[image]

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 
1 148 149 150 151 152 264

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Balancer> К сожалению, никак не могу подтвердить. У меня работает как часы на всех используемых браузерах/устройствах (Chrome, Opera, UC Browser на Win8, Ubuntu, Android).
Balancer> Собственно, у меня сейчас 90% всех просмотров идёт через forums.balancer.ru/personal/updated и ещё процентов 9 с forums.balancer.ru/personal/unvisited
Не помогает ничего.
Вчера в - Обновившиеся темы, в которые Вы заходили в последнее время - было пять тем, которые зависли. Сегодя их гораздо больше, но не могу понять, какие же не читанные ... Они все "мутные", т.е. читанные вроде как ... "Жирным" шрифтом высвечиваются не читатнные, но открыв такую тему, вижу, что она мною уже посещалась и прочитана ... Короче остались - Нечитанные" те же , что и вчера были. Выход и заход не помогают, сброс кеша темы тоже ....
Сtrl+5 скидывает только в теме, где находишься в данный момент. Выйдя из нее упираюсь в - Обновившиеся темы, в которые Вы заходили в последнее время, где ничего не изменяется ...
Что делать? Или ничего не делать?
   31.031.0

Balancer

администратор
★★★★★
DDR> Вчера в - Обновившиеся темы, в которые Вы заходили в последнее время - было пять тем, которые зависли. Сегодя их гораздо больше, но не могу понять, какие же не читанные ... Они все "мутные", т.е. читанные вроде как ...

В «Обновившихся посещённых ранее» все показываемые темы нечитанные. Жирность заголовка указывает только на количество новых сообщений с момента последнего посещения (чтобы можно было при большом количестве обновляющихся тем сразу выбирать те, в которых больше всего написано и не тратить время на те, где пока по 1-2-3 ответа, оставив их на потом, когда накопится).

Если показываются реально прочитанные сообщения — то это какой-то глюк.

DDR> Что делать? Или ничего не делать?

Пока не могу ничего подсказать, поскольку у меня не воспроизводится :-/
   36.0.1985.14336.0.1985.143

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Balancer> Если показываются реально прочитанные сообщения — то это какой-то глюк.
DDR>> Что делать? Или ничего не делать?
Balancer> Пока не могу ничего подсказать, поскольку у меня не воспроизводится :-/
... темы с участием за месяц и Обновившиеся темы, в которые Вы заходили в последнее время со вчерашнего вечера остались в том же состоянии и в том же расположении ...
Сегодня вообще не могу понять как зайти и посмотреть, что нового в темах появилось со вчерашнего вечера ...
   31.031.0
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> Действительно, обновляет только по Ctrl-F5 (Chrome Windows7)
Balancer> Это очень странно. В ответе страницы (специально проверил сейчас) прямо сказано, что кешировать страницу браузеру запрещено.

Balancer> Но у меня всё работает по-прежнему корректно.



Нефига, на ноуте с FF на убунте, который я не включал со вчарашнего утра (8-9 утра), страница с темами за месяц и обновившимися темами не обновляется. Cntr-F5 в FF не работает, в смысле нет такой комбинации :)
   31.031.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> Cntr-F5 в FF не работает, в смысле нет такой комбинации :)

Если только сам переназначил: http://www.google.ru/search?q=firefox+ctrl+f5
   36.0.1985.14336.0.1985.143

zaitcev

старожил

DDR> И в - темы с участием за месяц - тоже самое. Прочитал, а вроде как и нет ...
DDR> Сбрасывал в каждой теме кеш, результат нулевой ...

У меня такой же эффект. Жесткая загрузка с Shift+Reload (Firefox) помогает. Но раньше в таком не было необходимости. Как будто новое прокси как-то нарушает процесс: игнорирует запрос не кэшировать или режет хедеры с управлением временем жизни.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Floyd> Cntr-F5 в FF не работает, в смысле нет такой комбинации :)
Нажми и придержи Shift, и кликни в иконку перезагрузки.
   31.031.0
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> Cntr-F5 в FF не работает, в смысле нет такой комбинации :)
Balancer> Если только сам переназначил: http://www.google.ru/search?q=firefox+ctrl+f5

в xubuntu ее действительно нет, альтернатива ctrl-shift-r.

This problem occurs because Xubuntu uses Ctrl+F5 to switch into fifth workspace (if you don't have as much workspaces, then simply nothing happens), in fact whole F1-F12 range is reserved.
 
   31.031.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> в xubuntu ее действительно нет, альтернатива ctrl-shift-r.

Жесть какая, назначать столь ходовые комбинации на системные нужды... Это ж не только в Фоксе, подобные хоткеи много где используются...

...

По проблеме — удалось поймать её на коммуникаторе в Хроме с включённым прокси. Правда, как отлаживать — не представляю. В мобильном Хроме никаких инструментов нет на этот счёт :)
   36.0.1985.13536.0.1985.135
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> По проблеме — удалось поймать её на коммуникаторе в Хроме с включённым прокси. Правда, как отлаживать — не представляю. В мобильном Хроме никаких инструментов нет на этот счёт :)

А ты ходишь на форум из своей локальной сети? Попробуй с внешнего IP. Если нужно я тебе могу VPN или прокси сделать.
   31.031.0
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Счистил всю историю на своем Хроме вместе с паролями, кешом и т.д. - обновление опять заработало :)

(прокси не использую)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Серокой #18.08.2014 22:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Теги, написанные через угловые скобки, не работают в репутации. При попытке редактирования же (неудачной, доступа нет) комментарий изображается верно.
   
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
tsonyo> Счистил всю историю на своем Хроме вместе с паролями, кешом и т.д. - обновление опять заработало :)

Выйди и войди снова. У меня опять зависло.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
ReST>

Вышел, вошел... Без проблем, все нормально работает
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Balancer #19.08.2014 02:38  @Серокой#18.08.2014 22:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Теги, написанные через угловые скобки, не работают в репутации.

Ну да, в репутации поддержку разметки никто не обещал :)

Серокой> При попытке редактирования же (неудачной, доступа нет) комментарий изображается верно.

Это баг. Надо будет исправить.

...

А так, надо подумать на тему разрешения редактирования записей в репутации.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

  • Серокой [19.08.2014 02:38]: Перенос сообщений из [b] текст [/b]

AXT

инженер вольнодумец
★★
Стало ещё хуже. Теперь я в части тем залогинен, в части нет, то при попытке залогиниться всё проходит, то неправильный пароль. При переходе по ссылкам внутри Базы иногда логин сохраняется, иногда нет. FF и Опера — одно и тоже.

"Пишу из горящего танка на сапоге убитого товарища", блин.
   31.031.0
Уж не знаю, чего это глюки, но ФФ начал жестко кэшировать некоторые страницы форума, которые раньше не кэшировал, например, оценки. Ctrl+F5 помогает, но странно, с чего вдруг стал.
   31.031.0
У меня вот это сообщение Пятая колонна в России [Balancer#08.08.14 10:47]
имеет странный цвет фона. Что это?
Прикреплённые файлы:
 
   31.031.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
GOGI> имеет странный цвет фона. Что это?
Ответ на твой пост :)
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 19.08.2014 в 13:11

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Balancer> По проблеме — удалось поймать её на коммуникаторе в Хроме с включённым прокси. Правда, как отлаживать — не представляю.

Balancer, что там с кэшированием?

на balancer.ru виснет, на wrk.ru обновляется. Приходится пользоваться через "Новое".
   31.031.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AXT> Стало ещё хуже. Теперь я в части тем залогинен, в части нет

Совсем странно, учитывая, что отображение тем никак не трогалось.

AXT> то при попытке залогиниться всё проходит, то неправильный пароль

Не менее странно, так как и в системе авторизации ничего не менялось. Ничего не понимаю.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Уж не знаю, чего это глюки, но ФФ начал жестко кэшировать некоторые страницы форума, которые раньше не кэшировал, например, оценки

По оценкам — там нет (и не было) никакого принудительного управления кешированием. Ага... Браузер должен переспрашивать, не изменилась ли страница с последнего посещения и возвращать или короткий ответ «не изменилась», или возвращать новый контент. Вот тут, может, что-то и поломалось. Буду проверять.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Balancer> Вот тут, может, что-то и поломалось. Буду проверять.

Вроде заработало. :)
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Вроде заработало. :)

Вот теперь (когда ты писал я ещё экспериментировал) должно заработать, если проблема в том, в чём я думал :)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
LT Bredonosec #19.08.2014 19:27
+
-
edit
 
не понял, а почему пост зайцева какой-то желтый?

Из истории авиации [zaitcev#18.08.14 05:19]

… Я над ним часто пролетаю, но сфотографировать как-то руки не дошли.// Авиационный
 

в чем прикол?
   26.026.0
1 148 149 150 151 152 264

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru