[image]

Белый конвой

Гуманитарный конвой в/на Украину. Истерика у Тымчука и Авакова
 
1 9 10 11 12 13 36
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Luchnik> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: Гуманитарный конвой достиг границы России и Украины

О, я таки Ванго с ..., в общем мужского полу и живой :) Изварино.
Вангую вынос группировки что сидела в аэропорту и затем вход конвоя в сопровождении техники с миротворческой символикой. Конвой действительно с гуманитаркой.
   29.029.0

anybody

координатор

админ. бан
ahs> Экий ты счастливец, русский - а в России пожил и выжил. А должны были зарэзать и сьесть.

Почему ж обязательно зарэзать и съесть? Есть большое стадо скота. Очень большое. С него и живут. Кого-то, конечно, и зарэжут, и съедят. Но кто-то с такими вещами не столкнётся.

ahs> Все эти стенания о национальности, "крови" и "русском мире" больше всего напоминают стенания животноводов над породами прирученных животных.

Не понял. :) Я не о крови стону. Я немного о другом. Ты точно понимаешь, о чём я. :)
   31.031.0

chk19

опытный

Белый камаз - сын суслика.
   
RU Bryansk Eagle #14.08.2014 18:48  @Floyd#14.08.2014 18:44
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Floyd> Вангую вынос группировки что сидела в аэропорту и затем вход конвоя в сопровождении техники с миротворческой символикой. Конвой действительно с гуманитаркой.

Красный крест все карты может смешать. Они требуют дать полный перечень грузов и позволить его осмотреть. Если наши пошлют КК, никто в мире не поверит, что это была гуманитарка.
Разве что послать всех, но тогда уж лучше сразу танки, чтобы если санкции, то за дело.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

ahs

старожил
★★★★

anybody> Почему ж обязательно зарэзать и съесть? Есть большое стадо скота. Очень большое. С него и живут. Кого-то, конечно, и зарэжут, и съедят. Но кто-то с такими вещами не столкнётся.

Остальных так же, без исключений. И те, которые думают, что пастухи, тоже скоты, в смысле на убой если что.

anybody> Не понял. :) Я не о крови стону. Я немного о другом. Ты точно понимаешь, о чём я. :)

О чем? О том, что субъективные ожидания не совпадают с объективной реальностью? Об этом еще за непальским царевичем записали 2600 лет назад.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

pytnic

Эталонный pytnic
★★
☠☠☠
S.I.>> Где фото? Не вижу вертолётов..
DTA> здесь посмотрите
DTA> Courtney Weaver (courtneymoscow) в Твиттере

Фигня это а не фото!
у меня фоток таких вертолетов.....
только вот, я ведь ЗНАЮ, что сделаны они возле моего дома - "в предгорьях Ростовской горной гряды"!
Прикреплённые файлы:
IMG_20140623_204714.jpg (скачать) [3264x2448, 673 кБ]
 
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Floyd #14.08.2014 18:54  @Bryansk Eagle#14.08.2014 18:48
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

B.E.> Если наши пошлют КК, никто в мире не поверит,

Гуманитарка там. Декларацию банально профукали в организации, как обычно у нас бывает.
   29.029.0
RU Беня #14.08.2014 18:58  @Bryansk Eagle#14.08.2014 18:48
+
+14
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> ... Если наши пошлют КК, никто в мире не поверит, что это была гуманитарка....
Даже если наши перецелуют в жопу всех представителей КК, и под видео независимимых СМИ будут раздовать гумманитарку, все равно скажут, что там были танки по 4 шт. на фуру. Просто, по определению, русские орки ничего не могли другого поставить. Нет никакого смысла либизить перед бессмысленными, насквозъ продажными общественными организациями. Представителям небыло отказано в присутстствии, кто хочет может посмотреть. Имхо, наши просто своими действиями их троллят.
   
14.08.2014 18:59, anybody: +1

anybody

координатор

админ. бан
ahs> Остальных так же, без исключений. И те, которые думают, что пастухи, тоже скоты, в смысле на убой если что.

Это как-то слишком уж иносказательно для меня. :) Я не понял. :) Туп, наверное. :)

ahs> О чем? О том, что субъективные ожидания не совпадают с объективной реальностью? Об этом еще за непальским царевичем записали 2600 лет назад.

Почему ж не совпадают? Всё идёт в обычном режиме. Время тикает, информация в сознание поступает, она обрабатывается и появляются модели, наиболее подходящие для данного набора фактов.
   31.031.0

ahs

старожил
★★★★

anybody> Это как-то слишком уж иносказательно для меня. :) Я не понял. :) Туп, наверное. :)

Да в смысле все мы люди. И у "пастухов" те же проблемы. не пастухи он и вовсе, хотя иногда и заблуждаются в этом плане.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
А можно сделать финт ушами, встать лагерем около границы, а грузовики ЛНР (подаренные братской Абхазией) перевезут все на территорию Новоросиии и распределят. :)
   
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

B.E.> Красный крест все карты может смешать. Они требуют дать полный перечень грузов и позволить его осмотреть. Если наши пошлют КК, никто в мире не поверит, что это была гуманитарка.

Прикол в том что им дали осмотреть весь груз и его опломбировали, видимо требуют сертификаты качества, полные сведения по происхождению товара и прочую херню, бюрократическая волокита, потом что нибудь еще придумают, обычное дело.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Гуманитарный конвой встал на стоянку у КПП "Донецк" и "Изварино"

Журналисты сообщают, что колонна встала лагерем неподалеку от границы, КПП «Изварино» контролируют ополченцы; в Красном Кресте говорят, что переговоры продолжаются, планы все время меняются и ничего не понятно // www.vedomosti.ru
 

"Гуманитарный конвой" стал в 25 км от украинской границы, опубликованы фото

КамАЗы с гуманитаркой не доехали до российского Донецка. // glavred.info
 


Гумконвой из РФ для Донбасса встал в 20 км от российского Донецка

Об этом сообщает в своём Twitter корреспондент русской службы BBC Юрий Маловерьян // govoritmoskva.ru
 

   3636
+
+5
-
edit
 
RU johnkey68 #14.08.2014 19:50
+
+11
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

Если не пустят Белые Камазы дождутся Зеленых :)
   
RU johnkey68 #14.08.2014 19:55
+
+14
-
edit
 
RU johnkey68 #14.08.2014 19:56
+
+16
-
edit
 
US Иван Нью-Джерсийский #14.08.2014 20:30  @ahs#14.08.2014 18:31
+
+1
-
edit
 
Anarky>> И ведь верят. Пофиг что горит бензобак и везли не в таких фурах.
ahs> Пофиг, что из современного за последние сто лет от жары и ударов не может сдетонировать ничего

Хотел то же написать. Но кого мелочи волнуют?
Кроме того, если бы сдетонировал полный боеприпасов Камаз, там какбэ кратер был бы чуть ли не пошире дороги...
   
LT Bredonosec #14.08.2014 20:44
+
+5
-
edit
 
рыдаю :)

Стена | ВКонтакте

Львівська Народна Республіка Офицер ГРУ РФ, управляющий одним из грузовиков с "гуманитарной помощью", случайно нажал кнопку трансформации и вывел грузовик в боевой режим. СБУ успело заснять этот момент.По нашим данным нерадивый офицер, поставивший под угрозу выполнение операции, уже расстрелян. А снимок российская пропаганда, несомненно попытается выдать за фотошоп. Не позволяйте себя обмануть. сегодня в 18:00| Мне нравится 137 13 комментариев Василий Петров Твою мать... // Дальше — vk.com
 

Офицер ГРУ РФ, управляющий одним из грузовиков с "гуманитарной помощью", случайно нажал кнопку трансформации и вывел грузовик в боевой режим.

СБУ успело заснять этот момент.

По нашим данным нерадивый офицер, поставивший под угрозу выполнение операции, уже расстрелян. А снимок российская пропаганда, несомненно попытается выдать за фотошоп. Не позволяйте себя обмануть.

:D
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Bredonosec> Офицер ГРУ РФ, управляющий одним из грузовиков
Фигня, это не ГРУ. У ГРУшников все машины черные и с большой красной звездой на капоте. А белые - это у ФСБ
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
N.f.> ку-ку)))

:bayan:

ЕМНИС, уже четвёртый раз это запощено...
   36.0.1985.14336.0.1985.143

stas27

эксперт
★★☆
S.I.>> Где фото? Не вижу вертолётов..
DTA> здесь посмотрите
DTA> Courtney Weaver (@courtneymoscow) | Твиттер

Интересный ресурс, спасибо.

Похоже, наши укроармии не верят совсем, после фотки Касты т. Кортни засветилА и Тор около конвоя:


Чёрт, кривовато скриншот сделал :facepalm:

Courtney WeaverПодлинная учётная запись (@courtneymoscow)

So two of these babies just pulled up behind the convoy line pic.twitter.com/EVyACn40HQ // twitter.com
 

Пишет, что две такие подтянулись сразу за конвоем [показать]
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Floyd

аксакал

stas27> Похоже, наши укроармии не верят совсем, после фотки Касты т. Кортни засветилА и Тор около конвоя:
Она на айфон что ли снимает !? Куда катится мир ... :D
   29.029.0

Meskin

опытный

stas27> [spoiler|Пишет, что две такие подтянулись сразу за конвоем]

Бывают люди с сожжённой совестью
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+12
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

Лечение конвоем

14.08.2014Движущийся из России на Украину гуманитарный конвой обязательно войдет в историю. Вернее, он уже в нее вошел, просто это еще не все осознали.

У всех поехавших крышей от нескольких месяцев русофобской пропаганды на Украине последние несколько дней — истерика. Впрочем, и у части россиян тоже. С каждым часом она только нарастает. Чего только не попадалось мне на эту тему в интернет-форумах! И что в «КамАЗах» танки (хотя грузовик перевозит десять тонн, а танк весит около сорока, и для него нужен особый тягач), и что в кузовах спецназ (видимо, в ящиках с надписями «Мука»), и что в гречке — нанороботы из «Сколково». Оставалось только отшучиваться, что и сами «КамАЗы» — это батальон трансформеров. Следующий поток бреда заключался в том, что машины оборудованы устройствами для наведения «Градов». Правда, «Грады» не управляемые, и бьют по площадям, а не по маркерам, но диванные эксперты не в курсе.

Дальше были версии, будто бы Путин планирует обстрелять и уничтожить гуманитарный конвой, обвинить в этом украинскую армию и использовать в качестве предлога для вторжения. На что другие диванные эксперты отвечали с умным видом, что обстреливать не нужно, машины заминированы, и в нужный час Путин просто нажмет кнопку дистанционного взрывателя…

Кстати, о «российском вторжении». Все «говорящие каски», которые от имени украинских силовых ведомств вещают о ведении боевых действий на Донбассе, уже с конца апреля откровенно колбасит. Я не знаю, какие они принимают вещества, но очень похоже, что это какая-то экспериментальная синтетика, причем достаточно жесткая.

Судите сами. Каждые несколько дней они пишут о том, что украинская армия противостоит российскому вторжению. Через день они пророчат, что «вторжение вот-вот начнется». Тымчук уже раз двадцать, если не больше, предупреждал: «Сегодня ночью, самое позднее — завтра утром». Периодически Аваков, Наливайченко или Ляшко сообщают: «Сегодня нам удалось предотвратить российское вторжение» — иногда, как они пишут, дипломатическими путями, иногда усилиями военных. Спустя день-два снова — вторжение уже произошло. Чтобы еще через день опять перевести его в будущее время.

Уже четвертый месяц «говорящие каски» повторяют эти циклы. «Клятые москали» в своей подлости и коварстве никак не хотят нападать на Украину, а очень нужно — только отражением внешней агрессии можно оправдать выдающееся воровство и откровенные провалы в экономике.

Более того, открыто заявить о российском вторжении нельзя — ведь киевский режим то попросит у «оккупантов» кредит, то скидку на газ, то еще какую-то подачку или халяву.

Результат настоящей войны между Украиной и Россией вполне предсказуем — через неделю российские танки стояли бы в Тернополе и Ужгороде (в последнем бы их радостно встречали русины, которым киевская хунта уже основательно поднадоела). Поэтому «война с Россией» существует только в пространстве пропаганды киевского рейха. Прием не новый: вымышленные, виртуальные войны существуют и у Оруэлла, и в известном фильме «Хвост виляет собакой».

Киеву стыдно признавать, что украинская армия, состоящая из доблестных и свободолюбивых потомков древних укров (почти ариев, а не славян каких-то), усиленная тремя волнами мобилизации и иностранными наемниками во главе с американскими инструкторами, ничего не может сделать с ополчением Новороссии, состоящим из «генетических рабов, колорадов и ватников». Тут комплекс меншовартости (ущербности) будет не по-тихому мучить, а просто разрывать на куски. К тому же тогда станет очевидной даже для самых свидомых абсолютная, феноменальная бездарность командования — майданных «полевых командиров», занявших кресла силовых министров.

Поэтому миф о российском вторжении нужен как воздух. А по нему, как назло, наносят удар за ударом. Сначала 438 украинских солдат из «южного котла» окружения вышли на территорию Российской Федерации, где были помыты, накормлены и отпущены по домам (правда, в «свободную европейскую» Украину возвращаться захотели не все, а меньше половины).

Приспешники хунты попытались хоть как-то нейтрализовать этот удар по своей пропаганде, заявляя в СМИ и соцсетях, что это якобы были «переодетые террористы-сепаратисты» или даже просто российские солдаты. Правда, на многочисленных видео люди узнают своих родственников, служащих в украинской армии, но это все путинский фотошоп, ведь так? А возвращающихся из окружения солдат, рассказывающих правду о происходящем, пытаются под любыми предлогами вернуть в зону боевых действий, заткнуть, запугать, даже распихать по психушкам (есть видео, где об этом со сцены майдана на Крещатике говорит один из таких солдат).

И вот, не успела затихнуть волна с «438 дезертирами», как появляется коварный путинский план в виде гуманитарного конвоя. Понимаете, какой это крах шаблонов? «Оккупанты» присылают гуманитарную помощь «освобождаемым» украинской армией жителям Донбасса, которые круглосуточно сами себя бомбят и обстреливают. Такого издевательства над логикой не выдержит даже привычная к бредовым заявлениям психика самых искренних сподвижников майдана. В психиатрии это называется «крушение невротической картины мира в результате столкновения с реальностью». Тот самый когнитивный диссонанс.

Знаете, чего на самом деле боятся все майданутые? Не российского вторжения, нет — вторжение они бы встретили со скрытым облегчением: «Наконец-то, а ведь мы предупреждали!» Они боятся, что гуманитарный конвой обрушит картину мира, в которой Россия пытается захватить Украину. И окажется, что они живут в стране с нацистской диктатурой, которую они сами привели к власти. Конвой — это целебное прикосновение реальности, разрушающее вредные и опасные иллюзии майданозависимых.

Александр РОДЖЕРС, украинский журналист
   7.07.0
14.08.2014 23:25, Bell: +1: блестящая статья! спасибо за находку, жаль не могут поставить + автору. прям ппкс
1 9 10 11 12 13 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru