[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 37 38 39 40 41 369
RU spam_test #07.08.2014 08:38  @MegaEvil#06.08.2014 21:20
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

spam_test

аксакал

MegaEvil> С чего вообще вывод что сбили Буком?
MegaEvil> Летчики вообще говорят что вероятность сбития штурмовиком/истребителем тоже не нулевая.
А вот версию с истребителем нашим лучше всего вообще под коврик положить.

Потому как во-первых, прекращайте курить траву и мнить везде гляйвицы, а то ведь есть "неопровержимые доказательства" того, что дома в Москве и Волгодонске взрывала ФСБ. Вариант провокационного сбития боинга имеет ровно ту же логику и достоверность.

Во-вторых, как я уже указывал, ракеты применяемые Су-25 неспособны нанести те повреждения, что наблюдаются, не говоря о том, что они еще не наводятся в точку предполагаемого взрыва. Пушки сразу отметаем, либо предполагать, что украинцы где то откопали специалиста по воздушному бою на штурмовике, и он умудрился выпустить очередь так, что снаряды самоликвидировались аккурат перед кабиной боинга, что объясняет отсутствие дырок от снарядов - фантастика ненаучная.

в-третьих, конечно, очень даже можно грохнуть с истребителя, это более логично, чем возиться с штурмовиком. И ракета подходящая по характеру поражения, Р-27, которая наводится в точку упреждения и при пуске в ППС получаем наблюдаемую картинку. Но в этом случае имеем проблемы с объяснением, какого хрена украинский истребитель работал от границы РФ. Ну или в непосредственной близости.
Впрочем, пусть летает, если не залетает в в наше воздушное пространство. Однако, опасное маневрирование у границ случалось до этого, и слежение с нашей стороны, скорее всего, было организовано. И обоснованно возникает вопрос, если мы там так активно глядели на то, что делает сосед, то почему не можем выкатить объективный контроль, на котором отлично должно быть видно и украинский истребитель, и боинг и их взаимное перемещение. Это очень хороший козырь в игре. А вместо этого мямлят про какой то Су-25.

есть и четвертый вариант, совсем нехороший, в котором также фигурирует Су-27 работающий в ППС, и объасняющий п.3 Но тогда он должен быть российским. А при известной доле конспирологии к нему вполне можно притянуть и сбитый Ан, который сбить можно было в очень узком диапазоне дальностей/высот, зато нет проблем достать с большой дальности из России. Как вы думаете, кинуть версию украинцам, они будут рады? Тем более, сведения о срабатывании березы от украинских летчиков были, да и рунет отметился восторженными сообщениями что на границе полетывали российские истребители.
   22
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
s.t.> затем, что как бы вам не хотелось, но украинцы вовсе не идиоты, и задумываются
когда ее уже столько полегло? :)
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
s.t.> И ракета подходящая по характеру поражения, Р-27, которая наводится в точку упреждения и при пуске в ППС получаем наблюдаемую картинку.
Специально тупишь?
Характер повреждения конца крыла однозначно говорит, что выстрел был с ЗПС.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

sibnick

новичок
В инете пробегали диванные исследования по месту старта ракеты Бука. В качестве одного из мест показывали убранное поле со следами пожара. Пожар представили как доказательство старта из данного места. Мне интересно насколько реален пожар травы/соломы после старта? Такое впечатление что там дефлекторы струи стоят. Насколько они помогают и есть ли они на самом деле?
   3636
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

s.t.> Тем более, сведения о срабатывании березы от украинских летчиков были, да и рунет отметился восторженными сообщениями что на границе полетывали российские истребители.

Там еще и С-300 есть возле границы.
   31.031.0
+
-
edit
 

rotkin

втянувшийся

AlexSlon> А, вот ко из вас Буки пускал, в смысле, далеко сам процесс слышен?

На высоте 10 км угловой размер самолетов в 10 раз меньше линейных, т.е. Боинг - 6т, а штурмовик - 1,5т, что соответствует центральной марке подвижной сетки прицела. Если атаковать ракетами Р-60 - дымный след будет виден в радиусе 15 км - от 1й, 2й, 3й и 4й ракет. Стрельба из пушек не видна, а звук, если и слышен будет, то только через 30 и более секунд и наблюдающий за самолетами может не связать это вместе. Только если всмотреться можно будет увидеть, что за большим (6т) самолетом кувыркаются маленькие. Все видели в небе самолеты, но они обычно ниже. Инверсионный след от большого самолета и штурмовиков будет пересекаться, но на разной высоте - атакующие не должны попадать в спутный след.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 07.09.2014 в 18:56
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> Характер повреждения конца крыла однозначно говорит, что выстрел был с ЗПС.
Мне не говорит. Поскольку не могу судить о том, в какую сторону летели осколки оставившие следы на крыле. Плюс еще меньшее количество следов на крыле сравнительно с кабиной.
   22
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> когда ее уже столько полегло? :)
а когда еще задумываться? Начало активной фазы, даже крупные потери при благоприятном прогнозе ведения БД, не являются критичными. А вот в ситуации когда каменный цветок не выходит, уже приходится думать над расходом.
   22
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
s.t.> Мне не говорит. Поскольку не могу судить о том, в какую сторону летели осколки оставившие следы на крыле.
Для технарей там все очевидно.
А вот для той же Псаки - нет. :D
   
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
s.t.> Начало активной фазы, даже крупные потери при благоприятном прогнозе ведения БД, не являются критичными. А вот в ситуации когда каменный цветок не выходит, уже приходится думать над расходом.

Пипец я фигею моя редакция. :lol:
Т.е. когда полегли все штурмовые вертолеты - это фигня. А вот сберечь последний пяток самолетов - бесценно!
И... разумеется во всем виноват Путин - лично сбил этот Ан-24, да и боинг тоже :lol:
   
RU энди #07.08.2014 15:22  @spam_test#06.08.2014 17:19
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
s.t.> Они до того сбили транспортник,
Ну раз укропы такие святые то почему они данные фальсифицируют и не предостовляют ни переговоров ,ни возможности ревизии своих Буков и журналов учета ракет?Ась?
Вот для посетителей вароньего лая. Есть факт убийства ,рядом ковырялся ребенок в песочнице и проходил матерый тупой рецедивист . Почем-то вы подозреваете ребенка с сововочком а не бандита с финкой .Прежде чем доказать вину ребенка вы должны предъвить доказательства что это не ребенок , а пришелец с Альфа Центавра (убить всех человеков) а совочек это мююный бластер .Доказывайте свое пальцесосание.
   8.08.0
RU Balancer #07.08.2014 15:27  @spam_test#07.08.2014 08:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> и того и другого

Подробнее.

s.t.> Если не заметил, то снабжение окруженных войск они производили с больших высот. Отсюда много грузов ушло куда бог послал.

Если сбрасывать грузы с высоты 5+ км, то не просто много, а весь груз уйдёт «куда Бог послал».

s.t.> Бомберу работать по площадной цели с таких высот тоже нет проблем.

Как нет и никакой пользы. С высот и по площадным целям должны работать большие крылья, а не одиночные машины. От последних толку совсем ноль. Ну, если не считать террор местного населения. Или ты согласен с тем, что Киев занимается террором гражданских?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU энди #07.08.2014 15:41  @Balancer#07.08.2014 15:27
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Разведка США признала, что выводы о крушении Boeing на Украине сделала по сообщениям в интернете

Глава разведывательного управления Министерства обороны США Майкл Флинн заявил, что решающую роль в расследовании причин крушения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области Украины сыграли сообщения в интернете, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Wall Street Journal. «Первые данные о том, кто сбил его, чем его сбили, когда и где он был сбит – всё это было получено из социальных сетей», - сказал Флинн. // russian.rt.com
 

Это прекрасно я считаю . Насмотрелись "Матрицы" понимаш.Тут безусловно интересен сам факт как внушаемости людей так преднамеренных попыток создавать истерический фон некоторыми СМИ и целыми правительствами.
   8.08.0
RU Balancer #07.08.2014 15:46  @энди#07.08.2014 15:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Разведка США признала, что выводы о крушении Boeing на Украине сделала по сообщениям в интернете

Я тут кидал в параллельную тему :)

Образец годного политического троллинга [Balancer#06.08.14 19:49]

Минобороны поможет Пентагону через соцсети Министерство обороны России планирует создать в соцсетях и на видеохостингах специальные аккаунты, с помощью которых Госдепартамент США и Пентагон смогут узнавать о мероприятиях российской армии. Ранее в Минобороны заявляли, что американские спецслужбы не используют достоверные источники информации. // lenta.ru   Минобороны троллит.// Политический
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★

Малайзийские эксперты: Боинг777 сбит ВВС Украины | Сегодня.ру

Малайзийский Boeing, потерпевший крушение в небе над востоком Украины, был сбит ракетой и пушкой истребителя Су-25, сообщило малайзийское издание New Straits Times со ссылкой на экспертов. Малайзийские специалисты установили, что истребитель выпустил р // www.segodnia.ru
 

Малайзийский Boeing, потерпевший крушение в небе над востоком Украины, был сбит ракетой и пушкой истребителя Су-25, сообщило малайзийское издание New Straits Times со ссылкой на экспертов.

Малайзийские специалисты установили, что истребитель выпустил ракету "воздух-воздух" по пассажирскому лайнеру, а затем "добил" его выстрелом из 30-миллиметровой пушки. По их мнению, этим можно объяснить характер повреждений лайнера и разлета осколков: присутствуют как округлые отверстия, обычно получающиеся в результате выстрела из пушки, так и разрывные отверстия от ракет, имеющих стреловидные поражающие элементы.

Возможные следы от осколков ракеты на крыле потерпевшего крушение лайнера Boeing 777 Малайзийских авиалиний в районе города Шахтерска

"На некоторых (фотографиях с места крушения) осколки от взрыва совпадают с теми, которые оставляет оружие с дистанционным взрывателем, а на других — более точные и кучные, от огня из пушки. Мы анализируем это", — заявил источник

По мнению малайцев, была использована ракета с тепловой головкой самонаведения с трехкилограммовой боеголовкой, которая попала в самые горячие места самолета — двигатели. Эта версия исключает предыдущую о том, что самолет был сбит установкой "Бук", так как тогда, по мнению экспертов, от самолета практически ничего не осталось бы, и не требовался бы еще один, "добивающий" удар из пушки.

Оригинал скорее вот это US analysts conclude MH17 downed by aircraft | New Straits Times
   

Zhiva

аксакал

yacc> Малайзийские эксперты: Боинг777 сбит ВВС Украины | Сегодня.ру

Статья какая-то несогласованная и противоречит сама себе.

Уверен на 99% что вброс. Чего стоит анализ "экспертов" по фотографиям.

>"На некоторых (фотографиях с места крушения) осколки от взрыва совпадают с теми, которые >оставляет оружие с дистанционным взрывателем, а на других — более точные и кучные, от огня из >пушки. Мы анализируем это", — заявил источник
   36.0.1985.12536.0.1985.125

rotkin

втянувшийся

yacc> Малайзийский Boeing, потерпевший крушение в небе над востоком Украины, был сбит ракетой и пушкой истребителя Су-25, сообщило малайзийское издание New Straits Times со ссылкой на экспертов.
Я их, конечно, поддерживаю.Но хочется поддержать и сторонников ракетной версии.Зачем была была развернута такая большая группировка ЗРК Украиной? Что-бы незаметно для космических средств России переместить одну ПУ ЗРК в район действий ополченцев, в назначенное время (например, 17ч16м мск) произвести пуск ракеты, который, должен зафиксировать американский спутник и использовать в качестве доказательств. Но не было для него воздушной цели (Боинг в это время подходил к Донецку, далеко), не было захвата и сопровождения и умная ракета когда нажали БК - не пошла. Случайно пролетавший американский спутник ничего не зафиксировал, потому что пуска не было, а что-бы подтвердить высокие американские космические технологии - разговоры о наклейках на бутылках и секретности. РФ отследила перемещение ПУ ЗРК и запретила ввоз Кентуки джентельмен. Американцы подыграли российской схеме ГШ и за уши подтягивают сбитый самолет к ЗРК. На схеме ГШ нужно нанести точку начала атаки штурмовиками - перед Донецком.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

yacc

старожил
★★★
Zhiva> Уверен на 99% что вброс. Чего стоит анализ "экспертов" по фотографиям.
плюс ссылка на очевидцев ОБСЕ

весь Боинг еще и не вывезен и не собран по кусочкам, чтобы говорить об окончательном анализе.
   

yacc

старожил
★★★
rotkin> Зачем была была развернута такая большая группировка ЗРК Украиной?
А ты посмотри их издания - они постоянно говорят о вторжении РФ - чтобы сбивать самолеты РФ как в 888.

rotkin> На схеме ГШ нужно нанести точку начала атакки штурмовиками - перед Донецком.
Мы еще не знаем:
- сбивал ли Су-25
- если Су-25 поднимался ли он с указанного тобой аэ или, скажем, с Краматорска подскоком - Украина вообще отрицает полеты своей военной авиации тогда
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Уверен на 99% что вброс. Чего стоит анализ "экспертов" по фотографиям.
yacc> плюс ссылка на очевидцев ОБСЕ
yacc> весь Боинг еще и не вывезен и не собран по кусочкам, чтобы говорить об окончательном анализе.

Тот эксперт, который говорил про обстрел из пулемета сам сказал что не шурупит в этих делах, его интервью в теме есть. Дырки похожи больше на осколки, полосок характерных от стержневых элементов тоже никто пока не показал.
На расшифровках ящиков будет видно что случилось раньше - пожар в двигателе или разгерметизация кабины, но судя по предварительной информации - в кабине ничего не происходило подозрительного.
СУ-25 муссируют постоянно - прямо как самолет Шрёдингера, и не понятно был он или не был, или их было два. Почему не МИГ-29 - куда более удобный для этого дела инструмент.

Вот кстати мне не дает покоя версия про ФАБ-250. Су-25 идет встречным курсом, перед 777 делает горку, бросает бомбы, одна промахивается, оставляет след на крыле, вторая входит в кабину пилотов и взрывается. На вспышку взрыва наводится орбитальная лазерная платформа допустим установленная на Колумбии которая якобы разбилась (а на самом деле...). Следы от пуль оставила диверсионная группа Нацгвардии (добивала из крупнокалиберного пулемета выживших пилотов). Это конечно выдумка, но в канву посмотрел фото - сделал вывод входит хорошо.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

yacc

старожил
★★★
Zhiva> Тот эксперт, который говорил про обстрел из пулемета сам сказал что не шурупит в этих делах, его интервью в теме есть. Дырки похожи больше на осколки
А вы эксперт по попаданиям от ракет? :)
   
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Zhiva> ...Следы от пуль оставила диверсионная группа Нацгвардии (добивала из крупнокалиберного пулемета выживших пилотов).

Очень здравая мысль, только ее стоит несколько подредактировать: эту деталь в дуршлаг вполне могла превратить минометная мина, снаряд или ракета в то время, когда она уже давно лежала на земле. На что кстати намекает наличие не сквозных поражений: на сколько позволяют судить мои скудные знания по теме, процент наполнения ВВ и скорость разлета осколков у БЧ ЗУР значительно выше, чем у мин и снарядов, кроме того у последних разные осколки образуются дроблением корпуса и сильно отличаются по весу и энергии.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Balancer>>> Боинг ...на 10 тыс. бочку? :eek:
O.O.>> А он ее вообще то сделать может?
12345> Говорят, что Коккинаки делал бочку на Ил-18.

А ишшо говорят что в Москве кур доят :D Летуны говорят что в подобного рода самолетах стоит автоматика не позволяющая делать некоторые вещи,ну например крен свыше30 град,эт я узнал от летунов тогда еще когда амеры свои два разваливающихся небоскреба взорвали и подняли вшивый визг мол на нас напали ,суки подло-лживые
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Oleg_Oleg #07.08.2014 19:07  @AGRESSOR#06.08.2014 22:40
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

И.Н.> Ник это Ник. Что тут еще говорить! :F
И.Н.> Там хохма была знатная. Реально, да, по лампочке не попасть, но он таки попадал. :)
Иван дай ссылочку на тему,интересно почитать
И.Н.> Жалко, у меня нет такой дистанции под рукой, я бы из интереса попробовал повторить.
Не навряд ли,даже с 50-го калибра, хотя вроде некий вид стрельбы есть на сверхдальние
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zhiva> версия про ФАБ-250 ... вторая входит в кабину пилотов и взрывается

Есть у меня подозрение, что если бы ФАБ-250 «вошла в кабину», то обломки выглядели бы СИЛЬНО иначе :)
   36.0.1985.12536.0.1985.125
1 37 38 39 40 41 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru