[image]

Транспортные вопросы Крыма

Паромы и очереди текущего момента
 
1 2 3 4 5 6 7 43

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
VAS63> Про переправу
VAS63> Ситуация в Крыму: Керчь парализована - автоновости - Авто Mail.Ru
VAS63> Как-то так... :D
Выдать желающим автоматы и отправить сухопутной трассой...
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
VAS63>> Про переправу
VAS63>> Ситуация в Крыму: Керчь парализована - автоновости - Авто Mail.Ru
VAS63>> Как-то так... :D
Дем> Выдать желающим автоматы и отправить сухопутной трассой...

Мысль здравая, но уже озвученная!!
В ущельях Ростовских гор, уже столько народу скопилось в ожидании "отмашки"!
Причем, в оснащении не только автоматы, но все виды бронетехники!
Правду говорю!
Госдеп из за этого скопления туристов уже столько раз воздух сотрясал!!
   36.0.1985.14336.0.1985.143
vvv39> По моему личному мнению - нечего в Крым ехать на своем авто, пока.
Я с восьмидесятых в Крым на машине езжу, и даже если в следующем году будет аналогичная ситуация, все равно поеду на личном автомобиле. Кто хоть раз ездил на машине в Крым, уже вряд ли поедет поездом или полетит самолетом.
vvv39> Построят мост, может и смотаюсь. Без Крыма достаточно хороших мест :)
Никто и не настаивает чтобы вы приезжали на машине - остальным автомобилистам только легче будет.
   9.09.0
ccsr> Я с восьмидесятых в Крым на машине езжу, и даже если в следующем году будет аналогичная ситуация, все равно поеду на личном автомобиле.

В Крыму на автомашине удобнее. Но тратить 20-40 часов из двухнедельного отпуска на стояние в очереди - это перебор. А если еще половину этого назад? 30-60 часов+ 2 дня езды в один конец. получается около 7 суток на дорогу.

6-10 часовые стояния под Харьковом на границе после этого рай.

Если, в следующем году поедем в Крым, то скорее всего самолетом.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Iva> В Крыму на автомашине удобнее. Но тратить 20-40 часов из двухнедельного отпуска на стояние в очереди - это перебор.
Я могу позволить себе более длинный отпуск, но полностью согласен, что тратить время на очередь бессмысленно.

Iva> 6-10 часовые стояния под Харьковом на границе после этого рай.
В последние годы даже меньше - 2-3 часа, не более я стоял в Гоптивке в сторону Украины, а назад еще меньше - до часа.
Iva> Если, в следующем году поедем в Крым, то скорее всего самолетом.
Я думаю они учтут опыт этого года, и заранее подготовятся к сезону. Сегодня еще один паром должен стать на линию.
"18.08.14

7:53 Ситуация на переправе стабильная. Всю ночь шла непрерывная работа. Шесть грузо-пассажирских паромов и два железнодорожных работают на данный момент. Время ожидания в порту Крым составляет порядка 39-40 часов, в порту Кавказ - 7-10.

7:59 Ветер в районе Керчи примерно 7 м/с. Люди беспокоятся о том, чтобы паромы не остановились из-за непогоды. Сообщаем, что маленькие паромы остановятся, когда ветер превысит примерно 18 м/с, греческие - встанут после 10-12 м/с, "Аксененко" - ориентировочно 15 м/с.

8:02 Автовладельцы постоянно интересуются, не вышел ли на линию обещанный Минтрансом паром "Крым", однако, его пока нет."

Форум "В Керчи" • Просмотр темы - Загруженность переправы

Сообщения без ответов | Активные темы Портал » Список форумов » Город Герой Керчь » В Керчи. Городские дела Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] Портал » Список форумов » Город Герой Керчь » В Керчи. Городские дела Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] Сейчас этот форум просматривают: Руська, sam53, Yandex и гости: 5 // www.vkerchi.com.ua
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Balancer

администратор
★★★★★
ccsr> Воздух сотрясаешь ты, а я 34 часа отстоял в очереди на паром

У меня знакомый спокойно слетал самолётом и вернулся весь совершенно довольный :)

ccsr> Врут они тебе - с начала августа (а до этого было и в первой декаде июля) начались проблемы после изменения погодных условий и неисправности одного парома

Про паром ничего не скажу, как отметил выше, знакомый на самолёте летал. Но отдыхал именно в начале августа и вернулся загорелый как чёрт. Весь как на негативе — волосы седые, рожа чёрная :)
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> В Крыму на автомашине удобнее.

А, да. Вышеупомянутый знакомый как раз машину брал. В Крыму в прокат. Говорил, что недорого, но цены я уже забыл.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Bryansk Eagle #18.08.2014 15:36  @Iva#18.08.2014 08:30
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Iva> В Крыму на автомашине удобнее. Но тратить 20-40 часов из двухнедельного отпуска на стояние в очереди - это перебор.
У меня родители и сестра практически каждый год ездили в Крым на машине. В этом году традиции пришлось изменить именно из-за очереди на переправе.
В целом, пока мост не построят, туристов в Крыму будет меньше, чем до его присоединения.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Balancer> А, да. Вышеупомянутый знакомый как раз машину брал. В Крыму в прокат.
Говорил, что недорого, но цены я уже забыл.

Может действительно выход.
Но у каждого свое понимание "недорого" :).

А то у меня есть знакомый, который приехав в Крым на машине, обратно в Киев отправил ее железной дорогой - была такая услуга у Украинских ЖД. Дальше от Киева в Москву на машине. Два года назад, для него было "не дорого".
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> Но у каждого свое понимание "недорого" :)

Ну, в моём случае ни разу не Рокфеллер :)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU vvv39 #18.08.2014 15:42  @Bryansk Eagle#18.08.2014 15:36
+
-
edit
 

vvv39

опытный

B.E.> В целом, пока мост не построят, туристов в Крыму будет меньше, чем до его присоединения.
Зато воздух будет чище, не от уменьшения туристов, а от уменьшения автотуристов и их авто :D
   36.0.1985.14336.0.1985.143
BY V.Stepan #18.08.2014 16:28  @Bryansk Eagle#18.08.2014 15:36
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
B.E.> В целом, пока мост не построят, туристов в Крыму будет меньше, чем до его присоединения.

Но денег они оставлять будут больше. Да и не такая уж катастрофическая разница в количестве — в прошлом году было, емнип, 6 млн, в этом прогнозируют 3 (реально, ИМХО, будет больше), и это с учётом того, что значительную часть времени аэропорт Симферополя работал с неполной загрузкой (реконструкция шла), а на перевозках по морю было куда меньше паромов, чем сейчас.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> Но денег они оставлять будут больше. Да и не такая уж катастрофическая разница в количестве — в прошлом году было, емнип, 6 млн, в этом прогнозируют 3 (реально, ИМХО, будет больше)

Это все таки очень большая разница для бизнеса и заполняемости. Т.е. возможно крупные пансионаты мало почувствовали, но приличный частный сектор, скорее всего сильно пострадал.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Bell

аксакал
★★☆
Внезапно...

Более тысячи депортированных немецких семей намерены вернуться в Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг - РИА Новости. Более тысячи немецких семей, подвергшихся депортации из Крыма в 40-х годах ХХ века, планируют вернуться обратно, из них свыше 400 - проживает в Германии, сообщил председатель Республиканского общества немцев Крыма "Видергебурт" Юрий Гемпель журналистам в понедельник после траурного митинга по случаю 73-й годовщины депортации крымских немцев в Симферополе. // news.mail.ru
 
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> Это все таки очень большая разница для бизнеса и заполняемости.

Для первого сезона, с учётом трудностей (поначалу малое кол-в паромов и плохая пропускная способность аэропорта) — отличный результат. В след.сезоне будет как раз под 6. Ну, и, повторю — подавляющее большинство в этом году это российские туристы, которые оставляют денег куда больше, нежели украинские или белорусские, которых было очень много ранее.
   31.031.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
V.Stepan> Для первого сезона, с учётом трудностей (поначалу малое кол-в паромов и плохая пропускная способность аэропорта) — отличный результат. В след.сезоне будет как раз под 6.
Опять оценки до окончания сезона и прогнозы на будущее по методе ППП. Дело то не совсем в аэропорте, перевозчик тут важнее, а каменный цветок не получается. Добролет прикрылся (как хорошо, что не погнался я за дешевизной и взял Аэрофлот), некоторые рейсы из регионов на Симферополь не открылись в этом сезоне, например Архангельск-Симф-Арх. И ты знаешь, не только Симф и Москва влияют на это, но там пока положительных сдвигов не намечается.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
userg> Дело то не совсем в аэропорте, перевозчик тут важнее

1) После окончания реконструкции рулёжек пропускная способность аэропорта резко возросла. Я же не из пальца высосал про аэропорт.
2) В Симферополь один перевозчик летает? :eek:
3) Трансаэро с 19 июля поставил, например, на Крым свои самые вместительные Б-747-400 (522 места). Как думаешь, кол-во перевезённых выросло или осталось таким же, как раньше?

Так что не надо про "ППП". Я примерно прикидываю то, что стало сейчас по перевозкам в день, на весь новый сезон.
   31.031.0

digger

аксакал

>а от уменьшения автотуристов и их авто :D

Без машины, в общем,неудобно.В советские времена обходились,так машина была роскошью,а время отпуска - не было.Как в Крыму с общественным транспортом и совестью его владельцев,можно обойтись?
Нужен ли вообще мост,который в некоторой мере техническая авантюра и попил? Может проще увеличить число и размер паромов?
   31.031.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

digger> Нужен ли вообще мост,который в некоторой мере техническая авантюра и попил? Может проще увеличить число и размер паромов?
паромы не всегда ходят :(
   11.011.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
V.Stepan> 1) После окончания реконструкции рулёжек пропускная способность аэропорта резко возросла.
Там в 3-4 раза увеличили показатели, до 6000 пасс/сутки дотянули.

V.Stepan> 2) В Симферополь один перевозчик летает? :eek:
Много, 20-30 мин между рейсами.

V.Stepan> 3) Трансаэро с 19 июля
Да, они могут уже широкофюзеляжные принимать с июля.

V.Stepan> Так что не надо про "ППП".
В планах развить аэропорт до 5 млн/пасс/год. Не про технику дела речь.
   11.011.0

vvv39

опытный

>>а от уменьшения автотуристов и их авто :D
digger> Без машины, в общем,неудобно...
Авто конечно благо, но с экологией полуострова это плохо совмещается.
А Крым это прежде всего здравница.
Если не ограничивать количество въезжающих авто на полуостров, можно только представить, что получится вскорости.
Думаю, что такие ограничения не за горами.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
userg> Там в 3-4 раза увеличили показатели, до 6000 пасс/сутки дотянули.

Больше.
1
В текущем году аэропорт крымской столицы увеличит пассажиропоток свыше двух миллионов человек. Пропускная способность в сутки составит 15 тыс. пассажиров.
 


2

Мы уже расширили свою пропускную способность, сейчас мы ее подтверждаем на уровне прилета 15 тысяч человек в сутки и столько же на вылет (при нормальном распределении пассажиропотока). Мы не отказали еще ни одной авиакомпании, новые перевозчики запрашивают слоты. Всех принимаем и обслуживаем. Рост пассажиропотока у нас порядка 70%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тенденция положительная, к увеличению, динамика очень хорошая. Мы начали обслуживать широкофюзеляжные воздушные суда. К нам уже летает авиакомпания «Аэрофлот» на Boeing 777 и Airbus А330. C 9 июля подтвердили обслуживание Boeing 747 «Трансаэро».
 


Но это теоретически, а реально они ещё 1-го июня, без реконструкции, приняли примерно 7,5 тыщ.

В итоге в первый день лета российские авиакомпании доставили на полуостров 7 425 человек, обратно вылетели 2 894 человек.
 


В июле уже вышли на уровень более 11 тыщ в сутки, ссылку не могу найти быстро.

userg> Много, 20-30 мин между рейсами.

15. Сейчас они более 100 рейсов в сутки обслуживают. 24*60/100=14,4.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

Из-з машин возможны проблемы не столько с экологией,сколько с пробками и стоянками.Не пускать есть смысл скорее в проблемные места ,чем в Крым вообще, расширять дороги и делать платными.
   31.031.0

vvv39

опытный

digger> Из-з машин возможны проблемы не столько с экологией,сколько с пробками и стоянками.Не пускать есть смысл скорее в проблемные места ,чем в Крым вообще, расширять дороги и делать платными.
Внедорожникам дороги ни к чему и со стоянками для них проблем не бывает, а это такой же если не больший удар по экологии чем от автовыхлопа. Понимаешь о чем разговор?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
vvv39> Внедорожникам дороги ни к чему и со стоянками для них проблем не бывает, а это такой же если не больший удар по экологии чем от автовыхлопа. Понимаешь о чем разговор?

Не не понимаю :)

Не пускание авто в Крым - это поддержка таксистов и прочих извозчиков. Ограничение моей возможности посмотреть то или другое. И вообще, как прошлый раз - не понравилось в Коктебеле - собрали и рванули в Мицхор.

При этом я сам не жажду мотаться вне дорог на моем внедорожнике.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
1 2 3 4 5 6 7 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru