[image]

Российские десантники на Востоке Украины

Перенос из темы «Майдан головного мозга»
 
1 6 7 8 9 10 41
+
+4
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
korneyy> Вопрос, думаю, снят. Российские десантники на Донбассе воюют и факт смерти двоих из них зафиксирован. Вот в каком статусе - это другой разговор.

Мне кажется, что в таком вот изложении - преждевременно так заявлять.
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
korneyy> Ну уже четыре реальных подтверждения. Тебе сколько надо?

При чём тут это? :eek: Я про непрофессионализм в съёмке вообще-то.
   31.031.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Вопрос, думаю, снят.
V.Stepan> А где фото похороненного, что внизу было установлено на предыдущих фото могилы?
Кстати понял. На фото газеты.ру вполне возможно портрета нет. Оно снято сегодня, т.е. 26-го:
Корреспондент «Газеты.Ru» во вторник приехал в Псков
 

Фото псковского журналиста сделано 25-го. Подпись под его фотографией:
Могила Леонида Кичаткина. Кладбище в деревне Выбуты, 25 августа 2014 г.
 

Фото с кладбища забирают на поминки.
   22
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Luchnik> Мне кажется, что в таком вот изложении - преждевременно так заявлять.
Факт похорон десантников на кладбище в Выбутах отрицать глупо. Согласен, что возможна вероятность гибели на учениях или случая (авария или автокатастрофа). Но думаю, что о таковых делах бы объявили, учитывая публикации в прессе.
   22
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
korneyy> Факт похорон десантников на кладбище в Выбутах отрицать глупо.
Согласен.

korneyy> Согласен, что возможна вероятность гибели на учениях или случая (авария или автокатастрофа). Но думаю, что о таковых делах бы объявили, учитывая публикации в прессе.

И, тем не менее, это оставляет нам варианты.
   
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> korneyy, вопроса не возникало об экспресс сроках похорон? Если эта могила реальна, то человек погиб/скончался на территории РФ и без криминала.
korneyy> Судя по табличке 19-го погиб, а 25-го был похоронен. Где тут экспресс?
Для военных, к тому же с перевозом из другого города, это экспресс или... об этом не буду.

Два месяца назад нелёгкая занесла на Николо-архангельское, там над несколькими могилами развивались свежие флаги ВДВ.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
М-да... Признаю, я ошибался. На самом деле влетели. Плохо, хотя и не смертельно. Надо вытаскивать.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
UA Beholder44 #26.08.2014 17:56
+
-
edit
 
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
V.Stepan> Ты не находишь, что ты сам себе противоречишь?
Я писал про то, что российские СМИ не будут участвовать в Укровбросах. Об реальных событиях, пусть и неприятных, они могут написать.
В новостях по НТВ пока ничего. Ждем новости на Первом. Или это событие так останется только для тех, у кого есть интернет?
   31.031.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
И все-таки, какого хрена они там забыли? Я б еще понял какую-нибудь разведку или что-то подобное, но обычных ВДВшников? Новоросии не хватает обычных солдат?
   31.031.0
+
+7
-
edit
 

16-й

опытный
★★
korneyy> Вопрос, думаю, снят. Российские десантники на Донбассе воюют и факт смерти двоих из них зафиксирован. Вот в каком статусе - это другой разговор.

Ты б уточнил, какой вопрос снят.
То что там бывших российских военных есть определенное количество в виде добровольцев, думаю, очевидно.
То что какая-то часть из этого количества не добровольцы по сути, а наёмники, можно подозревать. Кто их при этом нанимает тёмный лес, но уж наверное не военкомат по приказу минобороны.
Собственно это логичное развитие вещей. С той стороны ровно то же самое.
Ты в понятие "российские десантники" какой смысл вкладываешь?
   

Luchnik

аксакал
★★
GOGI> И все-таки, какого хрена они там забыли? Я б еще понял какую-нибудь разведку или что-то подобное, но обычных ВДВшников? Новоросии не хватает обычных солдат?

Причём умудрились заехать прямо в укр. котёл...
   

Sergofan

аксакал
★★★
GOGI> В новостях по НТВ пока ничего. Ждем новости на Первом. Или это событие так останется только для тех, у кого есть интернет?

По РТР сейчас тоже не было. Зато точно были кадры с танками ополченцев. И это точно были Т-72. Один показали довольно четко, причем кадр был повторен дважды.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Алдан-3 #26.08.2014 18:24  @GOGI#26.08.2014 18:03
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
GOGI> И все-таки, какого хрена они там забыли?

Та же версия, что по поводу укропов заехавших в РФ (которые ещё пролюбили броню, но потом прибежали её назад забирать и грозили нашим погранцам автоматами) - шли по "гражданскому" GPS навигатору, думая что идут вдоль границы с российской стороны.

Гражданский GPS в тех местах, ходят такие слухи, врёт как сивый мерин после пьянки. Граница на местности не размечена. Уехали не туда.
   31.031.0
RU asoneofus #26.08.2014 18:27  @Sergofan#26.08.2014 18:19
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Sergofan> По РТР сейчас тоже не было. Зато точно были кадры с танками ополченцев. И это точно были Т-72. Один показали довольно четко, причем кадр был повторен дважды.

И о чём это говорит?

Т-72 — Википедия

Т-72 «Урал» — основной боевой танк СССР. Самый массовый основной боевой танк второго поколения. Принят на вооружение в Вооружённых Силах СССР с 1973 года. Т-72 разработан и производился Уралвагонзаводом в Нижнем Тагиле. Главный конструктор машины — В. Н. Венедиктов. «Урал» состоит на вооружении стран СНГ, экспортировался в страны Варшавского договора, Финляндию, Индию, Иран, Ирак, Сирию. Модификации Т-72 выпускались по лицензии в Югославии (M84), Польше (PT-91), Чехословакии и Индии которые, в свою очередь, также их экспортировали. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

За Украиной 600 Т-72 на хранении, по состоянию на 2013 год + ЭфиЁпский контракт
   36.0.1985.14336.0.1985.143
BY V.Stepan #26.08.2014 18:30  @asoneofus#26.08.2014 18:27
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
asoneofus> За Украиной 600 Т-72 на хранении

Про большинство этих можно забыть — с вероятностью 99,(9)% там не танки, а танковые корпуса.

asoneofus> + ЭфиЁпский контракт

А вот эти, по слухам, как раз и бросили в бой.
   31.031.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

«Заберите их из Украины»

Пресс-центр АТО опубликовал видео допроса четырех российских военных, задержанных близ поселка Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области. Всего было задержано десять человек, которые оказались военнослужащими 331-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в обиходе — Псковская дивизия). По мнению экспертов, Минобороны России будет настаивать на версии, что военные просто сбились с пути. // www.gazeta.ru
 
Украинский политолог Вадим Карасев полагает, что судьба задержанных неопределенна, так же как и статус войны. «Это доказательство того, что Москва участвует в конфликте, однако из-за неопределенности их официального статуса (то ли воевали, то ли заблудились) неясна и их судьба. Пленных может ожидать, как и большая жестокость (как в случае с парадом пленных в Донецке), так и гуманное отношение: лечение и уход (как поступали на территории России с украинскими частями). Скорее же всего, командование АТО будет их выменивать на своих пленников у сепаратистов», — объяснил Карасев.

Полковник запаса, военный политолог Андрей Кошкин предположил, что Минобороны России будет придерживаться версии о том, что десантники сбились в пути. Тем более у ведомства уже накоплены факты о подобных инцидентах с украинскими солдатами.

«Это частая ситуация, сложно ориентироваться на незнакомой местности. Эта версия будет официальной и будет использована по линии МИДа, который займется возвращением десантников. Я надеюсь, что они в ближайшее время вернутся на родину и здесь будет соответствующее служебное расследование. Если мы рассматриваем официальную версию, в России им грозит только административное наказание за то, что в силу слабой подготовки или безответственности потеряли ориентировку», — объяснил Кошкин.
 
   22

yacc

старожил
★★☆
GOGI> но обычных ВДВшников?
Под обычного подходит только один со Пскова с неизвестной причиной смерти. Остальные по возрасту призыва обычными уже не являются.
   
+
+10
-
edit
 
+
-
edit
 

baroque

опытный

Официальное заявление минобороны, мида и т.д. есть? А со стороны хунты нота?
   1414

Floyd

аксакал

baroque> А со стороны хунты нота?

Это может иметь далеко идущие последствия.
   31.031.0
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

baroque

опытный

С антиквара по поводу "пленных десантников РФ"

"Я разбирался с этой новостью. На сайте министерства обороны РФ по этому поводу нет ничего, никаких заявлений оно не делало. Желающие ознакомиться - в путь
Интерфакс ссылается на ресурс Телеграф.... Ресурс Телеграф ссылается на ИТАР-ТАСС... Добросовестно пропахав все новости на ИТАР-ТАСС я ничего по этому поводу не нашел, но.... Иные сайты уже весело и непринужденно ссылаются на ИНТЕРФАКС и ТЕЛЕГРАФ.... Но первый вброс пошёл от Телеграф. Пол часа поковыряв нет выяснил что самый большой папа в сём издании главный редактор Telegraph Media Group Джон Брайант (John Bryant) - вопросы есть????
Если мне не верите - вот вам ИТАР-ТАСС, смотрите сами
Вчера был брифинг Лаврова, где он коснулся всех аспектов внешней политики РФ - то же ни слова -
И самое главное - нет официальной ноты МИД Украины. Никто не вызывал российского посла и не заявлял ему протест. Министрество иностранных дел Украины волнует происходящее в Абхазии, но нет никаких комментариев по поводу важного события - наконец то поймали настоящего российского солдата и не одного.. Не мифического... МИД должен был уже трубить и с мужественным лицом мелькать со всех экранов, ан нет.... Потому что там сидят умные люди и понимают - фейк это для внутреннего потребления. Проверяйте сами - ссылка заблокирована .
А в принципе на все это очень хорошо написала пользовательница Твиттера, выразив свою мысль парой строчек.
- каклам надо верить что они воюют с Рф, иначе придётся признать, что их дрючат таксисты, парикмахеры, прорабы и реконструкторы - а это вапще тоска..."
   1414

ReST
RST_37

аксакал
★★
baroque> Официальное заявление минобороны, мида и т.д. есть? А со стороны хунты нота?

От нас - проверка на реакцию общества(?)*
У них - там свои баталии в верхах

* если это всё правда
   31.031.0
RU Алдан-3 #26.08.2014 18:59  @V.Stepan#26.08.2014 18:30
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
V.Stepan> Про большинство этих можно забыть

Но не про все. Фоточки 72х с учений территориальной обороны Львова, что ли, мелькали.
   31.031.0
BY V.Stepan #26.08.2014 19:00  @Алдан-3#26.08.2014 18:59
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Алдан-3> Фоточки 72х с учений территориальной обороны Львова, что ли, мелькали.

Так эти же не на хранении. Я именно про те, что сейчас на базах. А фото помню, да.
   31.031.0
1 6 7 8 9 10 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru