[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 50 51 52 53 54 139
LV TT #17.08.2014 04:09  @HeadShotVictim#17.08.2014 02:35
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠
HeadShotVictim> Автор - человек крайне ограниченный. О санкциях против России он пишет в том же ключе как и о санкциях против какой нибудь Кореи.

Это Аслунд. Он штатный пропагандон, все его опусы примерно такого содержания.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU xab #17.08.2014 08:32  @Кот_да_Винчи#16.08.2014 13:30
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал

К.д.В.> да хоть 12000 придут, без тяжелой техники (а ее у ополчения откровенно мало, и судя по всему вся она отжатая)

Если большинство пишет про отжатую технику - так это потому, что бы меньшеше давать пищи украинским пропогандонам.
Если ты искренне веришь, что можно 3 месяца вести активные БД и при этом наращивать количественный состав на отжатой технике, то остается только развести руками, в рамках общения на форуме в этом случае уже ничего нельзя сделать.

К.д.В.> и авиации против регулярной армии им не победить.

Ирак.
Да и у Укров авиации почти не осталось и говорить о её хоть как-то решающем влиянии на ведение БД не приходится.
   7.07.0
UA Beholder44 #17.08.2014 11:12
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
bobik-57


В этом сдувшемся шарике - суть Евросоюза.
Я бы сказал гандоне.
На глобусе сий шарик как гандон валяется....
Помыть, спользовать ещё раз? Вот в чём вопрос у гамлетян ныне....
   36.0.1985.14336.0.1985.143

3X

аксакал
★☆
Российское правительство подготовило список дополнительных санкций против США и ЕС. Но Россия введет их, только если будут ужесточены санкции против нее. Как пишут "Ведомости" в номере от 18 августа, Россия может ввести ограничения на ввоз промышленных товаров.

СМИ сообщают о возможном ужесточении санкций России против США и ЕС

Российское правительство подготовило список дополнительных санкций против США и ЕС. Но Россия введет их, только если будут ужесточены санкции против нее. Как пишут "Ведомости" в номере от 18 августа, Россия может ввести ограничения на ввоз промышленных товаров. // www.delfi.lv
 
 
   31.031.0

asoneofus

старожил
★★
это будет болезненно ... и сбалансированно
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

asoneofus> это будет болезненно ... и сбалансированно

Для кого ? :)
Неужели вентиль перекроют !?
   31.031.0
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2020
С приятелем созванивался .Грит Укра не отгружет вагоны с оплаченной нержавейкой.Я грю "вы что с ума сошли?" - Я три года обхожу укрзаводы десятой дорогой..Вздыхает....
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

энди> .Грит Укра не отгружет вагоны с оплаченной нержавейкой.

Нержавейка двойного назначения :)
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2020
Floyd> Нержавейка двойного назначения :)
Двойного назначения на наших заводах покупается.Еще несколько лет назад например наш Чкаловский очень с прохладцей относился к украинскому металлу.Хотя у них был металл с Авиатехприемкой.
   8.08.0
UA Beholder44 #18.08.2014 21:48  @энди#18.08.2014 21:08
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Floyd>> Нержавейка двойного назначения :)
энди> Двойного назначения на наших заводах покупается.

Кстати, про металл:

"Русский алюминий" остановил производство алюминиевой катанки на запорожском комбинате
Производство прекратили на два месяца раньше запланированного, 160 работников линии уволены
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
MD Wyvern-2 #19.08.2014 00:17  @asoneofus#18.08.2014 20:50
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
asoneofus> это будет болезненно ... и сбалансированно

Болезненно-сбалансировано или сбалансировано-болезненно? :F
   22.022.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный

Шой-то судя по новостному фону у меня складывается ощущение - долгосрочных системных санкций с нашей стороны не будет, надеюсь только может быть сами буржуи их пролонгируют. В итоге похоже поматросят и бросят - критичные позиции отыграют назад, а с импортозамещением будут бороться в основном перепродажники по принципу смены белья в концлагере. Люди реально что-то производящие понимают, что для реальных сдвигов нужно время, деньги и системный подход, а не пиар декларации топ-менеджеров о неких потенциальных мега-возможностях. В целом на сегодня "взаимоотношения" государства и производителя в части импотрозамещения напоминают мне старый еврейский анекдот :)

-Сара хотите жареной рыбы?
-Хочу
-Ну так встаньте и пожарьте
-Так ведь рыбы нет
-Ну тогда лежите и не п**дите.
   22
19.08.2014 13:42, Черномор™: +1
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
kot1967> ... Люди реально что-то производящие понимают, что для реальных сдвигов нужно время, деньги и системный подход, ...
Именно так. Причем все, кто имеет средства и возможности не заинтересованы в развитии, скажем животноводства, а вот половить в мутной воде санкций на той же говядине хотят многие, думаю у них это получится. Оплатит все покупатель в РФ, которому в очередной раз расскажут о белом бычке и вреде его мяса.
   11.011.0
RU Валентин_НН #19.08.2014 20:02
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
и даже вот так :happydance:

МИНЗДРАВ ЗАПРЕЩАЕТ продавать "ПАУЭР БЭЛАНС"!

С 1 сентября 2014 года до отдельного распоряжения вводится полный запрет на продажу энергетических браслетов в России и странах СНГ. Совместные контрольные проверки Минздрава РФ и Роспотребнадзора выявили, что в проверенных торговых точках от 70 до 95% находившихся в продаже браслетов являются опасными для здоровья человека подделками. СПРАВКА: “Энергетические браслеты «Пауэр Бэланс» были изобретены NASA в ходе научных исследований проблем сохранения мышечной массы астронавтов и запатентованы в США. Природный элемент турмалин, входящий в структуру браслета, кроме влияния на мышечные ткани человека, оказывает фиксируемое воздействие на энергетическое поле человека, благодаря чему нормализуются физиологические процессы, улучшается кровообращение и повышается общий тонус организма.” Появившись в России два года назад, энергетические браслеты произвели настоящую революцию сначала в мире профессионального спорта. // Дальше — blog-info-life.ru
 
После введения санкций в России и странах СНГ купить оригинальный энергетический браслет с турмалиновой вставкой можно будет только у единственного официального поставщика, имеющего лицензию производителя на продажу браслетов на территории Российской Федерации и стран СНГ и все необходимые сертификаты соответствия.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Ведь гарантией защиты от подделок может быть только покупка у проверенного продавца!
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143

3X

аксакал
★☆

США пока не готовы заявлять о дальнейших санкциях против России

Официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф, отвечая в ходе пресс-конференции на вопрос относительно вероятности введения новых санкций в отношении России, сказала, что пока не осведомлена на этот счёт и не может утверждать о каких-либо «дальнейших шагах». Так же Харф отметила, что американская санкционная политика не является ответом на российские ограничения в адрес Вашингтона, а связана исключительно с позицией Москвы по Украине. // russian.rt.com
 
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
kot1967> Шой-то судя по новостному фону у меня складывается ощущение - долгосрочных системных санкций с нашей стороны не будет
Как и со строны Запада.

kot1967> -Сара хотите жареной рыбы?

Больше подходит другой анекдотец из той же серии:
-Мама! Жарьте рыбу!
-Так нет же рыбы?!
-Мама! Рыба будет! Вы жарьте, жарьте!!!
   22.022.0
RU Конструктор #20.08.2014 15:14  @Wyvern-2#19.08.2014 23:26
+
-
edit
 
kot1967>> -Сара хотите жареной рыбы?
Wyvern-2> Больше подходит другой анекдотец из той же серии:
Wyvern-2> -Мама! Жарьте рыбу!
Wyvern-2> -Так нет же рыбы?!
Wyvern-2> -Мама! Рыба будет! Вы жарьте, жарьте!!!

Лучше вот еще:
-Мама! Жарьте рыбу!
-Рыба вся!
-Жарьте всю!
   10.010.0
UA Beholder44 #20.08.2014 15:15  @Конструктор#20.08.2014 15:14
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Конструктор> -Мама! Жарьте рыбу!
Конструктор> -Рыба вся!
Конструктор> -Жарьте всю!

Я вот чего-то не понял..Мсье, же не манж па сис жур? Уже?

1 трлн евро ЕС намерен привлечь от третьих стран, в первую очередь БРИК и государств с высоким положительным сальдо внешней торговли, включая страны-экспортеры нефти Персидского залива. Полученные финансовые средства поступят в специальный международный стабилизационный фонд. Евросоюзом рассматривается также возможность обращения к МВФ за кредитом.
 


И эти шлемазлы - решили ввести санкции против страны-основательницы БРИКС ?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kot1967> Шой-то судя по новостному фону у меня складывается ощущение - долгосрочных системных санкций с нашей стороны не будет

Так и с западной большинство санкций — краткосрочные.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

RU ждан72 #20.08.2014 15:24  @Balancer#20.08.2014 15:17
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
kot1967>> Шой-то судя по новостному фону у меня складывается ощущение - долгосрочных системных санкций с нашей стороны не будет
Balancer> Так и с западной большинство санкций — краткосрочные.

надежда на то что отмена санкций не приведет к отмене тех договоров что будут заключены. вон наша "приборка" осваивает производство чего-то там к вертолетам. ОПК заключил договор. если санкции отменят то поставки из-за бугра (по крайней мере сразу) не появятся. договор то надо будет доработать. хотя наша система торгов может через год все порушить.
   31.031.0
+
-1
-
edit
 

101

аксакал

anybody> Так это уже к производителял. :) ЦАГИ-то здесь при чём? Или ЦАГИ должны ещё и производство вам наладить? А ещё что? Впрочем, за ваши деньги--- любой ваш каприз! ;)

Причем тут производители?
Речь идет о том, что в самолете должны быть реализованы технологии, которые и позволят достичь неких показателей, требуемых современными условиями.
Под технологиями понимается не технологические операции на производстве, а реализация различных физических эффектов в конкретных узлах, системах и агрегатах, которые позволят получить новое качество.
Наука всегда являлась источником таких технологий, которые от голой теории или гипотез потом реализовывались в железе на борту.
Однако в наших реалиях ЦАГИ пока неспособно выступить в качестве источника таких технологий, т.к. само не понимает сколько времени займет от теории до серийной железки и что оно в окончательном счете даст самолету, а также не запустило процессы исследований, наподобие буржуйским.
Я же привел ключевое слово - TRL - но ты даже ухом не повел, т.к. тема не твоя. Чего распинаешься?

anybody> Отлично согласуется. Особенно в свете предлагаемых с каких-то далёких годов новых стандартов по шумности в Европе.

Так, вопрос не понят. Вопрос снимаю, т.к. если речь пошла на уровне "корпуса самолета", то это лучше спрашивать в других местах.

anybody> Ну и?

"И" - учеными нужно управлять и привлекать их к работе по проектам самолетостроителей. Как отдельные единицы, фантазирующие идеями, они нуль без палочки. А нам это не по карману.

anybody> В ЦАГИ?!?! Вы больны.

Вы просто не в теме.

anybody> Ложь.

Атличный довод!

anybody> Обычная ложь.

Тоже довод ничего.

anybody> Да. C'est la vie: вы лжёте.

И этот тезис конструктивен.

anybody> Вот они по ней и работают. :) Какие претензии? :)

Все претензии высказаны выше. Цагов загрузили работой, а в будущем загрузят еще больше.
И посмотрят, как они потянут.

anybody> Вы с системой финансирования организаций типа ЦАГИ хотя бы знакомы? Я--- знаком.

Ну, после "корпуса самолета", думаю, что кто-то знаком по-наслышке или просто мимо проходил.

anybody> "Страшно далеки они от народа..." (В.И.Ульянов (Н.Ленин)) :rolleyes: Товарищ, прекратите обсуждать вещи, которых вы банально не понимаете. Вы конкретно где работали/работаете? ОАК? Вот, так и быть, детали работы вашего подразделения ОАК я обсуждать не буду. ;)

Давайте для начала поговорим про "корпус".
;)

anybody> Ну и бред.

Очередной супердовод?

anybody> Нет. Только либо у отказников от реальности, либо у шизофреников такое случается "в реале". В объективной действительности, данной нам в ощущениях, же причины совсем иные. Но их обсуждение я сейчас не хочу даже начинать.

И не надо. За вас умные люди все уже обсудили и запустили в науке проекты, нацеленные на промышленные задачи.

anybody> Вы даже не представляете, сколь выпаренный и кристаллизованный бред вы только что написали.

Могу лишь отправить учить историю отечественных советских академиков от машиностроения, которые сделали себе имена, по большей части, выполняя прикладные работы.
Начнем с Келдыша и аэроупругости? Ну или наши ракетостроители?

anybody> Так, Это уже выходит за рамки. Где я такое написал? Конкретно. Цитату.

Да ладно, все понятно. Не парься. По данным вопросам - в игнор.
   1414

anybody

координатор

админ. бан
101> Да ладно, все понятно. Не парься. По данным вопросам - в игнор.

"Бог подаст".
   31.031.0

  • anybody [21.08.2014 23:13]: Предупреждение пользователю: 101#15.08.14 03:22
MD Serg Ivanov #22.08.2014 11:09
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

ДНИ.РУ / США просят Китай присоединиться к санкциям

Власти США прикладывают все усилия для того, чтобы подключить к санкциям против России самые разные страны. В список государств, с которыми Вашингтон ведет переговоры, вошли Норвегия, Швейцария, Южная Корея, Сингапур и Китай. Координатор Госдепартамента США, посол Дэниел Фрид рассказал, что США, не надеясь на силу собственных санкций против России, просят присоединиться к ним другие страны. Однако он отметил, что речь не идет о новой холодной войне. Дипломат заявил, что Норвегия и Швейцария, не являясь членами Евросоюза, "как правило, поддерживают санкции ЕС". // Дальше — www.dni.ru
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143

3X

аксакал
★☆
Сербия уважает волю Евросоюза и не станет предоставлять субсидии на экспорт продукции в РФ сербским производителям, передает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на премьер-министра Сербии Александра Вучича.

Накануне Сербия получила требование от ЕС не наращивать экспорт продукции в Россию и не занимать на российском рынке место других европейских поставщиков. В 2013 году 7,2% экспорта Сербии пришлось на поставки в РФ на общую сумму в 65 миллионов долларов.

"Мы не станем останавливать производство или экспорт, но также не станем вводить новые субсидии. Мы будем поступать в соответствии с рекомендациями, которые получили, но не станем вводить санкции против РФ", — заявил Вучич в ходе пресс-конференции.
 
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Так и мы можем субсидировать :).
   
1 50 51 52 53 54 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru