[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 50 51 52 53 54 244
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Аксенов пообещал кадровые чистки в больницах Крыма

Врио республики Крым Сергей Аксенов поручил провести кадровые ротации во всех районных больницах полуострова в связи с многочисленными нарушениями в части закупок продуктов питания и продажи лекарств по завышенным ценам. В июне по этой же причине были уволены главврачи в больницах Симферополя. // lenta.ru
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+2
-
edit
 
"Сезон не удался" №4
Отдых в Керчи 2014 г.





















   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+3
-
edit
 

DTA

втянувшийся

немного о крымских событиях

Бывший украинский батальон морской пехоты стал российским

Сохранив при этом даже свой номер (501). Оригинал взят у коллеги eagle_rost в Проявилась еще одна новая часть ВМФ РФ экс часть ВМСУ ( первоисточник - "Красная Звезда"… // bmpd.livejournal.com
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU 101 #20.08.2014 17:35  @Добропоимeлов#15.08.2014 19:10
+
-
edit
 

101

аксакал


Добропоимeлов> Монсон чистый авторитет ?

Ну может быть и не чистый, но в узких кругах да - тренируется, бьется, проводит семинары, путешествует.
Он даже если и продует, то все равно бабло получит нормальное. А приглашать его на бои всяческие любят, т.к. мужчина он колоритный и все бои с ним это всегда в какой-то степени играют на шоу.
Он профи.
   1414

pytnic

Эталонный pytnic
★★
ccsr> У меня пара подобных собак была - карликовый пинчер, потом той-терьер, вот и обратил внимание на даму. Но и от пары таких дам тоже бы не отказался...

нынче таких миленьких дам в Крыму...
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+3
-
edit
 
В Керчи существуют три сетевых продуктовых компании - Фреш, Сильпо, АТБ и есть еще поменьше - Фуршет и Везунчик. Первые три имели украинских владельцев, две других не знаю.
Хуже всего до недавнего времени было дело с Фрешем - пустые молочные, алкогольные полки и еще исчезло много другой продукции, думал что им прийдет конец, многое распродавали со скидкой. Сильпо и АТБ как-то не сильно пострадали - у них более-менее все осталось по прежнему. Но вот ввели санкции, и вдруг я увидел, что во Фреш стали поступать большие поддоны с товарами. Словом я так и не понял, действует ли на Украине санкции в отношении России, или же все это сменило владельцев и теперь они принадлежат российскому бизнесу.
Что касается крымского мелкого бизнеса, то он продолжает отовариваться шмотками в Одессе на 7 километре (в Россию из-за очередей на паром не едут), при чем при пересечении границы в Крыму используют два паспорта, что значительно упрощает им жизнь - так что народ выкручивается как может. Видел частные автобусы марки Мерседес по маршруту Москва-Керчь, цена проезда 2500 руб. в один конец, запись по телефону.
Вот такие особенности нынешней ситуации в Крыму.
   9.09.0

UA Виктор Луценко #22.08.2014 01:42  @ccsr#21.08.2014 22:33
+
-
edit
 

Виктор Луценко

втянувшийся

ccsr> В Керчи существуют три сетевых продуктовых компании - Фреш, Сильпо, АТБ и есть еще поменьше - Фуршет и Везунчик.
И в Севастополе и в Ялте и в Симферополе все они, так же, представлены.
ccsr> ...Но вот ввели санкции, и вдруг я увидел, что во Фреш стали поступать большие поддоны с товарами. Словом я так и не понял, действует ли на Украине санкции в отношении России, или же все это сменило владельцев и теперь они принадлежат российскому бизнесу.
Молочку прут из Нальчика (новая деревня) и Пятигорска,
шоколад из Москвы - победа, к примеру.
В Симферополе есть филиалы со складами. Цены повыше украинских. (На 20%, где-то, на молоко.)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+3
-
edit
 

kot1967

опытный

Попалось сегодня на мой взгляд взвешенное мнение, и главное с картинками :)

Крымнаш. Злободневные реалии(49 фото)

Не претендуя на ПРАВДУ(тм), всё же расскажу по горячим следам о том, что увидел в Крыму через полгода после его присоединения к России. В принципе, сначала я думал - съезжу сюда через несколько л // pijnec.in.ua
 

от туда
Зарплаты, как уже говорилось, выросли только у федеральных бюджетников, а в частной сфере и у региональных бюджетников - нет. Более того, многие бюджетные по украинским законам конторы в России уже давно частные, и в общем большинство тех, кто получали 4 тысячи в месяц, продолжают столько же и получать.
Помнится по весне был разговор про "4-х кратные" увеличения зп\пенсий. Может стоит подвести промежуточный итог?
От себя скажу - у коллеги родители - пенсы в Крыму. Их мнение что в итоге на сегодня уровень жизни стал чуть хуже, чем был год назад. Но в целом не жалуются. Такие дела.
   22
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
kot1967> Зарплаты, как уже говорилось, выросли только у федеральных бюджетников, а в частной сфере... - нет.

Не соглашусь, что так везде. В моей сфере зарплаты проиндексированы двух-трехкратно, не считая ставшего нормальным соцпакета и суперсоциалистического российского ТК. Региональные бюджетники тоже с высокими шансами подтянут зарплаты аккурат 12-м месяцем 14-го года. Это и в "старой" РФ традиция такая с премиями в половину годовой зарплаты.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ahs

старожил
★★★★
ccsr> Что касается крымского мелкого бизнеса, то он продолжает отовариваться шмотками в Одессе на 7 километре (в Россию из-за очередей на паром не едут)

А крымский бизнес слышал о контейнерных перевозках?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> А крымский бизнес слышал о контейнерных перевозках?

Ничего дорастут, ка к туда нормальные транспортные компании придут.
   
RU asoneofus #22.08.2014 15:21
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★

Открыто паромное сообщение между Турцией и Крымом - Фишки.нет

​Из Турции в Крым запустили паром MS Poseidon, который будет курсировать дважды в неделю по маршруту Зонгулдак–Керчь, а также из Керчи заходить в Новороссийск // fishki.net
 

Теперь можно устроить автопробег по паромам: с юга России - Крым - Турция - Кипр - Израиль

ждём автоселфи с мест!

PS А известие можно переименовать: открыто прямое паромное сообщение Россия - Израиль :happydance:
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Это сообщение редактировалось 22.08.2014 в 15:53
UA Beholder44 #22.08.2014 15:35
+
+7
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Опачки, легкое вторжение таки состоялось:

В Крыму на пункте пропуска «Чонгар» российские пограничники задержали двух пьяных в дым украинских коллег.
Два украинских пограничника (1990 и 1978 года рождения) пришли на пропускной пост с несколькими бутылками пива и патронами АК. Они сказали, что им было скучно, и они решили зайти в гости, чтобы вместе выпить и поговорить по душам о ситуации между Россией и Украиной.
Обоих пограничников задержали до выяснения обстоятельств.

- Удивляет то, что в своем поведении они не видели ничего странного, - говорят в пресс-службе.
– Оба пограничника утверждают, что им на посту пить никто не запрещает, и несколько литров пива еще никому не вредили.
О каком порядке на украинской границе вообще можно говорить, если пограничники, которые считаются лицом государства, работают в состоянии алкогольного опьянения?
 


ИМХО, это был просто план такой. Ребята-погранцы свинтили оригинальным способом.
И если что - пьяны были, ни фига не помним.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
UA Виктор Луценко #22.08.2014 22:04  @kot1967#22.08.2014 10:35
+
-
edit
 

Виктор Луценко

втянувшийся

kot1967> От себя скажу - у коллеги родители - пенсы в Крыму. Их мнение что в итоге на сегодня уровень жизни стал чуть хуже, чем был год назад. Но в целом не жалуются. Такие дела.

Есть очень много разных мнений. Сложно подсчитать, каких больше - тех что о "хуже" или тех, что о "лучше".
Из всех славян, с которыми сталкиваюсь, о "хуже" не говорит никто. Все преисполнены счастьем и готовностью преодолеть трудности.
Несколько, попавшихся мне, азиатов, вероятно татар - сдержанно высказываются, склоняясь к"хуже".
Меджлис-таки работает. Каждый татарин здесь, с меджлисом так или иначе связан. И пропагандой его питается.
Меджлис, каким-то макаром, связан с "батькивщиной". Батькивщина помогала меджлису отжимать землю на южном берегу. Потом там строится что-то офигенное - пансионат для отдыхающих или ещё кака бадяга, приносящая деньгу и все находятся в шЫкаладном положении - меджлис, батькивщина и, совсем чуть, татарин (а может и нет), которого туда первого засунули в коробку, типа дома, посреди пустыря. Вероятно, речь о самозахвате. Это всё мне рассказали местные, в Керчи, конкретно.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+2
-
edit
 
kot1967> От себя скажу - у коллеги родители - пенсы в Крыму. Их мнение что в итоге на сегодня уровень жизни стал чуть хуже, чем был год назад. Но в целом не жалуются. Такие дела.
Лгут они вам, потому что если остальные граждане России узнают какие сейчас пенсии в Крыму, то они просто ошалеют.
Таможенник не высшего разряда, муж моей одноклассницы получил 23 тыс. руб; мой одноклассник, подполковник милиции, имевший ранения и занимавший приличную должность в городе - 32 тыс. руб; женщина, всю жизнь проработавшая в торговле и местном торге - 17 тыс., и нет ни одного моего знакомого, кто бы получал меньше 11-12 тыс. в месяц. При этом цены на рынке и в магазинах на мясо, овощи, фрукты в два раза меньше чем в Москве, на молочку если и подорожало, то не намного - уж точно не в два раза.
А вот зарплаты тех кто работает, действительно до российских далеки - сторож на стройке 12 день, 12 ночь, двое суток отдых - 4 тыс. руб., бухгалтер на фирме 6-7 тыс. руб., инженер по ТБ на автобазе - около 7 тыс. руб. - это точные данные, которые я узнал от реальных людей.
Так что здесь не все так, как вам могут преподнести - в частности потому, что есть ряд крымчан, которые крайне негативно относятся к присоединению к России. Вот они в большинстве своем и распространяют подобные слухи.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Хм ... Надо перенести всё что можно аутсорцинговое в Крым ....

Это так, для себя.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
ccsr> нет ни одного моего знакомого, кто бы получал меньше 11-12 тыс. в месяц.
Пенсии, очевидно, платят среднероссийские, сколько и везде. Зарплаты бюджетников в Крыму должны быть тоже на общероссийском уровне.
А зарплаты в частном секторе сильно отстают. Если это правда - с трудом представляю как можно прожить на 5-7 тысяч.
   
+
+5
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

VAS63> Пенсии, очевидно, платят среднероссийские, сколько и везде. Зарплаты бюджетников в Крыму должны быть тоже на общероссийском уровне.
С пенсиями все просто, на данный момент Украинскую пенсию ( любую, от минимальной до максимальной ) умножили на ДВА и пересчитали в рубль по курсу 3.8.

VAS63> А зарплаты в частном секторе сильно отстают. Если это правда - с трудом представляю как можно прожить на 5-7 тысяч.
5-7 не знаю, сам не представляю как на 5 тысяч можно жить, но санитарка в больнице,в Севастополе 8500р. У нас на предприятии зарплаты начинаются где то с 10000 р. Своим на участке, за июль, я закрыл минимум 11500 - работник был 14 дней в отпуске, максимум 29000. Это чистыми на руки. Все официально, никаких конвертов. В среднем 22000 — 24000 получилось у основной массы. Но это на моем участке. Сегодня встретил директора, он кстати вопрос задал , не многовато ли. Сказал НЕТ , как работали так и получили, по вами же утвержденным расценкам.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
ccsr>> нет ни одного моего знакомого, кто бы получал меньше 11-12 тыс. в месяц.
VAS63> Пенсии, очевидно, платят среднероссийские, сколько и везде.
Поверьте, что даже в Москве только с "лужковской" доплатой огромное количество людей получает 12 тыс.руб, и при этом прожиточный минимум там достаточно высокий. В ближнем Подмосковье пенсии 6-8 тыс реальность для большинства населения, так что трудно будет объяснить людям, почему в Крыму назначили такие пенсии. Правда обещают крымчанам их упорядочить с 1 января 2015 года - но это пока планы, а деньги они уже сейчас получают.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
UA Виктор Луценко #23.08.2014 10:40  @VAS#22.08.2014 23:08
+
-
edit
 

Виктор Луценко

втянувшийся

VAS63> А зарплаты в частном секторе сильно отстают. Если это правда - с трудом представляю как можно прожить на 5-7 тысяч.

В Симферополе есть и 4тыр зарплата.
А цены не сказать, что сильно низкие на Российские продукты.
Литр молока из Росии "новая деревня" - 69р. К примеру, украинское (название не помню) - 49. Такой же жирности и идентичного вкуса.
Пиво, нефильтрованное пшеничное черниговское "бiла нiч" - 28руб. Весьма вкусное. В России по таким ценам я пива не видел.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU xo #23.08.2014 11:04  @Виктор Луценко#23.08.2014 10:40
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

В.Л.> В Симферополе есть и 4тыр зарплата.
В.Л.> А цены не сказать, что сильно низкие на Российские продукты.
В.Л.> Литр молока из Росии "новая деревня" - 69р. К примеру, украинское (название не помню) - 49. Такой же жирности и идентичного вкуса.
В.Л.> Пиво, нефильтрованное пшеничное черниговское "бiла нiч" - 28руб. Весьма вкусное. В России по таким ценам я пива не видел.

Виктор, черниговское есть шмурдяк, раньше тоже очень нравилось и бiле и эта самая ночь. Но были неоднократные сигналы, что стали варить из не пойми какого сырья. Собсно тут же ощутил на себе - даже с пары батлов утром отвал башки полнейший. Так что в Крыму предпочитаю исключительно разлив от симферопольского пивзавода. Вкусное, лёгкое, не туманит разум, и с утра отличнейшие ощущения. несмотря на 3-4 литра оного принятых накануне :)
Ну и у моих родственников многочисленных ощущения и впечатления обратные - стало лучше. Тут наверное важно - кто на что настраивается, не?
   
UA Виктор Луценко #23.08.2014 12:19  @xo#23.08.2014 11:04
+
+1
-
edit
 

Виктор Луценко

втянувшийся

В.Л.>> Пиво, нефильтрованное пшеничное черниговское "бiла нiч" - 28руб. Весьма вкусное. В России по таким ценам я пива не видел.
xo> Виктор, черниговское есть шмурдяк, раньше тоже очень нравилось и бiле и эта самая ночь. Но были неоднократные сигналы, что стали варить из не пойми какого сырья. Собсно тут же ощутил на себе - даже с пары батлов утром отвал башки полнейший. Так что в Крыму предпочитаю исключительно разлив от симферопольского пивзавода. Вкусное, лёгкое, не туманит разум, и с утра отличнейшие ощущения. несмотря на 3-4 литра оного принятых накануне :)

Оффтоп попёр. Ну я не тонкий ценитель пива, если честно. 3-4 литра для меня выльется во вселенскую катастрофу в пределах отдельно взятого моего организма. Я пол-пол-литра выпиваю почти залпом, а затем досмаковываю оставшиеся пол-пол-литра. Так достигается удовольствие. При чём, пшеничное нефильтрованное и только из стакана. Если черниговское - шмурдяк, то какой шмурдяк я пивал на ставрополье? Честно скажу, аналогичное черниговскому "белая ночь" я пивал за 100-150 руб. бутылка - импортное, название не помню.

xo> Ну и у моих родственников многочисленных ощущения и впечатления обратные - стало лучше. Тут наверное важно - кто на что настраивается, не?

То что стало лучше - однозначно. Масса людей мне это подтверждает, а я пытаюсь допрашивать всех, кто, по моим ощущениям, склонен к вербальному контакту, более глубокому, нежели "здрасьте", "возмите", "подпишите", "до свиданья".
И, судя по-всему, деньги вложат немалые и будет всё просто замечательно.

Исключения, пока что, составляют лишь несколько татар.
"Молодой человек, ещё раз Вам говорю - мы живём в Крыму" - дословная фраза одной татарки мне, в ответ на мою вторую, по счёту, "удочку": "ну вы же теперь в России живёте, привыкайте".

Многие, рошеновские конфеты продавать не станут, даже зная, что Липецкая фабрика отжата(?) и рошену больше не принадлежит. Просто само название отталкивает.

Разруха, конечно. В дороги просто сумрак - чуть в сторону от центральных. Много следов-останцев постсоветской цивилизации. Особенно, в сёлах и малых городишках типа Белогорска, Старого Крыма... Я думал, что у нас на ставрополье - разруха, но здесь - это клет, конечно.
Керчь, Ялта и Севастополь смотрятся весьма привлекательно в центральных районах и на побережье, где кучкуются санатории и пансионаты. Феодоссия помрачнее показалась, почему-то. Но дороги везде - чуть в сторону и... "хватайся за голову, закрывай глаза". При чём, именно, следы старого, разбитого асфальта, как правило. То есть они были, но давно не обновлялись. Очень давно.

Вода - в некоторых сёлах, проблема. 10км от Симферополя - только утром и вечером с 6 до 10 часов. Между Феодосией и Симферополем у источника с одним "нерусским" говорил - он набирал несколько больших бидонов воды. У них в Грушевке воду дают раз в неделю на 15 минут. А Грушевка - вот она, у трассы Феодоссия - Симферополь.
В общем, как мне мнится, моя историческая сука-ридна-нэнько тут за 20 лет палец о палец не ударила. Кроме как на побережьях.
У безЯйценюка в Ялте кинотеатр, местные говорят.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

asoneofus> PS А известие можно переименовать: открыто прямое паромное сообщение Россия - Израиль :happydance:
Паром Сочи-Трабзон уже давненько машины катает.Сейчас в Анталье российские номера уже не экзотика
   
RU xo #23.08.2014 15:24  @Виктор Луценко#23.08.2014 12:19
+
-
edit
 

xo

аксакал

В.Л.> Оффтоп попёр. Ну я не тонкий ценитель пива, если честно. 3-4 литра для меня выльется во вселенскую катастрофу в пределах отдельно взятого моего организма. Я пол-пол-литра выпиваю почти залпом, а затем досмаковываю оставшиеся пол-пол-литра. Так достигается удовольствие. При чём, пшеничное нефильтрованное и только из стакана. Если черниговское - шмурдяк, то какой шмурдяк я пивал на ставрополье? Честно скажу, аналогичное черниговскому "белая ночь" я пивал за 100-150 руб. бутылка - импортное, название не помню.

Хугарден , пожалуй, в РФ дороже Белого черниговского рублей на 20 ( 75-85 средний ценник, а белое по 65 продают), но он на порядок лучше и чище в плане похмелья. А вкус, цедра в нём великолепна.
Ну и раз оффтоп, набрел на О(ё)тингер, дешевле черниговского, вкуснее. чище, из нефильтрованных ессно.


В.Л.> В общем, как мне мнится, моя историческая сука-ридна-нэнько тут за 20 лет палец о палец не ударила. Кроме как на побережьях.

Абсолютно в дырочку, как говорится, не убавить ,не добавить. Замечу, в Гвардейском ( а конкретно в гарнизоне) своя водокачка, скважина. никогда проблем с водой не было. Да и нету. Но это , что касается жилых домов. Участки приусадебные в километре от гарнизона уже страдают, там скважина 100м глубиной, каждое лето насосы летят...
   
UA Виктор Луценко #23.08.2014 18:09  @xo#23.08.2014 15:24
+
+2
-
edit
 

Виктор Луценко

втянувшийся

xo> Хугарден , пожалуй, в РФ дороже Белого черниговского рублей на 20 ( 75-85 средний ценник, а белое по 65 продают), но он на порядок лучше и чище в плане похмелья. А вкус, цедра в нём великолепна.
Черниговское тут мах 28 рублей, а в сёлах по 23 видел. Могет быть, я давно не пил пива, но черниговское мне подобалось. А Хугарден я один раз попробовал и больше не стал. И цена ему на ставрополье - 80.

Разговаривал с тётками-продавщицами канцелярского магазина. Тетрадки-папки-блокноты и раньше с гербом украины покупали неохотно, лишь по необходимости. Сейчас же, требуют всё это с Российской символикой.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
1 50 51 52 53 54 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru