[image]

Ответные санкции РФ против ЕС, США, Украины и других стран

 
1 8 9 10 11 12 44
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard> Это я к тому что "независимых поставщиков" тоже... не будет.

Опять бредишь на 2012 год топ производителей бананов выглядит так(в тысячах тонн в год):

Индия 24869
КНР 10845
Филиппины 9225
Эквадор 7012
Бразилия 6902
Индонезия 6189
Гватемала 2700
Танзания 2524
Мексика 2204
Коста-Рика 2136
Колумбия 1982
Таиланд 1650
Вьетнам 1560
Папуа 1180
Египет 1129

Банан — Википедия

Musa L. Бана́н (лат. Músa) — род многолетних травянистых растений семейства Банановые (Musaceae), родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии и, в частности, Малайский архипелаг. Бананами также называют плоды этих растений, употребляемые в пищу. В настоящее время различные сорта банана райского (Musa ×paradisiaca) — стерильного триплоидного культигена (гибридного вида, не встречающегося в дикой природе), созданного на основе нескольких видов рода, — широко культивируются в тропических странах и для многих из них являются важнейшей статьёй экспорта. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Ну и как далеко американцев пошлют в Индии, КНР, Бразилии или Индонезии? И как в этих странах у США получается менять Эль Президенте? :) . Россия, кстати, покупает всего 1 млн тонн бананов в год. То бишь один только Вьетнам, или там Египет, производят бананов больше, чем мы в состоянии съесть.
   8.08.0
IL inquisitor #26.08.2014 11:13  @Android#26.08.2014 08:31
+
-3
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
Android> Не могу не согласиться, логика странная. Вот, к примеру, два боксера на ринге дубасят друг друга. При этом наносят некоторый ущерб не только фэйсу противника, но и своим кулакам. Они что, участвуют в соревновании "кто сделает больнее своим кулакам"?

Негодное сравнение. Вы явно переоцениваете значение российского рынка для западных компаний.

Правильное сравнение - это когда один из боксеров для устрашения противника вдруг начинает дубасить своих же болельщиков.
   31.031.0
RU Беня #26.08.2014 11:20  @inquisitor#26.08.2014 11:13
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
inquisitor> Негодное сравнение. Вы явно переоцениваете значение российского рынка для западных компаний.
Да что ты говоришь? :) А че вой до небес стоит? :)
Как-то странно, в РФ над санкциями ржут, а бедные поляки с прибалтами уже все пророги в ЕС обили, все компенсации клянчат. :) Ты вообще в какой реальности живешь? :)
   
RU Беня #26.08.2014 11:28  @inquisitor#26.08.2014 11:09
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
inquisitor> Свиноферма на федеральные деньги - это совхоз. Результаты работы совхозов Вам известны?
А что там с результатами работы совхозов? Во время СССР была масса совхозов милионников со своими базами отдыха и деревнями размерами с приличный город, фермеры че-то жидко обсираются пока? Ты комрад к сельскому хозяйству, хоть какое-то отношение имеешь? А то у меня дед председателем совхоза был.
   
BY V.Stepan #26.08.2014 11:34  @inquisitor#26.08.2014 11:09
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
inquisitor> Результаты работы совхозов Вам известны?

Известны. А тебе, например, фамилия Старовойтов что говорит?
   31.031.0
IL inquisitor #26.08.2014 11:41  @Беня#26.08.2014 11:28
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
Беня> А что там с результатами работы совхозов? Во время СССР была масса совхозов милионников со своими базами отдыха и деревнями размерами с приличный город, фермеры че-то жидко обсираются пока? Ты комрад к сельскому хозяйству, хоть какое-то отношение имеешь? А то у меня дед председателем совхоза был.

Результаты работы совхозов я лично видел своими глазами, стоя в бесконечных очередях.
   31.031.0
RU Беня #26.08.2014 11:47  @inquisitor#26.08.2014 11:41
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
inquisitor> Результаты работы совхозов я лично видел своими глазами, стоя в бесконечных очередях.
Когда? Ты поди видел не результаты работы совхозов, а результаты работы прогнившего партаппарата (который бездумно стал копировать западную модель и облажался).
   
IL inquisitor #26.08.2014 12:08  @Беня#26.08.2014 11:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
Беня> Когда? Ты поди видел не результаты работы совхозов, а результаты работы прогнившего партаппарата (который бездумно стал копировать западную модель и облажался).

Ну да, в СССР был НЕПРАВИЛьНЫЙ социализм. Старая песня. Вот только примеров ПРАВИЛьНОГО социализма нет в природе...
   31.031.0
RU Беня #26.08.2014 12:11  @inquisitor#26.08.2014 12:08
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
inquisitor> Ну да, в СССР был НЕПРАВИЛьНЫЙ социализм. Старая песня. Вот только примеров ПРАВИЛьНОГО социализма нет в природе...
Просто интересно, сколько лет то тебе? Повторяю вопрос КОГДА ты видел бесконечные очереди (назови годы).

Зы. Я даже не берусь обсуждать связь социализма с совхозами (ты определение то совхоза хоть понимаешь?)
По поводу социализма отдельная песьня, вон в Норвегии ничего себе неплохой на мой взгляд социализм. (социализм это не политический, а общественный строй). И вполне себе живет и здравствует.
   
Это сообщение редактировалось 26.08.2014 в 12:19
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU ahs #26.08.2014 12:14  @inquisitor#26.08.2014 12:08
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
inquisitor> Ну да, в СССР был НЕПРАВИЛьНЫЙ социализм. Старая песня. Вот только примеров ПРАВИЛьНОГО социализма нет в природе...

Сеньору хочется порассуждать о соцстрое? Это реальный оффтопик.
   

  • ahs [26.08.2014 12:14]: Административное предупреждение: ahs#26.08.14 12:14
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
inquisitor> Свиноферма на федеральные деньги - это совхоз. Результаты работы совхозов Вам известны?

Сеньор не слышал про субсидировании прямом, о госгарантиях, о компенсации ставки? Свиноферма не является казенным учреждением с вероятностью 146%
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
ahs> Сеньору хочется порассуждать о соцстрое? Это реальный оффтопик.

Какой же это оффтопик? Мне привели пример, как в ответ на западные санкции в России начинают вводить социалистические методы хозяйствования ("свинофермы на федеральные деньги").
   31.031.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
ahs> Сеньор не слышал про субсидировании прямом, о госгарантиях, о компенсации ставки? Свиноферма не является казенным учреждением с вероятностью 146%

Слышал, конечно. Все перечисленное есть признаки социализма (да, да, на западе тоже есть немало социализма!). Результат ВСЕГДА (что в России, что на Западе) - перераспределение доходов, то есть отбирание денег через налоги у эффективных работников с целью передачи неэффективным.
   31.031.0
AT vyacheslav #26.08.2014 12:33  @inquisitor#26.08.2014 11:09
+
+7
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
inquisitor> Свиноферма на федеральные деньги - это совхоз. Результаты работы совхозов Вам известны?

Поддержка сельского хозяйства занимала около 70% расходной части бюджета Евросоюза в 80-х, до 50% — в 90-х и продолжает снижаться. В 2009 г., например, Европа потратила на поддержку сельского хозяйства 57 млрд евро, или примерно 41% от 140-миллиардного бюджета ЕС. В пересчете на площадь сельхозугодий в Европе получается, что господдержка составила около 325 евро на 1 га обрабатываемой земли. Дополнительно страны ЕС поддерживают локальных производителей из национальных бюджетов — еще примерно на 80 евро на гектар сельхозугодий. Таким образом, общая бюджетная поддержка в странах ЕС в 2009 г. составила 405 евро на 1 га угодий, подсчитал академик Россельхозакадемии Болюс Пошхус.

Крупнейшие получатели средств по линии ЕСХП — Франция (на нее, по данным BBC, приходится около 17% выплат), Германия и Испания (примерно по 13% каждая), Италия (около 11%) и Великобритания (около 7%). В среднем одно хозяйство получает около 12 200 евро субсидий в год, но выплаты на гектар возделываемых угодий разнятся от 527 евро в Греции до 89 евро в Латвии (субсидии для новых членов Евросоюза значительно меньше). Франция в 2009 г. потратила на аграрный сектор и развитие села в общей сложности 12,2 млрд евро, из них 5,7 млрд евро — средства из бюджета Евросоюза.



Читайте далее: ВЕДОМОСТИ - ЕС тратит треть годового бюджета на поддержку агросектора
   35.0.1916.15335.0.1916.153
AT vyacheslav #26.08.2014 12:37  @inquisitor#26.08.2014 12:28
+
+3
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
ahs>> Результат ВСЕГДА (что в России, что на Западе) - перераспределение доходов, то есть отбирание денег через налоги у эффективных работников с целью передачи неэффективным.

либерашка детектед
иди троллить в другом месте
но сначала объясни как "эффективный работник" сделает МБР или построит ядерный реактор, эффективно вложившись в образование, науку, НИОКР и т.д.
А мы послушаем и посмеемся.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

  • ahs [26.08.2014 12:38]: Административное предупреждение: ahs#26.08.14 12:38
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU ahs #26.08.2014 12:38  @inquisitor#26.08.2014 12:24
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
inquisitor> Какой же это оффтопик? Мне привели пример, как в ответ на западные санкции в России начинают вводить социалистические методы хозяйствования ("свинофермы на федеральные деньги").

Я не буду дискутировать в этом русле т.к. это будет развод на флейм и бог знает что. Да и просто неинтересно, ты не первый такой.

Если есть что сказать по действиям после объявления санкций - пиши.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
vyaacheslav> А мы послушаем и посмеемся.

Давай не будем замусоривать тему.
   
IL inquisitor #26.08.2014 12:46  @Vyacheslav.#26.08.2014 12:37
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
vyacheslav> либерашка детектед
vyacheslav> иди троллить в другом месте

Переход на личности? Вам -1 в карму
   31.031.0
ahs: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

101

аксакал

Беня> Давай так, если Беня к НГ не сможет купить в обычном российском супермаркете бананов, Беня на форуме публично признает себя лузером в области фруктов. :) Если сможет, ты признаешь, что имхо

Беня, релакс, в "Пятерочке" лежат парагвайские, большие, желтые.
   1414
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
101> Беня, релакс, в "Пятерочке" лежат парагвайские, большие, желтые.
Да мне откровенно все равно чьи они, я не настолько гурман, чтобы еще в сортах бананов разбираться. Просто я о том, что канал поставки бананов перекрыть очень сложно и этого не случится. По Эквадору, у меня лет 5-ть назад жена одного моего делового партнера ездила окурат в Эквадор в 3-х месячную командировку счетоводом, фин отчет о работе их плантаций писать, она тогда как раз в Санвее трудилась.
   
Это сообщение редактировалось 26.08.2014 в 16:17
+
+4
-
edit
 

Российские санкции начинают ощущаться в Германии

Как сообщает газета Financial Times, проанализировавшая показатели германской промышленности, объем экспорта из Германии в Россию в этом году может сократиться на 20-25%. Сейчас он уже сократился на 15,5%, и представители германских компаний, которые ведут торговлю с Восточной Европой, выражают обеспокоенность по поводу возможной потери значительных объемов торговли с Россией. // news.mail.ru
 

Не, ну реально, пацаны - Путен еще в речи при присоединении Крыма, особо выделил Германию, о том, чтоб не тупила. Ей богу, говорится, говорится им, как будто русского языка не понимают. А сейчас почему-то обеспокоились.
   31.031.0
Беня>> Давай так, если Беня к НГ не сможет купить в обычном российском супермаркете бананов, Беня на форуме публично признает себя лузером в области фруктов. :) Если сможет, ты признаешь, что имхо
101> Беня, релакс, в "Пятерочке" лежат парагвайские, БОЛЬШИЕ, желтые.
Но по пять..
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 26.08.2014 в 16:07
+
-1
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
Andru> Не, ну реально, пацаны - Путен еще в речи при присоединении Крыма, особо выделил Германию, о том, чтоб не тупила. Ей богу, говорится, говорится им, как будто русского языка не понимают. А сейчас почему-то обеспокоились.

А теперь смотрим на структуру экспорта Германии в 2013 и место России в нем (11).

Германия эскпортирует в Россию на сумму 36 миллиардов евро, при общем экспорте больше триллиона. Так что падение экспорта в Россию даже на 20% - это меньше процента в общем объеме. Укус комара, не более.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 
inquisitor> Германия эскпортирует в Россию на сумму 36 миллиардов евро, при общем экспорте больше триллиона. Так что падение экспорта в Россию даже на 20% - это меньше процента в общем объеме. Укус комара, не более.
Нудный вы коллега какой-то, как будто и не из Израиля - схему подсчета печалек немцев надо рассчитывать не из кол-во-стоимости чистого импорта, а от количество инвестиций в Россию как существующих, так и перспективных..... суммы астрономические, им дали понять.
   31.031.0
BY V.Stepan #26.08.2014 17:27  @inquisitor#26.08.2014 16:54
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
inquisitor> Германия эскпортирует в Россию на сумму 36 миллиардов евро...Укус комара, не более.

Ты уж так-то не завирайся. Самая большая страна по объёму экспорта (Франция) превосходит по объёму экспорта Россию примерно в 3 раза. Если ты начнёшь убеждать, что "снижение на 7% экспорта во Францию — это фигня!", или "снижение экспорта на 8% в США — это фигня!", или "снижение экспорта на 10,75% в Китай — это фигня!", то ни один немец с тобой не согласится.
   31.031.0
1 8 9 10 11 12 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru