[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 50 51 52 53 54 369

yacc

старожил
★★★
zbone> РЛ взрывателя меняет точку подрыва БЧ, радиус и направления разлета осколков.
РЛ-врзырватель Бука не меняет радиус и направление осколков.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

zbone

новичок
☆★
zbone>> РЛ взрывателя меняет точку подрыва БЧ, радиус и направления разлета осколков.
yacc> РЛ-врзырватель Бука не меняет радиус и направление осколков.

А меня учили, что меняет.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

yacc

старожил
★★★
zbone> А меня учили, что меняет.
Где учили и какой именно Бук.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

zbone

новичок
☆★
zbone>> А меня учили, что меняет.
yacc> Где учили и какой именно Бук.

М1
Где - не важно.
Я схему работы взрывателя 9М38М1 на экзамене рисовал, так что вряд ли склероз.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

yacc

старожил
★★★
zbone> М1
Направленные БЧ у более тяжелых ракет, я приводил ссылку от человека, который поддерживает авиационную версию и который служил в обслуживания Буков - ничего подобного он не говорил.

zbone> Где - не важно.
Т.е. скорее всего не служили?
   36.0.1985.14336.0.1985.143

zbone

новичок
☆★
zbone>> М1
yacc> Направленные БЧ у более тяжелых ракет, я приводил ссылку от человека, который поддерживает авиационную версию и который служил в обслуживания Буков - ничего подобного он не говорил.
Я с ваших слов не понял, утверждал ли он, что направленного взрывателя там нет или не утверждал, что есть.
К тому же служивые в голову не лезут. Обслуживание раз в 10(?) лет заводчанами происходит.
В любом случае, спор бессмысленен - у меня нет доступа к документации.
zbone>> Где - не важно.
yacc> Т.е. скорее всего не служили?
Просто не важно. Мог бы училище назвать и полк. Только как бы вы проверили?
   36.0.1985.14336.0.1985.143

yacc

старожил
★★★
zbone> Я с ваших слов не понял, утверждал ли он, что направленного взрывателя там нет или не утверждал, что есть.
Не утверждал что есть.

zbone>К тому же служивые в голову не лезут. Обслуживание раз в 10(?) лет заводчанами происходит.
регламентное обслуживание может быть в части по части проверок.

В любом случае даже направленный взрыватель не меняет радиус в направлении поражения - БЧ отрабатывает вся.
А если меняется направление, то траектория остатков ракеты точно не может проходить через крыло - она в другую сторону отклонится.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
yacc> я приводил ссылку от человека
yacc> Т.е. скорее всего не служили?
Эта связка вопросов убойная :D

Кому то ты веришь со слов, а других принуждаешь доказывать их слова? :(
   31.031.0

yacc

старожил
★★★
ReST> Кому то ты веришь со слов, а других принуждаешь доказывать их слова? :(
Тот человек сразу сказал что служил и эксплуатировал, а здесь "не важно".
Повод для сомнения - есть
   36.0.1985.14336.0.1985.143

zbone

новичок
☆★
zbone>> Я с ваших слов не понял, утверждал ли он, что направленного взрывателя там нет или не утверждал, что есть.
yacc> Не утверждал что есть.
Тогда к чему этот спор?
zbone>>К тому же служивые в голову не лезут. Обслуживание раз в 10(?) лет заводчанами происходит.
yacc> регламентное обслуживание может быть в части по части проверок.
К стенду подключили, прогнали проверки, всели все хорошо - отметка в журнале. Нет - отправляют промышленности. Никто в изделии не копается. Не то, чтобы вы это утверждали, а я спорил. Просто не стоит обслуге заведомо приписывать какие-то глубокие знания внутреннего устройства и тонкостей функционирования.
yacc> В любом случае даже направленный взрыватель не меняет радиус в направлении поражения - БЧ отрабатывает вся.
Меняет. В зависимости от порядка подрыва БЧ.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

yacc

старожил
★★★
zbone>Просто не стоит обслуге заведомо приписывать какие-то глубокие знания внутреннего устройства и тонкостей функционирования.
Однако вы никак не подтверждали что вы из промышленности или разработки, чтобы было ясно что вы знаете больше.

zbone> Меняет. В зависимости от порядка подрыва БЧ.
В направлении поражения - нет. Т.е. если цель справа и подрыв вправо радиус осколков, скажем, 15 метров, а если цель слева и подрыв влево, то уже 10 метров? Вы это хотите сказать?
   

zbone

новичок
☆★
yacc> Однако вы никак не подтверждали что вы из промышленности или разработки, чтобы было ясно что вы знаете больше.
А я и не утверждал. Я эксплуатантом был.
zbone>> Меняет. В зависимости от порядка подрыва БЧ.
yacc> В направлении поражения - нет. Т.е. если цель справа и подрыв вправо радиус осколков, скажем, 15 метров, а если цель слева и подрыв влево, то уже 10 метров? Вы это хотите сказать?
Нет. Если впереди и 50м до цели, то один угол рассеивания, а если 10 и справа, то другой.
   36.0.1985.13536.0.1985.135

yacc

старожил
★★★
zbone> Нет. Если впереди и 50м до цели, то один угол рассеивания, а если 10 и справа, то другой.
А с чего?
Вот 9Н314

9Н314 - barsik_2007 - Photo.Qip.ru / id: vas

- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов // photo.qip.ru
 

Вот еще разрезы

Вот БЧ 9М8

m.aviaforum.ru

m.aviaforum.ru // m.aviaforum.ru
 

Вариантов кроме как иметь несколько взрывателей ( на фото с несколькими разрезами ) либо управлять креном ракеты для направленного взрыва для Бука больше нет.


P.S. Пусть будет тут Катастрофа Boeing-777 над Украиной - Страница 202 - Авиационный форум AVIAFORUM.RU
   

zbone

новичок
☆★
zbone>> Нет. Если впереди и 50м до цели, то один угол рассеивания, а если 10 и справа, то другой.
yacc> А с чего?
А вот на этот вопрос я уже ответить не могу.
Картинки в голове есть, а как технически реализовано помимо слов "последовательность инициации" ничего не вспоминается.
   36.0.1985.13536.0.1985.135
RU Barbarossa #20.08.2014 15:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Четыре сбитых боинга

Есть такой закон войны: донесения о вражеских потерях делятся штабом на два, а потом вышестоящим штабом еще на два, а там видно будет. Потому что. Есть такой закон… // divov.livejournal.com
 

Дивов про Боинги
   

101

аксакал

zbone>>> Нет. Если впереди и 50м до цели, то один угол рассеивания, а если 10 и справа, то другой.
yacc>> А с чего?
zbone> А вот на этот вопрос я уже ответить не могу.
zbone> Картинки в голове есть, а как технически реализовано помимо слов "последовательность инициации" ничего не вспоминается.

Да дело не в последовательности, а втом, что даже механически на глазок не наблюдается источника "секторности" ВВ у Бука.
ИМХО про секторность заговорили только на С300.
Вроде.
   1414

Inewth

опытный

yacc> Вариантов кроме как иметь несколько взрывателей ( на фото с несколькими разрезами ) либо управлять креном ракеты для направленного взрыва для Бука больше нет.

Не взрывателей, наверно, а детонаторов.
   31.031.0

yacc

старожил
★★★
Inewth> Не взрывателей, наверно, а детонаторов.
Да, вы правы - оговорился.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
yacc> Вот еще разрезы
yacc> http://sf.uploads.ru/t/jvubK.png

Стрела, КУБ и БУК ?
   31.031.0

yacc

старожил
★★★
ReST> Стрела, КУБ и БУК ?
Первая ( слева ) кажется от Тора
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Стрела, КУБ и БУК ?
yacc> Первая ( слева ) кажется от Тора

Думал об одном, написал другое.. не Стрела, а Оса, :) что с Тором почти одно и тоже - 9M33/9М330.

__
Упс, справа не для БУКа, а 9М317МЭ фугасная для Штиля.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 21.08.2014 в 00:58
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat> Приведенная ниже схема лучше объясняет большинство повреждений.

Кстати наткнулся на статью:

У автора весьма смутные представления о БЧ ЗУР и ее радиовзрывателе. Но в остальном можно почитать. Кстати его выводы вполне согласуются с моими по части траектории ракеты.
Кто что думает по этому поводу?
   31.031.0

yacc

старожил
★★★
drsvyat> У автора весьма смутные представления о БЧ ЗУР и ее радиовзрывателе.
Вот именно поэтому траектории типа таких

смотрятся фантастикой.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Inewth

опытный

drsvyat> Кто что думает по этому поводу?

Предполагаемая позиция Бука юго западнее Снежного на схеме эксперта указана неверно.
На самом деле она находится намного ближе к Снежному, а до Россыпного от нее 20 км.
Эта предполагаемая позиция отмечена в Викимапии, можно посмотреть.

ЗЫ В Викимапии ее уже стерли. :(
   31.031.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Алдан-3 #21.08.2014 06:50
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Вопрос с дивана: собрав обломки самолёта, сложив "пазл" и определив тип и место подрыва ракеты (точку откуда шёл поток поражающих элементов) можно ли решить обратную задачу и получить точку (или место точек) откуда ракета была выпущена?
   31.031.0
1 50 51 52 53 54 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru