[image]

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

и его позиция по Украине
 
1 4 5 6 7 8 50
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Грач> как человек мнение и поступки которого имеет какую то значимость Макаревич для меня давненко не существует ... что не мешает мне иногда с удовольствием послушать кое что из раннего ..
Ага, я тоже стараюсь не смешивать исполнителя и его человеческие качества или, не к ночи сказано, политические пристрастия. Просто уже попалось сравнение Басилашвилли с его героями.
   11.011.0
RU Добропоимeлов #16.08.2014 23:34  @Бяка#16.08.2014 18:40
+
-
edit
 
Бяка> И были в твёрдой уверенности в правильности политики построения коммунизма. Да и вообще, в миролюбивости внешней политики.

Ну так кто-то сейчас в полной уверенности, что фрау Меркель правильно держит анус по ветру из Вашингтона, в миролюбивости внешней политики которого нет ни малейших сомнений. Исторически посмотрим куда заведёт Германию сильнАЯ политик.

Бяка> Как всё изменилось. Кроме человеческой глупости.

Понадобится и заплатите свою цену за глупость.
   
RU Barbarossa #17.08.2014 00:24  @Бяка#16.08.2014 18:40
+
+12
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бяка> Я не удивлюсь, если на форуме, через несколько лет, начнут хвалить Порошенко и АТО.
БЯка, я б сказал кто ты есть , но меня оштрафуют.
   
RU ждан72 #17.08.2014 11:30  @V.Stepan#15.08.2014 10:56
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
asoneofus>> В России Макаревичус не будет нигде.
V.Stepan> Ну почему "нигде"? Некоторое кол-во своих единомышленников он найдёт Другое дело, что это капля в море.
фигня (как не прискорбно) политикой интересуется максимум 1/5 населения, делает из услышаного выводы 1/5 из них. готова от чего то отказаться из за своих политубеждений 1/5 от последних.
   31.031.0
DE Бяка #17.08.2014 21:00  @AndreySe#16.08.2014 21:35
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> ага,а хохлы вашего мнения не знают

Винодельческая компания, без собственных виноградников, складов.

Даже факса у неё нет, не говоря уж об интернет- странице.

Максимум, что она делает, это наклейку.

Этакий аналог Довганя. Те тоже ничего сами не производят и не производили. Торговали именем.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
BY V.Stepan #17.08.2014 21:06  @Бяка#17.08.2014 21:00
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Бяка> Даже факса у неё нет, не говоря уж об интернет- странице.

Зато харьковский филиал есть

Бяка> Максимум, что она делает, это наклейку.

И что? Разве на этом деле бедный ондрейко не имеет копеечку малую?
   31.031.0
DE Бяка #17.08.2014 21:15  @Добропоимeлов#16.08.2014 23:34
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Добропоимeлов> Ну так кто-то сейчас в полной уверенности, что фрау Меркель правильно держит анус по ветру из Вашингтона, в миролюбивости внешней политики которого нет ни малейших сомнений. Исторически посмотрим куда заведёт Германию сильнАЯ политик.


Она работает на интересы Германии, а не России. И с этой точки зрения, её политика исключительно правильная.
У Германии нет никаких резонов не только поощрять, но и быть безучастной к российскому стремлению быть политическим доминантом на постсоветском пространстве. Рост российской экономики для Германии выгоден. А вот рост политического доминирования России - ни капли.

Кстати, У России приоритеты однотипны. Рост экономики Германии - благо. Но вот рост политического влияния Германии - ни в коей мере.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Это сообщение редактировалось 17.08.2014 в 21:21
DE Бяка #17.08.2014 21:18  @V.Stepan#17.08.2014 21:06
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Максимум, что она делает, это наклейку.
V.Stepan> И что? Разве на этом деле бедный ондрейко не имеет копеечку малую?
Возможно и имеет. Я не знаю, каковы там обороты и каков балланс.

Но, наверно Вы понимаете, что с переходом Крыма в Россию, Макаречич, финансово, ничего не теряет.
И национализировать его предприятие нельзя.


Кстати, это ещё вопрос, его ли это предприятие. Вполне возможно, там его доля - только имя.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
BY V.Stepan #17.08.2014 21:40  @Бяка#17.08.2014 21:18
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Бяка> Возможно и имеет.

Имеет, имеет.

Бяка> Но, наверно Вы понимаете, что с переходом Крыма в Россию, Макаречич, финансово, ничего не теряет.

Он теряет всё — его фирма теряет смысл. Как писали знающие люди, главное в его бизнесе было то, что у него есть имя, поэтому он решал вопросы на таможне и прочее-прочее-прочее. Сейчас в этом просто нет необходимости.

Бяка> И национализировать его предприятие нельзя.

Там не в национализации дело абсолютно
   31.031.0
CA AndreySe #17.08.2014 21:45  @Бяка#17.08.2014 21:18
+
+11
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Кстати, это ещё вопрос, его ли это предприятие. Вполне возможно, там его доля - только имя.

Бяка,ты мистер трололо,ты же сюда пришел с чем?А вот с этим
То, что пишут про виноделие в Крыму , под его именем - чушь.
Нет такой реально действующей компании.
 

А теперь чего?Оказывается и компания есть,накоейки выпускающая и прочая попытка соскочить,ну промолчал бы лучше коли облажался,нахрена дальше залезать то?
   31.031.0
RU Добропоимeлов #17.08.2014 22:41  @Бяка#17.08.2014 21:15
+
-
edit
 
Бяка> Она работает на интересы Германии

Не только, она управляема чёрным господином и когда надо- на их интересы. :) Когда интересы сюзерена и вассала пересекаются, последний практикует фелляцию, ну Сикорский не даст соврать, а напружинит хвост- испробует иррумацию.

Бяка> У Германии нет никаких резонов не только поощрять, но и быть безучастной к российскому стремлению быть политическим доминантом на постсоветском пространстве. Рост российской экономики для Германии выгоден. А вот рост политического доминирования России - ни капли.

Вероятно так и есть.

Бяка> Но вот рост политического влияния Германии - ни в коей мере.

А тут не так. Путин делал ставку на самостоятельную Германию и усилинение её влияния, без опеки обкома. Развивать сотрудничество в Евразии, объединить потенциал РФ и Германии для доминирования от Атлантики до Тихого. Но увы, домохозяйка не способна на серьёзные телодвижения, её удел- не вмешиваться в нормально (пока) работающий механизм, хоть она и не вылазит из штанов, а "носить" в них нечего. ;)
   
DE Бяка #17.08.2014 23:45  @AndreySe#17.08.2014 21:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> Бяка,ты мистер трололо,ты же сюда пришел с чем?

С 25 летним опытом работы в торговле, чего у тебч просто нет.

AndreySe> А теперь чего?Оказывается и компания есть,накоейки выпускающая и прочая попытка соскочить,ну промолчал бы лучше коли облажался,нахрена дальше залезать то?

Винодельческая компания где? Винодельческая..

Есть, похоже, банальная виноторговая компания. Виноторговая и винодельческая - дико разные вещи.

Примерно как автомобилестоительная фирма и торговый автосалон, что бы ты понял.


Макаревич, при переходе Крыма под юрисдикцию России, с этой компанией, только бы выиграл. Таможни то больше нет.
Но он наплевал на этот выигрышь.
Судя по всему, его не заботят финансовые потери. Вообще никакие.

Он ставит своё мнение выше таких потерь.

Вот о себе я бы такого не сказал. Я куда более меркантильный. Поэтому и уважаю принципиальных людей. Даже если мне их принципы не нраввятся.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
CA AndreySe #17.08.2014 23:56  @Бяка#17.08.2014 23:45
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> С 25 летним опытом работы в торговле, чего у тебч просто нет.
писец...у меня есть своя компания,скажи на кого я работаю,какой оборот и сколько получаю? Roboline company ....с нетерпением жду инфы о себе и своих доходах.
вот я в твоих постах вижу открытый занос ничем не проверенных фактов.Ты работаешь на Макаревича,ты имеешь контакты с его деловыми партнерами и т.д.?Так какого хрена ты несешь откровенную пургу,ну нет у тебя такой инфы и быть не может,пример,смотри мое первое предложение.Никто ни в каких инетах не светит такую инфу.

Бяка> Винодельческая компания где? Винодельческая..
Бяка> Есть, похоже, банальная виноторговая компания. Виноторговая и винодельческая - дико разные вещи.
Бяка,ты балабол,все вопросы ты обычно забалтываешь и уводишь от темы.
Бяка> Примерно как автомобилестоительная фирма и торговый автосалон, что бы ты понял.
и вот это пример тому, итак во всех темах где тебя ловят на слове и ты банально скатываешься в увод от темы.
Бяка> Макаревич, при переходе Крыма под юрисдикцию России, с этой компанией, только бы выиграл. Таможни то больше нет.
Ты сам себя читаешь?А слышишь?Могу еще раз тебе тебя напомнить,мне не сложно
То, что пишут про виноделие в Крыму , под его именем - чушь.
Нет такой реально действующей компании.
 

Так с чего это вдруг ты запел про таможню и юрисдикцию?Может в следующем посту ты и его копеечку найдешь с интересом?



Бяка> Вот о себе я бы такого не сказал. Я куда более меркантильный.
мистер трололо,вот кто ты,который брякнул фигню,тебе показали что фигня,но ты продолжаешь с умным видом нести чушь,при этом не имея никакой информации на руках и я ее оцениваю именно как голословное утверждение ничем не подкрепленное,просто потому что ты не Макаревич и не его главбух или партнер/поставщик.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 18.08.2014 в 00:06
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Бяка> Макаревич, при переходе Крыма под юрисдикцию России, с этой компанией, только бы выиграл. Таможни то больше нет.

Это если рассматривать его как сфероконя в вакууме. Но ведь кроме Макаревича были его конкуренты. Раньше он имел перед ними преимущество в виде особых отошений с таможенниками. Теперь таможни нет и все в равных условиях. Так что относительно конкурентов Макаревича с присоединением Крыма опустили.
   8.08.0
RU AlexDrozd #18.08.2014 11:02  @Beholder44#15.08.2014 11:07
+
+4
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
asoneofus>>> В России Макаревичус не будет нигде.
V.Stepan>> Ну почему "нигде"? Некоторое кол-во своих единомышленников он найдёт Другое дело, что это капля в море.
Beholder44> http://s7.pikabu.ru/post_img/big/2014/08/14/11/1408039051_1400460173.jpeg

Макаревич может лишиться госнаград за антироссийскую пропаганду

Российский музыкант Андрей Макаревич может быть лишён всех государственных наград и орденов. Российские депутаты считают, что артиста необходимо лишить всех званий и регалий за его "антироссийскую политику", которую он проводит в последнее время. // www.tvc.ru
 
   1414
+
+1
-
edit
 

vvv39

опытный

AlexDrozd> Макаревич может лишиться госнаград за антироссийскую пропаганду
Давно пора, слишком долго запрягают.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

101

аксакал


Просто теперь в Крыму действует российский технический регламент и чтобы производить именно вино, нужно соблюдать кучу мер. А если ты ввозишь, то кто что проверит?
Инкерман , например, вводил бормотуху, чуть-ли, не из ЮАР и под своими этикетками продавал. Недаром заговорили о том, что крымские вина должны производится из крымского винограда.
   1414
+
+12
-
edit
 

Android

старожил
★★★
AlexDrozd>> Макаревич может лишиться госнаград за антироссийскую пропаганду
vvv39> Давно пора, слишком долго запрягают.
Не стоит этого делать и уподобляться майдаунам. Он не совершал преступления, а за мерзость у нас наград не лишают. Пусть это на его совести будет.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Bryansk Eagle #18.08.2014 15:24  @AlexDrozd#18.08.2014 11:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
AlexDrozd> Макаревич может лишиться госнаград

Идиоты, что тут скажешь. Еще бы гражданства предложили лишить. И ведь найдется масса людей, которые на полном серьезе будут считать, что высказывание собственного мнения = антироссийской пропаганде (а это в их вселенной чуть ли не уголовное преступление), а выступление пред детьми беженцев из Донецка в Славянск = поддержке фашистов.
О таких мелочах, что такое лишение наград незаконно, я молчу, на это большинству плевать.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU userg #18.08.2014 16:48  @Bryansk Eagle#18.08.2014 15:24
+
+4
-
edit
 

userg

старожил
★★★
B.E.> Идиоты, что тут скажешь.
Скоро зазвучит: В едином порыве 3-я смена 5-го цеха МылСтолСтройЗавода осудила действия имярек, позорящего нашу страну и многовековую культуру. Рабочие обратились с открытым письмом в ЦК КПСС и газету Правда на сайте Одноклассники с просьбой выслать из страны забанить нах** этого деятеля.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Android> Не стоит этого делать и уподобляться майдаунам. Он не совершал преступления, а за мерзость у нас наград не лишают. Пусть это на его совести будет.
Есть в Библии такой термин - гробы повапленные.
("Повапленный" (церк-сл) == побеленный (рус))
Иносказание для с виду изячных, но сгнивших внутри. К макару в самый раз.
   31.031.0
RU Гальванер1062 #18.08.2014 20:33  @Userg#18.08.2014 16:48
+
-
edit
 
B.E.>> Идиоты, что тут скажешь.
userg> Скоро зазвучит: В едином порыве 3-я смена 5-го цеха МылСтолСтройЗавода осудила действия имярек, позорящего нашу страну и многовековую культуру. Рабочие обратились с открытым письмом в ЦК КПСС и газету Правда на сайте Одноклассники с просьбой выслать из страны забанить нах** этого деятеля.

А что можно ожидать от бывших комсомольских работников, коих среди депутатов ГД изрядный процент. Стереотипы поведения, усвоенные в комсомольской юности, работают на подкорковом уровне, заставляя действовать согласно Генеральной Линии, а лучше, чуть впереди оной.
   11.011.0
RU Грач #18.08.2014 21:34  @Bryansk Eagle#18.08.2014 15:24
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
AlexDrozd>> Макаревич может лишиться госнаград
B.E.> Идиоты, что тут скажешь.
а когда медальки вешали умными были?
что то вообще слишком много почестей и внимания от официоза ...
да и при чем тут медальки то? хотели б осудить порицать и наказать - по баблу бы прошлись, по святому ... а то как то пиаром отдает, вот мол мы какме патриоты, щас лишим почестей ...
   36.0.1985.12536.0.1985.125
DE Бяка #18.08.2014 23:45  @AndreySe#17.08.2014 23:56
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> Ты работаешь на Макаревича,ты имеешь контакты с его деловыми партнерами и т.д.?Так какого хрена ты несешь откровенную пургу,ну нет у тебя такой инфы и быть не может,пример,смотри мое первое предложение.Никто ни в каких инетах не светит такую инфу.

Я не на Макаревича работаю, а на ЭДЕКу - самого крупного продуктового ритейлера Германии. Поэтому я знаю много. В том числе и о ВИНОДЕЛЬЧЕСКИХ компаниях.
А перед этим я был руководителем одной торговой сети русских магазинов, в Германии. И знал всех виноделов - ибо контактировал как с их руководством, так и с торговыми представителями.

Макаревича с вином под его Брендом я не знал. Это говорит о многом.
Например, о крайне узком рынке сбыта.


AndreySe> Бяка,ты балабол,все вопросы ты обычно забалтываешь и уводишь от темы.

Так может расскажешь мне о ВИНОДЕЛЬЧЕСКОЙ деятельности компании Макаревича?
Или Ты вообще понятия об этом секторе не имеешь?


AndreySe> ты банально скатываешься в увод от темы.

Я не пою асанну Путину. И Макаревичу. Или против них громы-молнии не извергаю.

Я просто порылся в фактах - чего ты даже не соизволил сделать.

Таможни то больше нет.
AndreySe> Ты сам себя читаешь?

И даже тебя, как ни противно.

AndreySe> Так с чего это вдруг ты запел про таможню и юрисдикцию?
Это был ответ не тебе. На конкретное высказывание о деятельности Макаревича как растаможчика.

Или Ты не читаешь топики?

Бяка>> Вот о себе я бы такого не сказал. Я куда более меркантильный.
AndreySe> мистер трололо,

Я , конечно, тут не проповедую истины.
Но ты себя почитай. Ведь ты просто кликушествуешь, на волне шовинизма.

Ты явно не работаешь в торговле . Не беда - ты себя никогда не позиционировал как купца.

Но ты и как инженер, не тянешь. Помниш, как ты плавал с банальнейшими расчётами ДВС? И никак не мог усвоить формулу расчёта крутящего момента ДВС.




Ну что ты то к Макаревичу прицепился? Тебе не нравится, что у него собственное мнение?
Может просто мнение не нравится? Так зачем его оскорблять?

Я же тебя не оскорблял, когда ты просто чушь нёс, по расчётам.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
U235> Это если рассматривать его как сфероконя в вакууме. Но ведь кроме Макаревича были его конкуренты. Раньше он имел перед ними преимущество в виде особых отошений с таможенниками.

Прочти, что продаёт компания, с его лицом.
"Массандра", "Коктебель", "Солнечная долина", "Бурлюк" - вполне обычные вина.

Но, только на бутылках стоит этикетка с его Лицом и именем.

А Вина - это не только сорта, но и имя продавца. Зачастую, имя продавца стоит куда больше, чем всё вино.

Простой пример.
На сколько увеличивается цена бутылки, например, Каберне-Савиньён, если на ней стоит имя Барон Филип Ротшильд?
Ответ - минимум, в 2 раза.

Так вот. У его конкурентов нет лица Макаревича.
Макаревич знаменитее Довганя. Довгань торговал лицом. Примерно за 50% наценки. Макаревич - это, как минимум, 100%.

Я прекрасно представляю торговый потенциал с таким брендом.
Макаревич, быдь он просто сребролюбцем, мог сказать то, что от него хотя услышать, и потекли бы деньги бурным потоком.

Но он, видать, своим мнением не торгует.

Я таких жутко уважаю. Потому, что я бы продался.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
1 4 5 6 7 8 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru