисты, аккредитованные в России, отказались от приглашения МИДа РФ посетить российско-украинскую границу и встретиться с украинскими военными, перешедшими на российскую территорию.Об этом написала замдиректора департамента информации и печати МИД Мария Захарова на своей странице в Facebook.Эта история случилась позавчера…. // www.fontanka.ru
 

:)
Понимая, насколько важно журналистам, особенно иностранным, пообщаться с представителями вооруженных сил Украины, из первых рук узнать о реальной картине боевых действий, мотивации украинских солдат, истинных причинах их поступка, мы решили в этот же день пригласить группу инкоров в Ростовскую область. Благо, туда направлялся борт Минобороны России, который мог захватить с собой человек 30-40 журналистов. Срочно начали всех обзванивать. В течение часа набралось человек под 40", – пишет Захарова.
..
"Кроме агентства Bloomberg, ни одного журналиста американского СМИ!!! От встречи с украинскими военными, перешедшими на российскую территорию, не захотели встречаться представители ведущих американских СМИ. Это были CNN, The New York Times, The Washington Post, The Christian Science Monitor. На чём же тогда основывают свои материалы эти журналисты, если отказываются от общения с первоисточниками?!" Но смешнее всего повел себя Reuters: записался, выехал в аэропорт, на полпути "передумал" и не полетел", – пишет Захарова.
"Россию упрекают в том, что мы мало общаемся с западными медиа, и это якобы является причиной информационной блокады России. Но факт остается фактом: мы говорим – они не хотят слышать; или им запрещают", – подчеркнула замдиректора департамента информации и печати российского МИДа.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
1 337 338 339 340 341 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru