[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 44 45 46 47 48 139
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
asoneofus> Так это вроде давно, до 5 % вроде было ...
Забавно будет, ЕНВД и НП одновременно + мин 5% рост цен. Казна пустеет?
   11.011.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
userg> Забавно будет, ЕНВД и НП одновременно + мин 5% рост цен. Казна пустеет?


Насколько помню - вопрос обсуждается с середины того года.
Вопрос наполнения местных бюджетов тут главный. Задачи которые поставили: это снижение дотационности.

Вопрос продбезопасности регионов в личной ответственности губеров и контролируется.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 13.08.2014 в 18:40

TT

паникёр

ahs> С чего ты взял? Если сеть не в единственном числе, то очень нормально ведут, проверено. А уж по отношению к персоналу небо и земля по сравнению с одиночными магазинами и мелкими сетями.

Это очень оптимистическое заявление. В самой сети все может и не плохо, но вот над поставщиками они бывает изгаляются.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
asoneofus> Вопрос наполнения местных бюджетов тут главный. Задачи которые поставили: это снижение дотационности.
Процент межбюджетных отношений по НДС поменять не проще?

asoneofus> Вопрос продбезопасности регионов в личной ответственности губеров и контролируется.
Налог с продаж однозначный рост цен на %налога с округлением в большую сторону.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
(жалобно) Граждане, может, вы к санкциям против России вернётесь, а?
   31.031.0
RU asoneofus #13.08.2014 19:29  @V.Stepan#13.08.2014 19:04
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
V.Stepan> (жалобно) Граждане, может, вы к санкциям против России вернётесь, а?

Эт, ты чё? :)

Предприятие стоящее по металлоизделиям (мехобработка) типа - шасси, крейты .. Телеком - компы в Беларуси есть знакомое? ;)
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
userg> Процент межбюджетных отношений по НДС поменять не проще?

Нет.

userg> Налог с продаж однозначный рост цен на %налога с округлением в большую сторону.

Зато всё идёт в местный бюджет.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
anybody> Например, если принято покупать отдельный особняк с прислугой в каждом городе (а их у приличного человека из креативного класа (тм) должно быть не менее 15), где бываешь, то лярд улетит довольно быстро.
ты будешь удивлен узнав что это не так :D Как нибудь при личной встрече,под бутылочку хорошего винца,я тебе расскажу как живут миллиардеры.Нет там прислуги в 15 человек.Вот две группы водитель+охранник есть,для сменности и удобного графика водителей и охранников,свой повар есть,что то типа сестры-хозяйки еще кое кто,ну и все пожалуй.Лярд,нормально размещенный и вложенный это практически неубиваемая сумма.
   31.031.0

Iva

Иноагент

бан до 18.04.2023
userg> Процент межбюджетных отношений по НДС поменять не проще?

кому проще :)
Последние 10 лет налоговые "реформы" шли в одном направлении - отменяли налог, шедший в местные бюджеты,вводился налог идущий в федеральный.
А теперь под предлогом пополнения вводится совсем новый налог. 5% вынут из кармана каждого.

Не удивлюсь, что лет через 5 или налог увеличат на "федеральную часть" или часть этого отпилят федералам. Пока тренд был такой.

userg> Налог с продаж однозначный рост цен на %налога с округлением в большую сторону.

Конечно.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
13.08.2014 20:25, anybody: +1
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Дем> А погляди на украинское руководство. Вполне может быть просто более мягкая стадия того же.

Собственно, на базе событий на Украине эта модель и стала рабочей. Я за развитием событий там давно наблюдаю. На Украине верхушка реально очень сильно расходилась интересами со страной. Как и в России. Украина меньше, менее инерционна. У России ещё всё спереди, если, конечно, какая-то случайность (a'la ген-л Лебедь) не скинет существующую верхушку к чертям.

Кстати, пример обратный: Казахстан. Там-то как раз верхушка намерена сидеть в стране долго. Точнее, то, что осталось от верхушки после чисток. И там всё сильно иначе развивается.
   31.031.0
BY V.Stepan #13.08.2014 20:04  @asoneofus#13.08.2014 19:29
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
asoneofus> Предприятие стоящее по металлоизделиям (мехобработка) типа - шасси, крейты ..

Не, совсем далеко

asoneofus> Телеком - компы в Беларуси есть знакомое? ;)

Есть, но зачем тебе компы из Беларуси? :eek: Всё, что у нас делают — обычные x86 из восточных комплектующих. Или какая-нибудь экзотика типа Скифа нужна? Я, если честно, никогда с компами, конкретно под телеком заточенными, не сталкивался — не моя специфика.
   31.031.0

anybody

координатор

админ. бан
TT> Какие откаты?

Обычные. С добрым утром!

TT> В России много чего промышленность выпускает и успешно продает, что за бред?

Не бред, а реальность. Могла бы больше выпускать. А существующее--- под крышей работает. Иначе--- гнобят.

TT> Не дешевле купить - покупка вымывание валюты из экономики, государства торговлей богатеют, чем больше продал и меньше купил тем лучше.

Не совсем. Всё сложнее. Избыток не утилизированной валюты--- тоже плохо, бо ресурсы, товары продал, а "обратку" не получил. Байты и/или резаная бумага не в счёт.

TT> А станки современные продают очень ограниченно, а если прекратят?

Придётся своё производство налаживать. Ужас-то какой! :)

TT> Авиапром и космическую отрасль на покупных станках развивать не получится, перекроют кислород и хана.

Расскажите это Рогозину. :)

TT> Да и вообще на несколько лет пора монополию государства на внешнюю торговлю по отраслям вводить.

Нет. Это--- уже меры прошлого этапа. Сейчас нужно более мягкие, более сфокусированные инструменты применять. Например--- см. мои предложения.
   31.031.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
AndreySe> ты будешь удивлен узнав что это не так :D

Не буду. Я ж не знаю. :) Просто привёл пример, как можно буквально за год распылить лярд.

AndreySe> Лярд,нормально размещенный и вложенный это практически неубиваемая сумма.

Я тоже так думаю. :)
   31.031.0

TT

паникёр

anybody> Придётся своё производство налаживать. Ужас-то какой! :)

Ну так в чем проблема наладить? Сколько лет, денег и ресурсов надо потратить? Почему не тратят? Потом поздно будет, встанет производство и чо делать?


anybody> Расскажите это Рогозину. :)

Ну вот перекроют и частично уже перекрыли и что он делать будет? Китайские станки использовать?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU 140466(ака Нумер) #13.08.2014 23:25  @anybody#13.08.2014 04:57
+
+1
-
edit
 
anybody> Тогда скажем иначе: будет спрос--- будет налажено производство.

Осталось спроектировать и, собственно, наладить.

>Работающие на этих новых производствах будут обеспечивать спрос на продукцию, производимую на этих станках. И т.д. и т.п. В макроэкономике иногда цена имеет ровно обратное значение.

Что б это сделать нужны деньги. Большие. Придётся их у кого-то отбирать. Я даже знаю, у кого.

anybody> Сейчас мешает ровно то же, что и при СССР: фактическое продолжение феодальной схемы хозайствования.

Слово "феодальная" к отечественным реалиям всегда подходило с большим трудом. И уж точно не про сейчас.

> К активности допускаются только лица из правильных семей (уже превращающиеся в сословия, как при позднем СССР).

Ну это совсем не так.

anybody> В чём проблема с деньгами? Мало? Напечатайте ещё! :)

В Зимбабве тоже так думали. Потом те фантики стали дешевле бумаги, на которой их печатели, а потом вообще исчезли.

anybody> Ясен пень! С теми-то "управленцами" уровня Швондера и Шарикова.

Управленцы уровня Малышева и Музрукова тут ни при чём. Когда нет ничего, начиная от инфраструктуры и заканчивая инженерами, приходится извращаться. Страшно представить, что даже в начале 50-х не где-нибудь, а на 1-м авиазаводе 2/3 ИТР не имело среднего образования. И как-то умудрялись Миг-15 делать.

anybody> Сейчас будут те же?

Хуже. Но не в этом беда. Беда в том, что чудес на свете не бывает и если что-то не получается долго-долго, то вряд ли оно сразу вот так возьмёт и получится. Те же ТК авиаторы требовали все 30-е. Но сделали не когда приказали, а когда научились. Когда металлургию подтянули, когда (о ужас!) на буржуйскую технику посмотрели, да скопировали.

anybody> То есть у людей будет работа,

У нас сверхпроблем с безработицей нет. А вот спецов под новые заводы вы не найдёте. Как и в 30-е придётся готовить годами, если не десятилетиями.

> будет заинтересованность у руководства на всех уровнях развивать конкуренцию на уже освоенных рынках (для снижения накладных расходов и направления высвободившихся ресурсов на развитие), то же жилищное строительство

Забудьте. Деньги на жилищное строительство уйдут на заводы. Так что жить мне до конца жизни в общажитии.

anybody> Нумер, возможно, тебе уже местечко тёпленькое берегут, греют.

Не понял.

anybody> А мне--- нет. И поэтому я готов пожертвовать твоим недоеданием импортной фуа-гра за гарантированное человеческое будуще мне.

Ещё раз. Речь идёт не о фуа-гра, а о импортных станках и технологиях.

anybody> Поверь, ты в любом случае будешь жить лучше меня. Значительно лучше. Но и мне хоть человеческий образ жизни будет доступен. В современной рОссии--- не доступен.

Наверняка нет. Но чёрт с ним, я куда больше боюсь ещё большего отставания России от ведущих стран. Это ещё страшнее. Хотя это материи высокие и ухудшение уровня жизни для тех, кто балансирует на грани нищеты... А таких не мало. Просто мы их не видим. Они редко входят в круг общения тех, кто треплется в интернете про самолётики.

anybody> Каки, нафиг, прорывные разработки! Нумер, индустрия гораздо инерционнее. А если посмотреть на структуру производства, то окажется, что "традиционные" (не прорывные) технологии обеспечивают 90% всего и вся. И только оставшиеся 10% имеют какое-то отношение к "прорывным разработкам".

Это Вьетнам может жить текстилем. С его нищенской зарплатой. Мы же, как более развитая страна, вынуждены и работать над тем, что может принести больше. Ну или, как вариант, жить как Вьетнам. Хотя они там уже очень быстро прогрессируют.

anybody> Представил. Имеем: отлаженную школу подготовки кадров

Не имеем, кадры надо учить другом.

>, профессорский состав (они уже просто за гранты только на полупроводниках собаку съели, науськав студентов),

не имеем, их надо опять же учить другому.

>готовую индустрию продаж техники, транспортную инфраструктуру и прочая и прочая...

Всё это было и до.

> Знаешь, довольно быстро перейдём на полупроводники. В разы быстрее, чем "с нуля".

Пока перейдём - остальной мире двинется вперёд.

anybody> Только эти 38 тыр будут "весить" гораздо больше.

Они будут весить меньше. Мы же, см. выше, решили деньги печатать.

> А цены на продукты--- только не надо сказок. С чего б им улетать в долговременной перспективе?

C того, что занимавшие нишу продукты пропадут. В самом лучшем варианте будут заменены более дорогими.

>Рынок всё расставит по местам.

Ага, ага, пережившие 90-е даже помнят, КАК он это будет делать.

> Глядишь, и на деревни можно будет не только со слезами на глазах смотреть, а с гордостью.

У Вас устарелые сведения о деревнях. Впрочем, сильно лучше не станет, потому что много на с/х уже давно никто не зарабатывает.

>Короче, стабилизируется обстановка. Если производство молока будет столь выгодно (из-за высоких цен)--- я и сам в село поеду, коров доить

Какое "доить"? На дворе 21 век. На селе домашнюю скотину почти всю порезали, потому что затраты труда не оправдывают результат. А вот до животноводства развитие толком не дошло. И, как обычно, как раз оно будет медленнее всего развиваться, ибо требует много вложений и много времени на развитие.

anybody> Из денег. На кого есть спрос--- тому и платят.

Чем платят? Только не говорите, что "деньгами". Деньги из воздуха не берутся. У кого отнимать будем? А, ну да, сколько уже о пенсионной реформе говорят...

anybody> Зачем отбирать?

Потому что чтобы кому-то что-то дать (деньги) это надо откуда-то (читай - у кого-то) взять.

anybody> Такое положение объясняется просто: завод и люди банально не нужны.

Завод-то нужен. Они там уже какой год силятся расширяться с переменным результатом. Только деньги-то из воздуха не берутся.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU VVSFalcon #14.08.2014 00:12  @140466(ака Нумер)#13.08.2014 23:25
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
1.Н.> Забудьте. Деньги на жилищное строительство уйдут на заводы. Так что жить мне до конца жизни в общажитии.
Т.е. тебе должны? Как-то это очень не по капиталистически. Сам заработать не можешь? Извини, не очень верится. Словом, странные какие-то у тебя выводы из твоего же тезиса.
   7.07.0

101

аксакал


sabakka> Размечтался. А Гбшникам вы что скажете? "Всем спасибо, все - свободны"? Никуда они не уйдут и никаким профи место не уступят.

Их просто снимут с должности, если надо. Один фиг у них скоро пенсионный возраст.
как один такой товарищ мне в бюро пропусков ответил на мой вопрос, что, мол, не скучно вам тут одному - С моим послужным списком в органах у меня выбор не особо большой.

А технари уже начинают привлекаться на ключевых проектах.

sabakka> А всё происходяшее - блеф, нацеленный на то, чтобы заставить Европу дать задний ход, а не чтобы устроить новую Перестройку в России.

Россия большая, всяко у нас есть. Изначально, думаю, да. Но какой шанс!
Небольшой пример - по импортозамещению ЦУ было дано еще чуть ли не в 2007 году. Но все спустили в долгий ящик. А сейчас вдруг носятся как ужаленные. Политическая ситуация поменялась, народ отчасти проникся ситуацией.
Правда все имеет пока что убогий вид. Посмотрим.
   

101

аксакал


TT> Воот. Но б** туп**дни правительственные тупят до сих пор. Вся эта шняга уходит китаезам 15 лет подряд, они ее морозят на своей базе и потом в у*банском качестве впаривают дорогим россиянам и прочим европейцам!

Теме этой сто лет в обед.
Пока что ритейл душит рыбный рынок, т.к. им выгоднее г**но за дешево брать и продавать за нужную цену.
Пока с сетевыми лавочками не придумают что сделать будет задница на рынке продуктов, т.к. сетевики просто не заинтресованы в бодании за продукцию.
Прошелся по Корфуру в Франции - 90% продуктов ихние. Т.е. они изначально строят систему отбора продукции и ее поставки. Продукты прекрасные.
   
RU 140466(ака Нумер) #14.08.2014 00:23  @VVSFalcon#14.08.2014 00:12
+
-
edit
 
VVSFalcon> Т.е. тебе должны?

Сформулируем так. Реальной возможности у меня нет.

VVSFalcon> Как-то это очень не по капиталистически.

Кто Вам сказал, что я за капитализм?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU gals #14.08.2014 00:24  @140466(ака Нумер)#13.08.2014 23:25
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
1.Н.> У нас сверхпроблем с безработицей нет. А вот спецов под новые заводы вы не найдёте. Как и в 30-е придётся готовить годами, если не десятилетиями.

Это верно.

1.Н.> Ещё раз. Речь идёт не о фуа-гра, а о импортных станках и технологиях.
1.Н.> Наверняка нет. Но чёрт с ним, я куда больше боюсь ещё большего отставания России от ведущих стран. Это ещё страшнее. Хотя это материи высокие и ухудшение уровня жизни для тех, кто балансирует на грани нищеты... А таких не мало. Просто мы их не видим. Они редко входят в круг общения тех, кто треплется в интернете про самолётики.

А это - неверно: 20 лет с гаком у нас клали на наукоемкие технологии, уповая, что все можно купить. Так, оборонку тащили кое-как на старом заделе. А вот новых технологий нам никто и не продал, отверточные производства не в счет. Да и сам ВВП отметился фанфаронским наездом на РАН, хотя там сохранились - таки знающие дело кадры. Жареный петух клюнул - таки. Т.е., ни о каком догоне ведущих держав речи и не было.
Теперь все зависит от того, кто и как будет делать дело дальше. Если бал править будут топ-манагеры от сколково и роснано, то вылетим в трубу - там большие спецы по распилу бабла, а не по организации научных исследований и производства.
   24.024.0

101

аксакал


kot1967> да немеряно морозильных мощностей в городах-хабах уж точно. На местах добычи, ну может быть. И зачем за неделю рыбу доставлять, если ее все равно морозить и годами хранить.

Народ, имеющий прямойе отношение к теме, утверждает, то пару лет назад был сдан комплекс где-то на Урале или в Сибири. Также удалось сократить время довоза рыбы до Москвы (это условная точка европейской части, имеющая максимальное удельное потребление) до 7-10 дней.

Касаемо морозить, то не специалист, но вот через знакомых мы покупаем филе в тонюсенькой ледянной обертке, которое добывают у нас, обрабатывается у нас, но поставляется в Европу.
Качество супер, глубокой заморозки вроде нет.
   
+
+1
-
edit
 

101

аксакал


anybody> КК сожалению, Россия снова отхватила руководство, не заинтересованное в развитии общества и страны. Как обычно за последние 3--4 века.

Мои личные наблюдения: самая верхушка, непонятно о чем думает, но т.к. сверху спускаются некие благие директивы, то есть предположение, что самая верхушка хочет развивать страну.
Также хочет этим заниматься и промышленность, в самом широком понимании.
Но есть прослойка в виде министерских чинуш и чинуш в корпорациях.
Вот там есть где поотрезать выпирающие части тела.
   

gals

аксакал
★☆
101> Касаемо морозить, то не специалист, но вот через знакомых мы покупаем филе в тонюсенькой ледянной обертке, которое добывают у нас, обрабатывается у нас, но поставляется в Европу.

Ну, насчет тонюсенькой я бы не сказал: воды намораживают процентов на 20-25 от веса, если не больше - навар отличный - воду по цене рыбы и морепродуктов.
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
101> ...но т.к. сверху спускаются некие благие директивы, то есть предположение, что самая верхушка хочет развивать страну.

В таком случае остаётся лишь заключить, что они там поголовно вырожденцы и дебилы, как Романовы перед революцией (проблема вырождения малых популяций). Бо иных вменяемых объяснений предложить нельзя. Стране с таким гнилым мозгом будет очень плохо, см. Российскую Империю.

P.S.: Я пока с вашими наблюдениями согласиться не могу. Есть противоречащие факты.

P.P.S.: Остальным потом отвечу. Прошу извинить.
   31.031.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3X

аксакал
★☆

Финляндия не будет вводить никаких санкций в отношении России в ответ на полный запрет на поставки в РФ говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из ряда стран Евросоюза. Об этом сообщил в среду в эфире местной телекомпании «Юле» премьер-министр страны Александер Стубб.

Оригинал статьи: Финляндия не будет вводить новые санкции против России в ответ на ограничение импорта продуктов
 



Крупные мировые нефтяные компании, несмотря на наложенные на РФ западные санкции, продолжают сотрудничать с российскими компаниями. Бизнес-эксперты помнят, к чему привело нефтяное эмбарго 1973 года, когда резко возросшие цены на топливо вызвали глобальную рецессию, и теперь игнорируют международные санкции.

Оригинал статьи: Немецкие СМИ: Нефтяные гиганты не идут на поводу у западных санкций
 
   31.031.0
1 44 45 46 47 48 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru