[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 145 146 147 148 149 338
RU VAS #23.08.2014 18:20  @Черномор™#23.08.2014 17:43
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Черномор™> Теперь сын
Это они в синагоге?
   25.025.0
+
-11 (+3/-14)
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
Bell> Да он такой же "антифа"как я - английская королева. Давно уже была установка - регистрироваться на российских сайта, втираться в обсуждения и доверие, а потом нести всякий уропропогандистский бред.

А теперь посмотри дату моей регистрации на форуме. Конечно же в 2009 году, когда я зарегистрировался на Авиабазе, я уже был завербованнным агентом Госдепа. Уже тогда я спал и видел, что в 2014 году в Украине настанет Майдан и я буду мутить воду пользуясь детским доверием беспомощных патриотов высказывать мнение, которое может кому то не понравится.

То что я могу просто иметь свою позицию, не совпадающую с мнением большинства, такое тебе в голову не приходит?
Я действительно считаю, что Россия, какой бы великой и огромной она не была, не вправе вмешиваться в дела суверенного государства и не важно, где это вмешательство происходит - в Африке, Азии или у нас под боком. Это непорядочно. Можно также добавить, что все предыдущие попытки заниматься чем либо подобным заканчивались серьезными потрясениями для России,что говорит о том, что дело это неправое.

Выскажу кое какие соображения.

Россия сейчас занимается ровно тем же, чем занималось на протяжении всего 20 столетия США - вмешивается во внутренние дела независимых государств, но при этом не признает фактов вмешательства за собой, то есть осуществляет классическую "политику двойных стандартов". Можно конечно гордиться, что в этом статусе мы достигли уровня кровавого Вашингтона, только мне почему то кажется, что гордиться таким должно быть стыдно.

Господа патриоты, вы только почитайте себя.

И те у вас пи****** и те. Всю немногочисленную российскую интеллигенцию, которая не поддерживает современную политику России вы не долго думая моментально отнесли к кому? Правильно! К пи*******. Это даже не смешно.

И воевать у вас никто не умеет кроме русских,а уж укры тем более.
Даром что запорожские казаки натерпелись и от поляков и от литовцев и от татар и тем не менее они героически сражались и одерживали блестящие победы, но вы этого не признаете за давностью лет (победы Сечи в 17 веке у вас вызывают смех), хотя сами гордитесь прибиванием щита на вратах Царьграда. Ведь гордитесь же правда? Я тоже горжусь. Ну так что тогда? Или по вашему в современных украинцах не осталось ни капли крови запорожцев?
Укры не умеют воевать и точка. ОМГ.

Вы ругаете жителей Украины, настаивая, что никогда не существовало украинского государства и украинского языка и в то же время прибираете все лавры Киевской Руси в пользу России, когда вам это выгодно, что выглядит абсурдно, так как современная Россия ведет свою историю от Московского княжества и соответственно все завоевания Московского княжества не имеют отношения к успехам времен Киевской Руси.
К примеру, говорите- КРЫМНАШ на том основании что веков 10 назад "русские" захватили Тамань с частью Крыма и основали Тмутараканское княжество, но при этом благополучно забываете, что основали сие образование совсем не Московский князь со своим воинством, а те самые противные протоукры, точнее Киевский князь Святослав Игоревич- протоУКР в абсолютном свете.

Возвращаясь к современности скажу- у каждого государства есть запас прочности.
Россия не безгранична по ресурсам. Она не может вечно обеспечивать ручей добровольцев на ЮВ Украины и безостановочно поддерживать ополчение материальными ресурсами. Такая поддержка со временем будет все более негативно отражаться на внутренней экономической ситуации в России.

Не забывайте также, что Украина не такое и уж отсталое государство, а численность населения ее составляет более 40 миллионов человек, что на фоне 140 млн населения России совсем не малая цифра.

Втягивание России в полномасштабный конфликт может привести к государственной катастрофе, грозящей отделением от России субъектов и затяжному глобальному кризису на всей ее территории.
Поэтому не надо грезить походами на Киев и прибиванием щита к его вратам.
Мирные переговоры о судьбе Луганской и Донецкой области - самый правильный шаг.
   31.031.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+6
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
antifa> А теперь посмотри дату моей регистрации на форуме. Конечно же в 2009 году, когда я зарегистрировался на Авиабазе, я уже был завербованнным агентом Госдепа.

шутка [показать]


Мы это предвидели, по этому я зарегинился раньше. :p
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 23.08.2014 в 20:27
+
+5
-
edit
 

evs62

втянувшийся

Bell>>

Да Россия всегда во всем виновата, в том что россияне гибли оказывая помощь славянам других стран, оказывали экономическую помощь, хотя сами не жировали, прощали долги, ВСУ спасаются на территории России, беженцы в основном бегут в Россию а не в другие области Украины, снаряды летят в Россию а мы терпим, да мы во всем виноваты... В том что армия Украины убивает своих граждан мы тоже виноваты? Турция передала Крым по договору с Россией БЕЗ ПЕРЕДАЧИ КРЫМА РОССИЕЙ ДРУГИМ СТРАНАМ.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Это сообщение редактировалось 23.08.2014 в 20:38
+
+11
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
antifa> Россия сейчас занимается ровно тем же, чем занималось на протяжении всего 20 столетия США - вмешивается во внутренние дела независимых государств
церковь тоже я разрушил? голосом железного Арни "какие ваши доказательства" то есть Россия виновата в двух майданах,государственном перевороте и событиях в Одессе,бомбежке Луганска,АТО и вообще в текущей войне? :eek: Сможете притянуть все перечисленное к России?
   31.031.0
RU track-n-road #23.08.2014 20:34  @antifa#23.08.2014 19:52
+
+3
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

antifa> Не забывайте также, что Украина не такое и уж отсталое государство, а численность населения ее составляет более 40 миллионов человек, что на фоне 140 млн населения России совсем не малая цифра.
antifa> Втягивание России в полномасштабный конфликт может привести к государственной катастрофе, грозящей отделением от России субъектов и затяжному глобальному кризису на всей ее территории.

В Бангладеш народу еще больше. Полномасштабный конфлик сейчас в считанные дни опустит Украину в каменный век. Но его не будет из-за катастрофического состоянии ВС Украины, особенно ВВС. Такого же катастрофического положения в промышленности и энергетике. Желающие вовать на форумах обломятся из-за наступления тотального блэкаута. Или ты думаешь полномасштабный конфликт не включает в себя разрушение инфраструктуры государства-врага? Или у Украины такое ПВО, что даже без ВВС защитит нэньку везде и вся?
Не будет полномасштабного кофнилика, масштаб УКРы уже не тот. Даже, если захочет, не сможет.

Касаемо твоей веры на тему того, что ополченцы через одного (а то и чаще) добровольцы из России, то вернемся к твоим цифрам: 40 и 140. В моем кругу знакомых и их знакомых никто еще не поехал и не планирует. Вообще никого. А среди 40 (надо еще вычесть отделившихся) уже многие 200-х получили и от повесток бегают.
При том, что БД ведутся не партизанскими методами, не в горах/дремучих лесах.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
​Порошенко назвал Меркель «другом и адвокатом Украины»

​Порошенко назвал Меркель «другом и адвокатом Украины»

Президент Украины Пётр Порошенко на встрече в Киеве с канцлером Германии Ангелой Меркель назвал её «хорошим другом и сильным адвокатом Украины», сообщается на официальном сайте украинского президента. Порошенко отметил, что за последние два месяца общался с Меркель более 20 раз. По его словам, это помогло Украине защитить свои интересы. // russian.rt.com
 

не оно канеш понятно, преступникам адвокат нужен ... но как Германия то опустилась ...
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Алдан-3 #23.08.2014 21:30  @antifa#23.08.2014 19:52
+
+10
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
antifa> Конечно же в 2009 году, [..] я уже был завербованнным агентом Госдепа.

Во-первых, завербовать тебя могли хоть сегодня сразу после обеда. Или тупо украсть брошенный настоящим хозяином аккаунт.

Во-вторых, майдан не сразу строился, пуркуа бы и не па?

Ну и в третьих, непосредственная вербовка рядовых исполнителей - это низший пилотаж.
В госдепе так давно не строят.

antifa> иметь свою позицию, не совпадающую с мнением большинства

Давай уточним: совпадающую с мнением большинства. Только не в РФ то большинство с которым ты совпадаешь.

antifa> никогда не существовало украинского государства и украинского языка

Это было правдой лет 100-200 назад. Сейчас это уже неправда. Спасибо злочинной советской власти и товарищу Ленину лично.

Уж не за это ли укропы его ненавидят? :)

antifa> современная Россия ведет свою историю от Московского княжества

...и именно по этой причине относится к Киевской Руси значительно больше, чем современная Украина.

antifa> протоУКР в абсолютном свете

В очень относительном. Русские и украинцы - ветви одного дерева. Причём собственно украинцы - робкий молодой побег, по историческим меркам появившийся даже не вчера, а минут 5 назад.
   31.031.0
24.08.2014 01:42, MoRa: +1: Решпектую!
RU Red Army man #23.08.2014 21:34  @antifa#23.08.2014 19:52
+
+5
-
edit
 

Red Army man

втянувшийся

antifa> Я действительно считаю, что Россия, какой бы великой и огромной она не была, не вправе вмешиваться в дела суверенного государства.
Что бы в твои дела не вмешивались,не нужно стоять с протянутой рукой.
antifa> Это непорядочно.
Это политика.
antifa> Россия сейчас занимается ровно тем же, чем занималось на протяжении всего 20 столетия США
Совершенно верно,и Путин не однократно предупреждал,что так нельзя,вам-Западу, ответят тем же.Россия предупреждала-не расширяйте НАТО это заставить нас защищаться,не выходите из ПРО это вам аукница ,не меняйте силой без резолюции ООН неугодные режимы- это опасный прецедент,не признавайте Косово!Кто нас послушал?Поздно сейчас взывать к нормам международного права.
antifa> И воевать у вас никто не умеет кроме русских,а уж укры тем более.
Вы передергиваете,евреи воюют хорошо...а укры да-войны г**но.
antifa> Даром что запорожские казаки натерпелись и от поляков и от литовцев и от татар и тем не менее они героически сражались и одерживали блестящие победы, но вы этого не признаете за давностью лет.
Почему,я стараюсь помнить поход Сагойдачного со шляхами на Москву,именно поэтому этих хлопцев козацкого роду,нужно уничтожить в зародыше.
antifa> Или по вашему в современных украинцах не осталось ни капли крови запорожцев?
"Современный украинец"? :eek:
antifa> Укры не умеют воевать и точка. ОМГ.
Да.
antifa> Вы настаивая, что никогда не существовало украинского государства и украинского языка
Так точно.
antifa> К примеру, говорите- КРЫМНАШ на том основании что веков 10 назад "русские" захватили Тамань.
Вообще то нет,территории почти всего мира закреплены по итогом второй мировой войны,и до новой "большой войны" будет так.
antifa> Возвращаясь к современности скажу- у каждого государства есть запас прочности.
Вот и посмотрим какова прочность Единой Краины.
antifa> Россия не безгранична по ресурсам.
Ресурсов на Новороссию хватит,не извольте сомневаться.
antifa> Не забывайте также, что Украина не такое и уж отсталое государство
Статистика показывает другое-Украина единственная страна СНГ где не было экономического роста с 1991 года.
antifa>а численность населения ее составляет более 40 миллионов человек
Правда,сами свидомые украинцы считают половину своего населения быдло-ватниками,получаем 20 миллионов,теперь соотношение 145vs20 смотрится по другому.
antifa> Втягивание России в полномасштабный конфликт может привести к государственной катастрофе
За Украину с Россией воевать ни кто не будет,протрите глаза,америкаНЕсними!
antifa> Поэтому не надо грезить походами на Киев и прибиванием щита к его вратам.
А ни кто и не грезит,просто готовятся)))
antifa> Мирные переговоры о судьбе Луганской и Донецкой области - самый правильный шаг.
Предатель!За такие призывы в военное время ставят к стенке,и правильно делают.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+11
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
antifa> Я действительно считаю, что Россия, какой бы великой и огромной она не была, не вправе вмешиваться в дела суверенного государства и не важно, где это вмешательство происходит - в Африке, Азии или у нас под боком. Это непорядочно.

Непорядочно кричать "москалей на ножи" и "москаляку на гиляку". И делать основой своей истории и идеологии ненависть к соседнему государству и народу. Особенно когда больше четверти вашего населения считают себя теми самыми "москалями". И очень наивно выглядит потом ваше удивление, что РФ как-то слишком пристально смотрит на украинские дела.

antifa> ... Можно конечно гордиться, что в этом статусе мы достигли уровня кровавого Вашингтона, только мне почему то кажется, что гордиться таким должно быть стыдно.
Да, это РФ свергла законного президента на Украине. Не могла годик до конца срока потерпеть.


antifa> Даром что запорожские казаки натерпелись и от поляков и от литовцев и от татар и тем не менее они героически сражались и одерживали блестящие победы, но вы этого не признаете за давностью лет (победы Сечи в 17 веке у вас вызывают смех), хотя сами гордитесь прибиванием щита на вратах Царьграда. Ведь гордитесь же правда? Я тоже горжусь. Ну так что тогда? Или по вашему в современных украинцах не осталось ни капли крови запорожцев?
Слушай, ну причём тут это ? Думаю, те самые запорожцы без остановки крутятся в гробах видя то, что вы творите да бы "не покорится х.лу". И на какую степень холуйства и просто откровенного бл....ва вы идёте перед Западом.

antifa> Вы ругаете жителей Украины, настаивая, что никогда не существовало украинского государства и украинского языка и в то же время прибираете все лавры Киевской Руси в пользу России, когда вам это выгодно, что выглядит абсурдно, так как современная Россия ведет свою историю от Московского княжества и соответственно все завоевания Московского княжества не имеют отношения к успехам времен Киевской Руси.
Не ребята, мы свои корним помним. И хорошо. И помним, что Киевская Русь погибла окончательно после монголов.

antifa> К примеру, говорите- КРЫМНАШ на том основании что веков 10 назад "русские" захватили Тамань с частью Крыма и основали Тмутараканское княжество, но при этом благополучно забываете, что основали сие образование совсем не Московский князь со своим воинством, а те самые противные протоукры, точнее Киевский князь Святослав Игоревич- протоУКР в абсолютном свете.
И это мы помним. А так же помним, что его дед Рюрик СНАЧАЛА был князем Великого Новгорода. И только ПОТОМ его сын стал киевским князем. И московские князья всегда это помнили. И помнили, что ваши княжеские линии выродились и превратились в польских холуёв. И на основании этого обосновывали свои притязания на южнорусские и западные земли.
Смирись с тем, что у современных украинцев и современных русских была общая история. И в самом её начале и долгое время после уже в составе РИ.
Вот ты вспомнил историю Крыма времён Киевской Руси. Но почему то скромно умолчал, что потом Крым перешёл к монголом, а ещё позже превратился в вассала Османской Империи. И потом именно Москва воевала за Крым. Москва, а не Киев.

antifa> Поэтому не надо грезить походами на Киев и прибиванием щита к его вратам.
antifa> Мирные переговоры о судьбе Луганской и Донецкой области - самый правильный шаг.
Это ты не по адресу пишешь. Вспомни, кто и о чём в Женеве договаривался. Но почему-то ваш новый президент (которого, кстати, в Донбассе не выбирали) решил провести "АТО" вместо переговоров. Видимо, никак не мог переступить через ненависть к "ватникам и москалям".
   
24.08.2014 00:33, drsvyat: +1: "И очень наивно выглядит потом ваше удивление, что РФ как-то слишком пристально смотрит на украинские дела."

RU asoneofus #23.08.2014 21:50  @Грач#23.08.2014 21:23
+
+5
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Грач> не оно канеш понятно, преступникам адвокат нужен ... но как Германия то опустилась ...

Порошенко: от анилингуса к кунилингусу и обратно ...

Я-б на месте госпожи Меркель побрезговал - не очень чистоплотно.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+9
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
antifa>> К примеру, говорите- КРЫМНАШ на том основании что веков 10 назад "русские" захватили Тамань с частью Крыма и основали Тмутараканское княжество, но при этом благополучно забываете, что основали сие образование совсем не Московский князь со своим воинством, а те самые противные протоукры, точнее Киевский князь Святослав Игоревич- протоУКР в абсолютном свете.
Меня вообще умиляют все эти новохренологические изыскания протоукров.
Как верно заметили выше, тот же самый Рюрик никогда не был киевским князем. Он был скандинавским конунгом, развившим экспансию от Старой Ладоги на юг, в земли славян, фино-угров и прибалтов. Вероятно он и основал Новгород.
Далее все эти его потомки - Ингвары, Хельги и прочие Олафы (см. список русской стороны в договорах с Византией), с женами-норвежками и шведками и дружинами профессиональных викингов, выписанными с исторической родины - такие же протоукры как и зулусы.
   31.031.0
+
+10
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Бред какой...

antifa> Вы ругаете жителей Украины, настаивая, что никогда не существовало украинского государства и украинского языка и в то же время прибираете все лавры Киевской Руси в пользу России, когда вам это выгодно, что выглядит абсурдно, так как современная Россия ведет свою историю от Московского княжества и соответственно все завоевания Московского княжества не имеют отношения к успехам времен Киевской Руси.

Ничего что Московское княжество любыми путями присоединяло к себе именно раздробленные русские княжения, в том числе и остатки Киевского Великого, ушедшего в состав Великого Княжества Литовского Русского и Жемайтского, а не просто завоевывало лежащие вокруг инородческие и инокультурные земли?

Ничего что северная граница Киевской Руси формально проходила по берегу Белого моря а восточная - по междуречью Дона и Волги? Это что, по вашему получается, оккупация прото-Украиной прото-России что ли?

Ничего что сама по себе государственность пришла в полянское поселение Киев с севера, из Ладоги и Новгорода? Причем в ходе военного захвата пришла, то есть Киев присоединили к существующей государственной общности, просто сделав ее столицей.

Ничего что вторым по старшинству "столом" после Киевского был емнип Владимирский, на который сажали старшего сына, а киевский в последние столетия перед развалом уже имел чисто формализированное, ритуальное значение?


antifa> К примеру, говорите- КРЫМНАШ на том основании что веков 10 назад "русские" захватили Тамань с частью Крыма и основали Тмутараканское княжество, но при этом благополучно забываете, что основали сие образование совсем не Московский князь со своим воинством, а те самые противные протоукры, точнее Киевский князь Святослав Игоревич- протоУКР в абсолютном свете.

Вообще то территория анклава Тмутаракани на Крым распространялась только в рамках Керченского полуострова. А "крымнаш" говорят потому что цивилизация построенная на Диком поле, существовавшем на большей части территории полуострова и севернее его ;) вплоть до середины 18 века, построена Россией и русскими. Иных государственных проектов глобального типа в человеческой истории там не было. Понятно что вассальное Крымское ханство на ЮБК и отдельные форпосты -колонии греков или осман на побережье тут не в счет

Ну а Святослав такой же "протоукр" как Касик союза индейских племен расцвета Миссисипской культуры прото-президент США.
   11.011.0
+
+11
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
antifa>>> К примеру, говорите- КРЫМНАШ на том основании что веков 10 назад "русские" захватили Тамань с частью Крыма и основали Тмутараканское княжество, но при этом благополучно забываете, что основали сие образование совсем не Московский князь со своим воинством, а те самые противные протоукры, точнее Киевский князь Святослав Игоревич- протоУКР в абсолютном свете.

Еще раз специально для протоAnethum:
1. Киевская Русь действительно изначальное русское государство
2. Оно закончилось в 1240 году - закончилось в прямом смысле слова: Батый и Субэдей взяли Киев, полностью вырезали его население, а все население остальных территорий Киевского княжества было либо угнано в рабство, либо разбежалось.
3. Более 100 лет территория Южной Руси, включая территорию Киевского княжества, представляла собой аналог нынешней чернобыльской зоны отчуждения - практическое отсутствие населения, отсутствие какой либо государственной власти. Титул "князь киевский" в те времена время от времени всплывал, но был номинальным, нечто вроде "лауреат honoris causa"
Территория и в последующие 100 лет многократно переходила из рук в руки, постепенно заселяясь, как и все остальные окраины Руси, вольными людьми, чаще всего беглыми. И подавляющая часть населения этой территории всегда были русские.
Этот момент истории как правило и умалчивает т.н. "украинская историческая наука" придумывая не существовавшие (да и не могшие существовать) сценарии прошлого.
   22.022.0
+
+11
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
[показать]


Чтоб положить конец этой начавшейся дурацкой ветке развития дискуссии, КРЫМНАШ не из-за каких-то Тьмутараканских княжеств и прочего истеорического кретинизма, а из-за того, что Российская Империя завоевала эти земли (Крым, Новороссию) в кровопролитных войнах с другими претендентами, в основном, Османская Империя, персы, прочие помельче. К моменту установления твёрдого контроля России над обсуждаемыми территориями, любые предыдущие тьмутараканские государственные традиции канули в лету. И протоукры (в смысле государственной традиции) здесь не при чём. Совсем. Как верно заметил Wyvern-2, протоукрская государственная традиция закончилась в 1240-м году. Или чуть позже. Так что, говоря о современном состоянии дел, ни Крым, ни Новороссия к украине в любом смысле никаким боком.

Кстати, antifa, не напрягайтесь с ответом: я вам не отвечу. С подобными вам я не спорю, следуя китайской мудрости.
   31.031.0
24.08.2014 01:45, MoRa: +1: Мудро.
05.10.2021 00:48, кщееш: +1
RU я уехал #23.08.2014 22:27  @antifa#23.08.2014 19:52
+
+10
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

antifa> А теперь посмотри дату моей регистрации на форуме. Конечно же в 2009 году, когда я зарегистрировался на Авиабазе, я уже был завербованнным агентом Госдепа.

Наверное, как Мишико пендаля дали?

antifa> Я действительно считаю, что Россия, какой бы великой и огромной она не была, не вправе вмешиваться в дела суверенного государства и не важно, где это вмешательство происходит - в Африке, Азии или у нас под боком. Это непорядочно.

Порядочность - интеллигентское слово. И оно никак не применимо в политике. Где вы видели порядочную страну? Англия? Франция? США? Германия? Может Бразилия порядочная? А её агрессию в отношении Парагвая не помним?

antifa> Россия сейчас занимается ровно тем же, чем занималось на протяжении всего 20 столетия США - вмешивается во внутренние дела независимых государств, но при этом не признает фактов вмешательства за собой, то есть осуществляет классическую "политику двойных стандартов".

Не знаю, были ли все вмешательства США неоправданными, вмешательство России сейчас оправданно. Вмешательство СССР в Афган было неоправданным в той форме, в которой оно происходило, а вмешательство России на Украине, даже в форме прямого военного вторжения и гуманитарных бомбардировок - более чем оправданно.

antifa> И те у вас пи****** и те. Всю немногочисленную российскую интеллигенцию, которая не поддерживает современную политику России вы не долго думая моментально отнесли к кому? Правильно! К пи*******. Это даже не смешно.

Это не смешно, это просто факт. Они национал-предатели, а не потому что они оппозиция Путину. Власов плох не потому, что был против Сталина, а потому что встал на сторону врага во время войны. Наши Макаревичи - это новые власовцы, отношение к ним аналогичное.

antifa> И воевать у вас никто не умеет кроме русских,а уж укры тем более.

Немцы умеют, финны умеют, укры не умеют - это просто факт.

antifa> Даром что запорожские казаки натерпелись и от поляков и от литовцев и от татар и тем не менее они героически сражались и одерживали блестящие победы, но вы этого не признаете за давностью лет (победы Сечи в 17 веке у вас вызывают смех)

А вот поляки считают их дикарями и бандитами. Если почитать Сенкевича "огнем и мечом" ну врям точь в точь как правосеки.

>хотя сами гордитесь прибиванием щита на вратах Царьграда. Ведь гордитесь же правда?

Гордимся. А укры пусть гордятся своими победами над Польшей, это их дело и их право.

>Я тоже горжусь. Ну так что тогда? Или по вашему в современных украинцах не осталось ни капли крови запорожцев?

Осталось несомненно. Жестокость например точь в точь та.

antifa> Вы ругаете жителей Украины, настаивая, что никогда не существовало украинского государства и украинского языка и в то же время прибираете все лавры Киевской Руси в пользу России, когда вам это выгодно, что выглядит абсурдно, так как современная Россия ведет свою историю от Московского княжества и соответственно все завоевания Московского княжества не имеют отношения к успехам времен Киевской Руси.

Есть государство и есть народ.

Государство прошло через многие этапы. Через Киев, Москву, СССР. И при этом не порвалась нить времен, потому что в основе всегда были русские люди.
А укры - это боковая тупиковая ветвь.

antifa> К примеру, говорите- КРЫМНАШ на том основании что веков 10 назад "русские" захватили Тамань с частью Крыма и основали Тмутараканское княжество, но при этом благополучно забываете, что основали сие образование совсем не Московский князь со своим воинством, а те самые противные протоукры, точнее Киевский князь Святослав Игоревич- протоУКР в абсолютном свете.

За протоукра Святослав бы огрел вас палицей по башке.
Вся причина в том что укры отказались от того что они русские. И вся их жизнедеятельность сводится к тому, чтобы доказать - МЫ НЕРУССКИЕ. Украина - не Россия. Сами продали свое первородство. Какое отношение они имеют к киевской Руси, кроме тупого заселения через многие века тех территорий? Вот казахи расскапывают старые могилы, находки тащат в музеи, пишут об тех временах в учебниках истории. Вот только те люди из бронзового века белые, европеидной расы, какое отношение к ним имеют казахи, появившиеся 1000 лет позже? Только то что теперь они тут кочуют с баранами. Вот и укры такие же.

antifa> Россия не безгранична по ресурсам. Она не может вечно обеспечивать ручей добровольцев на ЮВ Украины и безостановочно поддерживать ополчение материальными ресурсами. Такая поддержка со временем будет все более негативно отражаться на внутренней экономической ситуации в России.

Может. Если захочет, то сможет.

antifa> Не забывайте также, что Украина не такое и уж отсталое государство, а численность населения ее составляет более 40 миллионов человек, что на фоне 140 млн населения России совсем не малая цифра.

Уже нет, уже не более. Допрыгались.

antifa> Втягивание России в полномасштабный конфликт может привести к государственной катастрофе, грозящей отделением от России субъектов и затяжному глобальному кризису на всей ее территории.

А может привести к возрождению и прочая.

antifa> Поэтому не надо грезить походами на Киев и прибиванием щита к его вратам.

Щит можно прибить уже завтра. Вопрос в позиции Вовочки. Он видимо считает, что не нужно форсировать события.

antifa> Мирные переговоры о судьбе Луганской и Донецкой области - самый правильный шаг.

Киев готов на них? Нет? Ну так пусть идет, готовится.
а) русский язык второй государственный по всей украине.
б) федерализация, особый статус Донбассу.
в) расследование убийств гражданского населения с наказанием виновных
г) внеблоковый статус Украины, Украина не вступает в НАТО и не размещает на своей территории военные базы, объекты и войска других государств.
д) участие России в расследовании авиакатастрофы Боинга-777.
   
25.08.2014 06:38, MegaEvil: +1: За протоукра Святослав бы огрел вас палицей по башке.
Вся причина в том что укры отказались от того что они русские. И вся их жизнедеятельность сводится к тому, чтобы доказать - МЫ НЕРУССКИЕ

+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
.
Wyvern-2> Этот момент истории как правило и умалчивает т.н. "украинская историческая наука" придумывая не существовавшие (да и не могшие существовать) сценарии прошлого.

Не-а, там другой финт :)

Единственным прямым и полноправным наследников Великого Киевского Княжение ( а кстати, хе-хе, есть ли понимание что Великое Киевское Княжение и Киевская Русь это разные сущности, Киевское княжество это одно из княжеств из которых состояла Русь) названо ... дробь.... Галицкое княжество.

Почему не Владимирское например.. понятно.
   11.011.0
+
+5
-
edit
 
Wyvern-2> Этот момент истории как правило и умалчивает т.н. "украинская историческая наука" придумывая не существовавшие (да и не могшие существовать) сценарии прошлого.
Меня всегда интересовал вопрос на каком языке тогда говорили граждане Киева и какое он имеет отношение к мове. Насколько известно, никаких свидетельств существования украинского языка в то время не обнаружено, что уже само по себе ставит крест на всех исторических измышлениях свидомых.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Ignis Caelum #23.08.2014 22:44  @wert#23.08.2014 22:34
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

wert> Единственным прямым и полноправным наследников Великого Киевского Княжение ( а кстати, хе-хе, есть ли понимание что Великое Киевское Княжение и Киевская Русь это разные сущности, Киевское княжество это одно из княжеств из которых состояла Русь) названо ... дробь.... Галицкое княжество.
wert> Почему не Владимирское например.. понятно.

И это, вы бы шли в тему по Укроистории, с двумя последними страницами темы.
   11.011.0
RU Evgeniz #23.08.2014 22:45  @Red Army man#23.08.2014 21:34
+
+7
-
edit
 

Evgeniz

опытный

R.A.m.> antifa> Мирные переговоры о судьбе Луганской и Донецкой области - самый правильный шаг.
R.A.m.> Предатель!За такие призывы в военное время ставят к стенке,и правильно делают.
Мирное соглашение, с правильными последствиями - благо.
Желающие войны пусть чешут на необитаемый остров и епашат друг друга до последней капли крови.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
25.08.2014 08:11, stas27: +1: "Бешено плюсую" (c) Барбаросса
+
+13
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
antifa>> Я действительно считаю, что Россия, какой бы великой и огромной она не была, не вправе вмешиваться в дела суверенного государства ...Это непорядочно.
antifa>> Россия сейчас занимается ровно тем же, чем занималось на протяжении всего 20 столетия США - вмешивается во внутренние дела независимых государств, но при этом не признает фактов вмешательства за собой, то есть осуществляет классическую "политику двойных стандартов". \

Так может надо с США начинать? А? Ведь ВСЕ вмешательства РФ во внутренние дела других государств - есть только ответ на вмешательство во внутренние дела этих государств США - не более, и не менее. Когда это вмешательство со стороны США вредит интересам РФ, то РФ вмешивается. А Вы получается боретесь только со следствие. Или просто на США уже махнули рукой, мол, с такой наглостью просто бороться невозможно? Или просто оплата разная?
   22.022.0
+
+10
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
wert> .
Wyvern-2>> Этот момент истории как правило и умалчивает т.н. "украинская историческая наука" придумывая не существовавшие (да и не могшие существовать) сценарии прошлого.
wert> Не-а, там другой финт :)
.....
wert> Почему не Владимирское например.. понятно.
Это - вторично. Главный факт - это именно запустение Киевского княжества и вообще Южной Руси в XIII веке.
Кстати, вторично, как и языковые нюансы. Когда я увидел переписку Штефана Великого с Владом Цепешем-Дракулой(да,да - тем самым) на ...русском1 :lol: и то, что официальным языком Великого Княжества Литовского был он же, то понял, что дальше искать ничего не надо ;)


.1 - надо отметить, что на самом деле русского языка тогда ...не существовало :) Это был славянский язык. Русский же появился в результате деятельности Ломоносова, Жуковского и Пушкина.
   22.022.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
wert> Почему не Владимирское например.. понятно.

3,14здюлей потому как от Владимирских (да ещё Нижегородских) ещё галичане не огребали. :F
Поэтому пока не боятся.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Добропоимeлов #23.08.2014 23:04  @antifa#23.08.2014 19:52
+
+5
-
edit
 
antifa> То что я могу просто иметь свою позицию, не совпадающую с мнением большинства

Не сомневаюсь.
antifa> Я действительно считаю, что Россия, какой бы великой и огромной она не была, не вправе вмешиваться в дела суверенного государства и не важно, где это вмешательство происходит. Это непорядочно.

Ты кого хочешь пронять, нас или тех, с кем Россия ведёт дела? Что такое порядочно и чего можно этим добиться без Кольта мы видим прямо сейчас. Это не ЧМ по джентльменству, а борьба за существование. В большом спорте вон тоже порядочностью особо не стремаются, даже под камерами. А как непорядочно Россия вела себя в средние века и позже, Сибирь казачками прибрали, украм землишку на будущее приготовили да застроили. И почему так? А привычка тогда такая была в цивилизованном мире, все кинулись кто куда мог добыть активов, оправдывая -"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги!". Ну мог бы Петро 1 сидеть на попке ровно, порядочно. А Карлуша 12 вроде туристом был. Сейчас изменились методы, но не суть.
antifa>Можно также добавить, что все предыдущие попытки заниматься чем либо подобным заканчивались серьезными потрясениями для России,что говорит о том, что дело это неправое.

Считаешь зависит только от наших хотелок? Ситуация зачастую такая что должны сделать ход. Думаю, ты Афган имел ввиду в том числе, как раз. Наиболее серьёзные последствия были от типов вроде ставропольского комбайнёра, грузина иностранных дел и прочих младореформаторов. Потом только и оставалось, что за порядочное и беспомощное поведение получать похлопывания по плечу от друга Билла - "Знаешь Борис чем отличается лев от педераста? На льва руку не положишь".
antifa> Выскажу кое какие соображения.
antifa> вмешивается во внутренние дела независимых государств

Это не возможно НЕ делать. Методы наиболее вероятных друзей действенны, надо учится и применять к ним. Как видим они сами к такому не готовы.
antifa>Можно конечно гордиться, что в этом статусе мы достигли уровня кровавого Вашингтона, только мне почему то кажется, что гордиться таким должно быть стыдно.
Ваще пох, не в бирюльки игра, важен результат, ещё по Сирии нытьё было. Теперь это у нас на границе, а нытьё всё тоже- давайте жить дружно, напоминаешь правозащитника по Задорнову.

antifa> Всю немногочисленную российскую интеллигенцию, которая не поддерживает современную политику России вы не долго думая моментально отнесли к пи*******.

Не всю. Та, которая злобствует на Эхе мацы, аплодирует Анальному, Швондеровичу, Пуськам? Та, которая поливает дерьмом всё что большая часть России считает предметом гордости? Ну отнесли их туда, к пи.... и что? Компания не нравится? Так они вроде заодно. Это демократия и личное мнение, мне казалось за эти ценности интеллигенты живота не должны жалеть.
Путина вон сами отнесли к узурпаторам, тиранам и ничего с ними не случилось, всё также на дерьмо исходят.

antifa> Вы ругаете жителей Украины, настаивая, что никогда не существовало украинского государства и украинского языка

Бгг. Больше смеёмся, над копателями Чорного моря, изобретателями подводного човна и языка- давшего основу латыни. Это надо быть идиотами, отказаться от сопричастности к истории наших предков, их подвигов и достижений, чтобы внимать анекдотичным сюжетам, наковырянным из носа новоиспечённых укроисториков. Считаю нас одним народом. Но к примеру как галичане стали украинцами, какое отношение они имеют к Запорожской Сечи? На ФУПе укры решили припомнить кто из них в прежние времена куячил кацапив. Заминка. Несколько индивидов тиснуло дивизию Галичина и Нахтигаль, чому? Крепко подумавши приплели гетьмана Сайгакдачного.

antifa> Втягивание России в полномасштабный конфликт может привести к государственной катастрофе

Да-да, кипячёное молоко полезней сырой воды, это понятно. В 90-е и были у черты благодаря либерально- пидопорядочной позиции. Ещё Козырева вспомни, тот сейчас бы Радеку Сикорскому не оставил ни единого шанса отсосать у Госдепа. От такой катастрофы сейчас и восстанавливаемся.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Грач #23.08.2014 23:22  @asoneofus#23.08.2014 21:50
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
asoneofus> Порошенко: от анилингуса к кунилингусу и обратно ...
asoneofus> Я-б на месте госпожи Меркель побрезговал - не очень чистоплотно.
поздно брезговать, канцлерин уже толерантно и по афроамерикански поимели ... :D
   36.0.1985.14336.0.1985.143
1 145 146 147 148 149 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru