[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 33 34 35 36 37 139
RU 140466(ака Нумер) #08.08.2014 21:56  @RighteouS#08.08.2014 16:10
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 
RighteouS> Нет. Просто у клоунов, которые не могут прожить без фуа-гра, бомбануло в фейсбуке настолько громко, что долетает даже до сюда.

Не, это не клоун без фуа-гра сидеть будет. Это мы будем сидеть без мяса...не потому, что нет, а потому, что дорого. Я человек не притязательный. Только чует моё сердце, что больше всех стонать будут по поводу "цены поднялись" и "зарплата упала" как раз те, кто смеётся над стенающими без дифлопе.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU 140466(ака Нумер) #08.08.2014 22:00  @qurvax#08.08.2014 21:55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
qurvax> Дааа? А вот Иосиф Виссарионович считал, однако, иначе. И был таки прав ;)

Иосиф Виссарионович считал не иначе. Деньги на заводики взяли у крестьян, а вовсе не из воздуха.

qurvax> Если без шуток - все есть. А чего нет, можно (и нужно) построить/купить/...здить в конце концов.

У кого? Докупите, например, всё те же двигатели для пассажирских самолётов. Вся надежда на то, что всё-таки санкции в реальность не воплотятся и те, кто нас ими пугает всё равно продадут. А может быть, что будет как в 1940, когда советским закупщикам, облизовавшимся на R-2800 сказали "давай до свидания!"

>Нужна только воля власть придержащих на это, и тот самый пендель. Ведь уже было это все.

Ой, вот не надо вспоминать, что БЫЛО.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Дмитрий В. #08.08.2014 22:00  @140466(ака Нумер)#08.08.2014 21:56
+
+4
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

1.Н.> Не, это не клоун без фуа-гра сидеть будет. Это мы будем сидеть без мяса...не потому, что нет, а потому, что дорого.

Пардон за нескромный вопрос: аргентинское или бразильское мясо сильно дороже американского или австралийского?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
LT Adamkus #08.08.2014 22:05  @140466(ака Нумер)#08.08.2014 21:56
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

1.Н.> Не, это не клоун без фуа-гра сидеть будет. Это мы будем сидеть без мяса...не потому, что нет, а потому, что дорого.
свининой Россия вполне себя в состоянии обеспечить
На основе данных FAOSTAT (2013) в 2009 году в Российской Федерации было произведено 2,2 миллиона тонн свинины, импорт достиг 0,7 миллионов тонн и экспорт – 52,0 тыс. тонн при отсутствии официально зарегистрированных запасов в хранилищах. Таким образом, доля импорта на внутреннем рынке составила 26%, что говорит о способности отечественного производителя обеспечить продовольственную безопасность страны на 74%. В 2012 году потребление свинины на душу населения составило 23,5 кг, что на 19% больше по сравнению с 2009 годом (TopAgrar 2013a).

Россияне в 2012 году потребили свинины на 16% меньше, чем в Германии, где показатель потребления свинины на душу населения составил 39 кг. Интересен тот факт, что до 1990х годов ФРГ была нетто-импортером свинины, но путем преобразований в отрасли и обдуманной политики поддержки экспорта и собственного производителя смогла достичь показателя продовольственной безопасности по свинине в 115 % в 2011 году (Wildhorst, 2011).

Важнейшим фактором улучшения ситуации по обеспеченности населения свининой является развитие отечественного свиноводческого комплекса в каждом регионе Российской Федерации.
 

Свиноводческий сектор России / Pig and Pork Production in Russia

 — Статьи — Экономика — Свиноводческий сектор России / Pig and Pork Production in Russia Ключевые слова: обзор рынка, свиноводческий сектор России, продовольственная безопасность, цены на свинину, торговля Key words: market overview, pig production, pork production, food safety, pork prices, trade Аннотация В данной статье рассматриваются вопросы продовольственной безопасности и обеспеченности свининой в Российской Федерации; темпы развития отечественного свиноводческого комплекса и торговые отношения со странами-экспортерами свинины и живых свиней. // Дальше — farmanimals.ru
 
   11.011.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Тема СВЕЖАЯ.
Постов много.
Но преследует меня, Россиянина с Украинскими корнями, мысль, в меру мрачная, в меру циничная, но МОЯ!
Не пора ли нам вспомнить прошлое. то самое, которое ещё помнят наши родители?

SovMusic.ru - Сталин - Речь 3 июля 1941г.

Скачать песню: Сталин - Речь 3 июля 1941г. "Мы должны немедленно перестроить всю нашу работу на военный лад, все подчинить интересам фронтам и задачам организации разгрома врага." Первое выступление Сталина с начала войны, об организации сопротивления врагу Слова: Иосиф Виссарионович Сталин 1941 год // sovmusic.ru
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
LT qurvax #08.08.2014 22:13  @140466(ака Нумер)#08.08.2014 22:00
+
+1
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

1.Н.> У кого? Докупите, например, всё те же двигатели для пассажирских самолётов. Вся надежда на то, что всё-таки санкции в реальность не воплотятся и те, кто нас ими пугает всё равно продадут. А может быть, что будет как в 1940, когда советским закупщикам, облизовавшимся на R-2800 сказали "давай до свидания!"

У того, кто продаст. Тут целые страны покупают... а не продаст - так с3.14здим. Ну и так далее.

>>Нужна только воля власть придержащих на это, и тот самый пендель. Ведь уже было это все.
1.Н.> Ой, вот не надо вспоминать, что БЫЛО.

Ась? "Народ не помнящий свою историю...". Агась. Панкику хорош разводить уже. Ну не поешь ты мяса лет десять - не беда. У чудика с инстаграма отнимешь вон, у него наверняка где-то припрятано. Пусть и не мраморное.
   31.031.0
RU 140466(ака Нумер) #08.08.2014 22:19  @Дмитрий В.#08.08.2014 22:00
+
+1
-
edit
 
Д.В.> Пардон за нескромный вопрос: аргентинское или бразильское мясо сильно дороже американского или австралийского?

А почему оно не заняло нишу американского или австралийского рыночным способом?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
qurvax> Ну не поешь ты мяса лет десять
ХЗ, кто ест это импортное мясо. Вокруг моего дома несколько мясных магазинов, где продают парное мясо. Сомневаюсь, что оно из ЕС.
   

Floyd

аксакал

Bod> http://i.imgur.com/qX5EGTL.jpg

Котлеты зачетные (не по киевски :) ), компота только не хватает.
   31.031.0
RU 140466(ака Нумер) #08.08.2014 22:23  @qurvax#08.08.2014 22:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
qurvax> У того, кто продаст.

Ну, ну, у кого?

>Тут целые страны покупают... а не продаст - так с3.14здим.

Кто мешает сейчас?

qurvax> Ась? "Народ не помнящий свою историю...". Агась.

Не надо вспоминать, что было. А то сейчас начну рассказывать о том, что было. Сначала не про эксцессы.

>Ну не поешь ты мяса лет десять - не беда.

О, спасибо за перспективу! Особенно шикарно такие вещи говорить с иностранным флагом у имени.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

Floyd

аксакал

VAS63> ХЗ, кто ест это импортное мясо.
Оно в основном в переработку идет.
   31.031.0
LT qurvax #08.08.2014 22:32  @140466(ака Нумер)#08.08.2014 22:23
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

>>Тут целые страны покупают... а не продаст - так с3.14здим.
1.Н.> Кто мешает сейчас?
Никто не мешает. Видимо нет необходимости. Видимо - продают. Или свои вполне себе летают. Нет? Странно, даже у Батьки самолеты еще летают, на печной тяге, наверное...

1.Н.> Не надо вспоминать, что было. А то сейчас начну рассказывать о том, что было. Сначала не про эксцессы.

Это ты мне расскажешь? Ну вперед. Готов слушать. А то я, знаешь ли, сижу тут и в окно вижу остатки того, что было. Теперь там парикмахерские-мойки-магазины.

>>Ну не поешь ты мяса лет десять - не беда.
1.Н.> О, спасибо за перспективу! Особенно шикарно такие вещи говорить с иностранным флагом у имени.

Да пожалуйста. Я и без перспектив не жрал его в девяностые. И не за родину-мать, а потому что п***расы некоторые все продали за импортную колбаску. Не сдох, чего и тебе желаю :)
   31.031.0
RU Kosh #08.08.2014 23:15  @140466(ака Нумер)#08.08.2014 21:56
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

1.Н.>Только чует моё сердце, что больше всех стонать будут по поводу "цены поднялись" и "зарплата упала" как раз те, кто смеётся над стенающими без дифлопе.

А цены и так растут, что до санцкий что после. Наше "дорогое правительство" наконец таки сделало то, чем оно должно было заниматься с самого начала своего правления.

А я помню терки на а.базе лет 8-10 назад в политическом, типа свое производство фигня - все что надо купим на западе.
   

Bod

координатор
★★★★☆
Floyd> Котлеты зачетные (не по киевски :) ), компота только не хватает.

Мой любимый "сорт котлет" ;) Котлета по киевски - оно типа само по себе типа блюдо. А это - нормальные, млин, котлеты. :D
   24.024.0
RU Дем #09.08.2014 00:23  @track-n-road#08.08.2014 17:45
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
track-n-road> Например, "Доля импортной молочной продукции на рынках Петербурга составляет 15%, а по сливочному маслу – 30%. " и это многомилионный город. Ни одно предпритяние из приведенных выше списков, даже последнее, подобные "дыры" не закроет. Наращивание производства в них - это продолжительная, многолетняя работа.

1) значительная часть этого импорта - Беларусь. Т.е. не в счёт.
2) В многомиллиардном мире нужды многомиллионного города покрываются влёгкую.

qurvax> Дааа? А вот Иосиф Виссарионович считал, однако, иначе. И был таки прав ;)
И довёл страну до ручки, истратив гуманитарный ресурс.
   31.031.0
RU 140466(ака Нумер) #09.08.2014 00:29  @qurvax#08.08.2014 22:32
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
qurvax> Никто не мешает. Видимо нет необходимости. Видимо - продают. Или свои вполне себе летают. Нет? Странно, даже у Батьки самолеты еще летают, на печной тяге, наверное...

То есть вместо того, чтобы сделать самим или стырить и делать гешефт наши покупают? :) Да Вы оригинал. Вы мне покажите у Батьки хоть один современный двигатель.

qurvax> Это ты мне расскажешь? Ну вперед. Готов слушать. А то я, знаешь ли, сижу тут и в окно вижу остатки того, что было. Теперь там парикмахерские-мойки-магазины.

Советская деревня глазами ВЧК-ОГПУ-НКВД. 1935-1939 (pdf) | Флибуста например, документ № 16. Это 1935 год. Жить уже стало лучше и веселее. После эксцессов 1930-1933.

qurvax> Да пожалуйста. Я и без перспектив не жрал его в девяностые. И не за родину-мать, а потому что п***расы некоторые все продали за импортную колбаску. Не сдох, чего и тебе желаю :)

А, то есть я пострадал, значит и ты страдать должен. Нет ли тут садизма?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU 140466(ака Нумер) #09.08.2014 00:32  @Kosh#08.08.2014 23:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Kosh> А цены и так растут, что до санцкий что после.

Только после они будут быстрее расти.

Kosh> А я помню терки на а.базе лет 8-10 назад в политическом, типа свое производство фигня - все что надо купим на западе.

Своё производство - хорошо, но... сразу подводные камни появляются. Что мы того не умеем, этого не умеем, а вот это умеем, но за о-очень дорого.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Floyd #09.08.2014 00:44  @140466(ака Нумер)#09.08.2014 00:32
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

1.Н.> Своё производство - хорошо, но... сразу подводные камни появляются. Что мы того не умеем, этого не умеем, а вот это умеем, но за о-очень дорого.

Это следствие глобализации. Хотели встроится в мировую экономику, ну вот пожалуйста. Капитализм предполагает прибыль и соответственно рентабельность, нет рентабельности - капиталисту не интересно. А капиталист он космополит, у него нет интереса вкладываться в будущее конкретной страны не имея гарантированного профита.

Почему в России почти нет гражданского/коммерческого высокотехнологичного производства?

Статью с обзором ситуации с микроэлектроникой в России я закончил утверждением, что сейчас в России есть технические возможности для создания любых военных... // habrahabr.ru
 
   31.031.0
RU Kosh #09.08.2014 00:54  @140466(ака Нумер)#09.08.2014 00:32
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

1.Н.> Только после они будут быстрее расти.

Не факт. Вон было дело гречка резко подорожала без всяких санкций.
Уберите прокладок-спекулянтов, цены снизятся % на 30.

1.Н.> Своё производство - хорошо, но... сразу подводные камни появляются. Что мы того не умеем, этого не умеем, а вот это умеем, но за о-очень дорого.

И ни будем уметь если не начнем делать. Тем более что в СХ нет ничего сверх естественного.
Вон кстати те же японцы рис выращивают ну совсем не дешевле китайцев, но все равно выращивают для себя.
Просто сейчас действительно появилась возможность/стимул/жареный петух клюнул. Да и зачастую проблема производства не в отсталых технологиях а в "эффективных менеджерах".
   
RU 140466(ака Нумер) #09.08.2014 00:57  @Floyd#09.08.2014 00:44
+
+2
-
edit
 
Floyd> Это следствие глобализации. Хотели встроится в мировую экономику, ну вот пожалуйста.

Это следствие много чего. Та же Япония и Корея встроились ну совсем иначе. Хотя, если взять вот ту статью - по идее должны были там текстиль и прочую мелкоту делать. Но почему у них получилось - разговор особый и в любом случае ТАК у нас не получится.
Беда в чём? Беда в том, что люди не понимают глубину наших проблем и, похоже, уверены, что вот лично они не почувствуют результатов. Т.е. как покупали колбасу, не особо задуумываясь, откуда она - так и будут. По той же цене в том же магазине. Нет, нет, колбаса из магазинов не исчезнет. У нас же капитализм. Просто они её не купят. Сами. "Чо-та дорого как-то" скажут, развернутся и уйдут. Ну что всё на колбасу измерять? А вот в том и беда, что не в колбасе дело. Та куча технологий, что у нас отсутствует с неба не свалится. "Просто надо взять и сделать"? Не бывает в современном мире "просто". И если не сделали, к примеру, нормальной турбины для движка, то тут ответ может быть только один: не смогли. Соответственно, чтобы смочь нужны время, люди, ресурсы. Которые в ином раскладе пошли бы на школы, детские сады, социалку. На зарплату, наконец.
Нет, я не против развития нашей промышленности, я всеми руками за. Только помните, что чудес не бывает и вот просто так из ниоткуда ништяки не посыпятся. А если кто мне не верит - пусть почитает что-нибудь про освоение всякого-разного в 30-е годы. Например, хотя бы мемуары Грабина про то, с каким трудом производство пушек ставили. Или что-нибудь по-достовернее, например, тактикал-прессовские "Первые Т-34".
А с другой стороны за всё это придётся платить. В прямом смысле.
Да, и не забывайте, что в 30-е годы промышленность строили с весьма интенсивным привлечением западной помощи. Да, за деньги крестьян. Но ами бы этот путь прошли много труднее.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU 140466(ака Нумер) #09.08.2014 01:01  @Kosh#09.08.2014 00:54
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Kosh> Не факт. Вон было дело гречка резко подорожала без всяких санкций.
Kosh> Уберите прокладок-спекулянтов, цены снизятся % на 30.

Ну уберите, хе-хе.

Kosh> И ни будем уметь если не начнем делать.

Начинания-то они перманентны. Только эффект не всегда есть.

>Тем более что в СХ нет ничего сверх естественного.

Насколько я понимаю, как раз эта область практически бесперспективна. Вкладывать туда надо много, а больших прибылей всё равно не будет.

Kosh> Вон кстати те же японцы рис выращивают ну совсем не дешевле китайцев, но все равно выращивают для себя.

Это тот случай, когда понты дороже денег. Богатенькая Япония может себе позволить. Соответственно за аналогичные понты в российском исполнении платить будем тоже мы.

Kosh> Просто сейчас действительно появилась возможность/стимул/жареный петух клюнул. Да и зачастую проблема производства не в отсталых технологиях а в "эффективных менеджерах".

Приятно тешить себя в том, что в проблемых виноват кто-то иной, а не собственное рукожопство. Как мы делаем - нихрена толкового сделать не сумеем.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Floyd #09.08.2014 01:11  @140466(ака Нумер)#09.08.2014 00:57
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

1.Н.> На зарплату, наконец.

Я же говорю все дело в рентабельности ;)
   31.031.0

101

аксакал

xupavos>> А вот мясцо в Бразилии еще вырастить надо.
Floyd> Мясцо оно разное. Свинины местной завались. С говядиной немного сложнее, но тоже нет проблем.
Floyd> Проблемы возможно будут с премиальным сегментом, говядина правильного откорма для стейков, но потребителей данного продукта скажем так не много, да и возможно Аргентина покроет данный спрос.

Вот как раз ВИП говядина у нас нормально развивается.
   

Floyd

аксакал

101> Вот как раз ВИП говядина у нас нормально развивается.

В Липецкой области бычков разводят, вроде как можно в Метро встретить.
   31.031.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA drsvyat #09.08.2014 02:09  @140466(ака Нумер)#09.08.2014 01:01
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
1.Н.> Насколько я понимаю, как раз эта область практически бесперспективна. Вкладывать туда надо много, а больших прибылей всё равно не будет.

Не совсем, вкладывать туда уж слишком много не надо уж поверь, но и больших прибылей не будет - увы наша цивилизация давно перестала быть сельскохозяйстаенной и сейчас в с/х создаются единицы процентов ВВП (в России ок. 5%). Что бы получать прибыли исчисляемые миллионами долларов, необходимо концентрировать в руках площади в десятки тысяч гектар, а это заметно больше размера типового хозяйства.
Да и уж голодать россияне точно не будут:

Продовольственная безопасность России — Русский эксперт

Россия в настоящее время удовлетворительно обеспечивает себя продуктами питания. Так, в конце 2013 года министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров сообщил, что по главным продуктам — по зерну, картофелю, растительному маслу и сахару — мы уже обеспечиваем себя полностью. По мясу Россия почти достигла безопасного уровня производства, прежде всего, за счёт мяса птицы. Некоторые проблемы остаются с молоком. В Доктрине продовольственной безопасности перечислены критичные для России продукты и минимальный уровень их собственного производства. // Дальше — ruxpert.ru
 

Да и уж не стоит забывать про невидимую руку рынка тут уж точно: "свято место пусто не бывает"
   31.031.0
1 33 34 35 36 37 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru