[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 41 42 43 44 45 369
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
SkyDron> Я правильно тебя понял ?
теоретически возможно,а что?


SkyDron> Ага. Значит ТАйный Кровавый План задуман в Вашингтоне , исполнение возложено на Киев , который где то (где именно ?) облажался ?
именно так.А в чем сомнения?У меня такое ощущение что ты просто поскипал все что не только было написано здесь,но и вообще опубликовано в мире.Задумка майдана это чья идея?Рулит всем руководством кто?То есть тебе руку госдепа на Украине не видно?


SkyDron> Не в более и не в менее критическом чем до 17.07.14 А украинские самолеты/вертолеты падают пререгулярно....
именно более критично,для этого достаточно посмотреть на карту сводок.Самолеты падают и все пассажирские и все с буковских высот?Пока что регулярно падают вроде бы штурмовики,других не замечено.


SkyDron> Я думаю что нет. А ты так и не ответил про 11.09.
да я так и написал что никак не думаю за оба этих события.

SkyDron> У меня есть. Но отвечать я не буду - это оффтоп.
дело твое,зачем спрашивать,прямо как госдеп,у нас есть доказательства,но мы их вам не покажем.

SkyDron> Тысячи их(с).
ой да ладно тебе придумывать,я конечно совсем немного поездил по свету,но злобных нелюдей готовых убитвать людей,а тем более русских,пока не встречал.

SkyDron> Половцы - монголы - Речь Посполита - Британская Империя - Рейх ver 2.0 и 3.0 и т.д.
SkyDron> Святое место Непримиримого ВражЫны пусто не бывает.
согласно стародавнему учебнику раздел мира давно произошел,ПМВ была попыткой пересмотра раздела,ну а ВМВ попыткой пересмотров итогов первого пересмотра.


SkyDron> В начале РЯВ ты усотрел грязную руку Вашингтона ?
конечно,нет денег-нет вооружения и оснащения для армии и флота.

SkyDron> Я там вижу грязные руки Петербурга и Токио. И менее грязную руку Лондона.
где то была сводная таблица сумм кредитов оказанных Японии,без денег боевых корабоей не построить,даже в Англии.

SkyDron> Ты понимаешь что создание образа врага как тупой бессмысленно жестокой силы - древний как мир , примитивный , но эффективный прием пропаганды ?
и что с того?я сразу побежал воевать что ли?А к чему это,ты оспариваешь участие США во всех войнах предыдущего и нынешнего столетия?Ну гугли сколько там на их счету вооруженных конфликтов и после этого попробуй создать образ белых и пушистых американцев.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
SkyDron> Характер поражения носовой части пилотской кабины четко показывает что это "облако" осколков/ГПЭ поразившее обшивку "залпом" - кучно и одновременно.

Согласен. Очень похоже. Насчет фугасного действия - сомневаюсь. Также неплохо бы сравнить габарит дырочек с размером ГПЭ. Если они из ВНЖ то на такой скорости соударения (более 1,5 км,с) никаких вогнутых внутрь отверстий быть не должно - будет четкий резаный край. Почти четкий. ВНЖ на такой скорости пойдет люминий не заметив. Да что люминий - я видел что делают БПТС от ЗАКБР с СМ. Проходит четыре борта из стали как сверло.

SkyDron> Ни размеры пробоин ни характер их распределения по фрагменту обшивки абсолютно не похожи на попадания из 30мм авиапушки.

Ни разу не похожи. Ибо ксли ОТС - он сработает на обшивке при контакте, да и кучность у ГШ-30 не та. А вот если бы в пуху зарядили Кернер (а есть ли он вообще у летчиков) то были бы дырки диаметром пару сантиметров. Характер отверстия смотри выше для ВНЖ.

SkyDron> Так что авиапушка - это нисколько не факт , а именно домысел.

У меня криминальная мысль - можно было подъехать к обломкам на БМП и отработать по ним из 2А42..... Вот тогда бы ваще никто ничего бы не понял и не узнал....
Но это так.....мысли....

SkyDron> Что так же подтверждается тем фактом что СМИ ДНР и РФ не показали ничего реально похожего на остатки 30мм снарядов.

Да не, там никаких "остатков" не найдешь. Только если в телах расковыряют.

SkyDron> Равно как и стержней УРВВ.

Тож самое.

SkyDron> Вариантов 2 :
SkyDron> 1) ..... остатков АВИАЦИОННЫХ СП во фрагментах самолета/тел не осталось....
SkyDron> Со всеми вытекающими.

Намекаешь на теракт? Очень тонкая и хитрая это вещь.
Такую акцию могла осуществить только одна страна.

SkyDron> Какой вариант кажется нам всем более правдоподобным ?

Я думаю это был сам Путин. Вместе с Рогозиным испытывали новую зур Панциря. Быстро въехали в ДНР, на ходу шмальнули и домой. И всех запутали
:D :D :D :D :D
А на самом деле, если бы у наших друзей были достоверные данные - уже бы все было вытащено наружу.
   31.031.0
RU Алдан-3 #11.08.2014 00:14  @alexNAVY#10.08.2014 23:54
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
alexNAVY> уже бы все было вытащено наружу

Не факт, если они (1) опасаются раскрыть ценный источник информации (2) банально торгуются за условия невыдачи этой инфы широкой публике.

Причём оба пункта относятся как к США так и к РФ.
   31.031.0
RU SkyDron #11.08.2014 00:16  @Алдан-3#10.08.2014 23:38
+
+1
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
SkyDron>> Предложи свой план действий и ожидаемый профит , а так же оценку риска.

Господин Заместитель Главного Заговорщика , Вы отвечаете не по установленной форме ! :)

Где описание технической реализации ? Где описание профита для "Ваш.Обкома" ? Где оценка рисков ?!

По порядку :

Алдан-3> Размещение на самолёте взрывного устройства большой мощности начинённого поражающими элементами снятыми с реальной боеголовки "Бука" (а лучше сразу С-400)....

1)Где снимем БЧ с Бука/С-400 ?
2)Как протащим сей нехеровый девайс на борт самолета в аэропорту Амстердама ?
3) Как обеспечим тайну такой авантюры - устроим всей службе безопасности амстердамского аэропорта автокатастрофы а остальных причастных накормим полонием обедненным ураном ?
4)Как убедим малазийцев-голландцев и прочих сдохнуть во имя идеалов нашего заговора - мол "так надо , жертва не будет напрасной , это все ради... э-э-э чего там... ввода миротворцев НАТО в Украину" ?
5) Как будем убеждать авиакомпанию выбрать именно нужный нам маршрут (от которого отказался ряд других АК) - или завербуем диспетчера чтобы он неприменно отдал необоснованное указание на изменение маршрута полета ? А потом уберем его и всех причастных и обьявим что запись радиопереговоров - фальшивка ?
6) Как будем инициировать ВВ аккурат при пролете над весьма небольшой площадью ДНР ?
7) Как будем объяснять почему взрыв произошел внутри самолета (это элементарно вскроется) ?
8) Как будем обеспечивать файршоу с имитацией пуска ЗУР , причем именно с территории контролируемой ДНР ?

Наконец - как притянуть за уши причастность ДНР/ЛНР/РФ к откровенному теракту , и при этом не спалиться самим ?

А если спалишься , представляешь что будет ?

Алдан-3> Бум, самолёт падает, ГПЭ на месте, виновата РФ...

Почему РФ то виновата ? Вот например Крым отжали - тут РФ виновата.
А какие то непонятного происхождения шарики/кубики со взрывчавткой , непонятно как оказавшиеся на борту лайнера в тщательно охраняемом аэропорту - х.з. причем здесь РФ...

Правдоподобно сымитировать попадание ЗУР в такой ситуации практически нереально.

Алдан-3>, санкции...

Ты глубоко заблуждаешься если думаешь что США или ЕС хотят вводить санкции против России.
Они им нахрен не нужны , ибо страдают от этих санкций они не меньше нас.
ИМенно поэтому санкции сии - мягко скажем странноватые...

Впрочем санкции - отдельная тема.

Алдан-3> ввод миротворцев НАТО...

1) ЗАЧЕМ ? Ты думаешь НАТО жаждет ввязаться в очередную заваруху чтобы угробить кучу своих зольдатиков , потратить прорву бабла и рисковать глобальным конфликтом с РФ ?

Правда так думаешь ? Думаешь у них патологическое желание втягиваться в конфликты где ни попадя ?

2) А миротворцы как раз таки очень бы не помешали - хоть НАТОвские хоть российские хоть какие-нить пакистанские...

Похоже единственный шанс прекратить это безумие - растащить за шкирки воинствующих идиотов с обеих сторон...

А дальше уже думать насчет политического урегулирования и восстановления порушенного.

К этому все и идет. И для этого не надо врывать самолеты. Крови и так более чем достаточно.

Алдан-3>Со временем, очень не скоро, может быть, не исключено будет установлено, что самолёт подвзорвали изнутри.

Напротив - очень скоро. Особенно если , согласно твоего плана , лайнер упадет на территории ДНР.

- Теракт тут же будет раскрыт. Российскими следаками. С выкладыванием ОБСЕ и прочим ИКАО доказухи на блюдечке.

Алдан-3>Ну и что?

Действительно .... фигня какая... "А че такого..."(с)

Алдан-3>Мало ли у нас злобных террористов взрывающих пассажирские самолёты,
вот и донецкие докатились, это им кровавыйпутен лично нашептал.

Только как доказать что тут виноваты донецкие/луганские/мухосранские терроирсты проникшие н7а борт самолета в Амстердаме...

Алдан-3> Единственное слабое звено непосредственный исполнитель, но он может немножко случайно умереть.

Там ентих звеньев будет стока , что сущий геноцид придеться устраивать...

Алдан-3> Почти идеальный план.

Господин Заместитель Главного Заговоршика ! Ваш план - г**но ! :D

Немедленно придумывайте новый !

А я пока зкончу шлифовать грани брилианта Моего Варианта Злодейского Плана...
   
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
SkyDron> 8) Как будем обеспечивать файршоу с имитацией пуска ЗУР , причем именно с территории контролируемой ДНР ?
я что то пропустил,а что есть видео/фото пуска и прямо с территории ДНР? :eek:
   31.031.0
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
alexNAVY> Согласен. Очень похоже. Насчет фугасного действия - сомневаюсь.

Возможно инициация БЧ произошла на достаточно большом расстоянии. Атмосфера опять же на той высоте более разряженная - ударная волна слабее.

Но осколки/ГПЭ в наличии - практически нет сомнений.

alexNAVY> У меня криминальная мысль - можно было подъехать к обломкам на БМП и отработать по ним из 2А42..... Вот тогда бы ваще никто ничего бы не понял и не узнал....

Теоритически можно было бы. Но есть неслабый шанс спалиться на такой подтасовке , особенно если к такой операции не говиться заранее.

А ополченцы явно к ней не готовились.

SkyDron>> Что так же подтверждается тем фактом что СМИ ДНР и РФ не показали ничего реально похожего на остатки 30мм снарядов.
alexNAVY> Да не, там никаких "остатков" не найдешь. Только если в телах расковыряют.
SkyDron>> Равно как и стержней УРВВ.
alexNAVY> Тож самое.

Вообще то всегда находили...

SkyDron>> Вариантов 2 :
SkyDron>> 1) ..... остатков АВИАЦИОННЫХ СП во фрагментах самолета/тел не осталось....
SkyDron>> Со всеми вытекающими.

alexNAVY> Намекаешь на теракт? Очень тонкая и хитрая это вещь.

Нет. Это никак не может быть теракт. Абсолютно все против версии теракта.

alexNAVY> А на самом деле, если бы у наших друзей были достоверные данные - уже бы все было вытащено наружу.

Если ты имеешь ввиду американцев , то у них похоже очень мало собственных достоверных данных. О чем собственно они и говорят.

Но и без них "на ружу" уже всплыло достаточно.
   
+
+1
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
SkyDron>> 8) Как будем обеспечивать файршоу с имитацией пуска ЗУР , причем именно с территории контролируемой ДНР ?

AndreySe> я что то пропустил,а что есть видео/фото пуска и прямо с территории ДНР? :eek:

Кадры из Тореза были даже в этой теме. Не слишком внятные впрочем. Но даже если бы было внятное видео - его всегда можно объявить подделкой.

Мы собственно это и наблюдаем - одна сторона приводит кучу фото/видео/аудио , друга неизменно говорит что это все подделки.

Соответствующий пипл не задумываясь хавает то что ему больше нравиться.
   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
SkyDron> Возможно инициация БЧ произошла на достаточно большом расстоянии.
Если б на большом расстоянии, не было бы "ожогов" от ВВ.

SkyDron> Но и без них "на ружу" уже всплыло достаточно.
Только косвенных.

SkyDron> Кадры из Тореза были даже в этой теме. Не слишком внятные впрочем. Но даже если бы было внятное видео - его всегда можно объявить подделкой.
SkyDron> Мы собственно это и наблюдаем - одна сторона приводит кучу фото/видео/аудио , друга неизменно говорит что это все подделки.
Всё через ФейсБук, форумы и твиттер. Официальный Киев молчит, поджав хвост.
Для меня то же странно заявление МО о БУКе с опровержением из соц.сети, отношу это к псакингу :)
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 11.08.2014 в 00:50
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
SkyDron> Возможно инициация БЧ произошла на достаточно большом расстоянии. Атмосфера опять же на той высоте более разряженная - ударная волна слабее.

На рассматриваемой детали тысячи мелких отметин, при большом расстоянии они врятли бы получились, есть так же есть довольно крупные отметины без пробития, что так же не в пользу БЧ с ГПЭ.
В районе крушения шли бои, так что не стоит делать скоропалительные выводы по одной детали.


SkyDron> Но и без них "на ружу" уже всплыло достаточно.
Увы пока нет, однозначно трактуемая информация практически отсутствует.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
rotkin>> Сбить должны были до Донецка.
SkyDron> Инфа 100% прямо от Главного Бандеровца ? Или из Пентагона ?
Говоришь что не собираешься холливарить, а сам начинаешь с издевки.
Хоть бы почитал, откуда это взялось сначала - человек все объяснил


SkyDron> 1) В черных ящиках вообще не оказалось ничего интересного. Они уже расшифрованы. Неофициальные отчеты уже есть - осталось дождаться официальных. Которые врят ли озвучат что-то новое.
Можно сказать что ничего интересного пока с ЧЯ не предоставили - только то, что до сбития самолет был в порядке и никаких экстренных переговоров не было. Зато вот то, что не предоставлено вообще:
а) где именно в самолет попали
б) какая была траектория после попадания
в) вывели или нет из строя какой-либо двигатель

SkyDron> А сейчас уже там уже нечего расследовать - комиссия уже убыла во свояси.
Сейчас дофига чего расследовать. Каждый кусок должен быть идентифицирован и скурпулезно описан.

SkyDron> Какие глупые ополченцы... Взяли и собственноручно стерли в порошок все вещественные доказательства обличающие коварный план обезумевшей фошысской хунты...
SkyDron> Или они таки не глупые ?
Среди ополченцев нет авиационных экспертов, поэтому они не знают что надо искать и где.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
rotkin vs SkyDron
yacc> Хоть бы почитал, откуда это взялось сначала - человек все объяснил

Похо же эти два товарища раньше холиварили на других площадках. ;)
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
SkyDron> Кадры из Тореза были даже в этой теме. Не слишком внятные впрочем. Но даже если бы было внятное видео - его всегда можно объявить подделкой.

Если это те кадры, о которых я думаю, то они сняты примерно в полдень. И комментируют след в небе, как снижающийся самолет, а не как стартующую ракету.

SkyDron> Мы собственно это и наблюдаем - одна сторона приводит кучу фото/видео/аудио , друга неизменно говорит что это все подделки.
Тяжело выуживать жемчужину истины в этом море фейков и дезинформации.
Пока нет ни одного подтвержденного сбитого буком ЛА (кроме возможного сбития боинга 777) т.е. о наличии работоспособной БМ "Бук" у ополчения можно только гипотетически. У противной стороны таких в избытке, так что без точного определения траектории ракеты никуда.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
SkyDron> Кадры из Тореза были даже в этой теме. Не слишком внятные впрочем. Но даже если бы было внятное видео - его всегда можно объявить подделкой.

извини не было здесь ничего что можно выдать за пуск или неси конкретную ссылку чтобы было понимание о чем речь.

SkyDron> Мы собственно это и наблюдаем - одна сторона приводит кучу фото/видео/аудио , друга неизменно говорит что это все подделки.
это ты про перевозку бука туда сюда с бортовым номером 112? или про то что якобы везется в Луганске,о чем речь?
SkyDron> Соответствующий пипл не задумываясь хавает то что ему больше нравиться.
ну так давай свою конкретику,а то наводишь тень на плетиень,мол все знаешь ,но никому ничего не скажешь и не покажешь.Кстати,вопрос про повреждения на крыле так и плавно обошел.
А еще мне вот любопытно,тут на двух страницах разбирали горку у ракеты,так где же горка тогда или не должно?Я правильно понимаю что согласно твоей теории подрыв заряда произошел впереди слева самолета напротив кабины?Потому как именно эта часть вся истыкана,а кабина кокпита сверху практически целая?
И еще,что за странный такой подрыв,когда шрапнель отрубает кабину,но при этом следов больше нет нигде?То есть мы наблюдаем взрыв бч ракеты у которой разлет осколков составил 1 квадратный метр и исключительно в левый участок борта кабины?Странная ,практически кумулятивная какая то бч.

Насколько помнится мне рвется там где тонко,отрыв кабины я предполагаю либо по переборке кабины,там где ослабление заклепками,либо по перфорированным отверстиям от шрапнели,но поскольку таковых не видно,значит таки оторвало по заклепкам,ударной волной?
Прикреплённые файлы:
4xqWwPBbCr8.jpg (скачать) [1280x792, 224 кБ]
 
 
   31.031.0
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
SkyDron>> Я правильно тебя понял ?
AndreySe> теоретически возможно,а что?

То "США жаждут повода для военного вторжения в Украину , для чего им надо бы запихать в "приготовленный на заклание" лайнер несколько своих граждан" , то "сбивать лайнер с американскими гражданами ну никак низзя"...

Вы уж определитесь , господа конспирологи. :)

SkyDron>> Ага. Значит ТАйный Кровавый План задуман в Вашингтоне , исполнение возложено на Киев , который где то (где именно ?) облажался ?

AndreySe> именно так.А в чем сомнения?

Мои сомнения тут непричем. Ты же разумный человек с трезвым взглядом на вещи , умеющий анализировать факты и логически мыслить - так ?

Если да , то давай вместе выстроим цепочку фактов , вероятных фактов , логически проанализируем все это.

После чего каждый желающий сможет составить свое мнение.

Готов ?

AndreySe>У меня такое ощущение что ты просто поскипал все что не только было написано здесь,но и вообще опубликовано в мире.

Напротив. Я прочел и то что написано в этой теме и очень много где еще...

AndreySe>Задумка майдана это чья идея?

Вашингтона конечно !

Фрау Янукович срывает покровы : Людмила Янукович,наколотые апельсины и американские валенки - YouTube

AndreySe>Рулит всем руководством кто?То есть тебе руку госдепа на Украине не видно?

Там рук разных дохренища... Но в данной теме нас интересует рука сбившая МН71.

SkyDron>> Не в более и не в менее критическом чем до 17.07.14 А украинские самолеты/вертолеты падают пререгулярно....

AndreySe> именно более критично,для этого достаточно посмотреть на карту сводок.

Смотря что именно смотреть и что видеть.

AndreySe>Самолеты падают и все пассажирские и все с буковских высот?

Пассажирский только один. С "буковских высот" как минимум 3.

AndreySe>Пока что регулярно падают вроде бы штурмовики,других не замечено.

Это тобой не замечено. Те кто в теме видят что падают и штурмовики и истребители и транспортники и фоторазведчик и БПЛА и куча вертолетов.

Ну и пассажирский один упал...


SkyDron>> Тысячи их©.
AndreySe> ой да ладно тебе придумывать...

По твоему я придумал эти исторические примеры ?

AndreySe>я конечно совсем немного поездил по свету,но злобных нелюдей готовых убитвать людей,а тем более русских,пока не встречал.

А как же фошыссты-каратели-бандерлоги и их вашингтонские покровители ?

SkyDron>> В начале РЯВ ты усотрел грязную руку Вашингтона ?

AndreySe> конечно,нет денег-нет вооружения и оснащения для армии и флота.

И кому же башлял Вашингтон ? В курсе ? А заодно кому башляли и на что тратили денежки Парижь , Берлин , Петербург ?

SkyDron>> Я там вижу грязные руки Петербурга и Токио. И менее грязную руку Лондона.

AndreySe> где то была сводная таблица сумм кредитов оказанных Японии,без денег боевых корабоей не построить...

Да что там деньги .... США для России перед РЯВ кораблики строили - причем дешево , быстро и качественно.

Названия "Варяг" и "Цесаревич" знакомы ? Made in USA если ты не в курсе. Это как - разжигание войны ?
Кораблики построенные в США для Японии сможешь перечислить ?

Впрочем это оффтоп.

AndreySe>даже в Англии.

Не "даже"... Британское военное судостроение на тот момент - самое лучшее и передовое в Мире.

AndreySe> и что с того?я сразу побежал воевать что ли?А к чему это,ты оспариваешь участие США во всех войнах предыдущего и нынешнего столетия?

Но веть ты не сможешь привести НИ ОДНОЙ цитаты с этим моим "оспариванием".

Не можешь ? Тогда зачем пишешь голословно ?

AndreySe>Ну гугли сколько там на их счету вооруженных конфликтов и после этого попробуй создать образ белых и пушистых американцев.

Я нисколько не нуждаюсь в каких то "образах" - что американцев что украинцев , что новозеландцев.

"Создание образов" - это для умов подверженных внушению и пропаганде.
   

yacc

старожил
★★★
SkyDron> Пассажирский только один. С "буковских высот" как минимум 3.
Какие два остальных?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU asoneofus #11.08.2014 01:21  @SkyDron#11.08.2014 00:16
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Не смотря на невосприятие текущей версии обсуждения ;) вмешаюсь.

SkyDron> 1)Где снимем БЧ с Бука/С-400 ?

С Бука М1 получим почтой по соответствующему запросу, а вот С-400 мы уже давно его собрали (для натурных испытаний) по имеющимся разведданным. А вот чтоб уж совсем "концы в воду" нам не надо чтобы нашли хоть что-то от него: криминалистика очень прогрессивно развивалась и при большом желании можно даже отличать следы ВВ не то что по типам, а по заводам и номерам партий для одного типа. Для самоделов: условия пр-ва и о том какая кошка гадила рядом с системой винтиляции в момент отлива. Для металлов всё ещё жёстче.

SkyDron> 2)Как протащим сей нехеровый девайс на борт самолета в аэропорту Амстердама ?

Г**но вопрос :)
Есть госуровень (но там наврядли: все друг за дружкой смотрят под мелкоскопом), есть уровень ТНК и больших дядек. Ни разу не "теряли" массово багаж прямого рейса? И вдруг по волшебству через сутки он находился и вам домой доставлялся? Посмотрите на загрузку багажа - там вдруг лишних пара палетт загружается пепелац :)
(хотя, при этом сопутствующие симтомы: изменение выхода рейса ... вместо "рукава" отвозят в поле и.т.п.)

SkyDron> 3) Как обеспечим тайну такой авантюры - устроим всей службе безопасности амстердамского аэропорта автокатастрофы а остальных причастных накормим полонием обедненным ураном ?

СБ аэропорта коммерческая организация: ключевые фигуры парами-тройками от интересантов. При разгуле демократии: вполне возможно отсутствие смотрящего лица от госструктур ... и.т.п.

SkyDron> 4)Как убедим малазийцев-голландцев и прочих сдохнуть во имя идеалов нашего заговора - мол "так надо , жертва не будет напрасной , это все ради... э-э-э чего там... ввода миротворцев НАТО в Украину" ?

Малазийцы уже "спихнули". Предыдущий рейс содержал по списку пассажиров две фигуры мирового масштаба: устранение которых могло быть в интересах одного гос-ва.

SkyDron> 5) Как будем убеждать авиакомпанию выбрать именно нужный нам маршрут (от которого отказался ряд других АК) - или завербуем диспетчера чтобы он неприменно отдал необоснованное указание на изменение маршрута полета ? А потом уберем его и всех причастных и обьявим что запись радиопереговоров - фальшивка ?

Хорошо и правильно зафиксированная женщина в уговорах не нуждается.

SkyDron> 6) Как будем инициировать ВВ аккурат при пролете над весьма небольшой площадью ДНР ?

Дистанционно или по времени. Первое имеет радиусы неограниченные, второе - тонкий расчёт но с меньшими рисками. Но косвенными уликами во втором случае являются команды для КВС - подогнать время. Косвенные улики судом тяжко принимаются.

SkyDron> 7) Как будем объяснять почему взрыв произошел внутри самолета (это элементарно вскроется) ?

Вот над этим надо думать. Возможен вариант БЧ + выталкивающий заряд - тогда взрыв вовне объекта. Делается не сложно и не долго: но уровень интеллекта для решения не меньше "уровня двух покойников".

SkyDron> 8) Как будем обеспечивать файршоу с имитацией пуска ЗУР , причем именно с территории контролируемой ДНР ?

Пропагандос. Не надо ничего запускать. Ну или фейерверк какой заснять. При временном режиме инициации - очень даже незатейливо.

SkyDron> Наконец - как притянуть за уши причастность ДНР/ЛНР/РФ к откровенному теракту , и при этом не спалиться самим ?

См. пункт выше. При отработке пунктов плана 1-8 - легко. При срыве ...

SkyDron> А если спалишься , представляешь что будет ?

Да пофиг. Имея пропогандос-машину - просто тихо слить.

SkyDron> Ты глубоко заблуждаешься если думаешь что США или ЕС хотят вводить санкции против России.

США - ? им пофиг. 100% пофиг. Отдатируют и пригладят обиженных своих. А вот ЕС: "Ёжики плакали, но продолжали есть кактус": независимой Европы нет. Есть сателлит с мошонкой в тисках.

SkyDron> 1) ЗАЧЕМ ? Ты думаешь НАТО жаждет ввязаться в очередную заваруху чтобы угробить кучу своих зольдатиков , потратить прорву бабла и рисковать глобальным конфликтом с РФ ?

Нет конфликта. Чтобы там стоять и сценарий "Косово-2" отработан. Они не блещут новыми стратегиями, пока старые хоть как-то работают.

SkyDron> Правда так думаешь ? Думаешь у них патологическое желание втягиваться в конфликты где ни попадя ?

Уху, надо. Без войны и образа врага будет им плохо. Экономика раз за разом будет в кризисы вваливаться - и период их учащаться, амплитуда нарастать. Это наука говорит. Система в автогенерации.

SkyDron> 2) А миротворцы как раз таки очень бы не помешали - хоть НАТОвские хоть российские хоть какие-нить пакистанские...

???? Какие миротворцы, кроме РФ будут там чего-то "успокаивать и разграничивать"? Вообще, в курсе, чем миротворцы ООН занимаются?

SkyDron> Похоже единственный шанс прекратить это безумие - растащить за шкирки воинствующих идиотов с обеих сторон...

Фантастика

SkyDron> А дальше уже думать насчет политического урегулирования и восстановления порушенного.

А кого это волнует? Это О-Т задача, а не стратегия. Никому не интересно.

SkyDron> К этому все и идет. И для этого не надо врывать самолеты. Крови и так более чем достаточно.

Это достаточно? 1% населения есть? НЕт? - значит по науке маловато.
... то би континуе :F
   36.0.1985.12536.0.1985.125

SkyDron

эксперт
★★
yacc> Говоришь что не собираешься холливарить, а сам начинаешь с издевки.

Да , виноват. С издевкой не удержался. Но я не холливарю. И не озвучиваю какие то "единственно правильные версии".

Мног омесяцев не общался на форуме - почему бы не побеседовать ... :)

yacc> Хоть бы почитал, откуда это взялось сначала - человек все объяснил

Я все почитал. В т.ч. и "объяснения человека".

yacc> Можно сказать что ничего интересного пока с ЧЯ не предоставили - только то, что до сбития самолет был в порядке и никаких экстренных переговоров не было. Зато вот то, что не предоставлено вообще:

yacc> а) где именно в самолет попали

Это и так известно.

yacc> б) какая была траектория после попадания

Думаешь ЧЯ писали траекторию крупных обломков ? Что интересного в траектории ? Где они упали - известно и без ЧЯ.

yacc> в) вывели или нет из строя какой-либо двигатель

ОК. Допустим вывели из строя правый двигатель. Или непосредственно не вывели и оба двигателя работаи до падения. В плане вопроса "кто сбил" - какая разница ?

SkyDron>> А сейчас уже там уже нечего расследовать - комиссия уже убыла во свояси.

yacc> Сейчас дофига чего расследовать. Каждый кусок должен быть идентифицирован и скурпулезно описан.


SkyDron>> Какие глупые ополченцы... Взяли и собственноручно стерли в порошок все вещественные доказательства обличающие коварный план обезумевшей фошысской хунты...
SkyDron>> Или они таки не глупые ?

yacc> Среди ополченцев нет авиационных экспертов, поэтому они не знают что надо искать и где.

1) Это ты расскажи человеку который говорил о "стирании в порошок вещественных доказательств".

2) Желание доказать причастность Киева к катастрофе ( или свою непричастность) быстро стимулирует к нахождению нужных экспертов.
Тщательно прочесать места падения на предмет обнаружения чего то похожего на стержни /ГПЭ / фрагменты снарядов - можно и нужно в любом случае.

Времени было предостаточно. Нашли кучу всего. Остатков средств поражения - не нашли = не показали.

Еще раз : НАЙТИ нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если найдуться части уличающую ВСУ - обязательно показать.
Если найдутcя части уличающие самих себя - обязательно скрыть.

Не согласен ?
   
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
SkyDron> То "США жаждут повода для военного вторжения в Украину
ой,ну зачем так сложно то,так и не продполагалось.


SkyDron> Готов ?
давай

SkyDron> Вашингтона конечно !
SkyDron> Фрау Янукович срывает покровы : http://www.youtube.com/watch?v=oicOHnK9ihM
а это к чему?Ты упорно отмалчиваешься про вложенные лярды,ты молчишь про засилие высокопоставленных чиновников США в кабинетах украинского правительства,никак не откомментировал сынка,там можно продолжать еще на вагон,руки США не видит только слепой.


SkyDron> Там рук разных дохренища... Но в данной теме нас интересует рука сбившая МН71.
задай вопрос кому это выгодно,я вот тебе уже привел расклады,но ты не озвучил свою теорию кому это выгодно.

SkyDron> Смотря что именно смотреть и что видеть.
ну так и что,сушки,анушки,что то еще?Ты так же не ответил на вопрос ,а с какого перепугу вообще был сбит именно этот боинг из 50 ти возможных аналогичных целей за этот день.Надо начинать с места нахождения бука,который произвел пуск.Извини,в бук ополченцев стрелявший на границе своей дальности не верю,ибо это чертовски бредово.

SkyDron> Пассажирский только один. С "буковских высот" как минимум 3.
которые и когда и откуда дровишки?



SkyDron> Ну и пассажирский один упал...
точно,злобные ополченцы разглядели одинокий боинг и тут же его сбили...не знаю почему не стали сбивать транспортники и самолеты летавшие к южному котлу,заодно неиначе проспавшие три других рейса в этом же коридоре.


SkyDron> А как же фошыссты-каратели-бандерлоги и их вашингтонские покровители ?
ну,укрофашисты это вообще нечто уникальное,здесь даже добавить нечего,таких торнутых надо поискать,но вот в Европе в которую они рвуться пожалуй не найти людей которые мечтают уничтожить соседей.А с вашингтоном все просто-ничего личного,просто бизнес.Кстати,все в рамках "культуры" народа,хорошо описанного еще О'Генри

SkyDron> И кому же башлял Вашингтон ? В курсе ? А заодно кому башляли и на что тратили денежки Парижь , Берлин , Петербург ?
ну не надо прикидываться как будто ты не знаешь о чем идет речь и как это делается.


SkyDron> Да что там деньги .... США для России перед РЯВ кораблики строили - причем дешево , быстро и качественно.
обсуждали,давненько,могу напомнить что поднятый потом Варяг забегал только с заменой машины вроде бы.
SkyDron> Названия "Варяг" и "Цесаревич" знакомы ? Made in USA если ты не в курсе. Это как - разжигание войны ?
ты наверное имел ввиду Ретвизан?
просто бизнес,ничего личного.Ты разве фишку не чувствуешь?Это же как то сон разума суметь обеим сторонам продать оружие и еще столкнуть лбами.

SkyDron> Кораблики построенные в США для Японии сможешь перечислить ?
я не сказал построить,я сказал проплатить.На какие деньги построены корабли в Англии и выкуплены чилийские?

SkyDron> Не "даже"... Британское военное судостроение на тот момент - самое лучшее и передовое в Мире.
только бесплатно не строит.
Оффтоп конечно дикий,просто цифирьки здесь положу чтобы не забыть.Япония потратила на развитие флота и армии 773млн.иен в период с 1896 по 1903 год и несмотря на то что программа развития вообще то была девятилетней,ее закончили быстрее.Так вот Япония получила займов на сумму 725млн.иен что вполне укладывается в сумму потраченную на подготовку к войне.

SkyDron> Но веть ты не сможешь привести НИ ОДНОЙ цитаты с этим моим "оспариванием".
SkyDron> Не можешь ? Тогда зачем пишешь голословно ?
:D ну ты же считаешь что сша вообще не причем,никогда и нигде,не?


SkyDron> "Создание образов" - это для умов подверженных внушению и пропаганде.
то есть так и назовем,США агрессор номер один в мире,зачем нам образ,будем называть вещи своими именами.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 11.08.2014 в 04:56

drsvyat

координатор
★☆
yacc> Какие два остальных?

Возможно имелся в виду сбитый 14.07.14 ан-26, кто третий?
Тут тогда возникает вопрос, заявляется что вроде ан-26 сбит на высотах недоступных ПЗРК, почему тогда в срочном порядке не было закрыто воздушное пространство над зоной БД? Что это преступная халатность, или в МО просто знали что сбит он был гораздо ниже, а 6500 м - это для инфовойны?
Вопросы, вопросы.
   31.031.0

yacc

старожил
★★★
drsvyat> заявляется что вроде ан-26 сбит на высотах недоступных ПЗРК
Чисто украинской стороной. Других сведений о высоте полета выше высоты поражения ПЗРК - нет.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> заявляется что вроде ан-26 сбит на высотах недоступных ПЗРК
yacc> Чисто украинской стороной. Других сведений о высоте полета выше высоты поражения ПЗРК - нет.
Зато есть заявление ополчения, что сбит именно ПЗРК.
   31.031.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Ну вот,киберберкут якобы взломал переписку
Материалы переписки Олейник - Береза

АнтиМайдан | ВКонтакте

Мы здравомыслящие люди и не сдадим Нашу Родину! В этой группе будет продолжать собираться полезная и важная информация о происходящем. Но не думайте, что она дойдет до умов остальных людей самостоятельно - Вы, если Вам не все равно, просто обязаны рассказать всем о том что происходит. Для этого достаточно // vk.com
 
   31.031.0
RU st_Paulus #11.08.2014 05:37
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Для тех кто продолжает путать входные и выходные отверстия в обшивке кабины:

1 million fps Slow Motion video of bullet impacts made by Werner Mehl from Kurzzeit
Be sure to see my other videos of more slow motion bullet impacts! Slow Motion video of bullet impacts made by Werner Mehl from Kurzzeit. These are by far the best slow motion bullet impacts available anywhere. Watch for the hollow point rounds in the ballistics gel.

Здесь конечно не осколки сняты, но поведение наружного слоя обшивки помогает понять хорошо.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
CA AndreySe #11.08.2014 06:04  @st_Paulus#11.08.2014 05:37
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
s.P.> Здесь конечно не осколки сняты, но поведение наружного слоя обшивки помогает понять хорошо.
это не позволяет понять что происходит с наружним слоем,хотя бы потому что мягкая оболочечная пуля в этом ролике пробивает всеразличные материалы,хотелось бы увидеть действие простого стального куска на алюминий.
Ближайший, по моему мнению, пример самолетной обшивке это алюминевый кузов авто,я видел простреленный из пистолета кузов ренджровера,входные отверстия ничем не отличались от дырок в обычном стальном кузове.Но и это тоже не полностью подходит,надо бы старый добрый лендровер 3ей серии до дефендера,вот там кузов из дюраля и рвется весьма похоже.
   31.031.0
RU st_Paulus #11.08.2014 06:07  @AndreySe#11.08.2014 06:04
+
-
edit
 
1 41 42 43 44 45 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru