[image]

Криминал в России

 
1 73 74 75 76 77 137
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Все чистые русаки.

Таки все?
И где тренеры-то?

И, кстати, кто из них на свободе? И "неуиновный"?
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 22.08.2014 в 10:43
US Иван Нью-Джерсийский #22.08.2014 10:34  @Jerard#22.08.2014 10:31
+
-
edit
 
Jerard> Зигуешь как раз ты. В профильных темах.

Какие вфаши докасателства?

Jerard> Скорее уверен в крыше.

Ну, это тоже не признак ума. В России ни в чем нельзя быть уверенным, если совершаешь убийство.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Jerard> И где тренеры-то?

А что, есть какая-то принципиальная разница между убийством тренера и хладнокровным расстрелом нескольких человек в магазине или офисе? Ты совсем упертый?

Если тебе нужны убийства в тире, то есть очень мутный случай когда на корпоративно развлекухе в тире тетка убила свою коллегу. Выстрел был под 90 градусов от мишеней точно в голову. Тоже скорее всего умышленное убийство. В нашем институте МВД курсант на учебных стрельбах застрелился. А мог бы и застрелить кого. А уж случаев когда в армии на занятиях по стрельбе или в караулах стреляли командиров и сослуживцев вообще хоть отбавляй
   8.08.0

U235

координатор
★★★★★
И.Н.> Ну, это тоже не признак ума. В России ни в чем нельзя быть уверенным, если совершаешь убийство.

Угу. Ни одна, даже самая серьезная, крыша не гарантирует отмазки от убийства. Евсюков, нынче мотающий пожизненное за полярным кругом, подтвердит. Это тебе не через двойную сплошную проехать. Когда в деле есть труп, гарантий никаких.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> А что, есть какая-то принципиальная разница между убийством тренера и хладнокровным расстрелом нескольких человек в магазине или офисе?

Мы ведь конкретный случай обсуждаем.



> А мог бы и застрелить кого. А уж случаев когда в армии на занятиях по стрельбе или в караулах стреляли командиров и сослуживцев вообще хоть отбавляй

"А в Киеве дядько..."
   31.031.0

U235

координатор
★★★★★
Jerard> И, кстати, кто из них на свободе? И "неуиновный"?

Некоторые из них достаточно долго бегали на свободе вообще-то. Но в конце концов все равно сели. Чувство безнаказанности никого до добра не доводит: управа рано или поздно на таких находится, если они сами остановиться не могут. И это не самый плохой вариант, кстати. Ибо запросто могут и закопать втихую, дабы больше никого не подставлял.
   8.08.0
U235> Угу. Ни одна, даже самая серьезная, крыша не гарантирует отмазки от убийства.
Да вы чего?!! Придурку 16 лет, при этом он алкаш, он вообще ничем не думал, ему нечем.
   31.031.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
GOGI> Придурку 16 лет, при этом он алкаш, он вообще ничем не думал, ему нечем.
А тренер чем думал? Тоже вопрос.
   22
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Jerard> Мы ведь конкретный случай обсуждаем.

А если конкретный случай обсуждаем, то к чему твои обобщения? Что? Были уже случаи, когда узбеки убивали тренеров по стрельбе? Какие претензии к узбекам тогда? Хаманов, похоже, единственный узбек это сделавший.
   8.08.0

U235

координатор
★★★★★
GOGI> Да вы чего?!! Придурку 16 лет, при этом он алкаш, он вообще ничем не думал, ему нечем.

Да ясен пень, что парень прямой дорогой к "успеху" шел, то есть - в тюрьму. Вопрос лишь был, за что сядет. Теперь сядет, видимо, за умышленное убийство
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Но в конце концов все равно сели.

Воот, а "Рафик неуинонвый", патаму и ни сыдит...

> Ибо запросто могут и закопать втихую, дабы больше никого не подставлял.

А... Ндя.
   31.031.0

U235

координатор
★★★★★
Jerard> Воот, а "Рафик неуинонвый", патаму и ни сыдит...

Пока. Сядет, как и те, из моей коллекции. Цапку и "амазонкам" намного дольше убийства с рук сходили. А убили они столько, сколько этот отморозок никогда не убьет. Но все равно сели.

Таких "невиновных рафиков" и "блатных", бегавших на свободе после преступлений и небезосновательно считавших, что им все сойдет, в каждой тюрьме по нескольку камер. Рано или поздно такие все равно садятся. А этот, похоже, с первого же раза надолго сесть умудрился.

И ты особо не обольщайся: этого "Рафика" прикрывали не потому что он такой привелигированный, а потому что задницы у тех, кто его покрывал, задымились. Вот они и пытались спастись. Если б им это помогло, то они бы сами этого "Рафика" закопали. Но не срослось. Теперь эта история развивается так, что задницы его покрывавшим вообще нафиг порвут, а Рафик сядет на полную катушку за все, что сделал, а то еще и за то, чего и не делал.
   8.08.0

U235

координатор
★★★★★
Jerard> А... Ндя.

И такое бывает. Знаю случай, когда парень-балбес один раз начудил, его папа отмазал, второй раз начудил - его папа отмазал, а на третий раз люди, к которым папа обратился за помощью, чтоб в очередной раз отмазать сына, решили что им проще закопать и отца и сына, чем постоянно их вытаскивать. Так и сделали. Прям как в анекдоте про ковбоев "Да задолбал он всех - пристрелили его". Только это в жизни было.
   8.08.0
LT Bredonosec #22.08.2014 22:08  @spam_test#22.08.2014 10:51
+
-
edit
 
s.t.> А тренер чем думал? Тоже вопрос.
предлагаешь тренеру в тире строить бронебудку вокруг стола просто потому, что нельзя выгнать отморозка?
   26.026.0
RU spam_test #22.08.2014 22:12  @Bredonosec#22.08.2014 22:08
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Bredonosec> предлагаешь тренеру
предлагаю тренеру не иметь дел с наркоманами и алкоголиками. Он эти факты знал.
Давать такому оружие все равно что за штурвал сажать.
   22
US Иван Нью-Джерсийский #22.08.2014 22:36  @spam_test#22.08.2014 22:12
+
-
edit
 
Bredonosec>> предлагаешь тренеру
s.t.> предлагаю тренеру не иметь дел с наркоманами и алкоголиками.

Да вряд ли "наркоман и алкоголик" допрыгает до серьезного уровня в стрельбе. Тот же насвай нарушает восприятие, координацию. На какой-нибудь разряд, может, и повезет вылезти, но на уровень КМС или МС - анриал.

По тренеру тоже покопать не помешает. Как бы не выяснилось, что убийца с убитым до поры до времени в дружбанах ходили. Молодые здоровые парни, увлеченные стрельбой - это отличный повод завести какие-то взаимоотношения, психологическая комплиментарность, тскть. Если убийца серьезно и много тренировался, допрыгал до уровня, к тренеру обязательно вопросы должны были бы быть. Теперь следует копать окружение, выяснять, какими были отношения? Почему конфликт разгорелся только сейчас?

Кстати, имею непроверенную инфу, что в РФ всех спортивнынх стрелков-пулевиков (хоть пистолет-мелкашка, хоть винтовка) на учет берут то ли в МВД, то ли в ФСБ, с обязательными характеристиками от тренеров. Причем, с обновлениями, НЯЗ. Если правда, то интересно было бы взглянуть на эволюцию этих характеристик в адрес подозреваемого... или на отсутствие всяких изменений в характеристиках.
   31.031.0
LT Bredonosec #08.09.2014 22:15
+
-
edit
 

В Москве арестована банда лже-экстрасенсов, обманувших более 300 человек на 150 млн рублей

Действуя от имени центра парапсихологии, злоумышленники сообщали обратившимся по телефону гражданам информацию о наличии у них "порчи" или "сглаза" // itar-tass.com
 

В Москве арестована банда лже-экстрасенсов, обманувших более 300 человек на 150 млн рублей
Происшествия
5 сентября, 23:08 UTC+4
Действуя от имени центра парапсихологии, злоумышленники сообщали обратившимся по телефону гражданам информацию о наличии у них "порчи" или "сглаза"
Столичные полицейские пресекли деятельность межэтнической группы лже-экстрасенсов © ГУ МВД России по г.Москве/TACC TB

МОСКВА, 5 сентбря. /ИТАР-ТАСС/. Тверской суд Москвы арестовал 19 лже-экстрасенсов, еще троим выдана санкция о подписке о невыезде. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе полиции Москвы.

Смотрите также
В Новосибирске перед судом предстанут экстрасенсы, взявшие за услуги 1 млн рублей

Как рассказали в главке, решением Тверского районного суда Москвы удовлетворено ходатайство следователя Главного столичного управления московской полиции об избрании меры пресечения в отношении ранее задержанных по подозрению в мошенничестве так называемых лже-экстрасенсов. Тринадцати из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще 6 - домашний арест. Ранее суд выдал санкцию о подписке о невыезде еще троим аферистам.

Как сообщалось ранее, сотрудниками была пресечена деятельность межрегиональной этнической организованной группы, участники которой под предлогом оказания экстрасенсорных услуг занимались хищением денежных средств граждан.

Действуя от имени "Международного центра парапсихологии и коррекции судьбы", злоумышленники принимали телефонные звонки и, представляясь помощниками экстрасенсов, сообщали несоответствующую информацию о наличии у обратившихся "порчи" или "сглаза", с целью создания у последних опасения за свое здоровье. В колл-центре работали приезжие из Узбекистана и Северо-Кавказского федерального округа, а также граждане одного из бывших государств СНГ.

"По предварительным данным, от действий организованной группы пострадало более 300 человек, а нанесенный гражданам ущерб составляет более 150 млн рублей. По данному факту следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - сказали в полиции.
======
ну не пипец-ли?
   26.026.0
LT Bredonosec #08.09.2014 22:17  @spam_test#22.08.2014 22:12
+
-
edit
 
s.t.> предлагаю тренеру не иметь дел с наркоманами и алкоголиками. Он эти факты знал.
у нас сегодня конкурс на самый укуренный комментарий?
Ты стрельбой не занимался никогда?
С дрожащими руками много настреляешь?
Тупить-то зачем?
   26.026.0
LT Bredonosec #08.09.2014 22:20  @AGRESSOR#22.08.2014 22:36
+
-
edit
 
И.Н.> Кстати, имею непроверенную инфу, что в РФ всех спортивнынх стрелков-пулевиков (хоть пистолет-мелкашка, хоть винтовка) на учет берут то ли в МВД, то ли в ФСБ, с обязательными характеристиками от тренеров. Причем, с обновлениями, НЯЗ.

в ссср что-то подобное было. В детстве ходил в клуб пулевой стрелбы - удостоверения делались с занесением на учет.. Как сейчас не знаю, но подозреваю, что кто хоть сколько-то часто посещает любительски - о тех инфа есть. Кто спортивно - несомненно должно быть (здесь. Как в рф - не в курсе)
   26.026.0
LT Bredonosec #26.09.2014 20:24
+
-
edit
 

Жертва группового насилия сообщила подробности в соцсети

Девушка, над которой не только грязно надругались ее знакомые, но и выложили позорные фотографии в Интернет, сама дала комментарии в соцсети. // www.ridus.ru
 

Девушка, над которой не только грязно надругались ее знакомые, но и выложили позорные фотографии в Интернет, сама дала комментарии в соцсети.

Групповое изнасилование с элементами эксгибиционизма, которое совершили на днях российские подростки, спровоцировали волну обсуждения в соцсетях. Парни, надругавшиеся над девушкой, находившейся в бессознательном состоянии, «похвастались» своими секс-подвигами в Интернете.

Фотографии обнаженной жертвы, явно находящейся в бессознательном состоянии, разделили пользователей на два лагеря, причем один из них занимал позицию «сама виновата» и «так ей и надо». Однако девушка нашла в себе силы не прятаться от позора, и защищает свою поруганную честь и достоинство всеми средствами.

В своем ВК-аккаунте в она написала следующее:

Во избежание ложной информации, я хочу сообщить, что всех этих тварей уже поймали и опросили, сейчас они за решеткой. Совершеннолетнему светит больше 10 лет, тем, кто младше, — до 10. Вам отдельное спасибо за поддержку. Эта страница скоро удалится, а парни будут за решеткой.

По информации lifenews.ru, сейчас активно ведутся следственные действия и задержания по результатам оных — благо молодые преступники сами запротоколировали свои действия. Сама девушка сдала тесты на алкоголь и наркотики, и следов запрещенных препаратов в ее крови не обнаружено. По данным на сегодняшний день, ее сознательно и целенаправленно напоили алкоголем.
   26.026.0
LT Bredonosec #12.10.2014 16:37
+
-
edit
 

Суд наложил арест на имущество депутата Митрофанова

Дорогомиловский суд Москвы наложил арест на имущество депутата Госдумы Алексея Митрофанова и привлек к участию в судебной тяжбе его супругу Марину Лиллевяли. Поводом стал иск вдовы самарского бизнесмена Анны Дергилевой, которая в судебном порядке пытается взыскать с политика долг в €1,4 млн // top.rbc.ru
 

Суд наложил арест на имущество депутата Митрофанова
Анастасия Михайлова
Дорогомиловский суд Москвы наложил арест на имущество депутата Госдумы Алексея Митрофанова и привлек к участию в судебной тяжбе его супругу Марину Лиллевяли. Поводом стал иск вдовы самарского бизнесмена Анны Дергилевой, которая в судебном порядке пытается взыскать с политика долг в €1,4 млн

[показать]

а ибо нефиг.
   26.026.0
LT Bredonosec #24.10.2014 21:03
+
-
edit
 

В Подмосковье нашли одного из двух вандалов, разбивших новую электричку ФОТО | Новости Регионов России

Антон Митин – так зовут одного из двух вандалов, которые разбили новую электричку Савеловского направления. Найти хулигана помогли читатели издания «Вечерняя Москва». Вандал «попался» им случайно в социальной сети. Эксперты рассказали, чем чреваты такие хулиганства и какой ущерб вандалы нанесли железной дороге. // rrnews.ru
 


Антон Митин – так зовут одного из двух вандалов, которые разбили новую электричку Савеловского направления. Найти хулигана помогли читатели издания «Вечерняя Москва». Вандал «попался» им случайно в социальной сети. Эксперты рассказали, чем чреваты такие хулиганства и какой ущерб вандалы нанесли железной дороге.

Стали известны подробности акта вандализма на железной дороге. 10 октября, в районе двух часов ночи, электричка «Москва – Толдом» прибыла на конечную станцию. Два пассажира остались в электропоезде. Они достали аварийные молотки. Парни разбили стекла поезда. Их сняла камера. Представители железной дороги распространили сообщение с фотографиями вандалов через соцсети. Они надеялись на помощь граждан.

Одного из хулиганов нашли. Его заметили в «Одноклассниках» и прислали ссылку на профиль парня журналистам. Одного из вандалов зовут Антон Митин. Ему 18 лет. А, значит, если докажут его вину в акте вандализма, его будут судить как взрослого человека. Пользователь, который нашёл вандала в интернете, захотел сохранить инкогнито. Напомним, представители железной дороги обещали вознаграждение тем, кто поможет в поиске.

Теперь большая работа ждёт следователей. Им необходимо найти этого Антона. Затем возбудить уголовное дело, иначе допрашивать парня нельзя. Обвиняемый или признает вину или будет защищаться. Нужно будет найти его сообщника. За содеянное парни могут сесть в тюрьму на пять лет. Причём под стражу их могут взять ещё до суда. Стоит добавить, что вандалы нанесли ущерб железной дороге почти на 114 тысяч рублей.
   26.026.0
LT Bredonosec #24.10.2014 23:01
+
+1
-
edit
 

сегодня в центре питера 21:58:43
Обдолбанный ==удак бросался с ножом на гибддшников
Долго они не стреляли
Водила форда молодец
 
   26.026.0
LT Bredonosec #25.10.2014 13:54
+
-
edit
 

Иркутский суд освободил бывшего вице-мэра от наказания за убийство 74-летнего журналиста

Иркутский областной суд оставил в силе решение Тулунского городского суда, назначившего бывшему вице-мэру Геннадию Жигареву за убийство 74-летнего журналиста Александра Ходзинского 22 месяца ограничения свободы, но освободил экс-чиновника от наказания в связи с истечением сроков давности.Конфликт Жигарева и Ходзинского был связан с публикациями в тулунской газете «Компас-ТВ», сообщает "Тайга-инфо".Журналист писал, что жена чиновника незаконно строит в центре города магазин, а ее супруг «придал законный статус нелегитимному объекту». // www.fontanka.ru
 

Иркутский суд освободил бывшего вице-мэра от наказания за убийство 74-летнего журналиста
20.10.2014 18:01


Иркутский областной суд оставил в силе решение Тулунского городского суда, назначившего бывшему вице-мэру Геннадию Жигареву за убийство 74-летнего журналиста Александра Ходзинского 22 месяца ограничения свободы, но освободил экс-чиновника от наказания в связи с истечением сроков давности.

Конфликт Жигарева и Ходзинского был связан с публикациями в тулунской газете «Компас-ТВ», сообщает "Тайга-инфо". Журналист писал, что жена чиновника незаконно строит в центре города магазин, а ее супруг «придал законный статус нелегитимному объекту». Мэр Тулуна Виктор Пивень отстранил своего заместителя от должности, а Татьяна Жигарева написала на пенсионера заявление об избиении, но суд оправдал Александра Ходзинского. 7 июля 2012 года Геннадий Жигарев приехал к нему на дачу, брызнул в лицо из баллончика, избил палкой, несколько раз ударил ножом и уехал.

СК РФ по Иркутской области на этапе расследования переквалифицировал обвинение по ст. 105 УК РФ (убийство) на ст. 107 УК РФ (убийство в состоянии аффекта). «Жигарев несколько раз менял свои показания, но суд в приговоре указал, что они непротиворечивы. Показания соседки Ходзинского, опровергающие его версию, суд признал недостоверными», — рассказали «Русской планете» друзья убитого. Следователь и прокурор настаивали, что «у Жигарева от контактов с Ходзинским имелась длительная психотравмирующая ситуация», цитирует их версию Irk.ru.

Тулунский суд приговорил Геннадия Жигарева 15 января 2014 года к одному году и 10 месяцам ограничения свободы, возмутив друзей, родственников и коллег Александра Ходзинского, а также иркутского омбудсмена Валерия Лукина, который заявил, что «приговор подрывает веру в справедливость». Представители потерпевших просили апелляционную инстанцию вернуть дело в прокуратуру, а адвокат осужденного — «оправдать в связи с отсутствием в его действиях состава преступления», сообщает 20 октября пресс-служба Иркутского областного суда.

Уточняется, что Жигарев прошел комплексную экспертизу в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского. Она признала, что убийца Ходзинского в момент нанесения ему ударов палкой и ножом находился в состоянии аффекта. Поскольку срок давности преступления по ст. 107 УК РФ составляет два года, суд освободил Жигарева от наказания, оставив в силе необходимость выплатить вдове Ходзинского компенсацию.
   26.026.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Полицейский VS быдло (Перестрелка на Восстания) - YouTube
Водила форда молодец
 


Ну он молодец, что при выстрелах на поражение пригнулся, а не побежал поближе, чтоб покруче видео снять. Возможно спас этим себя от шальной пули. Там нешуточный замес случился с одним трупом и одним серьезно раненным.

Вот здесь этот случай обсуждают:

СПб. Инспектор ДПС в больнице с ножевыми. Напавший на него водитель-нарк ликвиди

Боятся сотрудники полиции применять оружие, что потом начальство засношает,хотя тут уже явно можно было стрелять, когда коллегу ножом пырнули. Надеюсь, признают применение правомерным. Мне нравится, как в Штатах копы поступают в аналогичной ситуации, за несколько секунд порядка 20 выстрелов. edit log edit log Предупредительный выстрел, в идеале вообще несколько, любые иные предупреждения ... все это идет в зачет большим плюсом потом, подтверждая что СП сделал ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ прежде чем ... Я о ином.Я о плюсах для суда, а Вы о минусах служебных. //  Дальше — forum.guns.ru
 

Один из ГИБДДшников получил два удара ножом в шею и грудь. Сейчас в больнице в состоянии средней тяжести. Спасла плотная одежда и, видимо, неумение нападавшего пользоваться ножом. Напарник пострадавшего ГИБДДшника произвел один выстрел в воздух и четыре на поражение. Нападавший скончался на месте от огнестрельных ранений в грудь. Говорят, что в машине нападавшего найдена изрядно початая бутылка с бутиратом.
   33.033.0
1 73 74 75 76 77 137

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru