[image]

Спорт, диеты, похудение и прочие калории

 
1 8 9 10 11 12 22
CA stas27 #22.05.2013 09:46  @спокойный тип#22.05.2013 09:33
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> ...ничего не говорят о беге на носках...
п.с.т.> а слайды будут? как раз я походу не правильно бегаю - стараюсь на носках но не оч получается, колени бывает что болят, раньше ещё и ступни болели. хотя чесноговоря когда много бежишь - там не то что ноги, там и руки потом болят
Не понял я про слайды :( . А колени и суставы ступни болят от неправильной постановки - однозначно (подъём может болеть от нетренированности и перенапряжения по моим наблюдениям - лечится двойной нагрузкой - когда устаёшь как следует, то, что не должно быть напряжено само расслаб** :) ). Сам я невеликий бегун - всю жизнь другими видами спорта интересовался и даже занимался ;) . Но бегать на носках как приучили в детстве - так и осталось, по-другому не могу (даже пробовал пару раз глядя на окружающих, и оба раза решал, что раз так голову трясёт, то ну его нафиг, это все вокруг не в ногу идут).
Обувь, конечно, тоже важна - вот пару дней назад поиграл в "микрофутбол" со старшей дочкой и девятилетним пацаном в кое-как завязанных лёгких туфлях - правую стопу чуть потянул.
п.с.т.> и как бегать когда по теплело? вчера так и не смог добежать пятый километр - тупо теплее стало, ощущщение что закипаю и пипец, решил не убиваться а то реально плохо будет
ПМСМ, правильно - лучше турником или там отжиманиями/приседаниями/прессом добрать. Ну его тепловой удар нафиг.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

Jerard

аксакал

stas27> Ну его тепловой удар нафиг.

Я как-то тепловой удар за 7 минут получил. Всего один финал... :D
   20.020.0

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> И что-то я нигде не могу нагуглить величину этой энергии, только везде дубли этой текстовки

Да хоть 10% будет — уже лучше, чем 0 :D На самом деле поболее, полагаю. Очень хорошо чувствуется разница, когда идёшь всей стопой и когда — нормальным «перекатом». Если нога нормально накачана, то тебя просто «толкает» вверх. И плоскостопные устают намного быстрее нормальных.



Я, кстати, некоторое исключение :D У меня плоскостопие с детства, но нога и с плоской стопой «пружинит». И в нетренированном состоянии, год просидев за компом, километров 25-30 легко пройти могу.
   2525
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka>> Тут скорее наоборот — я видел некоторых, которые не бегают на пятках. :F
stas27> +1. Я уж себя ущербным начал чувствовать, когда выхожу потрусить - один я на носках.

Я честно пытаюсь представить, как можно бегать (или хотя бы ходить) на пятках. У меня не получается :)

Или речь (я контекст упустил) о том, чтобы при беге ловить грунт пяткой и потом перекатываться на носок? Как при ходьбе, только с отрывом ноги и быстро? Тогда можно, наверное, но... Медленно же будет! :)
   2525

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Да хоть 10% будет — уже лучше, чем 0 :D На самом деле поболее, полагаю. Очень хорошо чувствуется разница, когда идёшь всей стопой и когда — нормальным «перекатом». Если нога нормально накачана, то тебя просто «толкает» вверх. И плоскостопные устают намного быстрее нормальных.

Эмпирический одиночный опыт обманчив :) для проверки гипотезы эластичного запасения энергии достаточно понаблюдать за больными с выраженнными нейропатическими проявлениями диабетической стопы. Которые ходят весьма специфически, не имея никакого плоскостопия, и никакого "подскока" стопы при ходьбе не имеют.

Теперь про перекат и накачанную ногу. При плоскостопии теряется простая эластичность, то есть нет адаптаци стопы к поверхности + ударные нагрузки на мышцы усиливаются. А при отсутствии нормальных мышц (параличе) нечем шевелить стопы, т.е. адаптировать к поверхности, нечем направлять силы, возникающие в стопе, при этом ходить все равно получается, правда с сильным утомлением всей конечности. Зато при наличии нормальных мышц - нормальный "перекат" обеспечивает низкую нагрузку на антагонисты.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4
-
edit
 
LT Bredonosec #03.12.2013 21:41
+
-
edit
 
UA Sheradenin #21.01.2014 22:10  @Balancer#19.05.2013 14:27
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> Думаю, что среднее по моей обычной норме потребление получается что-то 1300-1500 ккал/сутки. Так что предыдущая оценка «на глаз» в 1000..1200 ккал несколько занижена :)

Первые три месяца они получали в среднем 3500 калорий в день, что было нормой по американским стандартам. Каждый участник должен был достигнуть своего идеального веса к концу двенадцати недель. Те, кто весил больше, получали урезанные пайки, а худые – усиленное питание. В среднем группа закончила период подготовки чуть ниже идеального веса.

На протяжении последующих шести месяцев, их кормили лишь дважды в день. Картофель и белый хлеб, злаки, капуста, репы и брюквы. В редких случаях включались малые порции мяса, сахара, молока или масла. Средняя дневная калорийность составляла 1570 ккал и включала 48 г белков и 28 г жира. Индивидуальные особенности телосложения учитывались. Худощавые должны были потерять только 19% своего веса, более упитанные – до 28%.

Если первые недели люди выдерживали хорошо, жалуясь лишь на головокружения, то в последующие недели им пришлось уже хуже. Чувство голода увеличивалось и никогда не уменьшалось. Люди быстро теряли терпение в очереди, если обслуживающий их персонал мешкал. Люди стали ревностно относится к своей пище. Они скрючивались над подносами с едой, использовали локти, чтобы защищать свои блюда. В основном они молчали, тщательно концентрируясь на еде. Все больше и больше людей начинали играть со своей пищей, перемешивая ингредиенты, разбавляя все водой и придумывая все новые и новые сочетания. Они злоупотребляли солью и увлекались специями. Отвращению к каким-то отдельным продуктам, например к брюкве, исчезло. Вся пища съедалась без остатка. Тарелки вылизывались.
 


ответы на незаданные вопросы - голод Minnesota Starvation Experiment - Wikipedia, the free encyclopedia
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Вот, рекомендуют для похудения... :)  [показать]
   16.016.0

ahs

старожил
★★★★
dmirg78> Вот, рекомендуют для похудения... :)

Гм, рецепт точно как про рецепт лечения СПИДа у гомосексуалистов.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
LT Bredonosec #12.08.2014 02:23
+
-
edit
 
прикольно... дожил до быстрых смен веса...
поехал на выходные к морю..
выехал весом около 90. Мож 88-89, не знаю. Но до лета вес стандартно был 90 уже лет 10.
менее 3 дней поотдыхал (высыпаясь "от пуза", а остальное время бегая по пляжу, купаясь, бродя, иногда заглядывая на турник - чуть-чуть, чтоб спина только прохрустела), - в воскресенье в отражении в стекле увидел кубики под сиськами, вернулся в отличном расположении и состоянии, взвесился - 84. Упс ))
Сегодня уже снова 89.
Значит из моего нормального веса (90) несколько килограмм уже превратились в сало, которое с потом гонится... И надо превращать обратно в мясо.
И рецепт прост: высыпаться и каждый день спортовать. Хоть и лень, да )
   26.026.0
LT Meskiukas #12.08.2014 21:29  @Bredonosec#12.08.2014 02:23
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Bredonosec> поехал на выходные к морю..

В Паланге был? :D
   31.031.0
LT Bredonosec #12.08.2014 23:15  @Meskiukas#12.08.2014 21:29
+
-
edit
 
Meskiukas> В Паланге был? :D
как думаешь, в паланге рассвет в море, а закат на суше бывает? :)
Прикреплённые файлы:
0070s.jpg (скачать) [1128x748, 234 кБ]
 
 
   26.026.0
LT Meskiukas #13.08.2014 01:36  @Bredonosec#12.08.2014 23:15
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Meskiukas>> В Паланге был? :D
Bredonosec> как думаешь, в паланге рассвет в море, а закат на суше бывает? :)
Смотря где. :D
   31.031.0
LT Bredonosec #13.08.2014 01:55  @Meskiukas#13.08.2014 01:36
+
-
edit
 
Meskiukas> Смотря где. :D

удиви меня ))
   26.026.0
LT Bredonosec #13.08.2014 01:56
+
-
edit
 
отличный пост насчет сабжа. Но по-англ.  [показать]
   26.026.0
LT Meskiukas #14.08.2014 00:07  @Bredonosec#13.08.2014 01:55
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Meskiukas>> Смотря где. :D
Bredonosec> удиви меня ))

:D Идёшь на мост палангский и всё! ;)
   31.031.0
LT Bredonosec #14.08.2014 01:47  @Meskiukas#14.08.2014 00:07
+
-
edit
 
Meskiukas> :D Идёшь на мост палангский и всё! ;)
и рассвет оказывается в море, а закат на суше? :)
Да неужели? :)
Неужели мост - прямо до шведских берегов? ))
   26.026.0
LT Meskiukas #15.08.2014 10:45  @Bredonosec#14.08.2014 01:47
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Bredonosec> Да неужели? :)

Ну как ты встанешь, так и будет! ;)
   31.031.0
LT Bredonosec #14.09.2014 14:34
+
-
edit
 
про подтягивания [показать]
   26.026.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Balancer> Да хоть 10% будет — уже лучше, чем 0 :D На самом деле поболее, полагаю. Очень хорошо чувствуется разница, когда идёшь всей стопой и когда — нормальным «перекатом».

Перекатом научится очень просто. просто надо когда не спеша ходишь, всегда себя контролировать и не переходить на всю стопу, через пару месяцев будешь ходить только перекатом автоматически.

Balancer> Я, кстати, некоторое исключение :D У меня плоскостопие с детства, но нога и с плоской стопой «пружинит». И в нетренированном состоянии, год просидев за компом, километров 25-30 легко пройти могу.

Так пружинит то она от физиологии, ну я просто в день хожу на 10-15 км, бег считаю вещью не правильной для оздоровления.
   32.032.0
LT Bredonosec #16.11.2014 21:05
+
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
s.t.> Из известных разве что медведи и еноты стопоходящие.

Крысы ещё :) ну и их близкие родственники.
   13.0.782.22013.0.782.220

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Balancer> Долгий бег — это как раз сильная сторона человека, позволяющая практически любому более-менее тренированному в природе человеку загнать лося или ту же лошадь. Проблема терморегуляции у животных.

Не только. Загнанные лошади валятся от отравления молочной кислотой — у них есть такая фишка в биохимии, что отсутствует блокировка скелетной мускулатуры по превышению кислотности. Которая есть у большинства животных, в том числе и у нас. Поэтому человека до смерти не загонишь (ну это если сердечных и пр. болячек нету) — он просто упадёт и будет валяться, пока мускулатура в норму не придёт. А лошадкам не повезло — у них и удельная мощность меньше, и костыль в виде отсутствия блокировки есть.
Да, максимальная скорость бега у них выше, но по выносливости они не тянут. Самое смешное, что они даже по максимальной мощности не тянут — нормально тренированный человек сильнее лошади, несмотря на в 4 раза меньшую массу. В общем, невезучие они.
   13.0.782.22013.0.782.220

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Mishka> А современные "бегуны" трусцой бегут на пятках. А потом мучаются. И кроссовки придумывают с амортизацией.

Тут как бы не обратная последовательность событий :) Если побегать в детстве босиком, то очень быстро поймёшь, что пинать планету пяткой — некомфортно. А обувь с амортизированной пяткой это скрывает, вот и бегают странным образом.
И да, про ахиллы тоже верно было подмечено. Причём была (и вроде местами обратно прорывается) мода на идиотские ботинки, которые прямо на них давят жёстким краем. Как в этом можно ходить — я не понимаю.
   13.0.782.22013.0.782.220
1 8 9 10 11 12 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru