[image]

Флейм про дороги, ПДД, водителей и т.д.

Перенос из темы «Крым российский»
 
1 2 3 4
+
+2
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
asoneofus>Перегиб.
Сволочизм - точнее будет. Но бороться с привилегиями чиновников они будут с упоением.
Вот реальные фото на 11.30 07.08.2014 г.


Эта машина из Новосибирска была впереди меня все время, видна детская ручонка девочки.



А вот эти стояли за мной :




Первый за мной был из Екатеринбурга, трое детей, старший правда по виду студент или выпускник школы. Остальные автомобили не знаю, но регионы были 66, 14, 12
   9.09.0
US Иван Нью-Джерсийский #13.08.2014 09:03  @ccsr#12.08.2014 22:23
+
+5
-
edit
 
ccsr> клали они на простой народ, и я это увидел воочию...

Ой, ладно... байкеры... Я вот не так давно, будучи в России, проехался до Белгорода и обратно на машине. Что могу сказать... Клал народ сам на себя - хоть на машине, хоть на мотоцикле. Неуважуха на дорогах полная. И каждое г**но, выезжающее на встречку или рвущее газ под красный, потом обязательно на форуме или во вконтактике поплачется, как его подрезали или не пропустили, или как стопхамовцы плохие наклеечку пожаловали.
Один народ, хех...
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

Iva

аксакал

И.Н.> Ой, ладно... байкеры... Я вот не так давно, будучи в России, проехался до Белгорода и обратно на машине. Что могу сказать... Клал народ сам на себя - хоть на машине, хоть на мотоцикле. Неуважуха на дорогах полная.

По сравнению с Канадой у нас езда совсем другая. Через год (2005 или 2006) после моего возвращения в Москву приехала к нам группа торонтских друзей, давно не бывших в России (с 1991-92).
Я их встретил в аэропорту и повез домой. Позже они сказали жене "лететь мы боялись, но ехать было еще страшнее".

:D
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+3
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> клали они на простой народ, и я это увидел воочию...
И.Н.> YouTube Павлины, говоришь - YouTube
И.Н.> Ой, ладно... байкеры...
Ты слишком плохо знаешь Россию, и тебе невдомек, что только прикид байкера как минимум на 10 тыс долл тянет, не говоря про сам байк. Так что не надо путать их с работягами на дороге - это совсем другая категория людей, с которой кстати, молодежь берет пример.
И.Н.>Я вот не так давно, будучи в России, проехался до Белгорода и обратно на машине.
И что? Я почти каждый день езжу по Москве еще с восьмидесятых, и в глубинке каждый год бываю, да не по разу - ты мне хочешь что нового сообщить про эту трассу? Я на ней в прошлом году последний раз ездил - нормально ездят, это не Кавказ даже.

И.Н.>Что могу сказать...
Сказать можно одно - не путай свое нынешнее место проживания с постоянным проживанием в России. Мы здесь приспособились, и даже в Москве народ стал гораздо культурнее водить машины в основной массе. Но ты этого не поймешь - тебе не с чем сравнивать, а вот я могу сделать выводы.
И.Н.>Клал народ сам на себя - хоть на машине, хоть на мотоцикле. Неуважуха на дорогах полная.
Врешь, причем нагло. За четыре года эксплуатации последней машины у меня ни одной царапины, ни одной вмятины - и это в Москве. Расскажи лучше сколько тебе раз въезжали на парковках за такой срок - только честно, тогда и сравним.
И.Н.>И каждое г**но, выезжающее на встречку или рвущее газ под красный, потом обязательно на форуме или во вконтактике поплачется, как его подрезали или не пропустили, или как стопхамовцы плохие наклеечку пожаловали.
Может американское г.вно так и сделает в большинстве случаев, но российские водители если и поплачатся, то скорее не от того что дураки на дорогах попадаются во всем мире (достаточно ютуб посмотреть с теми же американцами, размазывающих полицейских прямо на дорогах), а лишь потому что в России есть извечный вопрос "Кто виноват", который и определяет их желение высказаться по поводу виновников бардака.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
ccsr> Сказать можно одно - не путай свое нынешнее место проживания с постоянным проживанием в России. Мы здесь приспособились, и даже в Москве народ стал гораздо культурнее водить машины в основной массе. ...
+1. В первый раз я заметил это пару лет назад, тогда я мало пробыл/поездил по МОскве и области. Этим летом разница была еще разительнее - чисто по ощущениям Москва воспринималась не сильно (если вообще) хуже какого-нибудь Лос Анджелеса. Вот в 90х да,был мрак и ужас %)
   
US Иван Нью-Джерсийский #13.08.2014 10:11  @ccsr#13.08.2014 09:55
+
+3
-
edit
 
ccsr> Ты слишком плохо знаешь Россию, и тебе невдомек, что только прикид байкера как минимум на 10 тыс долл тянет, не говоря про сам байк. Так что не надо путать их с работягами на дороге - это совсем другая категория людей, с которой кстати, молодежь берет пример.

Да получше тебя знаю. Ты еще, судя по всему, в штаны писался, когда я уже ее узнал достаточно хорошо.
Какая разница, у кого какой прикид и сколько стоит? Это не служит оправданием для хренового поведения. Ни дорогой, ни дешевый прикид. И в случае, если тебе в лоб влетит машина, тебе будет совсем пофиг, была эта "бэха" Х5 или всего лишь пятерка. А выезды на встречку я видел как раз в исполнении всяких машин.

ccsr> И что? Я почти каждый день езжу по Москве еще с восьмидесятых, и в глубинке каждый год бываю, да не по разу - ты мне хочешь что нового сообщить про эту трассу? Я на ней в прошлом году последний раз ездил - нормально ездят, это не Кавказ даже.

Ты не в курсе, что такое "нормально ездить". Я, собсна, до приезда в США тоже думал, что в России "нормально водят".

ccsr> Но ты этого не поймешь - тебе не с чем сравнивать, а вот я могу сделать выводы.

Малыш, тебе поздно учиться думать. Мозг усох. Я дохрена лет водил в России, ты и на троллейбусе от дома до спецПТУ для детей с задержками умственного развития столько не проездил, сколько я автомобиль водил. Так что давай ты не будешь по привычке вешать хрень всякую про то, кто что знает. У тебя это фигово получается.

ccsr> Врешь, причем нагло. За четыре года эксплуатации последней машины у меня ни одной царапины, ни одной вмятины - и это в Москве.

Отсутствие царапин и вмятин лично у тебя еще не показатель культуры вождения, а просто теорвер.
Ты на статистику ДТП посмотри, если, конечно, цифры знаешь.

ccsr> Расскажи лучше сколько тебе раз въезжали на парковках за такой срок - только честно, тогда и сравним.

Где, в США? Ни разу. Пару раз только тележками супермаркетовскими слегка царапнули.

ccsr> а лишь потому что в России есть извечный вопрос "Кто виноват", который и определяет их желение высказаться по поводу виновников бардака.

А кто виноват в том, что российские водители выезжают на встречку?
   31.031.0
US Иван Нью-Джерсийский #13.08.2014 10:23  @stas27#13.08.2014 10:03
+
-
edit
 
stas27> +1. В первый раз я заметил это пару лет назад, тогда я мало пробыл/поездил по МОскве и области. Этим летом разница была еще разительнее - чисто по ощущениям Москва воспринималась не сильно (если вообще) хуже какого-нибудь Лос Анджелеса. Вот в 90х да,был мрак и ужас %)

За Лос-Анджелес не знаю, а вот до взаимного уважения водителей Нью-Йорка Москве плыть и плыть.
   31.031.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
И.Н.> Да получше тебя знаю. Ты еще, судя по всему, в штаны писался, когда я уже ее узнал достаточно хорошо.
Как был ты трепачем, так им и останешься - мой водительский стаж 42 года, шесть оформленных ДТП, ни в одном я не был виноват. Так что это ты писался в штаны, когда я на ГАЗ-51 перегазовку с повышенной на пониженную делал.
И.Н.> Какая разница, у кого какой прикид и сколько стоит?
Прямая - эта социальная группа как раз и демонстрирует всем остальным участникам движения, что они выше их по социальному статусу. Но не все тугодумы поймут это.
И.Н.> Ты не в курсе, что такое "нормально ездить". Я, собсна, до приезда в США тоже думал, что в России "нормально водят".
Я и по Германии ездил, когда ты даже не в Штатах жил - так что не свисти про нормальную езду, которую я якобы не видел.
И.Н.> Малыш, тебе поздно учиться думать. Мозг усох. Я дохрена лет водил в России, ты и на троллейбусе от дома до спецПТУ для детей с задержками умственного развития столько не проездил, сколько я автомобиль водил.
Трепло, смени пластинку. Детишек своих поучать будешь, а пока я вижу лишь один твой выпендреж. И другой человек, живущий за рубежом, который объективно относится к ситуации в Москве, точно подметил, что стиль вождения изменился, о чем кстати я и говорил.
ccsr>> Врешь, причем нагло. За четыре года эксплуатации последней машины у меня ни одной царапины, ни одной вмятины - и это в Москве.
И.Н.> Отсутствие царапин и вмятин лично у тебя еще не показатель культуры вождения, а просто теорвер.
Я не в вакуме езжу - ты до этого видимо додуматься не смог.
И.Н.> Ты на статистику ДТП посмотри, если, конечно, цифры знаешь.
Ты лучше зимой пеоздей в глубинке России, может тогда и узнаешь, что такое климат и как он влияет на численность аварий. У вас два дня после снегопада Нью-Йорк стоит - видел ты такое в Москве? Хотя я не отрицаю что есть алкаши на дорогах, есть просто уроды, но они есть во всем мире. Слабость наказания - вот наша беда, и не более.
ccsr>> Расскажи лучше сколько тебе раз въезжали на парковках за такой срок - только честно, тогда и сравним.
И.Н.> Где, в США? Ни разу. Пару раз только тележками супермаркетовскими слегка царапнули.
А у меня даже на парковках в супермаркетах не царапали - значит американцы хреновые водители тележек супермаркетов.
ccsr>> а лишь потому что в России есть извечный вопрос "Кто виноват", который и определяет их желение высказаться по поводу виновников бардака.
И.Н.> А кто виноват в том, что российские водители выезжают на встречку?
А кто виноват, что американские водители размазывают полицейских на обочине?
   9.09.0
RU track-n-road #13.08.2014 10:50  @ccsr#13.08.2014 10:42
+
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

Самый "прикол", это наблюдать, как одни и те же... скажем лица меняются враз при пересечении границы.
Ну, а для полного понимания, кто и как водит: берете вел, едете по нашим городам и, если останетесь живы, то потом прокатитесь по Европпе и в Шататах. Потом опять у нас. Шок гарантирован. Это я вам не со слов кого-то и не с пропагандонных статей... Кстати, у нас в провинциальных городах зачастую народ поспокойнее водит, ибо больше шансов потом в глаза посмотреть. Но для того же вела или пешехода достаточно всего одного урода.
   31.031.0
US Иван Нью-Джерсийский #13.08.2014 10:59  @ccsr#13.08.2014 10:42
+
+3
-
edit
 
ccsr> Как был ты трепачем, так им и останешься

Малыш, ты не устал обсираться? Если я трепач, велком - выводи на чисту воду. А то от твоих "знаний" и последующих обвинений всех и вся (на нескольких форумах, не только на "Авиабазе"), что никто ничего не знает и не понимает, маленько уже поташнивает.

ccsr> мой водительский стаж 42 года, шесть оформленных ДТП, ни в одном я не был виноват.

Ну, ессно. Как же может быть иначе. Как водилу не спросишь, всегда ни в чем не виноват. :)

ccsr> Прямая - эта социальная группа как раз и демонстрирует всем остальным участникам движения, что они выше их по социальному статусу.

А если водила на "копейке" выскакивает в лоб на встречку, он что демонстрирует?
Может, пора все же системность проблемы заметить?

ccsr> Но не все тугодумы поймут это.

Это ты о себе? Самокритично.

ccsr> Я и по Германии ездил, когда ты даже не в Штатах жил - так что не свисти про нормальную езду, которую я якобы не видел.

Конечно, не видел, раз пишешь, что в России нормально водят.

ccsr> Трепло, смени пластинку. Детишек своих поучать будешь, а пока я вижу лишь один твой выпендреж.

Ты, давай, по сути что-нибудь скажи. А это сплошь обвинения других в том, что они не понимают, не знают, не были. И т.п. и т.д. Мы все, конечно, горды и счастливы, что у нас есть ты (раньше еще Килло был) - знающий, ведающий, бывший. Но пока что от тебя одни разоблачения, и ничего - по существу.

ccsr> Ты лучше зимой пеоздей в глубинке России, может тогда и узнаешь, что такое климат и как он влияет на численность аварий.

Ну, и трепло. Ты всерьез что ли считаешь, что Штаты это такая большая теплая Полинейзия? Да тут такие сугробища и гололед каждую зиму бывают, что я таких в России уже давно не видел, до отъезда. Это в штатах типа NJ или NY, про более северные даже не говорю. Да и ездил я в России, зимой. В т.ч. и в глубинке - от Архангельска до Ставрополья и Уфы. О чем и речь - нефиг выделять какие-то группы, когда дебилы есть и среди байкеров, и среди обычных водил. Все хороши.

ccsr> А у меня даже на парковках в супермаркетах не царапали - значит американцы хреновые водители тележек супермаркетов.

Нет, это значит, что ты трепло.

ccsr> А кто виноват, что американские водители размазывают полицейских на обочине?

Не говори. Одни трупы полицейских валяются...
Тебе реально не хватает мозгов понять, что это это разовые случаи? А выезды на встречку, обгоны по кювету - в России норма?
   31.031.0
US Иван Нью-Джерсийский #13.08.2014 11:03  @track-n-road#13.08.2014 10:50
+
+1
-
edit
 
track-n-road> Кстати, у нас в провинциальных городах зачастую народ поспокойнее водит

Да, это правда. На юге водят хорошо, и как раз в мелких городах. Но на межгородних трассах - жуть. Я даже задолбался считать по маршруту Питер-Белгород, сколько раз у меня (с дитем на борту) предпосылки были всякие. Такое впечатление, что одни и те же идиоты едут мимо меня, затем делают кольцо и снова идут в лобовую...

Но вообще, регулярно встречающаяся разметка типа "две полосы туда, одна обратно - и через 300-500 метров наоборот" - это еще тот идиотизм и вредительство, толкающие людей на безграмотное и опасное маневрирование, попытки обогнать с выездом на встречку.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

И.Н.> Но вообще, регулярно встречающаяся разметка типа "две полосы туда, одна обратно - и через 300-500 метров наоборот" - это еще тот идиотизм и вредительство, толкающие людей на безграмотное и опасное маневрирование, попытки обогнать с выездом на встречку.

Ну это вообще убийственная практика. До сих пор помню свой первый год вождения (1998) и поездку Москва-Тверь-Новгород-Псков. В районе Твери увидели полностью разбитые лобовой атакой автобуса жигули с двумя трупами.
Полоса закончилась, а жигули не успели убраться.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

Iva

аксакал

ccsr> А кто виноват, что американские водители размазывают полицейских на обочине?

А есть аналогичные случаи и у нас. Помню лет восемь назад на Кутузовском тетка выбросила свои права гаишникам и поехала по своим делам, задавив одного из них.
Привыкла выкидывать права и потом выкупать. Из зала суда сбежала, когда поняла, что влипает. И в конце концов отделалась легким испугом, не села. Откупили и отмазали тетку.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
LT Bredonosec #13.08.2014 19:56  @track-n-road#13.08.2014 10:50
+
-
edit
 
track-n-road> Ну, а для полного понимания, кто и как водит: берете вел, едете по нашим городам и, если останетесь живы, то потом прокатитесь по Европпе и в Шататах. Потом опять у нас. Шок гарантирован.
Про европы не надо. Всё смотря где. С тех пор, как подлатали дорогу на зеленые, я более не рискую по ней ездить на веле, предпочитаю по грунтовке через лесные тропы, потому как жить хоццца.
Если ты в отношении велодорожек - да, местами есть.
Но это обманчиво. Потому как такая дорожка может без плавного спуска внезапно прерваться пересекающей дорогой (и без плавного подьема же) - в полутьме колесо попортил так как-то, не успев тормознуть перед бортиком. Про всякие вылезающие на "велодорожках" углом бордюрины - даж не упоминаю. В чем прикол, и зачем это сделано - никто не знает.
   26.026.0
+
-
edit
 
Iva> Ну это вообще убийственная практика.
согласен. Тоже внезапно оказывался на встречной, не понимая, "как жто вышло?!?" Адреналиново, блин..
   26.026.0
RU Валентин_НН #13.08.2014 20:06  @Iva#13.08.2014 15:15
+
+1
-
edit
 
Iva> Полоса закончилась, а жигули не успели убраться.

как хреновый водитель(и знающий это (и соответственно ездящий ооочень аккуратно)) замечу - не в разметке дело.
уж давно отлито в гранит - "не уверен - не обгоняй"
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 13.08.2014 в 21:10
LT qurvax #13.08.2014 20:07  @Bredonosec#13.08.2014 19:56
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

Bredonosec> Про европы не надо. Всё смотря где. С тех пор, как подлатали дорогу на зеленые, я более не рискую по ней ездить на веле, предпочитаю по грунтовке через лесные тропы, потому как жить хоццца.
Я это понял, только когда проехался. :p
Bredonosec> Если ты в отношении велодорожек - да, местами есть.
Ага. А местами - иммитация оных.
Bredonosec>в полутьме колесо попортил так как-то, не успев тормознуть перед бортиком.
Да с такими дорожками, как у нас и бордюров не надо. За первый сезон ровнял колеса 5 раз, за второй уже 3, и опять надо-бы.
А по теме водителей - сам был свидетелем, как поток машин целиком и полностью игнорирует красный сигнал сфетофора на регулируемом пешеходном переходе. Дело было в Питере этой весной.
   31.031.0
US Иван Нью-Джерсийский #13.08.2014 20:57  @qurvax#13.08.2014 20:07
+
+1
-
edit
 
qurvax> А по теме водителей - сам был свидетелем, как поток машин целиком и полностью игнорирует красный сигнал сфетофора на регулируемом пешеходном переходе. Дело было в Питере этой весной.

В Европе или Штатах это просто немыслимо, чтоб целый поток.
А потом откуда-то удивление и попаболь, что байкеры без очереди на паром лезут. По-моему тут нечему удивляться.
   31.031.0
RU VVSFalcon #13.08.2014 21:21  @AGRESSOR#13.08.2014 20:57
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

И.Н.> В Европе или Штатах это просто немыслимо, чтоб целый поток.
А мыслимо, чтобы на таком переходе на светофоре одновременно горели и красный, и жёлтый, и зелёный? И так - несколько часов подряд. Как на днях на проспекте Ветеранов?

Это так, штришок. Не для оправданий? и не для деланий выводов :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU asoneofus #13.08.2014 21:34  @VVSFalcon#13.08.2014 21:21
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
VVSFalcon> А мыслимо, чтобы на таком переходе на светофоре одновременно горели и красный, и жёлтый, и зелёный? И так - несколько часов подряд. Как на днях на проспекте Ветеранов?
VVSFalcon> Это так, штришок. Не для оправданий? и не для деланий выводов :)

Питер чуднОй город теперь ;)
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Валентин_НН #13.08.2014 21:36  @AGRESSOR#13.08.2014 20:57
+
-
edit
 
И.Н.> В Европе или Штатах это просто немыслимо, чтоб целый поток.

[ворчит] блин, из-за какой-то ошибки приходится набивать заново...

ну дык вот....
Между моим городом - БОР и Нижним Новгородом есть мост (одна полоса в Нижний, другая на Бор). По которому люди кажное утро едут с Бора в Нижний. Летом, в качестве гуманитарной помощи, наводят наплавной мост (рядышком с настоящим), тогда настоящий мост работает в режиме - две полосы в НИжний. Но нет никаких знаков, табличек, светофоров, повествующих о том, что две полосы по мосту фигачат в одном направлении. Просто все местные знают, что, да, где-то в это время должны навести понтон. В качестве "контрольки", подъезжая к мосту смотрят влево - "о, смотри, машины выруливают снизу, значит две полосы поверху моста наши". и тут уже начинают нагонять упущенное - обгонять сонных дачников, боязливых новичков, тяжеловесные фуры.
А меня всегда интересует вопрос - а как иногородние относятся к тому, что вот машины ехали-ехали до моста, соблюдали дистанцию, а тут ни с того, ни с сего, понеслись, обгоняя друг-друга на МОСТУ, через СПЛОШНЫЕ!!!
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU track-n-road #13.08.2014 21:49  @AGRESSOR#13.08.2014 20:57
+
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

qurvax>> А по теме водителей - сам был свидетелем, как поток машин целиком и полностью игнорирует красный сигнал сфетофора на регулируемом пешеходном переходе. Дело было в Питере этой весной.
И.Н.> В Европе или Штатах это просто немыслимо, чтоб целый поток.
И.Н.> А потом откуда-то удивление и попаболь, что байкеры без очереди на паром лезут. По-моему тут нечему удивляться.

Вот собсно об этом и писал, а не о какчестве и количестве велодорожек. Просто на веле гораздо лучше ощущается, что у нас вежливое и внимательное отношение людей друг к другу не в почете... это если иносказательно ) Мафунка, моцик, вел... в нашей кльтурной столице прошлой или позапрошлой зимой пешеходы не поделили тропинку: была поножовщина. Это - определяющее. А уроды и примеры их деяний в любой стране найдутся.
В этом отношении, чую, на крымских дорогах станет хуже. Несмотря на то, что скорее всего их со временем приведут в порядок.
   31.031.0
RU ahs #13.08.2014 22:45  @Валентин_НН#13.08.2014 21:36
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

В.Н.> А меня всегда интересует вопрос - а как иногородние относятся к тому, что вот машины ехали-ехали до моста, соблюдали дистанцию, а тут ни с того, ни с сего, понеслись, обгоняя друг-друга на МОСТУ, через СПЛОШНЫЕ!!!

Офигевают. У нас такая фигня на развязках вокруг Темерницкого моста на время ремонта моста Ворошиловского - никаких знаков до них. И если на первой робко увязываются за бодро шпарящими за сплошной, то вторая в черте города уже, и "по встречке" едут единицы, т.е. даже ростовчане пугаются. А в конце как положено знак "конец одностороннего движения" :)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> +1. В первый раз я заметил это пару лет назад, тогда я мало пробыл/поездил по МОскве и области. Этим летом разница была еще разительнее - чисто по ощущениям Москва воспринималась не сильно (если вообще) хуже какого-нибудь Лос Анджелеса. Вот в 90х да,был мрак и ужас %)
И.Н.> За Лос-Анджелес не знаю, а вот до взаимного уважения водителей Нью-Йорка Москве плыть и плыть.

Ага, как раз за что Нью Йорк славится в великой и могучей остатней сверхдержаве:

Watch The Simpsons - Episode s6-18 - Season 6 - A Star Is Burns Online SeasonWars

The Simpsons - Episode s6-18 - Season 6 - A Star Is Burns // seasonwars.com
 

(7:30) :p

А если серьёзно, у каждого свои параметры и восприятие. Но за месяц в Зеленограде с регулярными поездками по Ленинградке видел буквально считанные подрезания, никакой дури с ездой по встречной полосе, и регулярно на этом перекрёстке:

откуда: Новокрюковская ул.; куда: Новокрюковская ул. - Google Карты

Просмотр карт и поиск местных компании в сети // www.google.ca
 

(Т-образный перекрёсток на Новокрюковскую улицу, где стоит "Уступи дорогу", поэтому выехать на Новокрюковскую обычно очень тяжело) люди на Новокрюковской пропускают тех, кто ждёт выезда не неё. Пешеходов регулярно пропускают. При слиянии полос огромное большинство вполне себе аккуратно встраивается через одного (помню, это было одно из самых больших для меня удивлений, когда в Штаты приехал в 90е).

Так что можно спорить холиварить лучше или хуже Москва, чем ЛА, но то, что Москва 2014 г. это как небо и земля по отношению к Москве 199х факт, ПМСМ, совершенно неоспоримый.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
US Иван Нью-Джерсийский #14.08.2014 05:16  @stas27#14.08.2014 00:04
+
-
edit
 
stas27> Ага, как раз за что Нью Йорк славится в великой и могучей остатней сверхдержаве:
stas27> Watch The Simpsons - Episode s6-18 - Season 6 - A Star Is Burns Online SeasonWars

Ты это всерьез - "Симпсоны" как аргумент? ЖР
Я вообще-то не так давно в NYC каждый день почти ездил. Сейчас раз-два в неделю. Какбэ про движение мне виднее. Я свое время из Ист-Гарлема в Квинс мотался, там даже по ночам нормально водят, даже в негритянских районах. Дебилизм с подрезанием я видел лишь однажды на FDR Dr, когда два идиота соревновались в гонках на прямом участке. Больше я вообще ничего плохого о вождении в NYC вспомнить не могу. Разве что бибикают много, утомляет в пробках.

stas27> А если серьёзно, у каждого свои параметры и восприятие. Но за месяц в Зеленограде с регулярными поездками по Ленинградке видел буквально считанные подрезания, никакой дури с ездой по встречной полосе

А я в Питере насмотрелся меньше года назад. И?

stas27> Так что можно спорить холиварить лучше или хуже Москва, чем ЛА, но то, что Москва 2014 г. это как небо и земля по отношению к Москве 199х факт, ПМСМ, совершенно неоспоримый.

Ну, хорошо, если подвижки в лучшую сторону есть. Я только рад.
   31.031.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru