[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 43 44 45 46 47 369
LT Meskiukas #11.08.2014 20:29  @Militarist#11.08.2014 14:40
+
+3
-
edit
 
Militarist> Российским Буком, введенным на территорию Донбасса.
:eek: :eek: :eek: Что снова полнолуние ТАК влияет?
   31.031.0
US Иван Нью-Джерсийский #11.08.2014 20:33  @Militarist#11.08.2014 13:30
+
+1
-
edit
 
Militarist> Ваня, а как насчет украинофобщины? Ты же принимаешь ее на веру?

Я не украинофоб, и никакой "украинофобии" не вижу. Не надо ненависть к нацистам превращать в ненависть к украинцам.
На веру я ничего не принимаю. Я вижу видео и фотки убитых нациками.
   31.031.0
US Иван Нью-Джерсийский #11.08.2014 20:40  @Meskiukas#11.08.2014 20:29
+
+2
-
edit
 
Militarist>> Российским Буком, введенным на территорию Донбасса.
Meskiukas> :eek: :eek: :eek: Что снова полнолуние ТАК влияет?

Не полнолуние, а нарушение курса уколов, предписанного врачом. Все проще.
   31.031.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
rotkin>Черные ящики покажут место первой атаки - я считаю, что это перед Донецком, где самолет отклонился от ВТ, а упал самолет через несколько минут, летел на автопилоте. Где самолет стал резко терять скорость - значит остановились двигатели, с работающими самолет разогнался бы на снижении.
вот сугубо мое личное мнение что это не совсем верно привязываться к пропадению сигнала с транспондера как к месту предполагаемого поражения самолета ракетой.
Если вы едете на машине и по вам прилетает снаряд,какова вероятность что все электрооборудование сразу выйдет из строя?Только при условии попадания снаряда в блок предохранителей,потому как вынос батареи или генератора не даст мгновенно смерть электроприборам.Так и здесь есть вероятность что транспондер был уничтожен прямым попаданием,но маловероятно и потому думаю что он обесточился когда самолет начал рассыпаться на части,то есть разрыв всей электропроводки ведущей к нему,а когда это случилось после поражения черт его знает.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

энди> Американская сторона которая кричала о супер снимках заткнула в попу язык.Вот удивительно когда укры сбили Ту они сразу заявили о сбитии С 200

Замечу, что на тот момент американцам это могло быть выгодно - чтобы обострить отношения между Россией и Украиной. Сейчас же, видимо, у них нет снимков, которые однозначно о чем либо свидетельствовали бы.
   31.031.0
+
-
edit
 

rotkin

втянувшийся

AndreySe> вот сугубо мое личное мнение что это не совсем верно привязываться к пропадению сигнала с транспондера как к месту предполагаемого поражения самолета ракетой.
Совершенно верно, но в моем случае это пушка, а не ракета (расстояние от Снежное до Донецка слишком большое для Бука). А что случилось с момента отклонения от ВТ - это только черные ящики покажут.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+15
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
SkyDron разочаровал... Увидел ник как последний в теме, ну, думаю, какая-то новая надёжная информация от эксперта - аж полтопика перечитал на всякий случай.
Ан фиг там. По тем вопросам, в которых он спец - от силы полслова, а остальное - "очевидные факты" и "включить общедоступный здравый смысл", мда... По сути, то же самое пикейножилетство, что и практически весь топик и перерасход кофейной гущи :(
   3.6.33.6.3
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
SkyDron> Я все почитал. В т.ч. и "объяснения человека".
Значит сознательно троллишь? :)

SkyDron> Это и так известно.
Неизвестно.

SkyDron> Думаешь ЧЯ писали траекторию крупных обломков ? Что интересного в траектории ?
То, как он разваливался - от перегрузок или от поражения.

SkyDron> В плане вопроса "кто сбил" - какая разница ?
Сначала надо ответить на вопрос "чем" и отказ двигателей на это влияет

SkyDron> 1) Это ты расскажи человеку который говорил о "стирании в порошок вещественных доказательств".
И где он не прав? Почему группа ОБСЕ попала под обстрел? Почему активизировались военные действия в том районе?

SkyDron> 2) Желание доказать причастность Киева к катастрофе ( или свою непричастность) быстро стимулирует к нахождению нужных экспертов.
Или уничтожению доказательств.

SkyDron> Тщательно прочесать места падения на предмет обнаружения чего то похожего на стержни /ГПЭ / фрагменты снарядов - можно и нужно в любом случае.
Кому? Когда приходят бои - не до прочесывания и не до охраны экспертов.

SkyDron> Времени было предостаточно. Нашли кучу всего. Остатков средств поражения - не нашли = не показали.
Не показали. Вообще фото фигурирует журналистов, а не экспертов. Детальных фото обломков особо нет - в большинстве фигурируют общие виды. По мне - информации мало.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+6
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
вроде бы уже мелькало что анализ закраин рваного металла отверстий (спектрометрии там всякие) выявляет следы воздействия металла об металл, настолько, что можно говорить о типе поражающих элементов. Лучше, конечно, найти сами ПЭ, но если их "вычистили", края дырок не зашлифуют же.
Картинка не совсем в тему - "элька" с весеннего Авиадартса, с мишенного поля для стрельбы С-8 и ГШ 30 мм. Автор на фото:
   

rotkin

втянувшийся

vsvor> Замечу, что на тот момент американцам это могло быть выгодно - чтобы обострить отношения между Россией и Украиной.

Почему Голландия? На ветке был уже ответ - побольнее ударить по России, товарооборот. Почему Малайзия? Я не знаю их отношений с США, но обратите внимание, что это их второй самолет, бредовыми идеями поиски уведены в глубину Индийского океана, а искать самолет нужно вдоль трассы и сбитого истребителем. Успех той операции привел к рассматриваемой нами. Вспомните как был перехвачен самолет в Европе по подозрению, что там Сноуден, для кого не писаны международные законы.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

vsvor

втянувшийся

rotkin> Почему Голландия? На ветке был уже ответ - побольнее ударить по России, товарооборот.

Не вижу разницы: какой бы самолет, летевший из Евросоюза ни сбили, последствия были бы примерно такими же. И, возможно, худшими, если бы он летел из Германии, Франции или Англии и принадлежал а/к одной из этих стран. Товарооборот - такое же совпадение, как и 6 человек, летевших на конференцию по СПИДу.
   31.031.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> Для технарей там все очевидно.
Ну объясни, почему большинство ПЭ влетело в кабину, а не вошло в консоль, как должно быть при условии подхода ракеты с ЗПС.
   22

rotkin

втянувшийся

vsvor> Не вижу разницы: какой бы самолет, летевший из Евросоюза ни сбили, последствия были бы примерно такими же

Сбили не 6 самолетов, а выбрали один из нескольких возможных вариантов, верьте в совпадения, а мне что бы спланировать схему перехвата день нужен и ничего случайного уже не вижу.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
s.t.> Ну объясни, почему большинство ПЭ влетело в кабину, а не вошло в консоль, как должно быть при условии подхода ракеты с ЗПС.
Характер поражения крыла четко свидетельствует о стрельбе с ЗПС. С чего это вдруг большинство элементов кольца должно застрять в крыле когда его диаметр больше толщины?
   

yacc

старожил
★★★
vsvor> Не вижу разницы: какой бы самолет, летевший из Евросоюза ни сбили
Кстати еще вопрос - насколько реально с Су-25 сбить в ППС?
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
U235> Наоборот. Вероятность, что сбили украинцы, намного выше.

Бред.

U235> Версия с российским Буком натыкается на много маловероятных "если".

У российской версии таких если намного больше.

U235> Российские военные должны были сначала зачем-то решиться переместить ЗРК на украинскую территорию

Зачем-то? Дурака валяешь? Затем чтобы защитить своих подопечных наемников-ополченцев.

U235> а потом еще и отдать этот ЗРК в руки повстанцев.

Зачем передавать повстанцам? Они итак вместе воюют.

U235> У украинцев Буки уже есть.

Много у кого чего есть, только к делу это отношения не имеет.

U235> Расчеты российских ЗРК хорошо подготовлены и имеют информационную поддержку с российских АВАКС и средств РТР.

Боинг пролетел над всей территорией Украины и его вели украинские диспетчеры. Так что украинцы знали о Боинге всё необходимое.

U235> Квалификация расчетов и уровень украинской ПВО ярко проявились в истории с возвращавшимися из Израиля Ту-154.

Такой прокол мог случиться и с российскими ПВОшниками. Они ничем не лучше украинских. Одна школа, одни традиции, одна техника, одни проблемы. У российских военных тоже были случаи вопиющей некомпетентности.

U235> Как мы знаем, делать выводы из своих ошибок и думать о безопасности случайно оказавшихся в зоне поражения гражданских при применении оружия - не в стиле украинцев.

Что вы знаете и откуда? Совершенно беспочвенное утверждение взятое с потолка.

U235> Как и в случае с Ту-154, стрельнули по "вражескому" Су-25 и попали по Б-777.

Это всего-лишь ваши бездоказательные домыслы.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
US Militarist #12.08.2014 13:57  @V.Stepan#11.08.2014 15:11
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> Давай то же самое об украинских Буках.
V.Stepan> Ээээ, нет! Одно из правил авиабазы — "бремя доказывания лежит на высказавшей утверждение стороне". Ты высказался про российские ЗРК — будь добр, хоть что-нибудь привести в доказательство. А потом поговорим про украинские.

А я не сказал, что я это ЗНАЮ. Я сказал, что у меня есть основания, общего характера, ПРЕДПОЛАГАТЬ, что с большей вероятностью сбили россияне. Но вы ведь не согласны, разве не так? Не согласны. Вот и подтвердите основания для вашего несогласия. И коль вы первым потребовали что-то от меня, то будьте добры предоставить это сами тоже.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
BY V.Stepan #12.08.2014 14:12  @Militarist#12.08.2014 13:57
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Militarist> Я сказал, что у меня есть основания, общего характера, ПРЕДПОЛАГАТЬ, что с большей вероятностью сбили россияне.

Вот и давай факты, на основании которых ты делаешь вывод, что сбили россияне. Но, повторяю, факты!

И я ещё жду ответа, когда ты был больше уверен в своей правоте — когда уверял, что Асад применил ХО, или сейчас, когда уверяешь, что российские войска сбили Боинг.
   31.031.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> Отвечать сейчас некогда.
U235> Точнее нечем.

Есть чем. Но надо на работу идти. У нас было утро.

Militarist>> Главное - у Украины не было совершенно никакой нужды в применении своих Буков.
U235> Стоп. А кто все уши прожужжал, что наши военные колошматят украинские войска в котле?

Своими самолетами? Предоставь доказательства жужжаний.

U235> Что российские истребители сбивают украинские военные самолеты?

То же самое.

U235> Что злобные российские террористы бомбят жилые дома на Донбассе, чтоб подставить украинских военных?

Это террористы таки делают, но причем здесь самолеты?

U235> Вы уж либо крестик снимите, либо трусы оденьте

Это в гораздо большей степени к вам относится.

U235> Истерия о российской военной угрозе - это мэйнстрим украинской пропаганды и военной мысли.

Эта угроза проявляется на наших глазах. Зеленые человечки на территории Украины более чем реальны.

U235> А российская военная угроза - это и воздушная угроза в том числе.

В воздухе пока только гипотетическая.

U235> Ну и пресловутый луганский Су-25 заставлял нервничать.

Только не прилетев из глубины Украины и не на высоте в 10 км. Кроме того, если вы верите в пресловутый Су-25, то почему бы не поверить и в пресловутый Бук у ополченцев, захваченный у украинцев?

U235> Даже если укровоенные в это и не верили, то того, что таким образом будет заленгендирована работа российской ударной авиации, они реально должны были бояться.

Переведите на русский язык эту галиматью, которую вы написали.

Militarist>> У России такая необходимость была - для защиты "ополченцев" от украинской авиации.
U235> у России достаточно авиации, чтоб уже первым же ударом нанести Украине катастрофические потери, если не будет противодействия.

Это как в Грузии что ли? Российская авиация в такой же попе как и украинская. Ну может украинская чуть глубже.

U235> Так что у украинцев положение отчаяней, соответственно и вероятность отчаянных и безответственных действий выше.

Рассуждение чисто схоластического порядка.

U235> Что они, собственно, и демонстрируют убивая сотнямии и тысячами гражданских и снося инфраструктуру собственных же городов.

Это вам на первом канале рассказали? Промывка мозгов у вас идет беспримерная.

Militarist>> Про штурмовик у ополченцев не надо. Сбитый самолет летел не с той стороны и не на той высоте.
U235> Так и Ту-154 летел не на той высоте и не на той дальности, но нет препятствий для криворукого расчета

В России криворуких не меньше.

Militarist>> Не надо также спекулировать на одном давнем инциденте с украинской ПВО.
U235> А что-то поменялось к лучшему с тех пор7

Как правило после холодного душа принимаются меры недопущения подобного в будущем. Но по вашему украинцы - унтерменши? Зато вы супермэны? И эти люди еще американцев в этом упрекают. На себя посмотрите.

U235> Судя по тому, как укровоенные в ходе АТО палят куда попало, совершенно не думая кого же убивает их оружие, если и изменилось, то только к худшему.

Этот ваш бред с первого канала не нуждается в комментариях. Вранье, взятое с потолка.

U235> Так что громадная разница в уровне подготовки российских и украинских зенитчиков - это объективная реальность.

Бред. Никакой громадной разницы и в помине нет. И быть не может. Все у них одинаково.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
US Militarist #12.08.2014 14:37  @AGRESSOR#11.08.2014 20:33
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
И.Н.> Я не украинофоб, и никакой "украинофобии" не вижу. Не надо ненависть к нацистам превращать в ненависть к украинцам.

Если ты не видишь цунами дикой антиукраинской свистопляски, прокатившейся по всей России, то ты украинофоб. Ты объявляешь оппонентов русофобами за гораздо меньшее. А нацистов на Украине не больше, чем в России. Это гнусное обвинение является средством Кремля в психологической войне против Украины и для оболванивания российского населения.

И.Н.> На веру я ничего не принимаю. Я вижу видео и фотки убитых нациками.

Подделок полно.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
US Militarist #12.08.2014 14:38  @AGRESSOR#11.08.2014 20:40
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>>> Российским Буком, введенным на территорию Донбасса.
Meskiukas>> :eek: :eek: :eek: Что снова полнолуние ТАК влияет?
И.Н.> Не полнолуние, а нарушение курса уколов, предписанного врачом. Все проще.

Ваня, тебя послать или сам пойдешь? Адрес тебе известен.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
US Militarist #12.08.2014 14:41  @V.Stepan#12.08.2014 14:12
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> Я сказал, что у меня есть основания, общего характера, ПРЕДПОЛАГАТЬ, что с большей вероятностью сбили россияне.
V.Stepan> Вот и давай факты, на основании которых ты делаешь вывод, что сбили россияне. Но, повторяю, факты!

Если бы у меня были факты, то я бы ЗНАЛ, а не ПРЕДПОЛАГАЛ. А вот где же твои факты?

V.Stepan> И я ещё жду ответа, когда ты был больше уверен в своей правоте — когда уверял, что Асад применил ХО, или сейчас, когда уверяешь, что российские войска сбили Боинг.

На детские вопросы типа кто сильнее: слон или кит нет нужды отвечать.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

rotkin

втянувшийся

yacc> Кстати еще вопрос - насколько реально с Су-25 сбить в ППС?

Вообще нереально, очень большая скорость сближения, сейчас так не атакуют, а возможно было во время второй мировой. А если про ракеты то в ЗПС при ракурсе до 4/4 в лучшем случае, и пойдет она по кривой погони.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 12.08.2014 в 15:36
BY V.Stepan #12.08.2014 15:17  @Militarist#12.08.2014 14:41
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Militarist> Если бы у меня были факты, то я бы ЗНАЛ, а не ПРЕДПОЛАГАЛ.

Лёня, я тебе открою страшную тайну — для того, чтобы предполагать, надо тоже что-то знать. Просто объёма фактов недостаточно для чёткого вывода, поэтому и начинаются предположения. А когда нет ни одного факта, это не предположения, а сосание пальца.

Militarist> А вот где же твои факты?

Раз — Украина привела своё ПВО в зоне боевых действий в состояние повышенной боевой готовности ещё за 5 дней до сбития.

ПВО Украины приведены в готовность №1
Опубликовано: Июль 12, 2014 - 13:37

В связи с обстрелом позиций сил АТО в Донецкой и Луганской областях системами залпового огня "Град" (БМ-21) дежурные силы противоздушной обороны Украины приведены в состояние полной боевой готовности.
ПВО Украины приведены в готовность №1

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

"Для прикрытия от ударов средств воздушного нападения важных государственных и военных объектов, группировок войск (сил), которые привлечены к антитеррористической операции, усилено контроль за воздушным пространством и обследованием с воздуха районов удара, были подняты в небо истребители из состава дежурных сил" - пишет Селезнев.
 


Это к вопросу о том, что "украинцы не опасались за воздух."

Два — перебросила туда Буки.

Ракета, которая сбила малайзийский «Боинг-777», не могла быть выпущена из зенитно-ракетных комплексов «Бук-М1», которые находятся на вооружении украинской армии. Об этом пишут «Вести» со ссылкой на генерального прокурора Виталия Яремы.

По словам генпрокурора, потерянных ЗРК «Бук-М1» на вооружении нашей противовоздушной обороны нет.

«Вести» пишут, что украинская армия располагает около 60 «Буками», не менее 12-ти из них находились внутри периметра зоны антитеррористической операции. Однако, по словам одного из офицеров, который служил в воинской части в Мариуполе, еще два месяца назад все ЗРК были из Донецка и Мариуполя вывезены в Днепропетровск. На местах остался только личный состав...Также не подтвердилась и информация о том, что минимум один из ЗРК захватили террористы самопровозглашенной Донецкой народной республики после штурма части в Авдеевке под Донецком.
 


Это я тебе специально на укросайты ссылки давал. И последнее, уже от генштаба России, поэтому с росссайта.

Министерство обороны России предоставило данные спутникового и радиолокационного контроля района гибели малайзийского самолёта днём 17 июля 2014 года. В районе были развёрнуты не менее трёх дивизионов ЗРК «Бук» вооружённых сил Украины. Средства объективного контроля зафиксировали днём 17 июля повышенную активность РЛС 9С18 «Купол» ЗРК «Бук»: работало девять станций. При этом 15 и 16 июля работало соответственно 7 и 8 радаров 9С18, а начиная с 18 июля — по 2-3 станции этого типа.
 


Вот теперь поясни, как Россия умудрилась незаметно перебросить, как минимум, 3 батареи "Буков". Да ещё и активно СОЦ юзать, а украинская армия это не обнаружила.

Militarist> На детские вопросы типа кто сильнее: слон или кит нет нужды отвечать.

Не уходи в сторону, тут нет китов и слонов, а есть в обоих случаях твоя слепая вера. Ты и там, и там фактов не имел, но активно "предполагал" (хотя на самом деле "знал вместе со всем цивилизованным миром" :D ). Вот и скажи, где твоя вера была сильнее.
   31.031.0

yacc

старожил
★★★
rotkin> Вообще нереально, очень большая скорость сближения, сейчас так не атакуют
Ну тогда остается вопрос - от чего дырки на обрамлении кабины у Боинга.
   
1 43 44 45 46 47 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru