[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 46 47 48 49 50 369
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
И что тебя развеселило так?
   31.031.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

V.Stepan> И что тебя развеселило так?

А ты приглядись. Что там изображено, и кто постарался перепутать.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Jerard> Что там изображено, и кто постарался перепутать.

Я всё-таки не понимаю, какое отношение эта картинка имеет к обнаружению и детектированию типа ЛА средствами ПВО. Поэтому, повторюсь, абсолютно непонятно, что тебя так развеселило. Или ты убеждён, что на экране радара сразу силуэт самолёта рисуется? Причём именно того, который определился? А если при этом надпись и силуэт не совпадают, то это ошибка определения типа?
   31.031.0
+
-2
-
edit
 

Jerard

аксакал

V.Stepan> Я всё-таки не понимаю, какое отношение эта картинка имеет к обнаружению и детектированию типа ЛА средствами ПВО.

Самое прямое. Если в Генштабе РФ рисуют невесть что для международной пресс-конференции люди с высшим образованием, то что происходит "в окопах"?
И, вот что, в 1983 таких ляпов не было. Однако не помогло.

>Поэтому, повторюсь, абсолютно непонятно, что тебя так развеселило.

Твой "аргумент" про "постараться" перепутать Б-777 и Ил-76.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Jerard> Если в Генштабе РФ рисуют невесть что для международной пресс-конференции люди с высшим образованием, то что происходит "в окопах"?

Мдя... Я тебе открою страшную тайну — оператор РЛС вообще может не знать, как выглядят самолёты, которые он определяет. И что?

Jerard> И, вот что, в 1983 таких ляпов не было. Однако не помогло.

Ты бы хоть передачу по НГ или по Дискавери, не помню уже, посмотрел по сбитию того Боинга, раз "клятым москалям" не веришь. Они там всю передачу помоили СССР, но в конце, сквозь зубы, признали, что да, на самом деле сложилась такая уникальная цепочка событий, что вполне могли перепутать пассажирский Боинг с разведчиком.

Кроме того, как-то странно события 1983-го года (ты ещё бы что-нибудь про РУС-2 вспомнил) с Дальнего Востока, где РЛ-поле даже близко не сравнить с европейской частью, притягивать к событиям 2014 года. Я так понимаю, что в нынешней российской армии в ПВО всё неизменно осталось с 1983 года?

Jerard> Твой "аргумент" про "постараться" перепутать Б-777 и Ил-76.

(пожав плечами) "В огороде бузина, а в Киеве дядька".
   31.031.0
+
-3
-
edit
 

Jerard

аксакал

V.Stepan> Мдя... Я тебе открою страшную тайну — оператор РЛС вообще может не знать, как выглядят самолёты, которые он определяет. И что?

Да, ничего. Просто адьютант в генштабе не сидит в трясущейся воняющей солярой кабинке. И не должен решать за 10 секунд что делать. Однако перепутал все что можно и нельзя.


V.Stepan>

Тук-тук... В пресс-конференции 1983 года НЕ было фейлов с другой моделью боинга вместо нужной.
И Су-15 вместо Су-25
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Jerard> Тук-тук... В пресс-конференции 1983 года НЕ было фейлов с другой моделью боинга вместо нужной.

Да какой же это фейл? Где Боинги, а где военный самолет, по картинке понятно. В чем претензии. Если б истребители вместо Боингов нарисовали, тогда бы можно было о чем то говорить.
   8.08.0

MD

координатор
★★★★
Barbarossa> А почему офицеры Украинцы были лучшие в СА?

Ну офицеры - не офицеры, но прапорщики-то точно были.
Я, по ходу, вообще прапоров с не украинскими фамилиями ни одного не знал...
   
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Militarist>> Эта угроза проявляется на наших глазах. Зеленые человечки на территории Украины более чем реальны.
U235> Доказательства этой реальности в студию. Где "зеленые человечки" на территории Донбасса?
Или ты, устав от жизни легкой,
В мир совсем отправился иной.
В желтом доме чертиков зеленых
Ловишь ты казенной простыней.

Но где ж ты друг,
Наш третий друг?
Чертиков ты ловишь простыней.
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Jerard> Да, ничего. Просто адьютант в генштабе не сидит в трясущейся воняющей солярой кабинке.

Всё ПВО России — это "трясущаяся воняющая солярой кабина"? :eek:

Jerard> И не должен решать за 10 секунд что делать.

Так и российские ПВО-ки не за 10 секунд определяют, что делать. Это борт (как и другие) вполне себе вёлся с территории России, о чём и свидетельствуют данные объективного контроля.

Jerard> Однако перепутал все что можно и нельзя.

И что с того? Тот, кто делал этот рисунок, вообще мог быть не быть ПВО-ком.

Ещё раз — и что? Я вот тебе один пример из жизни приведу — моего отца сразу после выпуска из училища направили в ГСВГ . Там мы подружился с семьёй такого свежеиспечённого лейтёхи (мы на общей кухне жили). После 5 лет службы там отца вывели в Брест, а друга — на Украину, во Владимир-Волынский. Брестская и Волынская области граничат, так что связь не потеряли, регулярно друг к другу в гости ездили. В конце концов, произошёл распад Союза и стал служить друг в украинской армии. Отслужил немного и вышел на пенсию, уехал домой, на кубань. Когда в очередной раз приехал к нам в гости, я его спросил, почему он вышел на пенсию, мог же ещё служить. Он в ответ махнул рукой и сказал:
-- Не хочу! Не будет толку в украинской армии никакого.
-- Почему?
-- Вот смотри, приехала к нам комисиия из Киева, из Министерства обороны. Ходит по части, смотрит, что и как и зазаёт вопросы: "А почему у вас уголок до сих пор "Ленинский", а не "Красный"? А почему все плакаты на русском языке, а не на украинском?" (напомню — только-то СССР развалился). Наш комдив, толковый и боевой генерал, не выдержал: "У меня в дивизии ни одного исправного аккумулятора. Я уже устал об этом в Киев сообщать. Я вас ждал, надеялся, что вы приедете, увидите, что я не просто так шум устраиваю, а реально беда, боеготовность дивизии равна нулю. Вы это увидите и поможете. А вы мне вопросы про уголки задаёте? Пошли вон!" И выгнал эту комиссию с территории дивизии. Как думаешь, долго после этого он дивизией командовал?
-- Нет, наверное.
-- Именно так. Не нужны там профессионалы, не будет толку от украинской армии, не вижу смысла там служить.

Вот ты сейчас себя именно как эта комиссия ведёшь.

Jerard> Тук-тук... В пресс-конференции 1983 года НЕ было фейлов с другой моделью боинга вместо нужной.

И какая разница? Это как-то связано с опознаванием самолёта средствами ПВО? "Они тогда красивую картинку нарисовали, а сейчас некрасивую. Вывод — тогда ПВО было круче!" А ещё, небось, смеялся с тупых армейских, что заставляют траву красить зелёным. Сам-то чем с подходом "оцениваю боеготовность войск по картинке, что в Генштабе нарисовали" от них отличаешься? То же мне, фейл нашёл....
   31.031.0
+
-2
-
edit
 

Jerard

аксакал

> Сам-то чем с подходом "оцениваю боеготовность войск по картинке, что в Генштабе нарисовали" от них отличаешься? То же мне, фейл нашёл....
Вы, извиняюсь, кем работаете? Просто интересно.
   31.031.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Jerard> Вы, извиняюсь, кем работаете?

Инженером.
   31.031.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

V.Stepan> Инженером.
Где? Ну, размер конторы.
   31.031.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Jerard> Где? Ну, размер конторы.

Разные были — и крупная была, и небольшая сейчас.
   31.031.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> Поэтому я и не утверждаю строго, что и кабина и крыло были поражены одним средством.
два попадания маловероятны.
А вот сразу три следа от ПЭ на таком маленьком куске указывают на близкий взрыв.
Прикреплённые файлы:
D1w1yQ9.jpg (скачать) [500x333, 61 кБ]
 
 
   22
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
s.t.> А вот сразу три следа от ПЭ на таком маленьком куске указывают на близкий взрыв.
Вот и считаем:

У БЧ Бука радиус 150 см или 0.15 м ( дуга для обозначения угла ) . Расстояние между осколками - порядка 5 мм ( линейный размер осколка ). Вопрос - какое должно быть расстояние до БЧ от кабины, если расстояние м-ду осколками ( дуга L ) после радального разлета - порядка 10 см.

Считаем по пропорции: 0.5 см - 0.15 м , 10 см - Х.
Отсюда Х = 3 метра ( ТРИ метра )
При таком расстоянии очень большое фугасное воздействие и ударная волна - где она?
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> При таком расстоянии очень большое фугасное воздействие и ударная волна - где она?
Это если бук, а если меньше? И насчет ударной волны есть сомнения, сильно разреженный воздух. Насчет фугасного эффекта, пойдем пытать Варбана.
   22
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Ну вот что рисуют в большой солидной компании CNN

У наших вояк хотя бы вся фактура точно по делу. И картинка наглядная и доходчивая. Остается только к мелочам цепляться да палец сосать
   22

Edu

аксакал
★☆
yacc> У БЧ Бука ...Расстояние между осколками - порядка 5 мм ( линейный размер осколка ).
Однако, стоит учесть, что ГПЭ скомпонованы там в несколько слоев.
   31.031.0

yacc

старожил
★★★
Edu> Однако, стоит учесть, что ГПЭ скомпонованы там в несколько слоев.
В два

и линейный размер поболее 5 мм.
   
RU SashaMaks #13.08.2014 13:52  @spam_test#13.08.2014 13:32
+
-1
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

s.t.> И насчет ударной волны есть сомнения, сильно разреженный воздух.

Ого, вроде всегда было, что чем меньше сопротивление среды, тем больше радиус поражения ударной волной :eek:
   36.0.1985.12536.0.1985.125

Edu

аксакал
★☆
yacc> В два
"два" - уже "несколько". Тем более, трудно сказать точно сколько там слоев на самом деле.
yacc> и линейный размер поболее 5 мм.
Форма, масса, линейные размеры там разные. Может, попробовать прикинуть, исходя из общего количества ГПЭ?
   31.031.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
s.t.> Это если бук, а если меньше?
Вот я и думаю, что вот такое - уж больно правильно круглые
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> http://uploads.ru/t/l/0/z/l0zwM.jpg
попадание снаряда первым делом оставит очень большие дыры. B собственно очередь не приходит кучей, там разброс получается солидный.
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
s.t.> попадание снаряда первым делом оставит очень большие дыры.
Там как раз есть дыры очень похожие по диаметру на носовой конус, а равно на ПЭ этого снаряда.
А во-вторых - он взрывается до попадания ( по задержке после выстрела ) и в самолет летит уже шрапнель с остатками снаряда.
   
1 46 47 48 49 50 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru