[image]

Продуктовая и промтоварная корзина в свете политических санкций (натурный эксперимент)

 
1 2 3 4 5 6 7 34

Bell

аксакал
★★☆
D.2.> Ну вот теперь и я спрошу - какой магазин в Саратове считать центральным?!
D.2.> ;-)
Хм... На выбор Крытый и Реал в центре, Метро/Лента на выезде
   28.028.0

Bell

аксакал
★★☆
Однако имхо Саратов щас не показателен. Надо смотреть в исходных точках логистических потоков - Питер, Москва (хаб). До Саратова изменения дойдут где-то через 2 недели.
   28.028.0
RU Валентин_НН #16.08.2014 18:59  @Dmb_2007#16.08.2014 18:10
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
D.2.> Ну вот теперь и я спрошу - какой магазин в Саратове считать центральным?!
D.2.> ;-)

блин, а чё не спросишь, где у неё дача с лягушками? :)
она говорила про какой-то центральный (может в плане "центровой"(?)) магаз, который специализируется на дарах моря.
ну ей-ей, точнее не вспомню. Уж никак не думал, что меня тут примутся "колоть" :p
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

kot1967

опытный

arkhnchul>> ЗЫ Валио, опять валио. Я о его существовании узнал только из этого форума после введения российских санкций, два дня назад. Серьезно.
dmirg78> Просто красивый брусочек масло с громким названием "финское". Некоторые питерские товарищи прожужжали все уши про офигенное качество финских продуктов.
Финское масло реально качественное, лучше нашего по определению, но тут следует понимать, что для финов масло некий побочный продукт типа куриных ножек для амеров. Посему и масло вмолне конкурентно, маржа делается на другом.
Немного утрирую конечно но суть та....
   
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
PSS>> На сей раз попробовал изучить мясные и рыбные товары.
userg> По мясным мелких местных производителей, особенно где на выходе полуфабрикаты типа пельменей/котлет ну и всякие беконы/корейки в в/упаковке. Сырье только импорт. Утверждение основано на словах директора такой конторы в наших краях. Технология-с.

Это ивы о чём?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU asoneofus #16.08.2014 19:30  @kot1967#16.08.2014 19:06
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
kot1967> Финское масло реально качественное, лучше нашего по определению ...

Анкор - новозеландское лучше на голову. Фины в молочке жалкие подражатели.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ED

старожил
★★★☆
kot1967> Финское масло реально качественное, лучше нашего по определению

Ты ещё скажи - "на порядок".

Что за мода пользоваться словами, не понимая их смысла. :(
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
asoneofus> Это ивы о чём?
Пельмени, котлеты, всякие копченые грудинки в в/у произведены из импортного сырья. Буйволятина, соя, специи все импорт. Не так давно посещал одно местное производство, так там только коробочки с иноземными надписями, наличие туш даже не предусмотрено. Ну и отходы только в виде картонных коробок и п/эт. пленки.
   11.011.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
userg> Пельмени, котлеты, всякие копченые грудинки в в/у произведены из импортного сырья. Буйволятина, соя, специи все импорт. Не так давно посещал одно местное производство, так там только коробочки с иноземными надписями, наличие туш даже не предусмотрено. Ну и отходы только в виде картонных коробок и п/эт. пленки.

Это наша недоаботка. Работаем.
Не во всех регионах так плохо.

Пиши открытым текстом место и бренд.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

dmirg78

модератор
★★★★☆
userg> Пельмени, котлеты, всякие копченые грудинки в в/у произведены из импортного сырья.

Какое счастье, что я это всё, магазинное, практически не ем :) Да и пресловутые хамон и пармезан для меня, в лучшем случае, не более чем закуска. :p
   16.016.0

userg

старожил
★★★
dmirg78> ...хамон и пармезан для меня, в лучшем случае, не более чем закуска. :p
Это не может быть повседневной едой, даже при бюджетной цене. :)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
userg> Это не может быть повседневной едой, даже при бюджетной цене. :)

Меня больше беспокоит мурманский гребешок, чавыча и первая фаланга королевская краба! Ну почему так дорого-то!? Чем без хамона закусывать будем томными зимними вечерами! Куда смотрит президент! :)
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
dmirg78> Меня больше беспокоит мурманский гребешок, чавыча и первая фаланга королевская краба!
Эк вас там пропаганда как в заблуждение вводит, нет в мурманске такого продукта :)

dmirg78> Чем без хамона закусывать будем томными зимними вечерами
Традиционно :D

Иван Васильевич меняет профессию - Трапеза
Федя: "Икра черная, красная...да!...икра заморская...баклажанная..." )))
   11.011.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
userg> Эк вас там пропаганда как в заблуждение вводит, нет в мурманске такого продукта :)

Упаковка на фото немного не та. А так... На упаковке в супермаркете написано синим шрифтом по бесцветному, бездушному полиэтилену: Мурманский гребешок :)
Прикреплённые файлы:
133440.jpg (скачать) [690x690, 181 кБ]
 
 
   16.016.0

userg

старожил
★★★
dmirg78> Упаковка на фото немного не та. А так... На упаковке в супермаркете написано синим шрифтом по бесцветному, бездушному полиэтилену: Мурманский гребешок :)

Пришлось гуглить. Ну не было и нет промышленной добычи краба и гребешка на севере РФ. А может уже начали ...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
userg> Ну не было и нет промышленной добычи краба и гребешка на севере РФ.

Ну вот! Пичалька! Продукт в магазине есть, а добычи (по горбачёвски, с ударением на первом слоге) нет! :)
Прикреплённые файлы:
234530_us-breshut.jpg (скачать) [560x679, 28 кБ]
 
 
   16.016.0

userg

старожил
★★★
dmirg78> Ну вот! Пичалька! Продукт в магазине есть, а добычи (по горбачёвски, с ударением на первом слоге) нет! :)
Я уже показывал некоторым не верящим фокус на архангельском рынке, где к прилавку с семгой по 580 руб/кг стояла очередь, игнорируя норвеговский лосось по 250. Причем в соседнем маркете этот лосось с ценником семга бойко торговался по 350.
   11.011.0
RU adv1971 #16.08.2014 23:48  @asoneofus#16.08.2014 19:58
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
asoneofus> Это наша недоаботка. Работаем.
asoneofus> Не во всех регионах так плохо.
asoneofus> Пиши открытым текстом место и бренд.

Уточните, если можете, почему Ермолинский завод ( не знаю правда где это) у нас в Петергофе продает отличные пельмени по 110 руб/кг, а бренды типа "Сибирская страна", "Равиолло", "Сам-самыч" и прочие жрать невозможно, хотя у них цена за кг пельменей начинается от 250 рублей.

В последние пару лет цена мясных и молочных продуктов перестала соответствовать их качеству, взлетев при этом в более чем в 2 раза, но почему-то государственные контролирующие органы этого в упор не видят
   31.031.0

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> Ну вот теперь и я спрошу - какой магазин в Саратове считать центральным?!
D.2.>> ;-)
Bell> Хм... На выбор Крытый и Реал в центре, Метро/Лента на выезде
Да это я так, отметился в теме, два дня как из Саратова от тетки :-)
[показать]
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
userg> Пришлось гуглить. Ну не было и нет промышленной добычи краба и гребешка на севере РФ. А может уже начали ...

За гребешка не скажу, но камчатского краба было много (биологи даже тревогу били) и его добывали - Мурманские переработчики крабов обратились к Президенту (Август 2013), Лента новостей | Телекомпания ТВ-21. Все новости Мурманска и Мурманской области

Переселение крабов с Дальнего Востока в Баренцево море
Видео предоставлено информационно-развлекательным порталом о рыбалке и всем, что с ней связано megaribolov.ru. Полное описание данного моря, а также фотографии и карту Вы можете найти здесь: http://megaribolov.ru/index.php/entsiklopediya-rybolova/opisanie-vodoemov/entsiklopediya-morej/1722-barentsevo-more-bassejn-severnogo-ledovitogo-okeana

Как сейчас - разбираться не стал
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Massaraksh #17.08.2014 04:40  @kot1967#16.08.2014 19:06
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
kot1967> Финское масло реально качественное, лучше нашего по определению
Чьему определению?
   32.032.0
RU Android #17.08.2014 04:50  @Massaraksh#17.08.2014 04:40
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
kot1967>> Финское масло реально качественное, лучше нашего по определению
Massaraksh> Чьему определению?
На вкус и цвет - все фломастеры разные. (с)
   36.0.1985.14336.0.1985.143

kot1967

опытный

kot1967>> Финское масло реально качественное, лучше нашего по определению
ED> Ты ещё скажи - "на порядок".
ED> Что за мода пользоваться словами, не понимая их смысла. :(
Я же написал вкратце почему, если вы не поняли повторюсь. Наше масло в условиях дифицита молока делается из типа отходов, молоко хорошего качеста идет типа на йогурты. Если изначально цель получить именно масло из отличного сырья, то цена будет на порядок :D выше. с У финнов ассортимент продукции и качество исходного сырья по определению :D предполагает получение более "качественного" масла. Про субьективные вкусоочучения не ко мне,
   
RU kot1967 #17.08.2014 05:00  @asoneofus#16.08.2014 19:30
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967>> Финское масло реально качественное, лучше нашего по определению ...
asoneofus> Анкор - новозеландское лучше на голову. Фины в молочке жалкие подражатели.
Неправда ваша, просто у каждого своя ниша, финны первопроходцы в целом ряде популярных молочных сурогатов. НЗ молочка по определению :D заточена в первую очередь под некие биржевые продукты, с соотвествущими способами обработки и сроками доставки и хранения. Вам нравятся биржевые продукты, ну чтож, никто не запрещает.
   

ED

старожил
★★★☆
kot1967>если вы не поняли

Нет, это ты не понял.
Ни в одном из ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ни в определении термина "сливочное масло", ни в каком другом...) масло "по национальности" не различают. И потому заявления типа "финское лучше нашего ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ" не более чем игра звучными словами без понимания их смысла.

kot1967>по определению

А упорствовать в этом тем более неумно. Могут ведь просто попросить привести текст и источник того определения. Сядешь в лужу.

ЗЫ. Хау. Я всё сказал. :)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru