[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 368 369 370 371 372 711
RU Barbarossa #12.08.2014 10:10
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Ополченцы ДНР подготовили для контрнаступления под Донецком более 200 единиц бронетехники

МОСКВА, 12 августа. /ИТАР-ТАСС/. Войска провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) подготовили более 200 единиц бронетехники для контрнаступления под Донецком // news.mail.ru
 

Как сообщает агентство Новороссия, ополчение на данный момент располагает серьезными ресурсами для полноценной военной операции.

Эти ресурсы были собраны из уже имевшихся резервов, а также трофейной бронетехники, взятой после разгрома «южного котла». Также состав ударной группы укреплен трофейной техникой из украинских военных частей, которая нуждалась в ремонте.

Вся техника, по информации агентства, уже распределена между боевыми частями ДНР на ключевых участках фронта и в настоящее время идет подготовка для нанесения ударов по неприятелю.
   
MD Wyvern-2 #12.08.2014 10:43  @Beholder44#12.08.2014 06:24
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Beholder44> Необандеровцы - какое емкое слово.
ППКС
Да, надо брать на вооружение.
   22.022.0
UA Beholder44 #12.08.2014 10:54  @Wyvern-2#12.08.2014 10:43
+
+8
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Необандеровцы - какое емкое слово.
Wyvern-2> Да, надо брать на вооружение.

Гм...


- Очень сильно боятся "дружественного огня", дебилы, с ног до головы жёлтым скотчем обмотались... они бы ещё мишени себе на лбы налепили. То, как этот придурок целится - всего лишь маленький штришок к образу.
- Да правильно приклад держит. Вместо банального самострела получит травму глаза и поедет домой героем
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+6
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Beholder44> Да правильно приклад держит. Вместо банального самострела получит травму глаза и поедет домой героем

Да это ж РПК-74. Какая там нафиг травма глаза. Вот если б он так СВДху держал :F
   8.08.0
RU Dimitry1 #12.08.2014 11:01  @Jurgen BB#12.08.2014 10:10
+
-9 (+2/-11)
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

Barbarossa> Как сообщает агентство Новороссия, ополчение на данный момент располагает серьезными ресурсами для полноценной военной операции.

Я бы лично порекомендовал Игорю Ивановичу вместе с этими ресурсами и имеющимися силами отбыть в г. Луганск. Сместить Болотова и взять власть в свои руки. Тем самым удастся с имеющимися скудными ресурсами сократить линию фронта, усилить имеющиеся гарнизоны и блок-посты. Основная проблема ополчения сейчас это попытка удержания большой территории очень ограниченным по численности контингентом. Для людей даже не очень сильно разбирающихся в тактике понятно, что с военной точки зрения история ДНР закончена. Я говорю это с тяжелым сердцем.
   31.031.0
+
+9
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Да правильно приклад держит. Вместо банального самострела получит травму глаза и поедет домой героем
U235> Да это ж РПК-74. Какая там нафиг травма глаза.

Поясните не понял((

Кстати, римейк "Парижских такси-1914":
   36.0.1985.12536.0.1985.125
BY V.Stepan #12.08.2014 11:06  @Dimitry1#12.08.2014 11:01
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Dimitry1> Я бы лично порекомендовал Игорю Ивановичу...

Кто мешает лично поехать в Донецк и лично это порекомендовать? Или страшно — ведь за такое "предложение" можно и в глаз получить?
   31.031.0
RU Dimitry1 #12.08.2014 11:14  @V.Stepan#12.08.2014 11:06
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

Dimitry1>> Я бы лично порекомендовал Игорю Ивановичу...
V.Stepan> Кто мешает лично поехать в Донецк и лично это порекомендовать? Или страшно — ведь за такое "предложение" можно и в глаз получить?

Боюсь не доеду уже. Не видел информации, но думаю, что у Игоря Ивановича кольцо в районе Зугрэса. У нас же смотрю все только позитивные новости постят, негатив никто не любит.
   31.031.0

dps

втянувшийся

U235> Так ЛНР не будет дождаться, пока ими займутся. Они в спину блокирующем ДНР группировкам укровойск ударят.



А там есть кому ударить?

AndreySe> а ты сам эти силы видел?Бои ведут небольшие мобильные группы,а где же все эти танки,БМП и прочая техника как захваченная недавно в боях,так и та что у них была?
А были они - танки, БМП и прочая техника?
По якобы утечке из МО ВСУ - ~27 танков захватили ополченцы за всё время. В южном котле, по слухам, захвачено ещё ~15 единиц всей бронетехники. Сколько из них - танков? Штук шесть? Сколько из всего этого способно воевать - тот ещё вопрос.
Вот так и получается: там - два танка, там - три танка. Всё как в реальности.

AndreySe> Не может ли так оказаться что здесь как по "искусство войны",покажи врагу свою слабость?
Озвучивая периодически о "наличии более 200 танков"? Что-то они за всё время БД лишь слабость показывают - куда-то заманивают, наверное.

AndreySe> Ведь совсем недавно мелькали кадры где ополченцы с танками атаковали позиции укров,сейчас в последних роликах светятся только легко-вооруженные мобильные отряды и ДРГ.
Танки-БМП как бы имеют свойство заканчиваться. Недавно мелькали кадры - приехал танк ополчения, встал, начал стрелять по укропозициям, получил в ответку и сгорел.

И по ЛС силы как бы не соизмеримые, и обученных польско-фиг-знает-чьих наёмников, как у укроармии, у ополченцев нет (кто - в большинстве танков? шахтёры?), и по материально-техническому обеспечению - что добыли в бою, тому и рады. А храбростью да боевым духом - не всё можно сделать.

Снежное (не знаю, сказка или - нет):
У них тоже один погиб, они его забрать не смогли, отошли, ну и мы отошли. Смотрим – а этот экипирован как Рембо. Новый автомат, гранаты, ПМ, «броник», каска, наколенники, ну все при нем. Я говорю ребятам – короче, охоту начинаем. Надоело уже, ни оружия нормального, ничего. Если не выдают – сами заберем.

И как бы уже начало до народа доходить, что так называемый "военторг" существовал лишь в следовых количествах - в виде списанного и тайком от вышестоящего командования переправленного (и номенклатура - подходящая).
Почти как волонтёрская гуманитарка. И примерно с тем же эффектом.

Надеяться на чудо, конечно же, очень хочется...

P.S. Было ясно ещё тогда, а сейчас - ясно уже совсем, что у нашей страны была единственная возможность "пройти по ниточке" - негласно возглавить восстание. Которую наша власть бездарно (или - сознательно) профукала.
   
BY V.Stepan #12.08.2014 11:17  @Dimitry1#12.08.2014 11:14
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Dimitry1> У нас же смотрю все только позитивные новости постят, негатив никто не любит.

Читать надо внимательнее — о том, что вокруг Донецка ситуация критическая, писали не раз. Но это не означает, что она однозначно проигрышная — она балансирует на грани и может резко развернуться как в одну, так и в другую сторону.
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Dimitry1> Боюсь не доеду уже. Не видел информации, но думаю, что у Игоря Ивановича кольцо в районе Зугрэса. У нас же смотрю все только позитивные новости постят, негатив никто не любит.

С военной точки зрения возможность потрепыхаться ещё есть. Нужны удары из глубины ЛНР.
   

V.Stepan

аксакал
★★☆
dps> А там есть кому ударить?

Вообще-то неоднократно писали, что ЛНР у себя скопила куда более мощную группировку тяжёлой техники и артиллерии, чем ДНР.
   31.031.0
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Beholder44> Поясните не понял((

Это пулемет калибра 5,45. У него отдача совсем слабая. Так, трясет скорее. Так что ничего глазу стрелка не грозит. А вот еслм СВД так держать, то будет очень хреново. Все ж полновесный винтовочный патрон 7,62
   22
RU Dimitry1 #12.08.2014 11:29  @V.Stepan#12.08.2014 11:17
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

Dimitry1>> У нас же смотрю все только позитивные новости постят, негатив никто не любит.
V.Stepan> Читать надо внимательнее — о том, что вокруг Донецка ситуация критическая, писали не раз. Но это не означает, что она однозначно проигрышная — она балансирует на грани и может резко развернуться как в одну, так и в другую сторону.

Никуда она уже не развернется. Я в чудеса не верю. Когда Игорь Иванович написал, что неожиданно укры рассекли Донецко-Макеевско-Горловский конгломерат, я в осадок выпал. Понятно, что тупо не хватает сил. Ополчение сильно распылилось и держать такой фронт не в состоянии. А при таком раскладе, режь пей где хочу. А в кольце сидеть с основными силами я смысла не вижу. Тем более мы все видим, что Игорь Иванович ждет пехоту и бронетехнику в застройке, а получает по факту лишь снаряды, мины и ракеты.
   31.031.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

Dimitry1>> Боюсь не доеду уже. Не видел информации, но думаю, что у Игоря Ивановича кольцо в районе Зугрэса. У нас же смотрю все только позитивные новости постят, негатив никто не любит.
Luchnik> С военной точки зрения возможность потрепыхаться ещё есть. Нужны удары из глубины ЛНР.

Вот, вот. Сижу жду. Вообще не понимаю как можно было сдать Дебальцево? Это финиш какой-то. Что вообще делают ребята в ЛНР непонятно. Этак они соберутся с силами, а смысла уже не будет.
   31.031.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

Dimitry1> Вот, вот. Сижу жду. Вообще не понимаю как можно было сдать Дебальцево? Это финиш какой-то. Что вообще делают ребята в ЛНР непонятно. Этак они соберутся с силами, а смысла уже не будет.

Ну как как, а вот так, вот карта наверное ближе к реальности. Нет сил у них, просто оттягивают свой конец с надеждой на случайные и вероятностные факторы, вдруг там экономика на Украине посыпется или комета на Киев упадет, ну или мистер Путин вдруг перестанет от страха ссаться. Конечно главный сюрприз в этой войне сцыкулявость, бездарность и поразительная заторможенность в принятии каких либо решений российской элиты, с такими каши не сваришь. Там гдже нужна решать проблему за часы и дни, у них выливается в пустопорожнее ничего не деланье на несколько месяцев.

   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 12.08.2014 в 13:02
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

TT> Ну как как, а вот так, вот карта наверное ближе к реальности.

К реальности ближе, но все равно полной картины не отображает. Я не знаю кто там что говорит, но Донецк или уже в окружении или будет в окружении сегодня-завтра. Битва в районе Красного Луча фактически идет за второе кольцо окружения. Я честно говоря надеюсь, что у Игоря Ивановича есть план. Ибо как тут некоторые говорят обстановка уже не критическая, критической она была позавчера.
   31.031.0

Luchnik

старожил
★★
Да по этой карте вообще кошмар - даже луганский аэропорт деблокирован.
   
+
+1
-
edit
 
Luchnik>> С военной точки зрения возможность потрепыхаться ещё есть. Нужны удары из глубины ЛНР.
Dimitry1> Вот, вот. Сижу жду. Вообще не понимаю как можно было сдать Дебальцево? Это финиш какой-то. Что вообще делают ребята в ЛНР непонятно. Этак они соберутся с силами, а смысла уже не будет.
Так Стрелков же писал, что у них в тылах много городов охранял какой-то сброд, сформированный из казачков, бежавший без боя при виде танков. Так сдали Попасную, Дебальцево и Красный Луч. Самые боеспособные отряды ополчения держат критически важные узлы обороны.

TT>> Ну как как, а вот так, вот карта наверное ближе к реальности.
Dimitry1> К реальности ближе, но все равно полной картины не отображает. Я не знаю кто там что говорит, но Донецк или уже в окружении или будет в окружении сегодня-завтра. Битва в районе Красного Луча фактически идет за второе кольцо окружения.
Какое нафиг второе? Они только первое формируют. Первую трассу на Луганск перерезали в районе Дебальцево, вторую пытались перерезать в районе Шатхерска и Тореза. Не получилось, теперь пытаются сделать это в Красном Луче. Город не взяли, но трассу пока закрыли.
Я думаю, что ВСУ сейчас оттянут от Шахтёрска и Тореза боеспособные силы ополчения к Красному Лучу и ударят по этим двум городам опять сразу с севера и юга. У них там позиции сохранились.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Свежее от "Голоса Севастополя"

Два подразделения хунты попали в котел под г. Антрацит
Автор: Viking от Сегодня, 12:28

Между городами Красный Луч и Антрацит (ЛНР) в окружение попали подразделения 30-й и 95-й бригад карателей.
"Сейчас эти хунтовские части отрезаны от остальных сил, постоянно подвергаются обстрелам из принадлежащих ополчению САУ и РСЗО "Град", а также испытывают серьёзные трудности с продовольствием, хотя имеют некоторый запас боеприпасов.
На все предложения ополченцев о сдаче в обмен на гарантии безопасности пока отвечают отказом", - говорится в сообщении.
 


Видимо, надеются на скорое деблокирование.
   31.031.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

sabakka> Какое нафиг второе? Они только первое формируют. Первую трассу на Луганск перерезали в районе Дебальцево, вторую пытались перерезать в районе Шатхерска и Тореза. Не получилось, теперь пытаются сделать это в Красном Луче. Город не взяли, но трассу пока закрыли.

Дорогой товарищ, если Вы считаете, что укры пытаются перерезать трассу только в Красном Луче, то Вы просто неисправимый оптимист. Я предполагаю, что Игоря Ивановича в ближайшее время отрежут или в Харцызске или в Зугрэсе, если уже не отрезали.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 12.08.2014 в 14:00
RU гвардеец #12.08.2014 14:12
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆

Луганские ополченцы окружили подразделения двух украинских бригад

Подразделения 30-й механизированной бригады и 95-й аэромобильной бригады попали в окружение между городами Красный... // vz.ru
 

Вот такие новости. Опять торопимся с выводами?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Luchnik #12.08.2014 14:13  @гвардеец#12.08.2014 14:12
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Это хорошая новость. Но мелкая.

Вот смотри на карту :

Там скорее что-то типа пары рот в окружение попало.

Зато смотри как Горловку подрезали.
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Кто-нибудь может уверенно сказать - деблокирован луганский аэропорт или нет ?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU гвардеец #12.08.2014 14:22  @Luchnik#12.08.2014 14:13
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Luchnik> Это хорошая новость. Но мелкая.
Luchnik> Там скорее что-то типа пары рот в окружение попало.

Сам факт окружений всегда действует деморализующе. При этом какова сейчас численность л/с в указанных бригадах? В 131 ОМСБр в ночь на 1ое января 95го года л/с не хватало и на батальон. Я не думаю, что в ЗСУ есть части укомплектованные хотя бы по штатам мирного времени.
   28.0.1500.9428.0.1500.94
1 368 369 370 371 372 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru