[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 377 378 379 380 381 711
RU korneyy #14.08.2014 07:59  @Кот_да_Винчи#14.08.2014 07:52
+
+15
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
SWIN>> Пуля в меня - меньше пуль в реальных бойцов.
К.д.В.> а не засланный ли ты казачок, товарищщ?
Придти на общеполитический форум, которому много лет и где "своя тусовка", где тебя никто не знает и выдавать подобные вещи - это минимум странно.
- Скажи, ты когда входил сюда, видел на дверях надпись "Склад мертвых черномазых?"
- Нет.
- А теперь спроси меня, почему у меня на дверях нет надписи "Склад мертвых черномазых?"
- Да, ладно тебе, Джек, успокойся...
- Нет, мать твою, спроси, я говорю, спроси меня почему у меня на дверях нет надписи "Склад мертвых черномазых"!
- Ну, хорошо, хорошо, мать твою, Джек, почему у тебя на дверях нет надписи "Склад мертвых черномазых?"
- Да потому что его здесь нет, мать твою, понимаешь?!
 
(с) Pulp fiction :)
   22
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
14.08.2014 10:34, pytnic: +1: подождём, когда он под новым ником всплывёт!
US Иван Нью-Джерсийский #14.08.2014 08:26
+
+5
-
edit
 
SWIN> Ну, на большее я и не рассчитываю, учитывая мой уровень подготовки.

Я таким обычно отвечаю словами из Аркадия Гайдара.

"Берись за оружие, комсомольское племя!": "Тебе дадут винтовку, автомат, ручной пулемет, разных образцов гранаты. В умелых руках, при горячем, преданном Родине сердце это сила грозная и страшная. Без умения, без сноровки твое горячее сердце вспыхнет на поле боя, как яркая сигнальная ракета, выпущенная без цели и смысла, и тотчас же погаснет, ничего не показав, истраченная зря..."
"Но если ты не сумеешь поставить правильно прицел, то твоя пуля бесцельно, совсем не пугая и даже ободряя врага, пролетит мимо!"


Мой совет: не имеете подготовки - не суйтесь. Погибнете без толку, в этом героизма нет, кто бы что ни говорил. Если возраст призывной, то отслужите в армии. Если уже больше 27, хотя бы тренируйтесь, как можете и чему можете (из развивающего выносливость, а еще бы неплохо стрельбе обучаться), - в случае чего стране пригодитесь.

SWIN> Автомат знаю, стрелять умею - и всё.

Не знаете явно, и не умеете, раз такое говорите.
   31.031.0

+
+1
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

Luchnik> Из вчерашних вечерних "сводок" :
Все прекрасно. Тогда немного негативчика:
Cитуация под Красным Лучом остается сложной, хотя объективно нельзя говорить, что ополчение имеет какие-то успехи в его штурме, скорее наоборот боевые действия смещаются в сторону Антрацита. Некое подобие активных действий ЛНР с северо-востока от Красного Луча так и осталось подобием.
Несколько обескураживает информация, что контрудар под Иловайском наносил отряд Безлера, видимо он ослабил свою Горловскую группировку, перебросив часть сил на помощь Стрелкову.
В Луганске тоже все плохо, укры выдвинувшиеся с аэропорта перерезали трассу Луганск-Изварино в районе Новосветловки. Укры начали обстрел Зугреса со стороны Ждановки. Идет массовая эвакуация мирного населения, после вчерашнего обстрела. Ситуация движется к своему логическому завершению. До полного окружения Донецка один шаг. И за ним пропасть.
Никакого полного блокирования Луганского аэропорта со стороны Болотова не было. Имея такие силы как у него уж можно было не допустить прорыва. Вообщем ситуация примерно повторяется как с блокированием Донецкого аэропорта товарищем Ходаковским, пока Игорь Иванович не пришел в Донецк. Правда не его вина, что укры его деблокировали. Вообщем моё мнение, что руководство ЛНР это сборище никчемных импотентов, кроме Мозгового.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 14.08.2014 в 11:31
BY V.Stepan #14.08.2014 11:37  @Dimitry1#14.08.2014 11:22
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Dimitry1> Cитуация под Красным Лучом остается сложной, хотя объективно нельзя говорить, что ополчение имеет какие-то успехи в его штурме, скорее наоборот боевые действия смещаются в сторону Антрацита.

Откуда дровишки? То, что ситуация сложная — с этим никто не спорит, а вот про "отсутствие успехов" надо бы источнег показать, потому что, например, у Кассада другая инфа

В целом в ходе ожесточенных боев силы ополчения к 12.00 13 августа установили контроль над дорогами Красный Луч — Антрацит и Донецк — Горловка, имеющими важное стратегическое значение.
 


Dimitry1> В Луганске тоже все плохо, укры выдвинувшиеся с аэропорта перерезали трассу Луганск-Изварино в районе Новосветловки.

Это не "всё плохо", это очень неприятно. Выдвинуться они выдвинулись, в Новосветловку вошли, а вот смогут ли её удержать — это пока писями по воде виляно. Писали, что с боеприпасами у них после долгого сидения в аэропорту не густо.

Dimitry1> Укры начали обстрел Зугреса со стороны Ждановки.

Опять "от Кассада"
Украинская армия предприняла попытки продвижения в районе Енакиево, а также Харцизска и Зугрэса, но успехов там не имела.
 


Dimitry1> Ситуация движется к своему логическому завершению. До полного окружения Донецка один шаг.

Полку "мывсеумрём1111" прибыло?
   31.031.0
14.08.2014 13:05, vik1977ck: +1: Полку "мывсеумрём1111" прибыло?.))
RU Bryansk Eagle #14.08.2014 11:41
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

В ОБСЕ заявили о пересечении российско-украинской границы людьми в военной форме с флагом ДНР

Отчет охватывает период с 6 по 12 августа. В документе описывается несколько случаев пересечения российской-украинской и украинско-российской границы людьми в военной форме. При этом наблюдателям удалось поговорить с одним из представителей такой группы. Он рассказал о полигоне неподалеку от Гуково, где пристреливают оружие. // www.newsru.com
 

Обсе отчитались по данным мониторинга. Перемещений нашей армии не зафиксировано, поток добровольцев детектед. Судя по всему неподалеку от границы базы, где добровольцы вспоминают свои навыки и пристреливают оружие.

Отчет охватывает период с 6 по 12 августа. В документе описывается несколько случаев пересечения российской-украинской и украинско-российской границы людьми в военной форме. При этом наблюдателям удалось поговорить с одним из представителей такой группы.

Сотрудники наблюдательной миссии поинтересовались у него, почему возле КПП "Гуково" были слышны звуки стрельбы из автоматического оружия и минометов. Собеседник пояснил, что неподалеку от КПП имеется полигон, на котором пристреливают оружие.

В отчете говорится, что собеседник состоял в группе людей, одетых в военную форму, которые пришли на территорию России из Украины. Еще один случай были зафиксирован наблюдателями накануне, 12 августа. Тогда представители ОБСЕ заметили пересечение границы в обоих направлениях несколькими группами молодых людей, одетых в военную форму.
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Dimitry1 #14.08.2014 11:43  @V.Stepan#14.08.2014 11:37
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

V.Stepan> Откуда дровишки?

Скребу по сусекам. Правда наши модеры не спят :) Я смотрю негатива никто не любит, но это нормально. Решил занять эту нишу, потому как хорошие новости еще раз по 10-ть запостят.
   31.031.0
RU Dimitry1 #14.08.2014 11:46  @V.Stepan#14.08.2014 11:37
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

V.Stepan> Полку "мывсеумрём1111" прибыло?

Все поражения происходят из-за недооценки противника. Не надо думать, что против ополчения действуют только 18-ти летние пацаны и красующиеся ПС-ники.
   31.031.0
BY V.Stepan #14.08.2014 11:48  @Dimitry1#14.08.2014 11:43
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Dimitry1> Скребу по сусекам.

Вот я и говорю — давай ссылки на источник, чтобы можно было попытаться оценить достоверность инфы.

Dimitry1> Я смотрю негатива никто не любит

Ты это уже писал, поэтому повторю — никто не любит только негатива. Твои "всё идёт к логическому концу, шаг до окружения донецка, а там пипец" — это не негативная информация, это твои негативные размышлизмы. Они имеют право на жизнь, вот только не стоит их выдавать за истину.
   31.031.0
14.08.2014 16:25, Vatnik: +1: +1 это не негативная информация, это твои негативные размышлизмы. Они имеют право на жизнь, вот только не стоит их выдавать за истину.

BY V.Stepan #14.08.2014 11:49  @Dimitry1#14.08.2014 11:46
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Dimitry1> Все поражения происходят из-за недооценки противника.

А кто недооценивает? Можно цитату? Никто не спорит, что ситуация сложная, но вот призывать складывать руки в такой ситуации, мол, она безвыходная — это как раз первый путь к поражению.
   31.031.0
RU Dimitry1 #14.08.2014 11:52  @V.Stepan#14.08.2014 11:48
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

V.Stepan> Вот я и говорю — давай ссылки на источник, чтобы можно было попытаться оценить достоверность инфы.

Источник ликвидирован. Достоверность инфы как определяется? Или есть источники которые принимаются априори. Я тоже сижу перед монитором и стараюсь в меру своих сил понять смысл происходящего, опираясь на крупицы информации, просачивающейся в сеть.
   31.031.0
BY V.Stepan #14.08.2014 11:55  @Dimitry1#14.08.2014 11:52
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Dimitry1> Источник ликвидирован.

Значит, инфа автоматически в разряд "сомнительной" переходит. И выведет её оттуда только подтверждение из других, надёжных источников.

Dimitry1> Достоверность инфы как определяется?

По мониторингу за его постами — если он постоянно пишет то, что не подтверждается потом, то доверия ему нет. По тому, как его данные соотносятся с данными тех, кто уже заслужил доверие как надёжный источник.
   31.031.0
RU Dimitry1 #14.08.2014 11:56  @V.Stepan#14.08.2014 11:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

Dimitry1>> Источник ликвидирован.
V.Stepan> Значит, инфа автоматически в разряд "сомнительной" переходит. Даже если и окажется в итоге точной.
Дак так и есть. Я не знаю кто антикваров чистит, но делает (-ют) они это профессионально :) Вообщем кто успел, тот и съел.
   31.031.0
RU Dimitry1 #14.08.2014 11:58  @V.Stepan#14.08.2014 11:55
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

V.Stepan> По мониторингу за его постами — если он постоянно пишет то, что не подтверждается потом, то доверия ему нет. По тому, как его данные соотносятся с данными тех, кто уже заслужил доверие как надёжный источник.
Как правило все надежные источники запаздывают с информацией, перепроверяя ее. А я люблю действовать на опережение. Предугадывать действия и события.
   31.031.0
BY V.Stepan #14.08.2014 11:59  @Dimitry1#14.08.2014 11:56
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Dimitry1> Я не знаю кто антикваров чистит, но делает (-ют) они это профессионально :)

А может они просто лучше владеют инфой? Ну, как минимум о том, кто из пишущих у них любит вбросами заниматься?
   31.031.0
BY V.Stepan #14.08.2014 12:01  @Dimitry1#14.08.2014 11:58
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Dimitry1> А я люблю действовать на опережение. Предугадывать действия и события.

Тогда добавляй "по непроверенным данным имеем то-то и то-то".
   31.031.0
RU Dimitry1 #14.08.2014 12:04  @V.Stepan#14.08.2014 11:59
+
+1
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

Dimitry1>> Я не знаю кто антикваров чистит, но делает (-ют) они это профессионально :)
V.Stepan> А может они просто лучше владеют инфой? Ну, как минимум о том, кто из пишушщх у них любит вбросами заниматься?

:) возможно. Но тогда слишком уж отрицательная статистика получается. Мне тоже интересно кстати где Котыч. По тому что все владеют информацией, делаем вывод ,что не хотят его засветить. Но логически сейчас самое опасное направление это треугольник Харцызск-Зугрэс-Иловайск.
   31.031.0
RU Dimitry1 #14.08.2014 12:04  @V.Stepan#14.08.2014 12:01
+
+1
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

Dimitry1>> А я люблю действовать на опережение. Предугадывать действия и события.
V.Stepan> Тогда добавляй "по непроверенным данным имеем то-то и то-то".
ОК. Нет проблем.
   31.031.0
BY V.Stepan #14.08.2014 12:08  @Dimitry1#14.08.2014 12:04
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Dimitry1> По тому что все владеют информацией, делаем вывод ,что не хотят его засветить.

Он вообще-то сам писал, что "я прекращаю давать сводки, они начинают приносить вред ополчению". Так что вряд ли в боязни "засветить" дело. Плюс если и он находится где-то не в Донецке, то в этот момент последнее, о чём он думает — это о выходе в И-нет, чтобы на антикварах отписаться.
   31.031.0
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 
Dimitry1> Никакого полного блокирования Луганского аэропорта со стороны Болотова не было. Имея такие силы как у него уж можно было не допустить прорыва. Вообщем ситуация примерно повторяется как с блокированием Донецкого аэропорта товарищем Ходаковским, пока Игорь Иванович не пришел в Донецк. Правда не его вина, что укры его деблокировали. Вообщем моё мнение, что руководство ЛНР это сборище никчемных импотентов, кроме Мозгового.

А чья вина? Игорь Иванович только ныть горазд что всё пропало и если бы не, то он бы ух... Ух бы он как... Как бы ух...
   22
+
+8
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Tolka> если бы не, то он бы ух... Ух бы он как... Как бы ух...

(заинтересованно) Попаболь детектед?
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

Tolka> А чья вина? Игорь Иванович только ныть горазд что всё пропало и если бы не, то он бы ух... Ух бы он как... Как бы ух...

Банальная нехватка сил. Именно этот фактор определяет все прошлые, нынешние и будущие неудачи ополчения. Возможно Котычу вообще стоило отходить на Луганск. По мне лучше держать одну область, но надежно, чем две хреново. Основная часть бронетехники находится в ЛНР, как ее используют хз, есть пара роликов бездарного использования, но это не показательно. Показательно другое, что Болотов постоянно рассказывает какие-то сказки, хотя практически ничего реально не происходит. Мозгового жмут западнее. Какие-то сказки про контрудары. Не надо быть слишком умным человеком, чтобы понять, что в идеале было бы ударить во фланг группировке прорвавшейся к Дебальцево и обошедшей его южнее. Но сделать это надо было давно, теперь время упущено и надо мутить что-то другое. Вообщем проблема Котыча, что выйдя из одного окружения, он попадет в другое. И он теперь не отступит. Вообще мне будет искренне жаль если мы потеряем его.
   31.031.0
RU гвардеец #14.08.2014 12:30  @Dimitry1#14.08.2014 12:23
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Dimitry1> Показательно другое, что Болотов постоянно рассказывает какие-то сказки, хотя практически ничего реально не происходит.

Вот такая информация про Болотова.

Болотов подал в отставку

Его место займет министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий // vesti.ua
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Dimitry1> Возможно Котычу вообще стоило отходить на Луганск. По мне лучше держать одну область, но надежно, чем две хреново.

на ум приходит:
"А видал ты вблизи пулемет или танк?
А ходил ли ты, скажем, в атаку?"
или:
"А винтовку тебе, a послать тебя в бой?!
А ты водку тут хлещешь со мною!"
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Dimitry1 #14.08.2014 12:45  @гвардеец#14.08.2014 12:30
+
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

гвардеец> Вот такая информация про Болотова.

Поздно. Боюсь, что без божественного провидения, конец будет один. Ну разве что фашистскую кодлу в Киеве забьют матери погибших.
   31.031.0
+
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

parohod> "А видал ты вблизи пулемет или танк?
parohod> А ходил ли ты, скажем, в атаку?"
parohod> или:
parohod> "А винтовку тебе, a послать тебя в бой?!
parohod> А ты водку тут хлещешь со мною!"

Да, я не пью практически. Так как половина моей жизни прошла в армии, то видел многое. Держал в руках много чего. В людей не стрелял.
   31.031.0
1 377 378 379 380 381 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru