[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 388 389 390 391 392 711

Scar

хамло

Scar>> Что такое "тактический треугольник"?
ReST> Обозначение принадлежности к войсковым частям.
Ясно, спасибо.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

3X

аксакал
★☆
AndreySe> Силовики обстреляли Луганск баллистическими ракетами "Точка-У" - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
с "Точками" непонятка продолжается, куда ими стреляют и где разрывы от них?
ни одного последствия так и не было предьявлено
   31.031.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
3X> с "Точками" непонятка продолжается, куда ими стреляют и где разрывы от них?
3X> ни одного последствия так и не было предьявлено
только на словах
Упорные бои проходили в расположенному вблизи Иловайска н.п. Грабское, где противник применил по ополчению мощное оружие. По словам очевидцев, речь идет о тактических ракетах «Точка-У» , в результате применения которых образовались воронки глубиной до 8 метров. Применение ракет не помогло карателям, потерявшим, по данным ополчения, около 130 человек погибшими. Практически полностью в этом котле была уничтожена т.н. «Черная сотня», где, со слов украинских военнопленных, воевал брат Яроша.
 
   31.031.0
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

3X>> с "Точками" непонятка продолжается, куда ими стреляют и где разрывы от них?
3X>> ни одного последствия так и не было предьявлено
AndreySe> только на словах

В известном ролике с выступлением Захарченко он упоминает населенный пункт Графская (?), подразделение ополченцев потеряло 24 человека в течении часа.
   31.031.0

xab

аксакал
★☆
AndreySe>> Силовики обстреляли Луганск баллистическими ракетами "Точка-У" - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
3X> с "Точками" непонятка продолжается, куда ими стреляют и где разрывы от них?
3X> ни одного последствия так и не было предьявлено

А каких последствий вы ожидаете увидеть, если основной способ применения ОФ БЧ Точки - воздушный подрыв на высоте порядка сотни метров?
Про касетные БЧ я просто молчу.
   7.07.0
+
+6
-
edit
 

baroque

опытный

Безвозвратные потери украинской армии при штурме Донцека и Луганска составят от 10 до 20 тысяч солдат и офицеров

Спикер информцентра СНБО Лысенко заявил, что в ближайшее время силы «АТО» установят контроль над Донецком и Луганском.

По мнению экспертов, взять города карателям не удастся, а потери при штурме превысят потери сил «АТО» за все время проведения карательной операции. К такому выводу пришли военные эксперты, сопоставляя ситуацию вокруг Донецка и Луганска со штурмом Грозного в январе—феврале 1995 года.

Для более простого понимания в качестве отправной точки для оценки потерь украинской армии можно использовать количество потерь российской армии при штурме Грозного в январе—феврале 1995 года.

По оценкам бывшего главы МВД Анатолия Куликова (на тот момент — главкома внутренних войск), безвозвратные потери российской армии при штурме Грозного составили 1500 человек.

При штурме Грозного ВС РФ активно применяли авиацию, районы наиболее активного сопротивления подвергались авиа ударам. У ВСУ такой возможности не будет — авиапарк мизерный и его применение затруднено из-за наличия у ополченцев собственных эффективных средств противовоздушной борьбы.

Далее, у боевиков в Грозном не было бронетехники и артиллерии, а армия ДНР обладает широким набором артиллерии и противотанковых средств, а так же своей бронетехникой, счет которой уже идет на сотни.

Численность чеченских боевиков, оборонявших Грозный оценивается в 5–15 тысяч бойцов. По мнению экспертов, максимальные оценки можно применить к первым дням боев, в дальнейшем, после того как бои приняли затяжной характер, большая часть волонтеров выехала из Грозного. Численность основных сил чеченских боевиков, большую часть времени участвовавших в обороне Грозного в 5 тыс. боевиков представляется максимальной. Армии ДНР и ЛНР могут уже сейчас выставить в несколько раз большее количество бойцов. Надо учесть, что в ходе боев за сами города к армии присоединится какое-то и, видимо не малое, количество жителей Донецка и Луганска.

Необходимо также учитывать характер того пространства, которое придется брать с боем украинской армии. Жилой фонд Грозного наполовину состоял из частного сектора, в котором активных боевых действий не велось, основными районами сопротивления стали районы многоэтажной застройки. Донецк и Луганск — это преимущественно многоэтажные города. Численность населения Грозного времен СССР — 300 тыс. жителей, что в пять раз меньше, чем в Донецке и Луганске вместе взятых. Соответственно пространство, которое придется проходить с боями украинским частям, в 7–10 раз больше.
Профессионализм армии ДНР и ЛНР, приобретенный за три месяца боев, уже сейчас оценивается достаточно высоко. Об этом свидетельствует способность эффективно противостоять украинским частям, в разы превосходящим ополченцев по численности личного состава и в десятки раз по тяжелому вооружению.

Если соотнести все эти факторы, нетрудно прийти к выводу, что потери украинской армии при штурмах Доцека и Луганска будут многократно выше тех, что понесла российская армия, бравшая в 1995 г. Грозный. По оценкам военных экспертов, безвозвратные потери карателей при штурме Донецка и Луганска составят от 10 тыс. до 20 тысяч солдат и офицеров.

Безвозвратные потери украинской армии при штурме Донцека и Луганска составят от 10 до 20 тысяч солдат и офицеров | Русская весна

К такому выводу пришли военные эксперты, сопоставляя ситуацию вокруг Донецка и Луганска со штурмом Грозного в январе-феврале 1995 года. // rusvesna.su
 
   1414
US Иван Нью-Джерсийский #16.08.2014 22:39  @Scar#16.08.2014 20:57
+
+3
-
edit
 
Scar> Ой какое г**но щас пойдет по политическим трубам...и хорошо, если только г**но.

Г**но пойдет только из штанов укронациков. Жидкое.
Если это правда, то сегодня будет знаменательный, в общем-то, день.

Но все же - верится плохо. Ополченец с БТР-82 мог и по ту сторону границы пофоткаться.
   31.031.0
US Иван Нью-Джерсийский #16.08.2014 22:53  @DTA#16.08.2014 21:01
+
+17
-
edit
 
wert>> У ополчения БТР-82А появился....
DTA> здесь он на видео похоже мельком тоже засветился.

Ну, появился и появился. Хохлы ж называли ВС РФ "сборищем алкашей и дебилов". Так вот, по сводкам, пара "алкашей и дебилов", попутав по пьяни местность, заехала на территорию "незалэжной". Испугавшись ответственности за нарушение госграницы, экипаж бросил БТР-82А и скрылся на территории РФ. На БТР-82А возбУждено уголовное дело.

Как-то так... :F
   31.031.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
17.08.2014 00:09, dmirg78: +1: :F
RU Добропоимeлов #16.08.2014 22:55  @АлексBOR2#16.08.2014 21:40
+
-
edit
 
АлексBOR2> водитель целого зила не обгорел а уже начал разлагаться.

Ээ, неохота рассуждать о подробностях, но "растительность" уже разложилась? Цвет, фактура, правая рука. Кабанчика никогда не смолил?

АлексBOR2>.а говорят за кадром что мол вон бандеры рвутся в бой

Я всё услышал, там не так.
   
Это сообщение редактировалось 16.08.2014 в 23:09
+
-13 (+5/-18)
-
edit
 

Scar

хамло

И.Н.> Но все же - верится плохо. Ополченец с БТР-82 мог и по ту сторону границы пофоткаться.
Ну да, наврав при этом, что они идут на зачистку, и подставив Вову и весь наш МИД. Точно.

Вань, ты как обычно городишь какие-то несуразные логические конструкции. А на буржуйском форуме militaryphotos.net, где я и наткнулся на видео в БТРом - твои антиподы и соседи по США уже ликуют и предвкушают новые санкции и поставки западной техники Украине.

И хватит называть всех, кто с той стороны баррикад - нациками. Я понимаю, тут на Базе многие оторваны от реальности, но если ты не заметил по видео с той стороны, то многие и там по-русски изъясняются, и многим там просто не нравится, что их страну растаскивают по кускам.

Это гражданская война, Вань - а не Великая Отечественная. А самое смешное, что нацики воюют там по обе стороны баррикад(как например добровольцы из РНЕ на стороне ополченцев). И не нацики тоже - просто одни хотят отделиться, а другие не хотят, чтобы первые отделялись. Обычное дерьмо, или может быть тебе будет привычней, если я скажу usual shit?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

3X

аксакал
★☆
xab> ОФ БЧ Точки - воздушный подрыв на высоте порядка сотни метров?
20 метров!
увидеть результат работы хотелось-бы, видеосвидетельства

Floyd>В известном ролике с выступлением Захарченко он упоминает населенный пункт Графская (?), подразделение ополченцев потеряло 24 человека в течении часа.
вот это похоже, но опять-же не говорят открытым текстом почему-то
   31.031.0
UA vik1977ck #16.08.2014 23:24
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
3X>> с "Точками" непонятка продолжается, куда ими стреляют и где разрывы от них?
xab> Про касетные БЧ я просто молчу.

В репортаже lifenews дефектная ракета, сопло прогорело, она и шлёпнулась не долетев до цели.

И мне не понятно, какие нафиг карты рельефа закладываются в мозги перед пуском, она ведь баллистическая, а не крылатая?
   31.031.0

Floyd

аксакал

Scar> А на буржуйском форуме militaryphotos.net, где я и наткнулся на видео в БТРом - твои антиподы и соседи по США уже ликуют и предвкушают новые санкции и поставки западной техники Украине.

Дык уже в Харьков борты летают с мутным грузом. Что-то про якобы джавелины рассказывали, правда без подтверждений.
   31.031.0
+
+4
-
edit
 

Runoske

опытный


Scar> предвкушают новые санкции и поставки западной техники Украине.

Поставки уже состоялись: венгерские танки, канадская авиация доставляет грузы, с самого начала майдана присутствовали наёмники.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

3X

аксакал
★☆
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал НАТО и Европейский союз оказать военную поддержку украинским силовикам. По его словам, Киев намерен бороться за Крым, Донецк и Луганск до последнего."

Мы нуждаемся в военной помощи. Если бы она у нас была, то нашим войскам было бы проще действовать", — заявил Климкин.
Он добавил, что стране помимо прямой помощи необходима финансовая поддержка на осуществление реформ. Климкин отметил, что долг Украина планирует вернуть потом

РИА Новости Климкин: Киев будет бороться за Крым, Донецк и Луганск до последнего | РИА Новости
 


"долг Украина планирует вернуть потом" - новая формулировка, потом! :D
   31.031.0

Floyd

аксакал

3X> "долг Украина планирует вернуть потом" - новая формулировка, потом! :D

Пока не откажутся от первого пункта второй и третий не решатся.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

baroque

опытный

Снежное - Дмитриевка...+18
По ссылке еще одна куча горелого мяса карателей:

Сюр продолжается...Снежное - Дмитриевка...+18

Оригинал взят у gwinplane в Сюр продолжается...Снежное - Дмитриевка...+18 А ведь совсем недавно радовались "шашлыкам из колорадов"...Божьи мельницы сработали весьма… // bobrok-gso.livejournal.com
 
   1414

xab

аксакал
★☆
xab>> ОФ БЧ Точки - воздушный подрыв на высоте порядка сотни метров?
3X> 20 метров!

Там вообще-то три установки высоты и обеспечивающая максимальную площадь поражения порядка сотни метров.

3X> увидеть результат работы хотелось-бы, видеосвидетельства

Видеосведельства поражаеющего действия готовых осколков и осколочных суббоеприпасов?
Каких от прочих отличить?
   7.07.0
US Иван Нью-Джерсийский #17.08.2014 00:59  @Scar#16.08.2014 22:58
+
+20
-
edit
 
Scar> Ну да, наврав при этом, что они идут на зачистку, и подставив Вову и весь наш МИД. Точно.

"Подставив"? Пардон, перед кем подставив? Перед миром, который и так уже решил для себя на волне русофобии, что Россия виновата во всем, начиная от убийства Каина (убит агентом ФСБ) - перед этим "миром" подставив? Куча активных игроков уже настолько себе в штаны насрала, что Россия, вообще-то, должна уже начать себя немного уважать - и попросту перестать общаться с обосранными, перестать стесняться их обвинений.

Scar> Вань, ты как обычно городишь какие-то несуразные логические конструкции.

Канеш-канеш...

Scar> твои антиподы и соседи по США уже ликуют и предвкушают новые санкции и поставки западной техники Украине.

Пусть предвкушают. Фашисты в 41-м тоже улюкали и предвкушали взятие Москвы. Санкции и были, и будут по-любому.
И технику пускай поставляют - пускай показывают свое истинное лицо. Фашизм там или просто государственный терроризм, поддержка оружием ублюдков весьма-весьма показательна будет для всех, не продавших совесть. А техника российским инженерам пригодится.

Scar> И хватит называть всех, кто с той стороны баррикад - нациками.

Почему? По Конфуцию, надо называть вещи своими именами. От этого все проблемы, что люди не называют.
Украинская армия и НГ с ПС, как движущая сила национальной идеи, вполне уже доказали на практике за последние месяцы, что они фашисты и нацисты, хоть и не носят (обычно) символики и атрибутики. Факты есть. Нетерпимость к инакомыслящим, нетерпимость к другим культурам и к языкам, ставшие обычными уже националистические лозунги против русских (т.е. и против большей части своего народа, кстати), и массовые убийства мирного населения, масштабный террор. Это все характерно для нацистов и фашистов, так что не вижу никаких причин, почему не называть вещи своими именами. Или тебе, Скарушко, нужно обязательно увидеть молодчиков в касках, с закатанными рукавами, говорящими по-немецки и шагающими с МП-40?... Н-да...

Scar> Я понимаю, тут на Базе многие оторваны от реальности,

Ну, не надо. Только ты, да еще несколько человек. Отнюдь не все. И даже не многие.

Scar> но если ты не заметил по видео с той стороны, то многие и там по-русски изъясняются,

Ну, и что? Власовцы тоже по-русски говорили. Кстати, когда в свое время прибалты и украинцы ездили воевать в Чечню против федералов, а затем, в 2008-м, в Грузию ездили воевать хохлы, как думаешь, какой у них был язык межнационального общения? Неужели английский? :lol:

Scar> и многим там просто не нравится, что их страну растаскивают по кускам.

Э-э... нет. Это законное последствие той самой кровавой политики, которую исповедует хунта. Изначально люди на Донбассе хотели федерализации, хотели выражения своего мнения, не хотели принимать незаконный переворот. Только за это их начали топить в крови, нарушив Конституцию Украины - применением ВСУ на ее территории. И только потом, после крови, они расхотели быть в составе этого государства. Раз их не считают одним народом, то они, как отдельный народ, имеют и право на самооборону от тирании, и право на самоопределение. Это из ООН, прикинь? Вот они и определились.

А за "растаскивание страны" хунта пускай сама себя благодарит. Никто больше них для сепаратизма не сделал.

Scar> Это гражданская война, Вань - а не Великая Отечественная. А самое смешное, что нацики воюют там по обе стороны баррикад(как например добровольцы из РНЕ на стороне ополченцев).

Это какие? Можно доказательств? Одна лишь фотка якобы Губарева? Или не пойми где сделанные фейки?

Scar> Обычное дерьмо, или может быть тебе будет привычней, если я скажу usual shit?

Это, конечно, очень весело, но не надо, не зная языка, пытаться косить под его знатока.
Да еще и на флажки переходить.
Примитивно.
   31.031.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
+
+6
-
edit
 

DTA

втянувшийся

И.Н.> Э-э... нет. Это законное последствие той самой кровавой политики, которую исповедует хунта. Изначально люди на Донбассе хотели федерализации, хотели выражения своего мнения, не хотели принимать незаконный переворот. Только за это их начали топить в крови, нарушив Конституцию Украины - применением ВСУ на ее территории. И только потом, после крови, они расхотели быть в составе этого государства. Раз их не считают одним народом, то они, как отдельный народ, имеют и право на самооборону от тирании, и право на самоопределение. Это из ООН, прикинь? Вот они и определились.


во-во тоже самое и приходится постоянно напоминать на иностранном форуме, что многотысячные митинги были целый месяц, их никто не слушал, только выкрадывали людей и обзывали сепаратистами.
Так же недавно, для забугорного народа, оказалось открытием, что Севастополь поднялся задолго до появления вежливых людей.

Что же до бтр'ов, можно лицо кирпичом сделать - дескать это БТР-70М трофейный. Нес же чушь укр.представитель про кондиционеры и ПЗРК в ООН.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Не понятное видео из Луганского аэропорта.
   31.031.0
+
+5
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bell

аксакал
★★☆
Без комментариев :)
Где-то сдох большой медведь, и дождик в четверг шел, всё вышеозначенное происходило под оглушительный свист ракообразного существа.

Вышеизложенную информацию лицезрел сам, а дальше только сон контуженного Шрека.
Верить/нет-дело ваше, но будет так же как с отставкой Стрелка. Это сообщение немного опередит официальные источники:

Решение Принято. Новороссии Быть. Границы её не могу даже в описании сна описать (но мне они понравились;))
Организацией Новороссии занялись те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может это сделать

Игорь Иванович жив-здоров чего и вам желает. В данный момент, как и было сказано, пошел на повышение. Услышим скоро ;)))

Может инсайд, может сон-решать вам;)))

п.с. любое сми порвало бы за такие сны, а тут-"не ссылайся и не говори больше чем..."
Спасибо, Друг!
 
   31.031.0
1 388 389 390 391 392 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru