[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 48 49 50 51 52 369
UA drsvyat #15.08.2014 00:38  @asoneofus#14.08.2014 18:58
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
asoneofus> Давно не был в теме. Читаю "MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)" и пост "Методика атаки глубинными бомбами ..." - в степях украины с ПЛ чтоли сбили Боинх? :F

Это Спарта! форум :)
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Militarist> 2. О том до чего довели Россию можно тоже сказать много интересного.

А вы приезжайте и посмотрите, до чего Россию довели, чтоб сказками с мигни не кормиться. :) А то уже натуральные сказки, с которых живущие в России смеются в голос расказываете

Militarist> Я тоже общался с приятельницей о ее поездке в Украину и у нее (и далеко не только у нее) впечатление противоположное - насколько промыты мозги у россиян о том, что происходит в Украине.

Она бы для контраста в Россию съездила, а потом судила. А то судить о положении в России по общению с нынешними украинцами это как судить об Израиле по тому, что говорят о нем палестинцы.

Militarist> Вот я и говорю. В России настоящее помешательство на почве Бандеры. Кремль превратил россиян в зомби.

Welcome в Россию для начала. Чтоб не говорили о вещах, о которых ровным счетом ничего уже не знаете. Что до помешательства насчет Бандеры, то посмотрим как вы запоете, если его почитатели из Азова и Айдара "народную революцию" устроят, как они хотят. Если идеи Бандеры на Украине восторжествуют, то "жидов" там штабелями закапывать будут. Просто потому что антисемитизм - неотемлемая часть украинского национализма, хоть бандеровского, хоть любого другого. Впрочем евреям не впервой собственных палачей воспитывать. История их на самом деле ничему не научила.
   8.08.0
US anybody #15.08.2014 04:58  @Jurgen BB#13.08.2014 07:46
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Barbarossa> А почему офицеры Украинцы были лучшие в СА?

А поди его от русского отличи! :) ;)
   31.031.0
US Militarist #15.08.2014 06:02  @V.Stepan#14.08.2014 19:22
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> 1. Речь о конфликте, а не положении в Украине. Не надо менять предмет разговора.
V.Stepan> :eek: А конфликт никакого отношения к положению на Украине не имеет? Это самое яркое проявления положения дел на Украине.

Это по твоему. А по моему в Донбассе и тем более в Крыму никаких серьезных противоречий между русскими и украинцами не было. Даже в плане использования русского языка. Поэтому положение в Украине не имело никакого отношения к межнациональному конфликту. Конфликт был организован Кремлем.

Militarist>> 2. О том до чего довели Россию можно тоже сказать много интересного.
V.Stepan> И что же?

Массированная пропаганда среди населения в духе диктаторских режимов и практически полное удушение свободы слова. Охота на ведьм. Безудержный произвол и повсеместная коррупция власти.

Militarist>> Как раз об Украине я на мигньюс мало читаю.
V.Stepan> Т.е. с инфой от Киберберкута, что хунта самое прямое отношение к сбитию Боинга имеет,ты согласен?

С какой стати я буду согласен с брехней?

V.Stepan>>> из нормального человека стала ярой бандеровкой
Militarist>> Вот я и говорю. В России настоящее помешательство на почве Бандеры.
V.Stepan> При чём тут Россия, если речь о жительнице Украины идёт?

При том, что пример этой жительницы Украины также как и пример другой жительницы Украины, который я приводил, показывает, что в российской пропаганде не все концы с концами сходятся.

Militarist>> Кремль превратил россиян в зомби.
V.Stepan> Я белорус. И РоссСМИ не смотрю.

Так у вас же союзное государство. Кстати, моя знакомая как и ты из Бреста и ее оценка ситуации на Украине прямо противоположна твоей, хотя к Украине она отношения не имеет. Коренная белоруска "без родственников за границей".

V.Stepan> Я привёл явный пример того, как она рассуждает. Даже уже Кучме не верит, верит только своему ТВ.

В России тоже верят только своему ТВ. Так чем россияне лучше?

V.Stepan> А недавно они на работе высчитывали, сколько танков спрятано в фурах гуманитарного конвоя России. И это не зомбирование?

Нет. Это значит, что стреляного воробья на мякине не проведешь. Путин хотел опять перехитрить всех и под видом миротворцев ввести в Донбасс свои войска, избавиться от которых потом было бы невозможно. Но никто на эту наживку не клюнул. Опыт Грузии и Крыма показал, что надеяться на кремлевскую порядочность не приходится.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> 2. О том до чего довели Россию можно тоже сказать много интересного.
U235> А вы приезжайте и посмотрите, до чего Россию довели, чтоб сказками с мигни не кормиться.

Так я читаю российскую прессу, смотрю российское ТВ, читаю высказывания россиян в интернете. Так что в курсе.

Militarist>> Я тоже общался с приятельницей о ее поездке в Украину и у нее (и далеко не только у нее) впечатление противоположное - насколько промыты мозги у россиян о том, что происходит в Украине.

U235> Она бы для контраста в Россию съездила, а потом судила. А то судить о положении в России по общению с нынешними украинцами это как судить об Израиле по тому, что говорят о нем палестинцы.

В наш век глобального ТВ и интернета нет нужды ехать в Россию чтобы увидеть, что там происходит.

U235> ...Что до помешательства насчет Бандеры, то посмотрим как вы запоете, если его почитатели из Азова и Айдара "народную революцию" устроят, как они хотят. Если идеи Бандеры на Украине восторжествуют, то "жидов" там штабелями закапывать будут. Просто потому что антисемитизм - неотемлемая часть украинского национализма, хоть бандеровского, хоть любого другого.

Если мы с чем-то не согласны или даже осуждаем это, этого еще недостаточно для того чтобы называть оппонентов фашистами. На Западе тоже часто бывают не согласны с действиями Кремля, но фашистом Путина не называют. В России же практикуют произвольное применение негативных терминов чтобы дискредетировать оппонентов. Никто из Правого сектора не воошел в правительство Украины. Так к чему эти вопли? Израиль проводил перекличку еврейских общин по всей Украине и не было сообщений о сколь-либо существенных проявлениях антисемитизма. Государственного антисемитизма нет ни в России, ни в Украине. Отдельные злобные антисемиты есть и там, и там. В России не меньше. Напомнить про губернатора из Краснодара и о нападениях на синагогу в Москве? Насчет Бандеры - я не интересовался в деталях, но знаю, что он воевал как против Советской Армии, так и против Вермахта и даже попал в немецкий концлагерь. Слыхал, что в его частях были и отдельные еврейские отряды. Так же как у Батьки Махно. И что так же как Батька Махно он не был зачинщиком уничтожения евреев. Но в условиях невозможности строгого контроля за всеми отрядами, многие командиры поступали по собственномку усмотрению - то есть что хотели, то и творили. В том числе, убивали евреев. Махно за это расстреливал. Бандера - не знаю. Но я вам приведу другой пример. Богдан Хмельницкий несет ответственность за массовые убийства евреев на Украине. У него руки были по локоть в еврейской (и польской) крови. Он виновен в гибели гораздо большего числа евреев, чем Бандера. Но в СССР закрывали на всё это глаза и восхваляли его из-за Переяславской Рады по воссоединению с Россией. По вашей логике, советских идеологов за это тоже надо бы назвать фашистами. Но вы ведь не согласитесь. А почему? Как же так? Это свой сукин сын?

U235> Впрочем евреям не впервой собственных палачей воспитывать. История их на самом деле ничему не научила.

Кого кроме Сталина назовете? Интересно узнать.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Militarist> Это по твоему. А по моему в Донбассе и тем более в Крыму никаких серьезных противоречий между русскими и украинцами не было.

А ты на Украине был? Или у тебя там много людей, с которыми ты общаешься? Представь на минуту, что при обращении в официальные учреждения получаешь в ответ вот такие вот писульки:

Это при том, что ни ты, ни процентов эдак 80-90 окружающего тебя населения на этом языке не разговаривает и понимает его с трудом. Это, кстати, вполне обычная цифра для ныне бунтующих Луганска, Донецка, а так же Харькова, Днепропетровска, Крыма. Даже для значительной части считающих себя украиноязычными, официальный украинский язык - штука достаточно непонятная, ибо его диалекты сильно отличаются. Или посмотри как-нибудь украинское ТВ: там н каких-нибудь ток-шоу и прочих передач с массовкой можно наблюдать сюрреалистичную картину, как весь окружающий народ говорит с диктором и в камеру на русском, а диктор - исключительно на госмове. И в такой ситуации, вместо того чтоб облегчить людям в регионах жизнь, победивший майдан первым делом круто затягивает и так затянутые донельзя гайки. Тебя бы такое свинское отношение государства к тебе и большинству народа тебя окружающего не возмутило?

Militarist> Конфликт был организован Кремлем.

Эта тетенька, поддерживавшая и разогревавшая агрессивную толпу, никак агент Кремля?

Или этих молодчиков воспитали в Кремле?

Ukraine crisis: the neo-Nazi brigade fighting pro-Russian separatists - Telegraph

Kiev throws paramilitaries – some openly neo-Nazi - into the front of the battle with rebels // www.telegraph.co.uk
 

При всем желании списать это на российскую пропаганду, у тебя это не получится.
Кто два десятилетия воспитывал этих молодчиков и в конце прошлого года спустил их с цепи? Кремль? А это тогда как называется?

Лидер «Майдана» Александр Данилюк оказался гражданином Великобритании | Politiko

Лидер «Майдана» Александр Данилюк оказался гражданином Великобритании // politiko.ua
 

Militarist> Массированная пропаганда среди населения в духе диктаторских режимов и практически полное удушение свободы слова. Охота на ведьм.

Что то на жертву массированной пропаганды пока похожи вы: как, однако, штампованными лозунгами заговорили.

А теперь попробуйте подумать: на территории России, несмотря на все якобы притеснения, оппозиционные СМИ есть и функционируют. Вы в курсе, что в российских кабельных сетях не отключили ни один украинский канал? У меня и сейчас по кабельному украинское телевидение есть. Во Владивостоке :) Внимание вопрос: а есть ли оппозиционные СМИ на нынешней Украине? Что происходит сейчас на Украине с теми, кто смеет пропагандировать точку зрения не нравящуюся украинской власти или националистам? Имеют ли возможность российские СМИ вещать на Украине? Имеют ли возможность российские журналисты освещать ситуацию на территориях контролируемых украинскими властями? Кстати украинским журналистам никто доступ на территорию России до сих пор не закрывает, хоть и занимаются они здесь полной ерундой типа съемок пустых полок супермаркетов в момент выкладки товара или сказок про набирающее силу движение сибирских сепаратистов :)

Militarist> Охота на ведьм.

Ну вот вам одна такая ведьма потерявшая от избиений защитниками украинской демократии ребенка и еще один погибший от пыток.

"КАК ВОЛЬНО ДЫШИТСЯ В ВОЗРОЖДЁННОМ АРКАНАРЕ!"

Вот только два сообщения из вчерашней ленты новостей. Сергей Долгов, главный редактор мариупольской газеты "Хочу в СССР!", арестованный 18 июня с. г. и увезённый… // maysuryan.livejournal.com
 

Или вспомним Губарева, вышедшего из СБУшных застенков со сломанной рукой. Замечу что Навальный и даже, о ужас, Ходорковский, вышли из путинских застенков целыми и невредимыми.

А президентские выборы вспомним. Что делали с Царевым и Добкиным? Это вообще укладывается хоть в какие-то рамки? В России такое обращение с кандидатами в президенты вообще немыслимы.

Ну и кто после всего вышеозвученного - жертва оголтелой пропаганды, ставящая все с ног на голову? В России на порядок больше прав, свобод, и альтернативных точек зрения чем в нынешней Украине.

Впрочем, если единственное, к чему вы можете придраться, - это отсутствие в России гражданских прав и свобод, то значит Россия, как государство, на голову выше Украины, в которой отсутствует не только все это, но еще деньги, топливо на отопление зимой и запасы еды.

Militarist> При том, что пример этой жительницы Украины также как и пример другой жительницы Украины, который я приводил, показывает, что в российской пропаганде не все концы с концами сходятся.

Ну естественно. Они же украинской пропагандой по уши загружены Российскую они даже не слышали, ибо отключено и заблокировано там все наглухо

Militarist> В России тоже верят только своему ТВ. Так чем россияне лучше?

Дело не в том, лучше ли украинцы или россияне, а в тебе. Ты делаешь выводы на основе такой же оголтелой пропаганды, только украинской.
   7.07.0
RU Barbarossa #15.08.2014 10:11  @anybody#15.08.2014 04:58
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

anybody> А поди его от русского отличи! :) ;)

Легко. Все русские были рабами и в ватниках. А украинцы были рыцарями с европейскими ценностями. Даже однопогонники.
   
BY V.Stepan #15.08.2014 10:15  @Militarist#15.08.2014 06:02
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Militarist> Конфликт был организован Кремлем.

Угу, угу, на Майдане отметилась фуева туча западных политиков, а виноват Кремль. Ага! :D

Militarist> Массированная пропаганда среди населения в духе диктаторских режимов и практически полное удушение свободы слова. Охота на ведьм. Безудержный произвол и повсеместная коррупция власти.

Ужоснах! Тут Макаревич в Славянске выступал, до того жовто-блакитную ленточку на себе носил — я что-то не видел, чтобы к нему какие-то санкции применяли. Равно как и к Ахеджаковой и прочим. В отличие от Украины, где за георгиевскую ленту сразу нападают.

Militarist> С какой стати я буду согласен с брехней?

"Какие фаши токазательства"? © .

Militarist> При том, что пример этой жительницы Украины также как и пример другой жительницы Украины, который я приводил, показывает, что в российской пропаганде не все концы с концами сходятся.

Жесть! Человек начинает нести откровенный бред, отключает мозг полностью, а виновата опять Россия. :D

Militarist> Так у вас же союзное государство.

И что с того? У нас ТВ (которое я очень редка смотрю) нейтральную позицию занимает.

Militarist> Кстати, моя знакомая как и ты из Бреста и ее оценка ситуации на Украине прямо противоположна твоей

И что? У меня на работе тоже один такой есть (было два, одного за пьянство уволили — любил в командировках кушать немеряно, что клиенты жаловались). Тебя удивляет, что в "диктаторском государстве" люди могут разные мнения по вопросу иметь? И им за это ничего не делают?

Militarist> В России тоже верят только своему ТВ. Так чем россияне лучше?

А я за Россию не говорил. Я за Украину. Кстати, один из западных корреспондентов так описал разницу между росс и укрТВ: "Россия гонит факты, разбавленные дерьмом. Украина гонит одно дерьмо без всяких фактов".

V.Stepan>> А недавно они на работе высчитывали, сколько танков спрятано в фурах гуманитарного конвоя России. И это не зомбирование?
Militarist> Нет. Это значит, что стреляного воробья на мякине не проведешь.

Лёня, ты совсем уже рассудком тронулся? Подсказываю прямым тестом — попробуй загнать танк в фуру, и потом расскажи, что получится. Всерьёз рассуждать о перевозках танков в фурах... Это не просто зомбирование, это мегазомбирование. Весь мир специальными платформами для перевозок танков пользуется, "ну тупые" ©, надо бы им у укропов и Лёни спросить и узнать, что для этих целей можно, оказывается, фуры использовать и кучу денег сэкономить :D .

Покажешь мне тут хоть одну фуру?

Militarist> Путин хотел опять перехитрить всех и под видом миротворцев ввести в Донбасс свои войска, избавиться от которых потом было бы невозможно.

Это при открытых 200 км границы надо вот так в явном виде подставляться? :eek: Ты Путина совсем за идиота держишь? Причём:
1) МККК осмотрел фуры и опломбировал их. Как будут войска под пломбами сидеть столько времени — мне решительно непонятно.
2) Россия согласилась ч/з Харьков везти груз, где он должен был быть ещё раз тщательно осмотрен.

Militarist> Опыт Грузии и Крыма показал, что надеяться на кремлевскую порядочность не приходится.

Вспоминаю Афган, Ливию, Ирак, Сирию и т.д. — и чота ржу.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2014 в 12:05
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Militarist> Так я читаю российскую прессу, смотрю российское ТВ, читаю высказывания россиян в интернете. Так что в курсе.

Если в России "Массированная пропаганда среди населения в духе диктаторских режимов и практически полное удушение свободы слова. Охота на ведьм. Безудержный произвол и повсеместная коррупция власти.", то как вы об этом смогли бы прочитать в российской прессе и увидеть по российскому ТВ? :D

Голову, блин, включи, чем лапшу без всякой критики потреблять :D

Вон в украинских СМИ, ТВ и интернете вы такого действительно про Украину не особо прочтете. У них сейчас полное единодушие и консенсус, как при Сталине, ибо альтернативно мыслящих, в отличие от России, реально отстреливают или отправляют на восточный фронт.

Militarist> В наш век глобального ТВ и интернета нет нужды ехать в Россию чтобы увидеть, что там происходит.

По вам видно что это всего лишь необоснованная иллюзия. :) В век глобального ТВ и интернета несложно наловить на свои уши тонны лапши вместо реальной картины происходящего. Вы на самом деле понятия не имеете, что на самом деле происходит в России и Украине

Militarist> Если мы с чем-то не согласны или даже осуждаем это, этого еще недостаточно для того чтобы называть оппонентов фашистами. На Западе тоже часто бывают не согласны с действиями Кремля, но фашистом Путина не называют.

Его еще и не так называют. А украинцы - так и вообще не стесняются.

Militarist> Никто из Правого сектора не воошел в правительство Украины. Так к чему эти вопли?

Ну вот наглядное свидетельство, что "век интернета" ничем вам не помог и не сделал вас умнее. В нынешнем правительстве Украины [b]три[/,] члена нацистской социал-национальной партии Украины.

Свобода (партия) — Википедия

Официально: Согласно оценкам внешних источников: Евронат Коалиция: Союзники: Содействие на выборах, вхождение представителей в состав партии: Международное сотрудничество: Входило в: ВМОО «Сокол» ВМОО «Студенческая Свобода» Всеукраи́нское объедине́ние «Свобо́да» (укр. Всеукраїнське Об'єднання «Свобода» (инф.)) — украинская радикально-националистическаяполитическая партия. Основана 13 октября 1991 года на учредительном съезде под названием Социал-национальная партия Украины (СНПУ). //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

А был и четвертый, ни много ни мало - министр обороны. И сняли его вовсе не за нацистские и антисемитские взгляды, а просто потому что не справился.

А вот такие речи, свободно транслируемые по украиснкому ТВ без всяких последствий для сказавшего такое?

Убить 1,5 млн жителей Донбасса национальные интересы требовали еще полтора года назад — журналист (видео)

Население Донецкой области примерно четыре миллиона человек, из них 1,5 миллиона лишних. Нам не надо понимать Донбасс. Нам надо понимать украинский национальный интерес, а Донбасс просто использовать как ресурс. //  rusvesna.su
 

А вот такое как?

Командир карателей из батальона «Шахтерск»: лучше сровнять все с землей, чем потерять хоть одного моего человека (видео)

Известный уголовник из Тореза, ныне командир карательного батальона «Шахтерск» Руслан Онищенко-Абельмаз присоединился к своим коллегам Семену Семенченко из батальона «Донбасс» и «пресс-атташе» «Правого Сектора Артему Скоропадскому: он пожаловался СМИ на отсутствие бронетехники и липовые данные военной разведки. //  rusvesna.su
 

Они там точно конституционный порядок наводят, или "нойе орднунг"? В России пытавшихся так воевать в Чечне армейских командиров судили. На Украине подобные типы пользуются полной безнаказанностью и покровительством властей.

А ничего, что фашиствующих молодчиков на Украине теперь собрали вместе и вооружили, дав им теперь возможность проводить свои идеи с помощью оружия?

Узнаете эмблемку СНПУ? Вас не смущает, что батальоны сформированные вроде как для защиты украинского государства воюют не под государственным флагом, а под флагом нацистской партии, эмблема на котором срисована с одной ССовских эмблем? Вас не смущает, что туда принимают нацистов и поклонников III рейха со всей Европы?

Все еще будете утверждать, что Украина не является уже сейчас существенной своей частью фашистским государством? Или будете утверждать, что это фальшивки?

Militarist> Израиль проводил перекличку еврейских общин по всей Украине и не было сообщений о сколь-либо существенных проявлениях антисемитизма.

Народ! Знай! Москва, Польша, Мадьяры, Жидва - это твои враги. Уничтожай их! Ляхов, жидов, коммунистов уничтожай без милосердия!"
 

© Степан Бандера. 30 июня 1941 года. Львов. (Львовская резня)

К жидам относиться так же, как и к полякам и цыганам: уничтожать беспощадно, никого не жалеть. Беречь врачей, фармацевтов, химиков, медсестер; содержать их под охраной… Жидов нежелательных использовать для рытья бункеров и укреплений, по окончании работы без огласки ликвидировать
 

© Роман Шухевич

Нынешнее отношение бандеровцев к евреям полностью укладывается в эти парадигмы их учителей и кумиров: использовать полезных для дела русофобски настроенных евреев в борьбе с русскими, пока это полезно, а потом всех ликвидировать. И что характерно, евреи опять ведутся


Militarist> Государственного антисемитизма нет ни в России, ни в Украине.

На Украине он уже есть. Националистическая яро антисемитская партия представлена в парламенте и правительстве. Ее партийные отряды уже получили от государства оружие в значительных количествах. Это уже не отдельные антисемиты, не имеющие реального влияния на власть и обстановку в стране, как в России. Это серьезная системная болезнь украинского государства, чреватая самыми серьезными последствиям в ближайшем будущем, вплоть до нацистского переворота и полновесного геноцида нетитульных народов, впрочем последний на территории АТО втихую и так идет. Кстати законы под неограниченную националистическую диктатуру на Украине уже принимаются:

У Медведчука раскритиковали принятый парламентом Закон «О санкциях»

В «Украинском выборе» полагают, что принятый Радой документ создает все условия якобы «для перехода к авторитаризму» //  www.aif.ua
 

Ничего подобного ни на Украине времен Януковича, ни в путинской России не было. На нынешней же самостийной Украине теперь любого можно обвинить в непатриотизме и сотрудничестве с врагом и отобрать у него имущество, а самого бросить в застенки, если будет возмущаться.

Militarist> Напомнить про губернатора из Краснодара и о нападениях на синагогу в Москве?

В России отрядам нацистов выдают автоматы с армейских складов? Или российские правохранительные органы покрывают и защищают нападающих на синагоги? А на Украине власти нацистам оружие таки раздают. И нацистов участвовавших в массовых убийствах, как в Одессе, так и в ходе АТО активно прикрывают от ответственности за свои преступления.

Militarist> Насчет Бандеры - я не интересовался в деталях, но знаю, что он воевал как против Советской Армии, так и против Вермахта и даже попал в немецкий концлагерь.

Чикатило тоже в советскую тюрьму попал. Это ж не делает его борцом за свободу от коммунизма. Ну были у Бандеры терки с немцами: слишком рано независимость объявил. Не поняли они друг-друга. Бандера хотел национал-социалистическое государство Украина, союзное нацистской Германии, а немцы - протектораты в составе Германии. Украинским евреям, в общем-то, было один хрен, что так, что эдак, никто их в живых оставлять не собирался. Их и не оставили. В деле уничтожения евреев бандеровцы проявили редкостное рвение и единодушие. Даже их нынешние последователи гордятся проделанной работой:
Я горжусь(!) тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев
 

(d)депутат Ровенского горсовета Шкуратюк 1993г.

Евреи-бандеровцы: герои или заложники? » Newzz - актуальные украинские новости из сети

Не хотел бы находиться в украинском государстве, в котором бы правили бандеровцы. Генерал Петр Григоренко Когда в некоторых публикациях натыкаешься на утверждение о том, что в рядах Ук //  newzz.in.ua
 

Вы можете себе представить, чтоб кто-то из представителей российской власти такое бы сказал? Что бы с ним сделали? Это как минимум конец политической карьеры, а скорее всего - уголовное преследование. На Украине же такое в порядке вещей.

Вот еще одна выходка, совсем свежая

Если вы читаете историю, мы видим, что он (Адольф Гитлер) в первую очередь выдвигал лозунг – освобождение людей от коммунистического ига, освобождение людей от тирана Сталина
 

©Губернатор Херсонской области Юрий Одарченко. 9 мая 2014 года. Митинг в честь дня Победы.

Чтоб не говорили, что это фальшивка и сурковская пропаганда - вот видео. Так что не отвертитесь

И после этого вы еще будете утверждать, что Украина - не фашистское государство, и рассказывать сказки про еврейские бандеровские отряды?

Militarist> Слыхал, что в его частях были и отдельные еврейские отряды. Так же как у Батьки Махно.

Во времена батьки Махно они и были. В рядах украинских националистов времен Гражданской, когда Бандера пешком под стол ходил. В ВОВ таких отрядов не было и быть не могло по причине успешного решения еврейского вопроса на Украине силами тех же бандеровцев.
Евреи-бандеровцы: герои или заложники? » Newzz - актуальные украинские новости из сети
Militarist> По вашей логике, советских идеологов за это тоже надо бы назвать фашистами. Но вы ведь не согласитесь. А почему? Как же так? Это свой сукин сын?

Геноцид в те времена был обычной и обыденной вещью. Если тогдашних политических деятелей современными мерками судить, то ни одного героя не останется: любого средневекового политика по итогам нюрнбергского процесса можно смело вешать. Ну и в конце концов - он не русских уничтожал. Нам, русским, еврейские страдания, собственно, не особо близки, поэтому мы то можем Хмельницкого уважать за то, что он сделал в нашу пользу, со скидкой на тогдашние нравы, но непонятно, почему евреи умудряются оправдывать тех, кто не только не делал ничего для них, но их же и геноцидил? Причем не в далекое средневековье, а совсем недавно, в тот самый Холокост, который Израиль чуть ли не национальным знаменем сделал.

Militarist> Кого кроме Сталина назовете? Интересно узнать.

Бандера, Гитлер, палестинцы. Всех же на свою голову и воспитали в духе ненависти к себе же. А некоторым еще и помогли поначалу на свою голову.
   7.07.0
10.09.2014 20:35, Виктор Луценко: +1: Большая работа. Но пациенту, вероятно, не поможет.
+
-
edit
 
RU Oleg_Oleg #16.08.2014 17:54  @drsvyat#14.08.2014 17:48
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

drsvyat> Там чем больше глубина, тем меньше эффект от бомбы - больше энергии уходит на преодоление давления. По простому на малой глубине каверна от взрыва значительно больше, поскольку противодавление сильно меньше, значит больше воды вытесняется взрывом, ударная волна сильнее. Может немного коряво, но как то так.

Общие потери Кригсмарине во Второй мировой войне составили 766 подводных лодок. Вот им теоретические выкладки были бы как нельзя кстати,а то их глушили как рыбу,а они и не догадывались,что это неправильно :D :D :D
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Oleg_Oleg #16.08.2014 17:57  @БН181#16.08.2014 17:41
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

БН181> О, как! :)
БН181> http://www.profi-forex.org/novosti-mira/.../entry1008222670.html

Так что,стоит украм покинуть Укрию,так у них возникает непреодолимое желание завалить какой нибудь пасс самолет?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
DE Бяка #16.08.2014 23:19  @Militarist#13.08.2014 06:23
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Militarist> Это факты и эти факты говорят о том, что у украинской ПВО вообще не было вероятной цели. Некуда им было целиться.
Чушь.
1. ПВО могло просто проводить тренировки. Мог произойти случайный пуск.
2.Могла быть банальная ошибка в топопривязке. Перепутали полюса. В этом случае, данный лайнер отобразится как идущий над Украиной, со стороны России.
3. Тренироваться могли по условной цели, но произошло случайное перенацеливание ракеты. По образу того, как сбили российский Ту-154 в 2001г.

Militarist> А вот у российской ПВО была вероятная цель. Они уже сбили до того несколько украинских штурмовиков и транспортников, а вкус приходит во время еды.

Российская это ПВО или повстанцев - дело тёмное.
Но это ПВО тоже могла сбить Боинг.

Исходить надо из того, что возможно всё, что технически возможно.

Но надо учитывать и историю таких событий.
А она говорит, что пока, подтверждённо, что повстанцы не сбили ни один пассажирский транспортник с гражданскими пассажирами.
А вот официальные ПВО завалили несколько таких целей.
И никогда небыло у ПВО никакой особой надобности их сбивать. Ни у какой. Ни у Украинской ни у советской ни у американской.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
DE Бяка #16.08.2014 23:39  @Militarist#12.08.2014 13:53
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Militarist> Боинг пролетел над всей территорией Украины и его вели украинские диспетчеры. Так что украинцы знали о Боинге всё необходимое.
Гражданские диспетчеры - да, знали.
Но военные то к ним никакого отношения не имеют.
Имели бы, не сбили бы, как американцы иранский А 300, Как советское ПВО сбило собственный Ту-104. Или как украинское ПВО сбило российский Ту-154, который вели украинские диспетчеры.

Украинцы доставили в тои район 5 комплексов Бук. Они там не макетами стояли, а развёртывались. С приведением в повышенную боеготовность.

Это потенциально очень опасно.


В общем, с точки зрения теории вероятности, вероятность того, что это сделала украинская ПВО на столько больше, на сколько больше комплексов Бук , в том районе, у правительственных войск.

Ну а то, что официальный Киев не поддержал идею перемирия, на время расследования, это очень настораживает.
Киев заинтересован в уменьшении масштаба боевых действий. Если он, конечно, стремится погасить конфликт, а не утопить его в крови. Эскалация боевых действий служит другим целям.

Дружеский огонь - явление очень частое, чтобы Вы знали.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Это сообщение редактировалось 16.08.2014 в 23:48
US Militarist #17.08.2014 00:30  @Бяка#16.08.2014 23:19
+
-4
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> Это факты и эти факты говорят о том, что у украинской ПВО вообще не было вероятной цели. Некуда им было целиться.

Бяка> Чушь.

Ну теоретически это могли быть даже инопланетяне. Но если применить здравый смысл и анализ ситуации, то больше всего вероятность, что сбили россияне или их подопечные ополченцы во взаимодействии опять же с россиянами.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
LT Meskiukas #17.08.2014 01:04  @Militarist#17.08.2014 00:30
+
+1
-
edit
 
Militarist> Но если применить здравый смысл и анализ ситуации
То как раз укропы! Причём по прямой команде из Вашингтона. Санкции и так вымутили, на одной наглости, а уж если допустить твой дикий шизофреничный бред, то однозначно чуть не война бы началась. СРОЧНО!!! МАКСИМАЛЬНО РЕПОСТ!!! Boeing СБИТ УКРАИНСКИМИ войсками. ДОКАЗАНО ОБСЕ!! - YouTube
   31.031.0
DE Бяка #17.08.2014 01:32  @Militarist#17.08.2014 00:30
+
+4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Militarist> Ну теоретически это могли быть даже инопланетяне. Но если применить здравый смысл и анализ ситуации, то больше всего вероятность, что сбили россияне или их подопечные ополченцы во взаимодействии опять же с россиянами.

"Здравый смысл отражает предрассудки своего времени" Цитирую не помню кого. Кажется Вилли Мессершмита.

Здравый смысл говорит, что сбивать, преднамеренно, самолёт на высоте 10 тыс. м , да ещё пассажирский - нет никакого смысла ни у одной из сторон.
Здравый смысл говорит, что скорее всего это была ошибка.
Здравый смысл говорит, что вероятность совершения ошибки прямо пропорциональня количеству людей, имеющих возможность совершить ошибку.

Анализ ситуации говорит, что количество Буков, у Украины, в данном районе, было в 5 раз больше.
Анализ ситуации говорит, что лайнеры в этом районе, летали с потрясающей регулярностью, кажется каждые 20 минут, в течении всего дня. И ни для кого они не были новость.

А ещё здравый смысл говорит, что лайнер, на скорости в 900 км ч. и высоте в 10 и более км. в 50 км от границы с Россией - вряд ли транспортник, идущий на посадку на одном из приграничном аэродроме.
Потому, что анализ обычных полётов говорит, что на снижение и посадку уходит около 20 минут. И начинают снижение с торможением примерно за 200 км от аэродрома.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
DE Бяка #17.08.2014 01:55  @Meskiukas#17.08.2014 01:04
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Санкции и так вымутили, на одной наглости,

Ну, тут я не согласен.
Причина санкций указана безукоризнено.
Они введены , частично, не из за того, что самолёт сбит.
Надо бы процитировать точный текс. Его реально гений составлял. Юридический гений.

Первый пакет - за причастность России к дестабилизации положения на Украине.
Ну, тут ничего не скажешь. Признание референдума в крыму и присоединение Крыма явно дестабилизировало обстановку на Украине.

Кто с этим не согласен, может убиться головой о стену. Голова ему явно не нужна.
Потом санкции ужесточили "Из за недостаточности усилий России...."

Тот, кто придумал формулировку - ГОЛОВА. Хоть и не дружеская, но умная.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

+
+3
-
edit
 

TT

паникёр

Бяка> Тот, кто придумал формулировку - ГОЛОВА. Хоть и не дружеская, но умная.

Какое их дело? ООН осудило Россию? Или чо? Все эти "основания" не более чем измышления. Ну а дестабилизировали обстановку известно кто, тот кто организовал переворот в этой несчастной стране.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

  • Александр Леонов [17.08.2014 05:15]: Предупреждение пользователю: Бяка#17.08.14 01:55
+
+11
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Бяка> Первый пакет - за причастность России к дестабилизации положения на Украине.
Бяка> Ну, тут ничего не скажешь. Признание референдума в крыму и присоединение Крыма явно дестабилизировало обстановку на Украине.

При этом проведение референдума в Крыму очевидно было следствием дестабилизации обстановки на Украине, которая случилась в результате "майданной революции" (вооруженного государственного переворота в Киеве). И тут ничего не скажешь.
Что там с пакетом санкций против организаторов этого переворота, дестабилизировавшего положение на Украине? Он принят?
Нет.
Значит истинная причина санкций не в дестабилизации положения на Украине. А весь хай вокруг этого - сплошное лицемерие.
   11.011.0
RU ждан72 #17.08.2014 11:44  @Бяка#17.08.2014 01:55
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Бяка> Первый пакет - за причастность России к дестабилизации положения на Украине.
по этому пункту санкции надо применять к тем кто раздавал печеньки, если бы вместо печенек америка заявила - " все по домам и готовимся к выборам" ситуация оставалась бы стабильной

Бяка> Потом санкции ужесточили "Из за недостаточности усилий России...."
а это можно вообще применить к кому угодно, вон уругвай вообще ничего для стабильности в украине не сделал. а уж обама с меркель точно для стабилизации бесполезны.
   31.031.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

rotkin

втянувшийся

Бяка> количество Буков, у Украины, в данном районе, было в 5 раз больше.

Про ракетную версию, о роли развернутой группировки ЗРК. Присутствовал как-то на учениях по ПВО кораблей со стрельбой по мишени. Основная роль принадлежит первому кораблю - он должен сбить мишень. Остальные расставляются с учетом, что бы поразить цель, если это не получится у первого. Развернутая группировка ЗРК Бук была готова сбить пассажирский самолет куда бы он не полетел после атаки штурмовиками, но последние увязались за Боингом и не позволили произвести по нем пуск ракеты, все они были в зоне поражения ЗРК, развернутого под Донецком. А паре Су-25 следовало бы после первой атаки правым разворотом со снижением уйти на свой аэродром, не засветились бы. Замысел операции провалил незапуск зенитной ракеты под Снежное.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Spinch

аксакал
★★
rotkin> ...Основная роль принадлежит первому кораблю - он должен сбить мишень. Остальные расставляются с учетом, что бы поразить цель, если это не получится у первого.

вот эти сказки тут уж точно совершенно ни к чему. Мало того что все, мягко говоря, у кораблей немножко не так, но ко всему прочему нет никакой связи. Ну разве что и в том и в другом случае (корабль и дивизион наземного ЗРК) стреляют ракетами снизу вверх.
   

rotkin

втянувшийся

Spinch> сказки . стреляют ракетами снизу вверх.

А связи между ЗРК Ураган эсминца и развернутыми Украиной разве не видно? Интересно, и где сейчас эти ЗРК, свернули?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Это сообщение редактировалось 17.08.2014 в 16:12
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> А это многоэлементный на фото, а не ОФ. Он после вылета после 1.1-1.5 с взрывается сам.
800-1000м, да теоретически попасть можно, но будет другая картинка.
   22
1 48 49 50 51 52 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru