[image]

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 
1 42 43 44 45 46 55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> Предлагаю просто передачу штрафа. Т.е. я беру за череп Орла на поруки, у него соответственно списывается один штраф.

В смысле — забрать один штраф?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> Предлагаю просто передачу штрафа. Т.е. я беру за череп Орла на поруки, у него соответственно списывается один штраф.
Balancer> В смысле — забрать один штраф?

Ну да, при этом заработав себе. Ну может быть сделать это возможным для пользователей с идентичной или большей кармой, твой рпг :)
   
Судя по инкрементальным урлам, легко для себя автоматизировать раздачу "Отклонить" или "Подтвердить". Потому как для меня есть только одна кнопка "Отклонить" :)
   31.031.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
GOGI> Потому как для меня есть только одна кнопка "Отклонить" :)

Неплохо было-бы добавить ещё третью кнопку - "Пропустить".
   16.016.0
RU Валентин_НН #19.08.2014 22:21  @Floyd#19.08.2014 16:00
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer>> В смысле — забрать один штраф?
Floyd> Ну да, при этом заработав себе.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Запрос БалаБОТ выносится? С какого количества + / - ?

На скрине наверное глюк? :) Майдан головного мозга [PSS#19.08.14 08:04]
Прикреплённые файлы:
11456.jpg (скачать) [650x142, 41 кБ]
 
 
   31.031.0

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Запрос БалаБОТ выносится? С какого количества + / - ?

Как и раньше, +15/-7

ReST> На скрине наверное глюк? :)

Да, видимо. Как раз в то время менял логику, видно, что-то глюкнуло :) В базе запрос стоял на выставление 0 баллов :) Удалил.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Запрос БалаБОТ выносится? С какого количества + / - ?
Balancer> Как и раньше, +15/-7

А выставленные плюсы/минусы идут в зачёт или надо подтверждать?
ихмо выставленные лучше автоматом заносить

НЯП, запрос уходит если я проголосовал?
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 21.08.2014 в 10:59

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> А выставленные плюсы/минусы идут в зачёт или надо подтверждать?

Вопроса не понял.

ReST> НЯП, запрос уходит если я проголосовал?

Как только за сообщение набирается 7 и более минусов или 15 и более плюсов, автоматически в очередь встаёт запрос на штрафной/поощрительный балл. Дальше зависит от голосования участников.  Если нужный балл наберётся, то запрос утверждается и пользователю ставится штраф или поощрение (дата активности отсчитывается, как всегда, от момента написания сообщения, а не от выставления). Если не наберётся, то запрос так и висит не утверждённым.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> А выставленные плюсы/минусы идут в зачёт или надо подтверждать?
Balancer> Вопроса не понял.
В смысле, поставив оценку я уже проголосовал за/против зачем мне ещё раз подтверждать.
Хотя несогласие с постом и штраф за пост это две разные вещи, у меня тут небольшой разрыв шаблона.

ReST>> НЯП, запрос уходит если я проголосовал?
Balancer> Как только за сообщение набирается...
Я там проголосовал за что то и этот запрос исчез автоматом из моего поля зрения. :eek:
__
может показалось, сейчас не исчезают(за те которые проголосовал).
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 21.08.2014 в 14:14

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> В смысле, поставив оценку я уже проголосовал за/против зачем мне ещё раз подтверждать.

Нет. Поставив оценку сообщению ты только проголосовал за сообщение :)

ReST> Хотя несогласие с постом и штраф за пост это две разные вещи, у меня тут небольшой разрыв шаблона.

Именно поэтому голосование за сообщение не означает автоматически твоё согласие на штраф или поощрение. Потому что тебе может не нравиться сообщение, но ты можешь быть против штрафа за него.

ReST> Я там проголосовал за что то и этот запрос исчез автоматом из моего поля зрения. :eek:
ReST> может показалось, сейчас не исчезают(за те которые проголосовал).

Уф. Снова, на пальцах. Для конкретного примера — со штрафом.

— Ты ставишь минус за сообщение.

— Если минусов набирается в сумме 7, то в другую систему (RPG) ставится запрос на выставление штрафа.

— Пользователи, даже те, кто не ставил за сообщение плюсов или минусов, могут проголосовать за этот штраф или против. Считается сумма весов голосов. Если она становится выше требуемой, то решение принимается, пользователь получает штраф, сам запрос убирается из открытой очереди в архив. Пока нужное количество баллов запрос не набрал, он так и будет висеть (вообще — до двух недель с момента сообщения, дальше выставление штрафа теряет смысл).
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Balancer> Уф. Снова, на пальцах.
Т.е. в моём случае это мог быть последний голос достаточный для принятия решения?

на этом пока остановлюсь :)
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Т.е. в моём случае это мог быть последний голос достаточный для принятия решения?

Да. А, вообще, там на страничке сверху в рамочке должен был вывестись результат твоего действия. Два варианта:

Запрос подтверждён

либо

Запрос ещё не подтверждён. Набрано NNN баллов из MMMM

...

Видимо, в первом случае недостаточно понятно сказано, что это не просто голос учтён, а именно запрос (на штраф/поощрение) подтверждён, т.к. набрал нужное число баллов? :)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
LT Bredonosec #21.08.2014 18:56  @Balancer#18.08.2014 00:10
+
-
edit
 
Balancer> Пока инструментом воспользовались только 9 пользователей. Больше одного голоса — от 6 пользователей.
Balancer> Ещё не решил, делать ли статистику по голосам открытой или оставить закрытой.

залез на RPG-запросы - не понял.

Необходимо баллов Собрано баллов
2187 -5103
- все голосуют против? Или что?
   26.026.0
RU Balancer #21.08.2014 19:00  @Bredonosec#21.08.2014 18:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> - все голосуют против?

Да.
   3636
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Придумал со штрафами. Идея такая. Каждый желающий может забрать себе штраф любого пользователя равного или более низкого уровня. Т.е. просто тыкаешься в штраф (ещё не реализовано) и выбираешь «перенести себе» или что-то в таком же духе.

Если пользователь со штрафом более высокого уровня, чем ты, то штраф увеличивается в соответствующее число раз. Штраф пользователя на один уровень выше превращается в три, на два — в девять. Если результат больше 9 (т.е. пользователь на три уровня выше), то забрать штраф уже не получится.

Аналогично можно отдать кому-то свой поощрительный балл.

Не сильно изящно, нельзя коллективно работать, но зато реализовать механизм просто :) Пошёл делать...

Кто-нибудь хочет для теста чей-нибудь штраф себе забрать или свой поощрительный балл отдать? :D
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Беня #22.08.2014 17:42  @Balancer#22.08.2014 17:34
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Кто-нибудь хочет для теста чей-нибудь штраф себе забрать или свой поощрительный балл отдать? :D
Могу, только я чето все равно не сильно вкурил как это работает. :)
   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Balancer>> Кто-нибудь хочет для теста чей-нибудь штраф себе забрать или свой поощрительный балл отдать? :D
Беня> Могу, только я чето все равно не сильно вкурил как это работает. :)

Floyd хотел :F
   31.031.0
+
+5
-
edit
 
Balancer> Кто-нибудь хочет для теста чей-нибудь штраф себе забрать или свой поощрительный балл отдать? :D
Предлагаю стелс-режим, в котором можно будет взять чей-нибудь поощрительный бал. Я в РПГ всегда всех обчищал.
   31.031.0
Ну и, это конечно будет бардак и некрасиво, если все будут чужие поощрительные баллы тырить. Поэтому этот режим можно только для меня ввести. Я все равно все не смогу унести.
   31.031.0
Balancer: Типа, просто тест :D; поощрение (2) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
RU Balancer #22.08.2014 18:02  @Беня#22.08.2014 17:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Могу, только я чето все равно не сильно вкурил как это работает. :)

Ещё никак, я только собираюсь сейчас делать. Ну и попутно механизм описал, вдруг кто-то придумает что-то переделать.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

  • Balancer [22.08.2014 18:02]: Предупреждение пользователю: GOGI#22.08.14 17:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, в первом приближении забрать штраф можно:

Новороссия (Донбасс независимый) [korneyy#08.08.14 11:28]

НБУ запретил банкам осуществлять финоперации в подконтрольных террористам населенных пунктах Национальный банк Украины обязал отечественные финучреждения приостановить осуществление всех видов финансовых операций в... // censor.net.ua   Национальный банк Украины обязал отечественные финучреждения приостановить осуществление всех видов финансовых операций в населенных пунктах, временно контролируемых террористами. "Банкам Украины приостановить осуществление всех видов финансовых операций в…// Украина и Крым
 


Забирается в инструментах сообщения.

Update: да, забрать штраф пока можно только не имея штрафов, на скорую руку лениво было подсчитывать текущие штрафы :) Потом доработаю.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
LT Bredonosec #22.08.2014 19:30  @Balancer#22.08.2014 19:00
+
-
edit
 
Balancer> Update: да, забрать штраф пока можно только не имея штрафов, на скорую руку лениво было подсчитывать текущие штрафы :) Потом доработаю.

только вот это спровоцирует бардак.
Допустим, есть какой-нить злобный тролль, гадящий в суп окружающим. Разумеется, поскольку ходит по краю, иногда заносит, и получает штрафы. Ранее это останавливало, а етперь - кто-нить из тайных поклонников просто будет забирать штрафы, и вуаля..
как там -
"- вы арестованы!
- А пистолетик-то есть?
- тогда задержаны!"
   26.026.0
RU Balancer #22.08.2014 19:36  @Bredonosec#22.08.2014 19:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Разумеется, поскольку ходит по краю, иногда заносит, и получает штрафы. Ранее это останавливало, а етперь - кто-нить из тайных поклонников просто будет забирать штрафы, и вуаля..

Если граждане-товарищи будут низкоуровневыми, то их свобода продлится не долго, так как я планирую и прямо выставляемые народом штрафы на голосование выводить. И низкоуровневые будут огребать.

А чтобы была команда тайных поклонников высокоуровневых пользователей? Как-то это маловероятно. Посмотри в топ репутации, RPG-уровни (когда я введу и возможность их изменения) распределятся похожим образом :)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Balancer> Ну, в первом приближении забрать штраф можно...

Хм... А что значит: Забрать у пользователя его штраф (его +1 в Ваш +1 балл) или Забрать у пользователя его штраф (его +2 в Ваш +1 балл).

В каком случаи штраф "забирается", а в каком - нет?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
1 42 43 44 45 46 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru