[image]

Федор Конюхов

и прочие путешественники
 
1 2 3 4 5 6 7
RU spam_test #17.08.2014 09:22
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Смотрю я на его биографию в вики, там после армии сплошной туман. Он вообще когда нибудь работал?
   22
RU Черномор™ #17.08.2014 14:40  @spam_test#17.08.2014 09:22
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
s.t.> Смотрю я на его биографию в вики, там после армии сплошной туман. Он вообще когда нибудь работал?

Окончил мореходное училище, Белорусское художественное училище и Современный гуманитарный университет.
Работал матросом на судах спасательного флота на Балтике, на траулерах добывал рыбу в Тихом океане.
 

Федор Конюхов. Биографическая справка

Федор Конюхов. Биографическая справка Путешественник Федор Конюхов в субботу принял сан иподиакона. Российский путешественник‑экстремал, художник, журналист, яхтенный капитан Федо // www.poezdkin.com
 
Федор Филипыч ведь художник, мало кто знает - у него около 3 тысяч картин
 
   
RU shark507 #17.08.2014 21:35  @Черномор™#17.08.2014 14:40
+
-
edit
 

shark507

опытный

Мне гораздо интереснее - где он деньги берет на все эти свои фейковые "покорения"?
   31.031.0
RU Черномор™ #17.08.2014 21:43  @shark507#17.08.2014 21:35
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
shark507> Мне гораздо интереснее - где он деньги берет на все эти свои фейковые "покорения"?

Как минимум несколько спонсоров просматриваются в каждом втором-третьем маршруте:
- «Торговая сеть Алые Паруса»
- Авотомобильный завод Урал УРАЛАЗ
- Сейхо Моторс
- Комсомольская правда
и тд
   
RU shark507 #18.08.2014 19:05  @Черномор™#17.08.2014 21:43
+
-
edit
 

shark507

опытный

Черномор™> Как минимум несколько спонсоров просматриваются в каждом втором-третьем маршруте:
Черномор™> - «Торговая сеть Алые Паруса»
Черномор™> - Авотомобильный завод Урал УРАЛАЗ
Черномор™> - Сейхо Моторс
Черномор™> - Комсомольская правда
Черномор™> и тд

Опять-таки - возникает вопрос - а на кой черт им это надо?
Не понимаю я всей этой суеты вокруг Конюха Федорова. Ладно бы он на свои бабки развлекался, а так - х.з.
   31.031.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
shark507> Не понимаю я всей этой суеты вокруг Конюха Федорова. Ладно бы он на свои бабки развлекался, а так - х.з.
Вот к Конюхову то нет вопросов, он на свои. Убедил спонсоров, значит его. А некто Артур Николаевич Ч. более дорогими игрушками пользуется за казенный счет.
   11.011.0
+
-
edit
 
userg> А некто Артур Николаевич Ч.
это кто?
   26.026.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Bredonosec> это кто?

Чилингаров
   11.011.0
+
-
edit
 

shark507

опытный

userg> Вот к Конюхову то нет вопросов, он на свои. Убедил спонсоров, значит его.
Ну предположим, что я - гендир, например, «Торговая сеть Алые Паруса». Зачем мне тратить деньги компании на развлечения Конюхова? Я вот в это не врубаюсь.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
shark507> Ну предположим, что я - гендир, ...

Вы хоть раз оказывали помощь? Выступали спонсором?
   11.011.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
☠☠
shark507> Зачем мне тратить деньги компании на развлечения Конюхова?
Реклама или просто желание попасть в анналы истории. Как ни крути, а Конюхов такой один, посему неизбежно попадёт ну пусть не в школьные учебники истории, но тем не менее. И те кто давал ему деньги будут упомянуты рядом.
   31.031.0
+
-
edit
 

shark507

опытный

Дем> Реклама или просто желание попасть в анналы истории. Как ни крути, а Конюхов такой один, посему неизбежно попадёт ну пусть не в школьные учебники истории, но тем не менее. И те кто давал ему деньги будут упомянуты рядом.

Если он куда и попадет, то только в анекдоты. В упор не видно никакой отдачи от такой рекламы.
   31.031.0

Bod

координатор
★★★★☆
shark507> Если он куда и попадет, то только в анекдоты. В упор не видно никакой отдачи от такой рекламы.

Зря ты так. Спортсмены вон шестизначные суммы на рекламе зарабатывают. А у Конюхова поди и запросы куда скромнее, и известность вполне на уровне.
   24.724.7

spam_test

аксакал

Bod> А у Конюхова поди и запросы куда скромнее, и известность вполне на уровне.
Вот что рекламирует Шарапова женщинам навеное, известно, формульные гонщики с автомобилями, и прочими наклейками тоже. А что за спонсоры у Конюхова?
А если задается такой вопрос, возникает вопрос по эффективности. Впрочем, спонсорство может быть и не рекламным, конечно.
   22

Bod

координатор
★★★★☆
s.t.> Вот что рекламирует Шарапова женщинам навеное, известно, формульные гонщики с автомобилями, и прочими наклейками тоже. А что за спонсоры у Конюхова?

Вроде бы здесь перечень. треть - информационные, насколько я понимаю.
   24.724.7
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

>В упор не видно никакой отдачи от такой рекламы.

Вы - не частник,а манагер в корпоративном гадюшнике,вам надо поднимать собственный рейтинг,а не получать отдачу.
   31.031.0

shark507

опытный

Bod> Зря ты так. Спортсмены вон шестизначные суммы на рекламе зарабатывают. А у Конюхова поди и запросы куда скромнее, и известность вполне на уровне.

А он спортсмен? Просто очковтиратель. И с известностью не густо, так мелькает изредка фамилия, что совершил там что-то непонятное, про спонсоров - вообще ничего не слышно.
   31.031.0
+
-
edit
 

shark507

опытный

digger> Вы - не частник,а манагер в корпоративном гадюшнике,вам надо поднимать собственный рейтинг,а не получать отдачу.

Чет мне так кажется, что и в этом случае выхлоп практически нулевой.
   31.031.0
+
+3
-
edit
 
RU E.V. #08.08.2015 22:27  @Черномор™#17.08.2014 14:40
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★

Черномор™>
Федор Филипыч ведь художник, мало кто знает - у него около 3 тысяч картин
 


Звучит впечатляюще.
А давайте немного посчитаем.
Допустим, на одну картину уходит 7 дней (для серьезной работы это немного).
7х3000=21000 дней. В году 365 дней.
21000:365=57,5 лет.
Когда же здесь путешествовать? Или когда писать серьезные картины?
   8.08.0
+
-
edit
 
E.V.> Допустим, на одну картину уходит 7 дней (для серьезной работы это немного).
я как-то спросил знакомого (художник с именем), есть-ли у него что-то такой-то тематики для подарка. Он сказал, что нету. А когда надо? - Завтра. - Нет, тогда не получится - высохнуть масло не успеет.
   26.026.0
RU Cormorant #06.09.2015 17:41  @Bredonosec#09.08.2015 01:01
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
E.V.>> Допустим, на одну картину уходит 7 дней (для серьезной работы это немного).
Bredonosec> я как-то спросил знакомого (художник с именем), есть-ли у него что-то такой-то тематики для подарка. Он сказал, что нету. А когда надо? - Завтра. - Нет, тогда не получится - высохнуть масло не успеет.

В общем то, ты подтверждаешь сказанное выше, даже чисто технологически на одну картинку (не картину) уходит не один день. То есть, на скорость, по готовому сюжету, или с фотографии, или с проработанным эскизом картину можно написать быстро. Есть такая байка, про Гойю. Он уже извкстен и моден, чоткие пацаны заказывают портреты у него. Приходит к нему один, заказывает портрет, Гойя говорит: "Не вопрос, день мне попозируешь, предоплата 100%, через год забираешь портрет." Богатей помялся, но согласился на условия. Проходит год. Заказчик приходит к художнику за портретом. Гойа говорит: "А ты. Помню, помню. Посиди". И на глазах изумленного богача за два часа пишет его портрет и отдает. Богач недоволен: "Ты чо меня как лоха развёл? Такие деньжищи год назад взял, сам ничего не делал, а сейчас за два часа намалевал. Не так дело не пойдёт, ты мне по суду заплатишь и ещё должен будешь." Суд, богач излагает свои претензии к Гойе. А Гойя притаскивает ворох эскизов и проб, на которых видно как он год учился и прорабатывал этот портрет, и за год он так наблатыкался писать эту тему что прямо на суде он написал ещё один портрет. Суд выиграл Гойя.
   
RU Валентин_НН #08.09.2015 07:49  @Cormorant#06.09.2015 17:41
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Cormorant>А Гойя притаскивает ворох эскизов и проб, на которых видно как он год учился и прорабатывал этот портрет...
Нельзя исключить того, что весь этот ворох Гойя нарисовал за ночь до суда. эскизы-то уж точно карандашные?
   40.040.0
RU Cormorant #08.09.2015 10:14  @Валентин_НН#08.09.2015 07:49
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
В.Н.> Нельзя исключить того, что весь этот ворох Гойя нарисовал за ночь до суда. эскизы-то уж точно карандашные?

Всякие. Как правило, при разработке картины художник плодит кучу фрагментов, компоновок, где то отдельные элементы выписывает. На творческое наследие Леонардо, нашего, да Винчи достаточно посмотреть (его в сети полно).
   45.0.2454.8545.0.2454.85
LT Bredonosec #12.09.2015 16:39  @Cormorant#06.09.2015 17:41
+
-
edit
 
Cormorant> В общем то, ты подтверждаешь сказанное выше, даже чисто технологически на одну картинку (не картину) уходит не один день. То есть, на скорость, по готовому сюжету, или с фотографии, или с проработанным эскизом картину можно написать быстро.
не-а. Не "по готовому сюжету и эскизу".
Просто на указанную тему и с указанным настроением картины.
И технологически - именно написана за день (в смысле меньше, но пусть день)
Остальное время - масло сохнуть должно, чтоб картину транспортировать можно было безопасно.

> Есть такая байка, про Гойю.
не слышал, хоть и читал про него немало. Вроде даж у фейхтвангера такой не было в его романе про Гойю. Прикольно )
Намёк понял )
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru