[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 45 46 47 48 49 369

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
101> Ход сроеза каплевидный, от носа к хвостику консоли.
хвостик или смятие металла обычно в сторону выхода
   31.031.0
US anybody #13.08.2014 00:37  @Militarist#11.08.2014 14:44
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Militarist> Или то же самое делал Порошенко из командного центра на Майдане! Ребята, кто-то сбил Боинг. Сочетание технической возможности и ситуации (необходимости в борьбе с украинской авиацией) делает вероятность России гораздо более высокой, чем вероятность "ополченцев" или украинцев.
 


Я думал, таких только по телику показывают, потому я его и не смотрю. Ан поди ж ты! На Форуме тоже есть! :)
   31.031.0

101

аксакал

yacc>> от чего дырки на обрамлении кабины
rotkin> Стрельба из пушки велась из трех положений: 1.заградительная стрельба при первой атаке под ракурсом 4/4 - возможно, несколько снарядов попали в цель и взорвались - самолет разгерметизировался

Во всей этой гипотезе есть слабое место. Если бы п.1 реализовался, то не было бы взрывной декомпресси, о которой проговорились эксерты. Это было бы завиксировано на самописцах, а потом и в переговорах экипажа. Экипаж бы успел доложить на землю.
Но этого не произошло, значит этого не было.
   

yacc

старожил
★★★
101> Во всей этой гипотезе есть слабое место. Если бы п.1 реализовался, то не было бы взрывной декомпресси, о которой проговорились эксерты. Это было бы завиксировано на самописцах, а потом и в переговорах экипажа. Экипаж бы успел доложить на землю.
А разве декомпресии при пробитии фюзеляжа остатками той же ракеты не произойдет? У них кабина герметичная разве?

Меня более удивляет вот та четкая дырка на том куске кабины. Если пробил снаряд и рванул внутри, то и копоть внутри объясняется.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
101> Во всей этой гипотезе есть слабое место. Если бы п.1 реализовался, то не было бы взрывной декомпресси, о которой проговорились эксерты
а не могла быть взрывная декомпрессия от развала самолета на части?
Кабина пилотов отделена от салона самолета,если уничтожен мгновенно экипаж,то датчик в салоне не будет показывать падение давления в салоне,только датчик в кабине.А вот когда самолет начал рассыпаться на части,тогда и получилась взрывная декомпрессия
   31.031.0

101

аксакал

AndreySe> хвостик или смятие металла обычно в сторону выхода

По касательной шло. Если бы вошло в консоль, то "капля" была бы короче.
   
LT Bredonosec #13.08.2014 02:44  @AGRESSOR#11.08.2014 10:00
+
-
edit
 
И.Н.> Все остальное, особенно полную хрень и русофобщину, он принимает на веру. Причем, чем абсурднее, тем лучше.
это даже не вера, это рефлексы.
Даже если он услышит, что, допустим, путин сказал, что солнце встает на востоке, он будет в пеной уверять, что на самом деле на западе.

Мозг не задействован, примитивные рефлексы, не более.
   26.026.0
LT Bredonosec #13.08.2014 02:45  @Militarist#11.08.2014 14:45
+
-
edit
 
Militarist> Уже ответил выше.
потому что гладиолус? :)
:D
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Militarist> Есть чем. Но надо на работу идти. У нас было утро.

Пока что опять не дали ни одного факта или доказательства в пользу вашей версии. Только голая вера

Militarist> Своими самолетами? Предоставь доказательства жужжаний.

Российская авиация нанесла удар по Снежному в Донецкой области - Тымчук

Авиация РФ нанесла удар по населенному пункту Снежное в Донецкой области.  // www.unian.net
 

На самом деле, конечно, отмазываются от бомбежки жилых домов своей авиацией, ибо отрицать факт бомбежки с самолета в данном случае никак не получалось. Но обыграть для убедительности эту липу пришлось всерьез, в том числе и переброской ЗРК и приведением их в боевую готовность.

U235>> Что российские истребители сбивают украинские военные самолеты?
Militarist> То же самое.

Киев: Россия сбила украинский самолет - BBC Russian - В мире

Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что штурмовик Су-25 ВВС Украины был сбит в среду российским самолетом. Минобороны России называет эти обвинения абсурдными. // www.bbc.co.uk
 

Militarist> Это террористы таки делают, но причем здесь самолеты?

При том, что есть значительное число случаев авиаударов по неэвакуированным жилым кварталам, где использование авиации никак не получается отрицать: либо слишком большое число свидетелей видели самолет, либо разрушения соответствуют только авиабомбам. Либо найдены осколки авиационных средств поражения В частности - случай с ударом по луганской ОГА с гибелью большого числа гражданских и ударом по жилым домам в Снежном, где аналогично погибло много мирных жителей.

Militarist> Это в гораздо большей степени к вам относится.

Факты, где укры активно пытаются валить массовые убийства мирных жителей с воздуха на авиацию "террористов" или РФ от этого никуда не денутся.

Militarist> Эта угроза проявляется на наших глазах. Зеленые человечки на территории Украины более чем реальны.

Доказательства этой реальности в студию. Где "зеленые человечки" на территории Донбасса? Сам факт кровопролитной гражданской войны на этой территории говорит об их отсутствии, иначе было бы как в Крыму.

Militarist> В воздухе пока только гипотетическая.

Но меры, чтоб в нее поверили, а так же чтоб гипотетическая угроза не стала реальной, принимать приходится реально. Многочисленные видеосвидетельства перемещений украинских ЗРК тому наглядное подтверждение. Ну и выше тебе уже привели слова официальных украинских лиц, что украинские ЗРК реально перебрасывали на полевые позиции и приводили систему ПВО в высшие степени боевой готовности.

Militarist> Только не прилетев из глубины Украины и не на высоте в 10 км. Кроме того, если вы верите в пресловутый Су-25, то почему бы не поверить и в пресловутый Бук у ополченцев, захваченный у украинцев?

Я не верю ни в то, ни в другое. Но на это обязана были реагировать украинские ПВОшники, а так же они обязаны были предположить, что это может быть легендированием ударов российских ВВС по территории Украины. Ясень пень, что Су-25 в Луганске - липа. Но вот размышления над целью такой лжи реально должны были испугать украинцев

U235>> Даже если укровоенные в это и не верили, то того, что таким образом будет заленгендирована работа российской ударной авиации, они реально должны были бояться.
Militarist> Переведите на русский язык эту галиматью, которую вы написали.

Если вы не способны читать по-русски и делать логические выводы, то чем я помогу? Ясен пень, что луганчане сами не смогут использовать Су-25. Для этого нужна серьезная инфраструктура, которой у них нет. Поймут это украинские военные? Естественно поймут. Тогда у них возникнет мысль, зачем врали про Су-25? Хорошо если просто чтобы ободрить своих. Но есть и другая возможная цель: вдруг авиаудары по украинским военным реально готовятся и эта ложь - лишь их легендирование, чтоб заранее отмазать российских авиаторов, которые, разумеется, и будут на самом деле наносить авиаудары? Обязаны были украинские военные такое предположить? КОнечно обязаны, если они хоть как-то способны наперед что-то планировать. А если такое предположение возникло, то естественно что обязаны были быть и меры по усилению и приведению в боевую готовность системы ПВО

Militarist> Это как в Грузии что ли?

В Грузии в один день остановили и опрокинули наступление их войск, а через считанные дни они уже вовсю паниковали и просили мира. Немалую роль в этом сыграли ВВС России, полностью захватившие воздух.



Militarist> Российская авиация в такой же попе как и украинская. Ну может украинская чуть глубже.

Тогда тебе придется признать, что и израильская авиация в такой же попе, как украинская :) Количество боевых самолетов производства позже 2000 года в ВВС РФ сейчас сопоставимо с ВВС Израиля: чуть более 100 Су-27СМ3, Су-30СМ/М2, Су-35, Су-34, МиГ-25СМТ против 125 F-15I и F-16I. Налет пилотов российских ВВС - в районе 100 часов на год. Уже вполне достаточно для боевой подготовки.

Теперь сравним это с украинцами, где поставок новой техники не было никогда за историю их ВВС, а на авиабазе в Бельбеке из 40 имевшихся там МиГ-29 смогло взлететь только 2. Сколько они там пилотам налета дать смогут? И сколько у них реально в воздух машин подняться может с таким сотоянием дел? :)

U235>> Так что у украинцев положение отчаяней, соответственно и вероятность отчаянных и безответственных действий выше.
Militarist> Рассуждение чисто схоластического порядка.

Мы реальность этих рассуждений каждый день в ходе АТО наблюдаем, когда украинские военные в результате вопиющего непрофессионализма и безответственности пачками гробят как собственных солдат и технику, так и мирных.

Militarist> Это вам на первом канале рассказали? Промывка мозгов у вас идет беспримерная.

На ландшафты донецких городов посмотри, при том что укры и не парились с эвакуацией оттуда мирных жителей и никогда не предупреждали их о начале боевых действий или ударов по жилым кварталам. Ты всерьез веришь, что после такого там счет убитых мирных за многие сотни не перевалил?

Только по официальным данным от укровластей на 10 июля в ходе АТО погибло 478 мирных жителя, а это еще не самый накал боев и это, повторюсь, украинский официоз, который все значительно приуменьшает. Реальность намного страшней.

В ходе АТО на востоке Украины погибли 478 мирных жителей - Новости Луганска

В ходе АТО на востоке Украины погибли 478 мирных жителей - Новости Луганска и области сегодня. // cxid.info
 

Militarist> Militarist>> Про штурмовик у ополченцев не надо. Сбитый самолет летел не с той

Militarist> В России криворуких не меньше.

Бездоказательно и безосновательно. В России боевая подготовка на голову выше. Плюс имеется реальная боевая практика: мы все же из военного противостояния с США и НАТО никогда и не выходили. Российская ПВО работает в условиях непрекращающейся боевой активности и провокаций разведывательной и прочей авиации НАТО на наших границах.

В украинской армии, по признаниям самих же украинских военных, боевая подготовка либо почти не проводилась, либо не проводилась совсем. Причем ПВО Украины проходит именно по графе "не проводилась совсем".

Ну не собирались в принципе украинцы ни с кем воевать, и зачем им армия не понимали. Укрополитики рассматривали армию как резерв, на котором можно еще денежек сэкономить и пустить их на популистскую социалку, а так же как склады имущества, которое еще можно продать в страны третьего мира и экс-СССР.

Что до укровоенных, то они, видя такое к себе отношение, делали вид "Все хорошо, прекрасная маркиза", да растаскивали понемногу или не совсем понемногу то, что было им доступно.

Ни с военным ни с государственным строительством на Украине не сложилось, последствия чего мы все сейчас и наблюдаем

Militarist> Как правило после холодного душа принимаются меры недопущения подобного в будущем.

Они и приняли. Прекратили боевую учебу в ПВО вообще. Ни одного учебно-боевого пуска ЗУР после того инцидента не произвели. Более надежной меры по недопущению повторения придумать сложно. Только кто ж тогда знал, что реально воевать придется?

Militarist> Но по вашему украинцы - унтерменши? Зато вы супермэны? И эти люди еще американцев в этом упрекают. На себя посмотрите.

Посмотрели. Разница между Украиной и Россией видна, что называется, невооруженным глазом. Она уже примерно как между Францией и Зимбабве. Просто потрясающе, насколько низко украинцы умудрились опуститься за годы независимости.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Militarist> Бред. Никакой громадной разницы и в помине нет. И быть не может. Все у них одинаково.

Это кадры только одного большого учения ВВС и ПВО России, причем вместе с союзниками, на одном отдельно взятом полигоне

На полигоне Ашулук проходят учения войск ПВО «Боевое Содружество»
На полигоне Ашулук проходят учения войск ПВО «Боевое Содружество» Системы ПВО сразу нескольких стран-участниц СНГ принимают участие в совместных тактических учениях «Боевое содружество». Зенитчики союзных государств показывают всё, на что способны: в их распоряжении -- лучшие ракетные комплексы C-300 и С-400 и ракетно-пушечные комплексы «Панцирь».

Как найдете что-то подобное у украинских ПВОшников - обращайтесь. А пока считаю это ваше заявление очевидным идиотизмом вызванным полным отрывом от российских, а тем более украинских, реалий.
   8.08.0
US Militarist #13.08.2014 06:23  @V.Stepan#12.08.2014 15:17
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> Если бы у меня были факты, то я бы ЗНАЛ, а не ПРЕДПОЛАГАЛ.
V.Stepan> Лёня, я тебе открою страшную тайну — для того, чтобы предполагать, надо тоже что-то знать. Просто объёма фактов недостаточно для чёткого вывода, поэтому и начинаются предположения. А когда нет ни одного факта, это не предположения, а сосание пальца.

А я уже упоминал эти факты. Могу повторить.

Самолет летел из глубины территории Украины. Российский боевой самолет не мог лететь оттуда.

Самолет летел на такой высоте, на которой штурмовики не летают.

Это факты и эти факты говорят о том, что у украинской ПВО вообще не было вероятной цели. Некуда им было целиться.

А вот у российской ПВО была вероятная цель. Они уже сбили до того несколько украинских штурмовиков и транспортников, а вкус приходит во время еды. Аппетит разыгрался и Боинг они могли запросто принять за очередной украинский транспортник, несущий личный состав или грузы украинским войскам в Донбассе.

Вот эти факты неизмеримо весомее тех сопутствующих фактов, которые привел ты. На основании твоих фактов никаких выводов сделать невозможно, потому что это "вода". Принять их к сведению можно, но не более того.


Militarist>> А вот где же твои факты?
V.Stepan> Раз — Украина привела своё ПВО в зоне боевых действий в состояние повышенной боевой готовности ещё за 5 дней до сбития.
V.Stepan> Вот теперь поясни, как Россия умудрилась незаметно перебросить, как минимум, 3 батареи "Буков". Да ещё и активно СОЦ юзать, а украинская армия это не обнаружила.

Вот пример твоей "воды". "Умудриться" никакой проблемы для России не представляло. Вся граница - в дырах. Что они "юзали" и когда туда попали мы не знаем.

Militarist>> На детские вопросы типа кто сильнее: слон или кит нет нужды отвечать.
V.Stepan> Не уходи в сторону, тут нет китов и слонов...

Именно, что киты и слоны. Повторяю - отвечать на такие глупые вопросы ради удовлетворения твоего любопытства не намерен.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Balancer: Разбирали уже не раз и по пунктам.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
14.08.2014 00:27, Meskiukas: -1: Лечиться надо добродию. Совсем спятишь.
☠×1

RU Luchnik #13.08.2014 06:39  @Militarist#13.08.2014 06:23
+
+1
-
edit
 
Militarist> А я уже упоминал эти факты. Могу повторить.
Militarist> Самолет летел из глубины территории Украины. Российский боевой самолет не мог лететь оттуда.
Militarist> Самолет летел на такой высоте, на которой штурмовики не летают.
Су-25 легко забирается на 10 тыр. Многократно тут написано, в том числе людьми на нём летавшими. Нужен гермокюстюм, если ничего не путаю.
С точки зрения укр. ПВО - это мог быть российский самолёт возвращающийся после боевого вылета.
Опть же - почему штурмовик ? Могли за Су-24, например, принять.

Короче, Леонид, как обычно вы пишите полную чушь.
   
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Ваш посыл зиждется на том, что украинцы - идиоты и неумехи. Но в Советской Армии украинцы как раз считались лучшими служаками. Я сам с ними служил и могу это мнение подтвердить на своем личном опыте. И офицеры, и солдаты - украинцы действительно были лучшими. Кстати, сколько жалоб было на то, что украинские ПВОшники сбивали российские самолеты в Грузии. Видите, как-то справлялись. Я знаю, что их армия в бедственном состоянии, но не настолько чтобы принять за свою цель то, что потенциальной целью никак не могло быть. Когда сбили Ту-154 над Черным морем, там хотя бы учебная цель была, а здесь и учебной не было. Все остальное - вода. В том числе и то, где вы расписываете огромное превосходство российской армии. Пускать пыль в глаза и заниматься очковтирательством в речах и статьях - давняя и неизбывная российская традиция. Все красиво на бумаге, но на деле все вкривь и вкось. Навскидку, вспоминается как российский летчик катапультировался из исправного самолета над Литвой. Были и другие проколы. Были статьи, написанные инсайдерами, которые камня на камне не оставляли от оборонных возможностей РФ.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
US Militarist #13.08.2014 06:55  @Luchnik#13.08.2014 06:39
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Luchnik> Су-25 легко забирается на 10 тыр. Многократно тут написано, в том числе людьми на нём летавшими. Нужен гермокюстюм, если ничего не путаю.

У меня другие сведения. Штурмовики летают гораздо ниже. Кроме того, им нет никакого смысла летать так высоко.

Luchnik> С точки зрения укр. ПВО - это мог быть российский самолёт возвращающийся после боевого вылета. Опть же - почему штурмовик? Могли за Су-24, например, принять.

Су-24 на большой высоте украинцы легко засекли бы. В целях своей безопасности, Су-24 наоборот летают низко. Они же не шахиды и 72 девственницы им никто не обещал. А на высоте их как раз бы могли срубить.

Luchnik> Короче, Леонид, как обычно вы пишите полную чушь.

Я думаю, что чушь написал ты.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
13.08.2014 15:46, Fakir: -1: "У меня другие сведения. Штурмовики летают гораздо ниже."
:facepalm:
"Циля, почему ты называешь своего Изю Адиком?"

RU Luchnik #13.08.2014 06:57  @Militarist#13.08.2014 06:46
+
+1
-
edit
 
Militarist> Ваш посыл зиждется на том, что украинцы - идиоты и неумехи. Но в Советской Армии украинцы как раз считались лучшими служаками. Я сам с ними служил и могу это мнение подтвердить на своем личном опыте. И офицеры, и солдаты - украинцы действительно были лучшими.
Любому делу нужно учиться. И тренироваться для поддержания формы. Если этого нет - деградация наступает. Вот и всё. А про "идиотов и неумех" - это ТЫ написал.

Militarist> Кстати, сколько жалоб было на то, что украинские ПВОшники сбивали российские самолеты в Грузии. Видите, как-то справлялись.
Сейчас считается, что укр. комплексами ничего не было сбито. Можешь у КИЛЛО уточнить.

Militarist> Я знаю, что их армия в бедственном состоянии, но не настолько чтобы принять за свою цель то, что потенциальной целью никак не могло быть.
Вспомни про Ту-шку.
Не хочешь про неё вспоминать - вспоминай про крейсер "Винсеннес". Уж там "бедственным состоянием" не отмазаться.

Militarist> Когда сбили Ту-154 над Черным морем, там хотя бы учебная цель была, а здесь и учебной не было.
Ты не в теме просто. Как раз одна из версий по Боингу - сбит во время укр. учений "Буков".
   
RU Luchnik #13.08.2014 07:02  @Militarist#13.08.2014 06:55
+
+1
-
edit
 
Militarist> Я думаю, что чушь написал ты.

Ладно, живи в мирке своих фантазий.
   
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Militarist> Ваш посыл зиждется на том, что украинцы - идиоты и неумехи. Но в Советской Армии украинцы как раз считались лучшими служаками.

Хорошими служаками и никакими управленцами. Так оно и получилось.

Militarist> Я сам с ними служил и могу это мнение подтвердить на своем личном опыте. И офицеры, и солдаты - украинцы действительно были лучшими.

Ключевое слово - "были". Судить о состоянии украинской армии по украинским офицерам Советской Армии бесполезно. Те, кто служил при СССР в массе своей уволились. А за ними никого не было, т.к. не на что было их воспитывать: грошей на боевую подготовку украинское государство не давало до самой АТО. Так что дело совсем не в генетике, как вы тут пытаетесь на меня повесить, а в банальном отсутствии денег на армию и полном провале со стороны высшего политического рукводства Украины в военном, да и государственном, строительстве. Были бы деньги и была бы нормальная боевая учеба - были бы у украинцев и вояки не хуже наших. Но ничего этого не было и укровоенные деградировали до завскладами

Militarist> Кстати, сколько жалоб было на то, что украинские ПВОшники сбивали российские самолеты в Грузии.

Это были не ПВОшники, а заводские специалисты с занимавшегося ремонтом ЗРК завода. Единственные, кто хоть что-то умел. А теперь надо выставлять не одну сборную команду, а десятки расчетов ЗРК, да и при том действовать в условиях, когда гражданский трафик никто и не думает прерывать. В Грузии, кстати, благоразумно небо закрыли, а то еще неизвестно, чего бы там до кучи насбивали.

Militarist> Когда сбили Ту-154 над Черным морем, там хотя бы учебная цель была, а здесь и учебной не было

Цель была. Су-25, шедший рядом с 777ым . Да и сам Б-777 мог выступать учебной целью. Только у нас при подобной учебе по реальным самолетам цепи физически рвут в нескольких местах, тупо отсоединяя кабеля, чтоб точно пуск не прошел, а на Украине могли и лопухнуться за длительным отсутствием опыта.

Militarist> Пускать пыль в глаза и заниматься очковтирательством в речах и статьях - давняя и неизбывная российская традиция.

Мы в этом ничем не отличаемся ни от США, ни от Израиля. Пускать пыль в глаза все любят. Факты в студию. С конкретным сравнением состояния войск Украины и России. Я факты привел. С твоей стороны опять пустое размахивание руками

Militarist> Навскидку, вспоминается как российский летчик катапультировался из исправного самолета над Литвой.

А американцы в свое время в ясную погоду при отличной видимости семь эсминцев на мель посадили. Будем делать вывод, что американский флот намного хуже украинского, который за всю свою историю ни одного кораблекрушения не имел(по одной простой причине, что в моря очень мало ходили)? :)

Любая армия при нормальной боевой учебе будет иметь косяки. Причем иногда - косяки феерические. Из опыта тех же американских ВВС - столкновения при полете строем при совершенно нормальной погоде, снос канатной дороги в Италии,

Militarist> Были и другие проколы.

Они у всех есть. Приведите пожалуйста реальные аргументы вместо дешевой демагогии

Militarist> Были статьи, написанные инсайдерами, которые камня на камне не оставляли от оборонных возможностей РФ.

Например? Я уж не говорю, что таких статей можно и про американскую армию пачку найти.
   8.08.0
US Иван Нью-Джерсийский #13.08.2014 07:44  @Militarist#13.08.2014 06:46
+
+2
-
edit
 
Militarist> Ваш посыл зиждется на том, что украинцы - идиоты и неумехи. Но в Советской Армии украинцы как раз считались лучшими служаками.

Господи, какой бред!
Украинцы, как и любые другие нации, могли считаться лучшими только в пределах своей части/подразделения, в лучшем случае округа, но вовсе не потому, что украинцы, а потому что люди такие попались, да и тренировали совсем иначе, чем в нынешних ВСУ. Леня, ты бы хоть мозги временами включал - глядишь, понравится.
   31.031.0
RU Barbarossa #13.08.2014 07:46  @Militarist#13.08.2014 06:55
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Militarist> У меня другие сведения. Штурмовики летают гораздо ниже. Кроме того, им нет никакого смысла летать так высоко.
Милитарист у нас спорит с летчиками, которые летали на Су-25. Причем Милитарист живого Су-25 даже рядом не видел... Прикольненько.


А почему офицеры Украинцы были лучшие в СА?
   
RU Barbarossa #13.08.2014 07:47  @AGRESSOR#13.08.2014 07:44
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.Н.> Леня, ты бы хоть мозги временами включал - глядишь, понравится.

Не порть ему расовую теорию.
   
US Иван Нью-Джерсийский #13.08.2014 08:33  @Jurgen BB#13.08.2014 07:47
+
-
edit
 
И.Н.>> Леня, ты бы хоть мозги временами включал - глядишь, понравится.
Barbarossa> Не порть ему расовую теорию.

Ладно, если уж сильно расстроится, я ему сборник немецких маршей 40-х вышлю - утешится.
   31.031.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> С чего это вдруг большинство элементов кольца должно застрять в крыле когда его диаметр больше толщины?
Плотность осколочного поля очень резко падает с дистанцией, взрыв в районе крыла посечет кабину очень слабо.
   22
BY V.Stepan #13.08.2014 09:25  @Militarist#13.08.2014 06:23
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Militarist> А я уже упоминал эти факты.

Во-первых, это не факты, а твои придумки. Во-вторых, я просил хотя бы какие-нибудь факты наличия/работы российской ПВО.

Militarist> Самолет летел из глубины территории Украины. Российский боевой самолет не мог лететь оттуда.

Это почему "не мог"? Вылетев, например, с территории Беларуси или западных областей России?

Militarist> Самолет летел на такой высоте, на которой штурмовики не летают.

Да неужели? Может, лучше поспрашиваем тех, кто на Су-25 летал?

По высотности,было дело на Су-25, шли на 10100 звеном, один кадр умудрился перестроиться в другой пеленг бочкой, правда с потерей высоты метров 200 :lol:
 


Су-25 не просто летает на 10 тысячах, он там ещё и бочки крутит. Далее по ветке, всё в одну цитату засуну:

-- Игорь, а сколько у него потолок?
-- 7000 - кабина негерметичная, но если керосина не хватало, забирались туда где еще можно жить B)
-- Мля... Мы на Су-24 выше 7800 не ходили, птамучта не хрен там было делать... Так у нас герметичная кабина была. А у меня опасение, что выше он, как дерьмо в прорубе.
-- Не, Су-25 в этом плане маладца
-- Однако надо грязи немного подлить на самолет - какая блин, порядочная .....человека - делал его негерметичным - несколько человек уже не полетят, ибо вот так же на перегонке перебрали высоты и совершили последний свой полет. Этот вариант когда самолет может, а человеку уже нельзя. А Су-24 и правду выше 8100 пусть испытатели летают - бревно с крыльями, причем бревно летит отдельно, крылья отдельно от бревна.
-- Да, земля пухом... Главное в группе идти, и трещать постоянно по второй станции, ибо отвлекся, уснул, и пошел..
 


И я добавлю, что есть ещё у Украины и вариант Су-25 с герметичной кабиной, у которой потолок (о, чудо!) как раз 10 тыщ.

Militarist> Это факты и эти факты говорят о том, что у украинской ПВО вообще не было вероятной цели.

Ещё раз — это не факты. Факт — это приведение украинской ПВО в повышенную боеготовность. Факт — это наличие украинских Буков в зоне БД, факт — это неоднократное засечение работы СОЦ Купол.

Militarist> А вот у российской ПВО была вероятная цель. Они уже сбили до того несколько украинских штурмовиков и транспортников

Знаешь, даже оголтелые русофобы никогда не опускали российское ПВО до уровня ПВО ополченцев — ПЗРК, причём в основном "Стрелы", коих в российской армии уже давно нет и ЗУ23-2/ЗПУ(ЗУ)-4. Ты это смог сделать... Опять же, хотелось бы хоть какое-то доказательство того, что из ПРЗК и ЗУ-шек работали именно действующие ПВО-шники России.

Militarist> Боинг они могли запросто принять за очередной украинский транспортник

Рукалицо. Вообще-то перепутать Б-777 и Ил-76 — это надо сильно постараться. Крейсерские скорости разные, геометрические размеры отличаются очень сильно... Запросто можешь ты перепутать, но не многоуровневое ПВО с обученным персоналом.

Militarist> Вот эти факты

Лёня, ещё раз — это твои размышлизмы, а не факты.

Militarist> "Умудриться" никакой проблемы для России не представляло. Вся граница - в дырах.

Т.е. несколько дней как минимум 3 дивизиона российских буков (тыц — "В состав боевых средств комплекса «Бук-М1-2» (дивизиона) входят:
- командный пункт (КП) 9С470М1-2 – 1 шт.;
- станция обнаружения и целеуказания (СОЦ) 9С18М1-1 – 1 шт.;
- самоходные огневые установки (СОУ) 9А310М1-2 – 6 шт.;
- приданные к СОУ пуско-заряжающие установки (ПЗУ) 9А39М1 – до 6 шт.;". Теперь умножь кол-во машин на 3) свободно себе разъезжали взад и вперед по территории Новороссии, активно работали своими РЛС обнаружения и целеуказания, а их никто не увидел (даже штатовские спутники), не заснял на видео и не засёк работу их РЛС? Это как такое может быть в 21 веке?

Militarist> Повторяю - отвечать на такие глупые вопросы ради удовлетворения твоего любопытства не намерен.

Ну, понятно. Неохота признаться, что облажался, что "всё человечество" врало в неприкрытую? Так учти — ты ещё раз так же облажаешься, уже с Боингом. Тебе тогда говорили, про "подумай, кому выгодно", но ты же в ответ на любимый мигньюс ссылался :D .
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 13.08.2014 в 09:32
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

V.Stepan>Рукалицо. Вообще-то перепутать Б-777 и Ил-76 — это надо сильно постараться.




:D
   31.031.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
s.t.> Плотность осколочного поля очень резко падает с дистанцией, взрыв в районе крыла посечет кабину очень слабо.
Поэтому я и не утверждаю строго, что и кабина и крыло были поражены одним средством.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
1 45 46 47 48 49 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru