[image]

Украинские беженцы в России

 
1 7 8 9 10 11 15
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Кто знает, что там с Харциском?
Через Донецк (автобусами) родня доезжает, а в Харциске телефоны ВСЕ молчат!
   36.0.1985.12536.0.1985.125

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
pytnic> Кто знает, что там с Харциском?
pytnic> Через Донецк (автобусами) родня доезжает, а в Харциске телефоны ВСЕ молчат!

здесь попробуй узнать ДОНЕЦК ГОТОВИТСЯ К ШТУРМУ. Рация прямого эфира 6 - YouTube
только не в прямом эфире
   31.031.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
ReST> здесь попробуй узнать ДОНЕЦК ГОТОВИТСЯ К ШТУРМУ. Рация прямого эфира 6 - YouTube
ReST> только не в прямом эфире

спасибо!
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Впервые за многие годы увидел в Ропше у магазина девятку с украинскими номерами.
Внутри трое мужиков, из них двое лет 20-25 и третий лет под 45.
Приставать к ним с неудобными вопросами не стал, лень было и домой хотелось.
   31.031.0
RU asoneofus #14.08.2014 23:42  @adv1971#14.08.2014 22:38
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
В Мск - машин стало .. много

10.08 Регион АА, вылезая из машины на "публичной площадке" (магазин, площадка, посиделки: Балашиха) деятель на не кислом авто (кайен не тухлый) - орал по телефону на мове (именно орал): "цэ де кляти москали тут .." "не гарно тут .. " и.т.п. - схлопотал от местных маргиналов: запинали в машину изрядно помяв. (судя по всему: видео гдето должно всплыть).

11.08 Доставка пиццы - регион АВ, оставил в запертой машине девочку, видно что-то с чаевыми - задержался. Стала колотить в стекло. Не май месяц - стекло опустили линейкой - по приходу слегка возмутился, но угрюмые лица окружающих подавили агрессию ... Удалился с воплями про клятих.
Авто лет 5 наверное.

12.08 Разборка между хохлами со стройки (белые каски) и хохлами на авто. Исход мне не известен - но лом как копьё был использован.

13.08 Группа беженцев в трамвае (преображенка - краснобогатырка) возмущалась невыносимыми условиями в мск. по ценам и по предложению по устройству. Ряд признаков показывает, что бабло имеется (едут по разовым билетикам: или собес их выдаёт?)

По работе: пока ни один из стоящих спецов не пришёл и не попросился: хотя, вполне понятно кого ожидаем. Да вообще, за работой не обращаются. Т.е. те кто приехал и "освоил" московскую квоту не работают в области интересов (в фокусе) минпромторга и минкомсвязи. Пом минэконому - завтра заполню.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 15.08.2014 в 20:53
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
ReST>> здесь попробуй узнать ДОНЕЦК ГОТОВИТСЯ К ШТУРМУ. Рация прямого эфира 6 - YouTube
ReST>> только не в прямом эфире
pytnic> спасибо!

Кто-нибудь пишет?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
asoneofus> Кто-нибудь пишет?
Харциск нет, а вот Артёмоск отозвался.
На след. неделе будем забирать.а
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В институт Геологии и Геофизики устроилась семейная пара с Луганска,инженеры -электронщики.Будут начинать жизнь заново....
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.08.2014 в 16:03

Floyd

аксакал

У друга есть сосед по участку.
К нему приехала семья из Горловки. Не родствениики, знакомые по совместному отдыху. Им просто напросто было некуда податься в России. Как-то пытаются сейчас устроится, мужику вроде нашли работу.
А вот с оформлением возникли проблемы, оказывается чтобы получить статус беженца надо пройти через лагеря на границе. Так как они приехали своим ходом и, как я понял, раньше основной массы им в этом статусе отказали.
   31.031.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

По данным ООН, Луганск и Донецк за пять дней покинули 22 тысячи украинцев - Первый канал

Донецк и Луганск продолжают покидать мирные граждане. Только за последние пять дней оттуда уехали 22 тысячи украинцев. Такие цифры приводит ООН.... // www.1tv.ru
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143

userg

старожил
★★★
Как там: Украинец на Украине, а хохол где лучше?

С начала года в УФМС России по Архангельской области для предоставления временного убежища в Российской Федерации обратился 731 гражданин Украины, из которых 187 – несовершеннолетние дети. В пунктах временного размещения находятся 327 человек.
21 гражданин Украины, ранее прибывший в Архангельскую область целевыми рейсами, выбыл за пределы Архангельской области.
 

Это за 2 то месяца
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Поток беженцев из объятого войной Донбасса в Россию не иссякает.
Среди них много людей с рабочими и инженерными специальностями - металлурги, машиностроители и шахтеры, которые могут найти работу по профилю на российских предприятиях.
Так, на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ) в течение 1-го полугодия, украинцами, переехавшими в Россию было заполнено 15 вакансий. Об этом представитель компании сообщил на конференции «Трубы ПНТЗ для машиностроения, строительства и региональных рынков».

Готов предоставить рабочие места беженцам и Ашинский металлургический завод, однако приехавшие в город украинцы пока неохотно занимают предоставленные позиции, объясняя это маленькой зарплатой в размере 8-10 тыс. руб.
 

.

Российские меткомпании пополняют кадровый фонд украинскими специалистами - Новости металлургии - Металлоснабжение и сбыт

Куплю 88 Продам 460 Все объявления Так, на Первоуральском новоторубном заводе (ПНТЗ) в течение 1-го полугодия, украинцами, переехавшими в Россию было заполнено 15 вакансий. Об этом представитель компании сообщил на конференции «Трубы ПНТЗ для машиностроения, строительства и региональных рынков». Готов предоставить рабочие места беженцам и Ашинский металлургический завод, однако приехавшие в город украинцы пока неохотно занимают предоставленные позиции, объясняя это маленькой зарплатой в размере 8-10 тыс. // Дальше — www.metalinfo.ru
 
   8.08.0
+
+7
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Я в другой теме писал, что поехали врачи. Теперь едут десятками, терапевтами и кардиологами по сельским районам берут сразу даже с современными украинскими дипломами, без сертификатов. На сентябрь обещают большой сертификационный цикл для них особым порядком на нашем ФУВе, так что задерживающиеся пусть спешат. Стали брать медсестер, а санитарок вообще немеряно.
Вообще, складывается впечатление, что основной бенефициар военных действий в Донбассе это отдел кадров нашего регионального минздрава :D
   36.0.1985.14336.0.1985.143
19.08.2014 18:25, leon: +1: +, по совокупности. Тем А-база и сильна, что здесь можно получить сведения от человека другой рабочей специальности, в данном случае, медицинской.

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Знакомая из Донецка в Москву ухитрилась вывезти детей месяц назад - сейчас благодарит всех богов.
У приятеля родом из Донецка проблема - как родителей вывозить. Сам за границей, своё старшее поколение - по состоянию на начало августа - вывозил из Донецка куда-то в деревню, потому что дальше толком не эвакуируешь. Но еще хз где опасней, мда.
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Репортаж из лагеря беженцев

Всегда хотелось посмотреть, как живут беженцы. На прошлой неделе я отправился в приграничную территорию с Украиной на пункт временного размещения беженцев,… // nikitskij.livejournal.com
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Вот это подход

Крым больше не принимает беженцев из Донбасса (Шесть российских регионов больше не принимают беженцев из Украины)

Шесть российских регионов больше не принимают беженцев из Украины. О этом сообщили в Управлении Федеральной миграционной службы (УФМС). В частности, речь идет о Крыме, Ростовской области, Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Чечне. Всего на помощь и размещение граждан Украины, временно покинувших области военных действий, Россия выделила 5 миллиардов рублей. Последние рейсы МЧС, перевозившие украинцев, направляются в Новгородскую область и на Урал. // gigamir.net
 

Ну и пока непонятное

Из Крыма выселят всех украинских беженцев

Масштабная программа переселения беженцев из юго-восточных областей Украины с территории Крыма на территорию России начнется в ближайшие дни, - сообщил Сергей Аксенов. Как сказал Аксенов, начиная с 21 августа каждый день по тысяче человек будут вывозить из Крыма. Вывезут всех. В Крыму пунктов временно размещения не будет. Якобы, на это выселение уже правительство России выделило деньги, какую сумму - Аксенов не уточнил.  // hromadskeradio.org
 
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
userg> Вот это подход
Скорее всего квоты выбраны . Источники судя по всему- УкроСМи.Выкладывать их -дурной тон.Вы так себя не уважаете?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU спокойный тип #20.08.2014 13:19  @энди#20.08.2014 13:09
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
userg>> Вот это подход
энди> Скорее всего квоты выбраны . Источники судя по всему- УкроСМи.Выкладывать их -дурной тон.Вы так себя не уважаете?

вообще для Крыма вариант - на гос деньги пансионаты беженцами заполнить с осени до лета. вопрос конечно что работы там нет и только с расчётом что к лету 2015 они освободят помещения
   24.724.7
RU Werewolf.72 #20.08.2014 13:31  @энди#20.08.2014 13:09
+
+1
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

энди> Источники судя по всему- УкроСМи.
Вторая ссыль про Крым - ГрамадскоеРадио.орг. Не припомню таких названий в РФ
   31.031.0
+
+2
-
edit
 
За достоверность изложенного поручиться не могу, но ссылку на форум могу дать:

"После нескольких суток молчания, вчера вышел на связь. Довольный и радостный что жив он и его семья, выезжали из под бомбежки. Пока о том как они это сделали, и что было по дороге пока не было времени расспрашивать, потому что теперь он по GPRS пишет:)) в укропии 3g нема:))) и связь вечно обрывается...в общем. Вырвались в Бердянск. Оттуда рвут когти в Керчь. Из Керчи сказал съездит навестит в Смоленск родственников:)) они там в полном составе уже кроме них собрались:)) 18 человек:)). В Москву сказал заедит - потрындим:). Спросил у него "Щеневмерла?" - "вмерла уже давно, в Керчи подавать на гражданство РФ говорит будет" по программе переселения....Вот такие вот пироги..Ну а что там еще из Горловки слышно, там кто то читал от знакомых тоже весточки...как обстановка?

Продолжение....
Вчера вышел на связь вновь, по мобильному телефону (прислал свой новый номер) :). Скажу честно я не уточнял почему у него изменились планы, наверное на то были свои основания:), но теперь он в Новокузнецке (Кемеровская область). Рассказал, что в бердянске нацгадов как собак не резаных бродит оттуда к границе с Крымом их везут, не знаю откуда у него эти цифры, но сказал к границе с Крымом стягивают что то порядка 50 тысяч украинских мясных сосисок :-) Еще сам удивлялся, откуда столько понабрали....Был 2 недели в Крыму, жил в пансионате с такими же беженцами как и он в пансионате, сказал примерно там их было 1600 душ. Говорит в Крым ооочень много беженцев прибывает, причем каждый день по 1500-2000 на автобусах...из-за этого беженцев распределяют по разным направлениям и переправляют на материк, в Крыму уже походу места не хватает.... Они ехали до Анапы на автобусе, из Анапы на поезде до Новокузнецка (4 суток). Приехали туда по состоянию на вчерашний день 3 дня назад. Ходил в миграционную службу там уже, подали на получение гражданства.Жаловался тоже:))) говорит дела тоже плохие, ни работы, ни крыши над головой:))) Я стал уточнять, выяснилось - живут сейчас в пансионате в 5 минутах хоть бы от центра Новокузнецка:))) (это про отсутствии крыши над головой), проживает их там 800 человек беженцев. Про работу уточнил, говорю: "Рома ты там только три дня и говоришь, что работы нет, как ты так за 3 дня можешь утверждать?" - "Ну я же пока не нашел", я говорю ну да логично ;;-))). Говорит, мне тут друг звонил из Питера, зовет к нему, работу предложил за 150 000 р. (это не мои слова, и я не ослышился, я переспрашивал :D ), поеду в Питер думаю с семьей :). Говорит, все что пообещали нам, врали. Никакой тут помощи (в Новокузнецке), ни финансовой никакой. Начал уточнять, кормят ли их и тд...оказалось что кормят. Спросил про деньги, и тут он говорит. Ну вот другой его знакомый, который так же выехал из Горловки, они поехали на Сахалин, так вот там, когда они приехали им дали подъемные сразу 280 000 рублей и в течении года 150 000 рублей в сумме выплатят по ежемесячным выплатам. В общем, я только посмеялся и спросил, почему он не поехал тогда на Сахалин? Он сказал, а что там делать, там тоже работы нету:))) Я уже не стал уточнять из каких соображений он так решил:)). Сказал, что пока ехали с МЧС до Новокузнецка акоголь был под строгим запретом:))) Я говорю, это наверное потому, чтобы вы друг другу глотки не перегрызли:))) по разным причинам, какие могут произойти в алкогольном опьянении:). Зашел разговор про телефоны, операторов. Сказал, что у него был МТС укропия, приехали когда в Крым позвонил и у него за минуту сняли 100 рублей роуминга:)). Я переспросил: " Так шо, Крым чи наш али краины"? - говорит, все как обычно:))) - когда им выгодно он их:)) а когда нет - РОУМИНГ :)))))))))). В общем говорит, повыкидывали все сим карты "щеневмерла" :))). Пока, как то так:)) Договорились быть на созвоне:). Спрсоил его, кстати, что-нибудь слышал, связывался из Горловки после отъезда, говорит нет...там все намертво - света нет - связи никакой нет."
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Студебекер74 #21.08.2014 14:57
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Студебекер74
Студербеккер74

втянувшийся
☆★★
У меня складывается впечатление, что одной из причин этой хрени на Донбассе было привлечение в Россию русскоязычного населения.
Господи, как мне жаль невинноубиенных. ОНИ то при чем???????????????????????????????????????
   36.0.1985.12536.0.1985.125
21.08.2014 22:49, Грач: -1: ну и бред ...
21.08.2014 22:57, Balancer: -1: Да, конечно же, это Россия на Майдане прыгала и на гилляку призывала.
BY V.Stepan #21.08.2014 15:19  @Студебекер74#21.08.2014 14:57
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Студебекер74> У меня складывается впечатление, что одной из причин этой хрени на Донбассе было привлечение в Россию русскоязычного населения.

Ты, как обычно, прав

Губернатор Одесской области Игорь Палица сообщил, что беженцы из Луганского и Донецкого региона, которые приехали в Одессу из зоны "антитеррористической операции", должны вернуться домой...."Мое личное мнение - что большая часть Донецкой и Луганской области уже освобождена, и беженцам надо возвращаться к себе домой, где нет войны. Восстанавливать свое жилье и поднимать патриотическое настроение. Участвовать в воссоздании патриотического духа и учить людей, вот они побывали в Одессе, увидели, как живут одесситы, как нужно жить, и к чему нужно стремиться. Поэтому я готов дать финансы тем, кто готов вернуться к себе домой и восстанавливать все у себя дома. Финансировать здесь нахождение беженцев в бюджете нет средств и я не имею такой возможности. Мы предупредили санатории, что госадминистрация не имеет финансов для того, чтобы оплачивать проживание беженцев", - заявил Палица. Напомним, Игорь Палица является ближайшим партнером губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.
 


Это тоже часть хитрого плана Путина по привлечению в Россию русскоязычного населения.

Студебекер74> Господи, как мне жаль невинноубиенных. ОНИ то при чем???????????????????????????????????????

Полей, полей ещё слёзы крокодильи. Может, и поверим тебе.
   31.031.0
UA ccsr #21.08.2014 22:16  @Студебекер74#21.08.2014 14:57
+
+3
-
edit
 
Студебекер74> Господи, как мне жаль невинноубиенных. ОНИ то при чем???????????????????????????????????????
При том, что слишком долго терпели украинизацию и бандровцев, а не боролись с украинскими фашистами, как их предки - вот за это и пришлось пролить море крови.
Ну а то, что фашизм взрастили сами украинцы - так Нюрнбергский трибунал над ними состоится, не переживай, они свое получат за кровь невинно убиенных.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
из Ростовской области многих начали развозить по России ... из тех кто приехал в июне уже никого не осталось в лагерях ...
а беженцы бывают разные, на днях наблюдал на заправке между Таганрогом и Ростовом такой вот транспорт с Украины ...
Прикреплённые файлы:
IMG0001A.jpg (скачать) [1280x960, 137 кБ]
 
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Добропоимeлов #21.08.2014 23:28  @Студебекер74#21.08.2014 14:57
+
+1
-
edit
 
Студебекер74> У меня складывается впечатление, что одной из причин этой хрени на Донбассе было привлечение в Россию русскоязычного населения.

Это ещё что. "И сколько вам открытий чудных готовит свидомизма дух". Вона что в Чорнороссии деется, невинноубиенные уже есть, но Хергюссон почти наш. Псаки утверждают что там всё "честно и прозрачно".
- Стой, стреляю!
-Стою.
-Стреляю!
Оттуда пойдём на Ньюёркщину, где русские водятся.
А в Палестинах не мы? Поют что там на четверть наш народ и уже двинулся в обратном направлении.
   36.0.1985.13536.0.1985.135
1 7 8 9 10 11 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru