[image]

Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины

сообщения об участии наемников/армий из-за рубежа на стороне нациков
 
1 6 7 8 9 10 49
US Иван Нью-Джерсийский #31.07.2014 21:33  @Bredonosec#31.07.2014 20:57
+
-
edit
 
Bredonosec> Я думаю, они со своей техникой, с системами ночного и термовидения, и заниматься будут тем, что отстреливать живую силу в пределах видимости.

Для этого нужен прямой приказ командования.

Если Австралия реально отдаст приказ своему подразделению участвовать в боевых действиях на стороне украинских войск, оно будет участвовать, конечно. И вне всяких сомнений, весьма эффективно. Но в том-то и дело, а есть ли (будет ли) такой приказ? Какие сейчас у властей Австралии есть мотивы влезать в не ихнюю войну? И с каким оснащением австралийцы там будут, с какой логистикой вдали от родины. Это неясно. Если же австралийцев посылают именно что для взятия под контроль места падения "Боинга" и обеспечения безопасности международных экспертов по расследованию крушения, то это совсем-совсем другое; у них тогда, скорее всего, будет разрешение на открытие огня только при самообороне. И ополчению останется только просто не трогать их, и все.

Хохлы, конечно, могут попытаться их спровоцировать (снайпер там или минометный обстрел), но в случае, если австралийцы посланы только на место крушения "Боинга", они не выйдут за пределы отведенной зоны. Ну, и от их мозгов тоже многое зависит. Австралийцы, если они профи, могут и вскрыть ведь провокацию. И как бы тогда они ополчению не помогли слегка. :lol:
   30.030.0
LT Bredonosec #01.08.2014 03:19  @AGRESSOR#31.07.2014 21:33
+
+1
-
edit
 
И.Н.> Если Австралия реально отдаст приказ своему подразделению участвовать в боевых действиях на стороне украинских войск, оно будет участвовать, конечно. И вне всяких сомнений, весьма эффективно. Но в том-то и дело, а есть ли (будет ли) такой приказ? Какие сейчас у властей Австралии есть мотивы влезать в не ихнюю войну?
потренироваться + поотрабатывать ништяки по линии сотрудничества с сша.
Разумеется, как обычно. будет считаться, что они ловят бабочек и всё такое. А если кого-то убьют - значит злые террористы убили, и надо больше войск ввести.. А если кого в плен возьмут - "похитили".. Ну и т.д.
Словом, строго по притче о гоблине на горе.

Политический юмор - постим все!!!!!! [Bredonosec#19.07.14 20:11]

Гоблин на горе [показать]4 oCUINCSINC+0LHRi tGP0LLQu9C10L3Qu NC4INC90LDQv9C40 YHQsNC90L4sINGH0 YLQviDRgyDQstCw0 YEg0LzQvtC20L3Qv iDQstC30Y/RgtGMI NC60LLQtdGB0YIsL SDRgdC60LDQt9Cw0 Lsg0J/QvtC70YPRj dC70YzRhCDQsdGD0 YDQs9C+0LzQuNGB0 YLRgNGDLi0g0J3Qv iDRgtCw0Lwg0L3Qt SDQvtCx0YrRj9GB0 L3Rj9C10YLRgdGPL CDQsiDRh9GR0Lwg0 YHRg9GC0YwuINCS0 Ysg0L3QtSDQvNC+0 LPQu9C4INCx0Ysg0 YPRgtC+0YfQvdC40 YLRjD88YnIgLz4K4 oCUINCU0LAg0LLRg dGRINC/0YDQvtGB0 YLQviwtINC/0L7Qt tCw0Lsg0L/Qu9C10 YfQsNC80Lgg0LHRg…// Пропаганда
 
   26.026.0
LT Bredonosec #06.08.2014 16:53
+
-
edit
 
ну вот, и сами официально признали наемников.
Ток почему-то не всех.

На Украине официально признали участие иностранцев в спецоперации

КИЕВ, 6 авг - РИА Новости. Украинские силовики официально признали, что в спецоперации на востоке Украины участвуют иностранцы, но заявили, что не используют иностранную технику // news.mail.ru
 

КИЕВ, 6 авг — РИА Новости. Украинские силовики официально признали, что в спецоперации на востоке Украины участвуют иностранцы, но заявили, что не используют иностранную технику

«Иностранное вооружение — это неправда, это не используется. А то, что есть представители других стран, которые принимают участие в антитеррористической операции, об этом не раз сообщалось. Это и представители Италии, Грузии, Белоруссии и непосредственно самой России. Техники, танков и другого (иностранного) оружия у украинской армии нет», — заявил в среду РИА Новости пресс-офицер спецоперации Алексей Дмитрашковский, добавив, что иностранцы предоставляют военным тепловизоры и оптические приспособления.

Ранее ополченцы заявили, что иностранные наемники, воюющие на стороне украинских силовиков, используют свою технику и вооружение.

Подтвердить появлявшуюся в СМИ информацию о том, что среди иностранцев, которые воюют на украинской стороне, есть представители Польши, он не смог. «Я точно не могу ответить, у меня нет данных, в каких батальонах есть иностранцы, и кто из какой страны. То, что сообщалось в СМИ, это я могу сказать. Остальное нужно уточнить непосредственно в батальонах», — сказал Дмитрашковский.
   26.026.0
DE Бяка #06.08.2014 22:05  @V.Stepan#29.06.2014 17:39
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
V.Stepan> Кто встанет и покрошит? Жёны? И чем они крошить будут?


Нет. Их мужья.

В заложники берут. Но не так. Наша история богата политическим насильем. Такого идиотизма, как описали Вы, в современные времена не было. Даже в средние века. На счёт античности и древних времён - не уверен. Может где то и случалось.

Нет никакой разумной причины расстреливать семьи солдат и офицеров, сдавшихся или дезертировавших. А вот неконтролируемых неприятностей, при таких расстрелах, не избежать. Армия может быть очень против, чтобы их семьи в расстрельных заложниках сидели. А оружие у армии.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 06.08.2014 в 22:13
RU Черномор™ #10.08.2014 19:14
+
+1
-
edit
 
RU АМГ1963 #10.08.2014 20:55  @Черномор™#10.08.2014 19:14
+
+3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Черномор™> http://topimages.ru/storage/simple/524/21/21dc1870a3b5ef13.jpg

Куда смотрит Рамзан Ахмадович! :eek:
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU asoneofus #10.08.2014 22:05  @Черномор™#10.08.2014 19:14
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Черномор™> http://topimages.ru/storage/simple/524/21/21dc1870a3b5ef13.jpg

У задротов по центру пара наколенников на двоих ... и.т.п.

Этого лопоухого "чеченца" они будут охранять как флаг пропаганды: пусть тратятся.
Рамзану Ахматовичу даже подрываться на какой-то комментарий не стоит ...
   36.0.1985.12536.0.1985.125
US SkyGuard73 #11.08.2014 12:23
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

А вот и российские нацики подтянулись в ряды карателей.

Артем Зохан | ВКонтакте

Артем Зохан. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Артемом Зоханом или найти других Ваших друзей. // m.vk.com
 

Студент из Самары в украинском батальоне «Азов»: Для одноклассников я останусь «русским убийцей русских» — НОВОСТИ Samara24.ru

Самарец с весны отстаивает целостность Украины с автоматом в руках и участвует в штурме Донецка 11.08Тельцам стоит проводить время с семьей, а у Близнецов усилится потребность в общении 11.08Гости полакомились японским угощением и насладились живой музыкой. 11.08Жители областной столицы выложили сотни снимков природного явления в социальные сети. 09.08Спортсменки и спортсмены показали зрелищную игру и купальные костюмы 07:05Дожди и переменная облачность ожидаются в Самаре во вторник  09:54Двое погибли и 17 человек пострадали в аварии автобуса из Тольятти и КАМАЗа на мосту  11:18Водитель Газели погиб в аварии с тягачом Man на М-5 в Самарской области  12:05Заключенный из Самары организовал банду детей по распространению героина  11:45«Семерка» отправила мальчика в кому на Зубчаниновке в Самаре  11:42Пассажирка погибла в аварии внедорожника "Нивы" и ЗИЛа в Самарской области  11:05Ленивый официант «Мясноффа» требовал 4 тыс рублей чаевых в Самаре  11:05Дембель прихватил с собой на память автомат Калашникова из… // Дальше — gorod.samara24.ru
 
   36.0.1985.13136.0.1985.131
RU Кот_да_Винчи #11.08.2014 13:49  @SkyGuard73#11.08.2014 12:23
+
+1
-
edit
 
RU asoneofus #11.08.2014 14:03  @Кот_да_Винчи#11.08.2014 13:49
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
К.д.В.> надеюсь к хозяевам сайта уже выехали...

Ещё до публикации. И согласовали все вопросы размещения.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 
CA stas27 #14.08.2014 05:20  @SkyGuard73#11.08.2014 12:23
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
SkyGuard73> А вот и российские нацики подтянулись в ряды карателей.
SkyGuard73> Артем Зохан | ВКонтакте

%)
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
AndreySe> Батальон Азов в Иловайске. Долгожданное видео работы шведского снайпера Мика. - YouTube

Доставило чувство изумления в заключительном "Fuck! They're shooting back!" :F

Кстати, получается, что его не грохнули/взяли, как вроде сообщалось (видео залито 13 августа)?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySe>> Батальон Азов в Иловайске. Долгожданное видео работы шведского снайпера Мика. - YouTube
stas27> Доставило чувство изумления в заключительном "Fuck! They're shooting back!" :F
а нас то за что?
в общем ничего удивительного,я сперва даже подумал что мне послышалось чириканье пули в ответку,но снимавший развеял сомнения :D
   31.031.0
US Иван Нью-Джерсийский #14.08.2014 07:55
+
+2
-
edit
 
stas27> Доставило чувство изумления в заключительном "Fuck! They're shooting back!" :F

Я обычно не комментирую ошибки бандеров (пусть и дальше их совершают, чтоб их всех ополчение на мясо забило), но тут она настолько явная, что секрет полишинеля, в общем. Удивляться ответке не приходится: идет бой, а чел со снайперкой стреляет рядом с прекрасными и хорошо заметными ориентирами, которые рисуются на фоне поля - рядом с белыми фургонами, да еще и автоматчики рядом лупят. Это все прекрасные ориентиры, и вражеский снайпер или просто пулеметчик с большой вероятностью обратят внимание на это место. Или хуже - минометы наведут. Стрелять при этом с капота, четко рисуясь, профессионал бы не стал.

С другой стороны не совсем дилетант, конечно, - он стреляет вдоль верхнего уровня подсолнухов, составляющих поле. Это разумно, это позволяет скрыть свою позицию, затрудняет определение дистанции - протяженные площади (поля, вода, дороги) "съедают" расстояние, если цель на этом же уровне.

stas27> Кстати, получается, что его не грохнули/взяли, как вроде сообщалось (видео залито 13 августа)?

Или это другой снайпер.

AndreySe> в общем ничего удивительного,я сперва даже подумал что мне послышалось чириканье пули в ответку,но снимавший развеял сомнения :D

Ну, какое же "послышалось" - звук явственный.
   31.031.0

+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Доставило чувство изумления в заключительном "Fuck! They're shooting back!" :F
И.Н.> ... Стрелять при этом с капота, четко рисуясь, профессионал бы не стал.
Даже штатского меня это удивило.
Но вкупе с заявлением и учитывая, что...
И.Н.> С другой стороны не совсем дилетант, конечно, - он стреляет вдоль верхнего уровня подсолнухов, ...
Возникла гипотеза, что он стрелял по целям, которые ну никак по их расчётам не могли ответить. Уж что это могли бы быть за цели бог знает (всё равно куда шмалял он совсем непонятно мне).
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU спокойный тип #14.08.2014 12:29  @stas27#14.08.2014 11:48
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
stas27> Возникла гипотеза, что он стрелял по целям, которые ну никак по их расчётам не могли ответить. Уж что это могли бы быть за цели бог знает (всё равно куда шмалял он совсем непонятно мне).

надеюсь СК РФ уже подшил это видео к делу?
   24.724.7
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Надеюсь не фейк.

Харьковские партизаны уничтожили машину с польскими наёмниками и самоходную гаубицу Дана / Империя / Новости в мире

В ходе очередной боевой операции партизаны ХНР уничтожили направляющийся в Изюм джип польских карателей, сопровождаемый самоходной гаубицей Дана.   Второй джип, несмотря на несколько попаданий, сумел выйти из-под огня и уйти от преследования.   По словам выжившего водителя первого джипа, шестеро польских трупов при жизни входили в состав польской частной военной компании ASBS Othago (Analizy Systemowe Bartlomiej Sienkiewicz), созданной несколько лет назад нынешним министром внутренних дел Польши Сенкевичем.   Шестеро польских трупов при жизни входили в состав польской частной военной компании ASBS Othago. // Дальше — www.imperiya.by
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Android> Надеюсь не фейк.
Android> Харьковские партизаны уничтожили машину с польскими наёмниками и самоходную гаубицу Дана / Империя / Новости в мире

Для тех, кто забывает историю, она обязательно повторяется... Неужто поляки в апофигее еврооргазма забыли кто такие бандеровцы?
   19.019.0
RU asoneofus #16.08.2014 12:45  @Wyvern-2#16.08.2014 02:52
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Wyvern-2> Для тех, кто забывает историю, она обязательно повторяется... Неужто поляки в апофигее еврооргазма забыли кто такие бандеровцы?

Они родства не помнящие, как и пруссаки.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+3
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Android> Надеюсь не фейк.
Android> Харьковские партизаны уничтожили машину с польскими наёмниками и самоходную гаубицу Дана / Империя / Новости в мире

Да-да, те самые Даны, которые Поляки хитро ночью морем перебросили в Одессу. Пруфов не будет, я сам свидетель (с)

Сарказм если что.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Да-да, те самые Даны, которые Поляки хитро ночью морем перебросили в Одессу....Сарказм если что.

Я тебе только один встречный вопрос задам — откуда в ЗСУ появились "Тюльпаны"? "Сарказм, если что", в ответе нежелателен, только фактический ответ.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Да-да, те самые Даны, которые Поляки хитро ночью морем перебросили в Одессу....Сарказм если что.
V.Stepan> Я тебе только один встречный вопрос задам — откуда в ЗСУ появились "Тюльпаны"? "Сарказм, если что", в ответе нежелателен, только фактический ответ.

Про Тюльпаны я ничего тебе не скажу, потому что не знаю. Но инфомация про то что завалили польских наемников не имеет никаких доказательств. Даже захудалой фоточки нет подбитой Даны на фоне знака Харьков 50 км. Также вспомни два месяца назад такая же утка гуляла - ночью в Одессе разгрузили польский чуть ли не батальон с Данами на вооружении. С тех пор батальон не видели и не слышали - вишь пока до Харькова доехал - одна САУ осталась.
Я уже молчу про утки на тему в Украине пропали 200 наемников Блэкуотер - инфа 100%. Подражатели стихотворения на эту тему тоннами пишут. А захудалого наемника никто так и не показал.

Отмечу только что я сам не исключаю присутствия наемников в регионе. Но зачем писать такой откровенный бред?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Про Тюльпаны я ничего тебе не скажу, потому что не знаю.

Прошу пардону, по ним память подвела, помню, что Польша фигурировала, но она не при чём.

-- Плохой Солдат можете подтвердить/опровергнуть появившуюся информацию об успешном захвате у ВСУ - тюльпанов и смерча/урагана? Спасибо.
-- пОДТВЕРЖДАЮ
....
-- Вроде Тюльпаны вывели оттуда еще 90-м???
-- Завезли из наших бывших Групп войск.в основном из Польши
 


"Плохой Солдат" — замминистра обороны ДНР по разведке. К сожалению, забыл его настоящие ФИО — он как-то представился полностью на форуме.

Zhiva> Даже захудалой фоточки нет подбитой Даны на фоне знака Харьков 50 км.

Венгры Т-72 пригоняют, хорваты собираются передавать Ми-8МТВ... Но вот именно "Дан" быть не может, потому что не может быть. Это не серьёзный разговор. Могут поляки передать Даны? Вполне могут, особенно учитывая их русофобское правительство. Передали? Х/з, нет ни опровержений, ни подтверждений. Ты вполне можешь считать что не передавали, но сарказм с твоей стороны, ИМХО, тут не уместен, т.к., повторюсь, вполне могут передать. Если что, я тоже считаю, что ещё не передавали, т.к. нет их "засвета".
   31.031.0
1 6 7 8 9 10 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru