[image]

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 
1 11 12 13 14 15 51

userg

старожил
★★★
Утром записал ребенка к узкому специалисту. Таблица: Фамилия И.О, Д.Р., Адрес, Школа, тел.
Днем перезванивают, мол фамилия неразборчиво. Тролят или реформа здравоохранения в действии?
   11.011.0
RU Валентин_НН #05.08.2014 23:13
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
хм.
тут повёл отца в больницу.
вернее не так. он съездил с утра, выяснил, что его врач принимает с 11-30, взял талон, в котором написано(помимо "кода приёма" время начала приёма - 11-54).
приехали с ним к 11-30. у кабинета кучка людей. спрашиваем для приличия ну, типа кто последний, а вот у нас время приёма такое-то.

ой, блин, чё началось... там ещё остались люди, которые не успели попасть к предыдущему врачу - "ни хрена не знаем, нам сказали, что раз врач не успел, то примет следующий","какие талончики, тута отродясь тока живая очередь","что вы мне тычите этой бумажкой, может это вы сами её напечатали"

наш врач пришел на двадцать минут позже задекларированного времени (т.е. очередь по времени на талончиках уже похерелась), начали подходить какие-то внеочередники, соцработники, "мне_токо_печать", "а_я_с_больничным","мнетолькоспросить".
в итоге просидели у кабинета с ним два часа.
не, я всё понимаю. но нахрена писать тогда время приёма?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
LT Bredonosec #05.08.2014 23:40  @Валентин_НН#05.08.2014 23:13
+
-
edit
 
В.Н.> не, я всё понимаю. но нахрена писать тогда время приёма?
постепенно привыкнут
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Стырено с anekdot.ru
С детства Вовочка хотел поступить в мединститут и стать хирургом.
Но когда он повзрослел, то понял, что для того, чтобы резать людей, не нужно иметь медицинское образование.
   31.031.0
RU Валентин_НН #10.08.2014 08:46  @Anika#10.08.2014 03:07
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Anika> С детства Вовочка хотел поступить в мединститут и стать хирургом.

- а я буду хирургом. А чё? ножик у меня есть, крови я не боюсь... ©какой-то КВН
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+5
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Да, Кэп Док
Прикреплённые файлы:
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
LT Bredonosec #21.08.2014 21:15
+
+7
-
edit
 
Страшней всего когда ты умер
И успокоился уже
А доктор как шарахнет током
И на работу к девяти
   26.026.0
LT Bredonosec #21.08.2014 22:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec>

Это называется рауш-наркоз по нынешим временам. И от дубины и от настоящего рауша отходняк одинв один просто :D
   36.0.1985.14336.0.1985.143

vladre

втянувшийся

Bredonosec>>
ahs> Это называется рауш-наркоз по нынешим временам. И от дубины и от настоящего рауша отходняк одинв один просто :D

Это не юмор, а суровая реальность средних веков. В саквояже доктора присутствовал деревянный молоток, как раз для анестезии.
   1414

Bod

координатор
★★★★☆
ahs> Это называется рауш-наркоз по нынешим временам. И от дубины и от настоящего рауша отходняк одинв один просто :D

Когда то читал, кажется в "Технике Молодежи", о том, что подняли мол со дна английский фрегат. И среди прочего в каюте судового врача обнаружили киянку. Специалисты долго думали, зачем она там и решили, что это было орудие анестезии при операциях. ;)
   24.724.7
+
+5
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Театр. Свет притушен. Полная тишина, идёт спектакль. Вдруг ряда из третьего раздаётся возглас:
— Доктор! Есть в зале доктор?!
Где то с балкона отвечают:
— Я доктор. Что случилось?
— Коллега! Что за х*йню нам показывают?!
   24.724.7
+
+1
-
edit
 
ahs> Это называется рауш-наркоз по нынешим временам. И от дубины и от настоящего рауша отходняк одинв один просто :D

Ассистент, наркоз!
- Большой или маленький?
- Ну, давайте сначала маленький...
   26.026.0

ahs

старожил
★★★★
vladre> Это не юмор, а суровая реальность средних веков.

Я знаю. Но шутить про рауш стали в 60-70-х, Ник точнее подскажет.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Ассистент, наркоз!

Длина бороды этого анекдота поражает. Не менее 50 лет.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 
ahs> Длина бороды этого анекдота поражает. Не менее 50 лет.
думаю, лет 300 ))
   26.026.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
vladre>> Это не юмор, а суровая реальность средних веков.
ahs> Я знаю. Но шутить про рауш стали в 60-70-х, Ник точнее подскажет.

Точно - в мое студенчество уже была борода примерно уровня старшего научного сотрудника, а то и доцента :)
   22.022.0
+
+3
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Гей у врача:
- Доктор, у моего партнера СПИД нашли, и я боюсь, что и сам болен.
- Ну, сдайте анализы, посмотрим.
Приходит гей через пару дней за анализами, а врач ему:
- Вынужден вас огорчить, результаты положительные, у вас СПИД. Но вы не расстраивайтесь. У вас только начальная стадия СПИДа, есть одно средство проверенное народное, 100 % на начальной стадии помогает. Берете 3 литра молока, мелко режете туда соленые огурцы, добавляете квашеную капусту, крошите селедки. Потом всё это 2-е суток отстаивается и всё залпом выпиваете.
- Спасибо, доктор, огромное, вы меня просто спасли. Уходит.
Тут медсестра, которая сидела и всё слышала спрашивает:
- А зачем вы ему всё это наговорили? У него же анализы нормальные.
- А ничего, пусть в туалете посидит и подумает, зачем мужику жопа нужна!
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> думаю, лет 300 ))

неа, 300 лет назад не было не только наркоза, но и ассистента под названием ассистент.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Стырено с anekdot.ru
Скорая - занятие нешуточно!
Соседка-врачиха вчера поделилась, пересказываю.
[показать]
 
   31.031.0
LT Bredonosec #25.08.2014 21:24
+
+5
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Байки реаниматоров.

[показать]
   31.031.0
LT Bredonosec #03.09.2014 19:48
+
+5
-
edit
 
Среди ночи меня разбудил звонок барыни:
-С Людовиком проблемы!
-Знаю.
-Откуда?
-Из учебника новой истории. Его казнили по приговору Конвента .
-Прекрати придуриваться! Люк болен!
-Подожди. Люк -это Людовик, что ли?
-Ты приедешь?
-Буду через полчаса. А что с ним?
-Нууу …его тошнит…и …впрочем приезжай сам все увидишь…
По приезду я обнаружил всю семью в сборе . Все с надеждой глядели на меня.
-Ну-с.-(тоном уездного дохтура)- Где наш блевун?
-Понимаешь, он не только блюет.
-Понимаю. Еще и серит. Отрави…
-Нет. Видишь ли …он ходит.
-Под себя?
-Не перебивай! Он бегает задом-наперед!
-Что?
-Смотри!
Мне вынесли кота, поставили его у двери, отпустили и… кот вдруг стартанул хвостом вперед. Ловко огибая препятствия он проскакал кормой вперед по всему длиннющему коридору и скрылся за поворотом. Не сводя с меня зеленого ступорозного взгляда.
Я опешил. Вся семья, затаив дыхание, ждала вердикта специалиста. Специалист же был в полной непонятке. Вроде (тужился я),кошачьи болезни аналогичны людским… но на память ни одного диагноза, где пациент бегает вперед жопой, поблевывая при этом в голову, не приходило.
-Поехали в ветеринарку.
Айболитная находилась неподалеку-в подвале одной из высоток Нового Арбата. Всю дорогу я мучительно пытался вспомнить две несвязанные между собою вещи: существует ли в природе психиатрическая ветеринария и что такое пляска святого Витта?
В подвальчике, несмотря на ночь, было довольно многолюдно и многоживотно. Там сидело и чинно страдало страдало пара больших псов(одна овчарка запомнилась, второго пса не помню), несколько кошек, попугай и пара микроорганизмов, по ошибке причисляемых к собачьему племени.
Напросившись "на секунду спросить"(овчарка явственно зарычала "Куда прешь, сука!"), я вперся в кабинет, чем помешал трапезе коновалов. Понимая, что через секунду буду послан-быстро протараторил:
- Ивинитеятолькоспроситьэтокваматоуменя КОТ ЖОПОЙ ВПЕРЕД БЕГАЕТ!
Ожидал услышать что то в роде "пшел в очередь…, у нас тут по три раза на дню такое…удивил девку мудями, она и поболе видала"...
Но лепилы переглянулись, с опаской поглядели на мою потасканную не раз по асфальту рожу и переспросили:
-Как бегает?
-Жопой!
-Как жопой?
-Вперед!
У одного из сотрапезников непрожеванный бутерброд повис на подбородке.
-ПОКАЖИ!
-Прошу!
Мы выползли в коридор. Жестом фокусника я выудил монаршью особу из сумки, тщательно установил в углу, нацелил дуплом на дальнюю стену и… алле оп!
Все присутствующие, не исключая попугая, сопровождали поворотом голов этот демонстрационный забег. Одинаково ошарашенное выражение на лицах и мордах, (даже попугай вылупил зенки и разинул клюв), наводило на мысль о родстве всего живого на земле. Два пса переглянулись вообще совершенно по-человечески.
По просьбе зрителей, я запустил кота на "бис".Потом еще раз. Раздались первые аплодисменты.
Хозяйка моя заорала, что ее кот не выступать сюда приехал, а лечиться. Врачи спохватились.
По общему согласию, нас пустили без очереди. Котовалы чесали репы, смотреть на них было приятно. Бросились звонить коллегам:
-...Да! Задом-наперед! Да я тебе говорю! Что? Я не пью больше! Да нас тут трое! Да не на троих, а -трое! Тьфу ты… толку от тебя…
На всякий, случай Людовику поставили капельницу, монарх повеселел и перестал блевать.
Дальше пошли разборки. Так как истории болезни я не знал, пришлось звонить Эдику-мужу.
-...Что? Сначала блевал, но не бегал? А когда забегал? После какого укола? Церукал? А… доктор сказала…
При слове "церукал" врачи обрадовались:
-Дозировку спросите!-жарко задышали они на аристократку.
-Сколько ты ему вколол? Два куба? Аааа…в инструкции: для детей -куб, для взрослых- дваа, ему уже 6 лет, вроде взрослый…
Медицина повалилась друг на друга…
-Он ему на 80 кило!...ааааа…вколол.ыыы…, - выли они от хохота…
Все стало на свои места: церукал (противорвотное) имеет побочный эффект. Слегка наклоняет крышу у пациента. Вломив котику тигриную дозу, Эдик тем сорвал ему крышу напрочь и разметал черепицу. Фундамент тоже смыло. Удивительно, как кот летать не научился.Представляю, что у него за глюки под черепом шарились.
К счастью, монаршье здоровье не пострадало. Физическое, я имею ввиду. Что там с психикой, понять было трудно, ибо опрос не проведешь. На тест Роршаха он поссал, а ДДЧ (дерево дом человек) рисовать отказался. Даже в варианте ДДК (с котом в оконцовке).
Но некоторые рецидивы остались, и иногда его величество пытались ходить задом-наперед, но былой резвости как не бывало.
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
То ли сюда, то ли в "О, женщины!" [показать]
   24.724.7
MD Wyvern-2 #06.09.2014 00:55  @Bredonosec#03.09.2014 19:48
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> Все стало на свои места: церукал (противорвотное) имеет побочный эффект. Слегка наклоняет крышу у пациента.

Это не "побочный" эффект :) Это - основной. Церукал т.е. метоклопрамид - ближайший родственник аминазина, галоперидола, трифлуперидола и прочих блокаторов дофамин-рецепторов. Кстати, все они - сильнейшие противорвотные, намного сильнее церукала. Но они вначале сносят крышу, а потом оказывают противорвотное действие ;)
   22.022.0
1 11 12 13 14 15 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru