[image]

Российские десантники на Востоке Украины

Перенос из темы «Майдан головного мозга»
 
1 7 8 9 10 11 41
RU Алдан-3 #26.08.2014 19:03  @V.Stepan#26.08.2014 19:00
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
V.Stepan> Так эти же не на хранении

Так они сняты с хранения. Территориальная оборона же не постоянно действует, созвали - дали технику с баз хранения. Правда сколько танчиков разобрали чтобы собрать те что таки поехали не сообщалось.
   31.031.0
RU Sergofan #26.08.2014 19:03  @asoneofus#26.08.2014 18:27
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> И это точно были Т-72. Один показали довольно четко, причем кадр был повторен дважды.
asoneofus> И о чём это говорит?

Конечно мало о чем. Но со стороны ВСУ я Т-72 в этой войне пока не видел. Ну по крайней мере в сколько-то товарных количествах. Хотя например "Пионы" я тоже не видел.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
BY V.Stepan #26.08.2014 19:15  @Алдан-3#26.08.2014 19:03
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Алдан-3> Так они сняты с хранения.

И неизвестно, как, когда и где "до ума" после хранения доводились.

Алдан-3> Территориальная оборона же не постоянно действует, созвали - дали технику с баз хранения.

Не думаю, что "доведённые до ума" танки опять на базы хранения вернут. Скорее, в батальонах ТО и оставят.

P.S. А фото, например, тут есть.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
16-й> Ты в понятие "российские десантники" какой смысл вкладываешь?
Действующие солдаты срочной службы или контрактники. Если же используются "бывшие" в виде добровольцев, то это элемент, как это принято называть модным словом, "гибридной войны".
   22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

Полилось г**но по трубам ...

Семьи десантников потребовали проверить данные об их отправке на Украину

В Союз комитетов солдатских материй и его региональные отделения с понедельника стали поступать обращения от родителей десантников. Они требуют прояснить судьбу их детей — контрактников, которых предположительно перебрасывают на Украину или к ее границе. Имена некоторых появились в украинских социальных сетях – в списках российских солдат, погибших на Украине. Командиры воинских частей и руководство военкоматов предоставлять информацию солдатским матерям отказываются. В Саратове в пресс-центре информагентства «Свободные новости» во вторник прошла пресс-конференция, организованная местным отделением Союза комитетов солдатских матерей. На ней выступили родители десантника, предположительно, пропавшего на территории Украины, Любовь и Юрий Максимовы. Их сын, Илья Максимов, уроженец села Шиханы Саратовской области, служил в Псковской десантной дивизии, в войсковой части № 74-268. Накануне, 25 августа родители Максимова обратились с официальным заявлением в Союз солдатских матерей о том, что их сын не выходит на связь с 17 августа. В украинских социальных сетях они увидели его документы и имя в списке погибших на Донбассе российских солдат, воевавших на стороне ополченцев. Родители требуют от властей предоставить информацию о местонахождении их сына. // top.rbc.ru
 
РБК удалось связаться с Любовью Максимовой. По ее словам, Илье — 20 лет. Он два года отслужил, в октябре вернулся, в январе подписал контракт и в феврале уехал в Псковскую область.
 
   31.031.0
RU Испытателей_10 #26.08.2014 19:57  @Floyd#26.08.2014 19:29
+
+2
-
edit
 
.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2014 в 19:28
US Иван Нью-Джерсийский #26.08.2014 19:57  @U235#26.08.2014 11:41
+
+1
-
edit
 
U235> Смотри "зеленых человечков" в Крыму, которые как раз ВДВшниками большей частью и были.

О, прогресс! Раньше все были уверены, что там одни ССО. :)
   

3X

аксакал
★☆
korneyy> Если "недействующий", то предъяв по сути нет.
да, думаю дембелям предлагали на контракт повоевать, или даже досрочно дембельнуть если контракт в горячую точку, хотя последнее менее вероятно тк людей хватает, ессно о таком раскладе родители и родственники могут и не знать, да и не знаю
хотят -ли они говорить даже если и знают, но опять-же это о возможной системе кадров, а конкретно по этим ребятаи непонятно где они погибли в РФ или где-то еще
   
LT Bredonosec #26.08.2014 20:11  @Максимка#25.08.2014 11:04
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Максимка> Какого действа? Брянский Орёл просто дал ссылку на информацию о пропавшем срочнике. А местные хомячки (включая модератора) сразу возбудились.
Максимка> Неудобные вопросы обсуждать уже нельзя
А вас не смущает общение с этим самым "пропавшим срочником" по телефону постом выше?

Псковские десантники на Востоке Украины [AndreySe#24.08.14 20:04]

… упс,разговор с мертвымиВ УкроСМИ вчера сообщили: "Москва утверждает, что не посылает солдат в Донбасс. Для России и россиян это естественно. Они ведь только на словах «своих не бросают». А на самом деле их трусливо бросают то в одну, то в другую авантюру, пишет блогер bell-mess. Блогер публикует фото найденного списка вечерней поверки роты. Смотрим номер пятнадцать - старший сержант Кичаткин Леонид Юрьевич." Далее блогер прикрепил скан страницы «ВКонтакте» самого погибшего, сделанный вчера в…// Украина и Крым
 

Или подобные вопросы для вас слишком неудобны?
Или просто надо было набросить? :) Что орлу, что вам ))
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★★
korneyy> Фото с кладбища забирают на поминки.

Гм, первый раз слышу про такой обычай.
Вы не врете?
   8.08.0
US Иван Нью-Джерсийский #26.08.2014 20:25  @Bredonosec#26.08.2014 20:11
+
-
edit
 
Bredonosec> А вас не смущает общение с этим самым "пропавшим срочником" по телефону постом выше?

Меня смущает. Это может сказать только тот, кто хорошо знает голос этого десантника.
Если реально фейк, то разоблачить его может только поездка журналистов в гости, видеосъемка, показ военника, и подтверждение МО.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Bredonosec>> А вас не смущает общение с этим самым "пропавшим срочником" по телефону постом выше?
И.Н.> Меня смущает. Это может сказать только тот, кто хорошо знает голос этого десантника.
И.Н.> Если реально фейк, то разоблачить его может только поездка журналистов в гости, видеосъемка, показ военника, и подтверждение МО.
Звонок это непонятки. А вот могилы - это факт. Подтверждено кучей источников. Могу еще "Дождь" добавить:

«Никто до сих пор не говорит, с чем связана гибель». Корреспондент Дождя с места похорон псковских десантников

Корреспонденты Дождя отправились в Выбуты и обнаружили там могилы двоих десантников на небольшом кладбище неподалеку от воинской части, в которой базируется 76-ая Черниговская дивизия ВДВ. // tvrain.ru
 
   22
GB davinchi_reborn #26.08.2014 20:56  @энди#25.08.2014 10:48
+
+1
-
edit
 

davinchi_reborn

втянувшийся

Максимка>> А что, за оскорбления авиабазе уже не штрафуют?
энди> Смысл этого действа объясните?Не разведчиков а именно роту десанта на хлипких БМД,без огневой поддержки и тяжелой БТТ.Еще и со всеми служебными доками.....
энди> Подводная лодка в степях Украины погибла бесстрашно в воздушном бою.

Как я всё понимаю, что сцапали их недалеко от границы России-Украины, демаркации которой местами и нет, и она не официальна, не согласована. А дальше шаманы психологической войны из СБУ.
А на тему зачем и почему пока рановато говорить, но ничего хорошего...
   36.0.1985.14336.0.1985.143
MD Serg Ivanov #26.08.2014 21:06  @korneyy#26.08.2014 20:56
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

«Никто до сих пор не говорит, с чем связана гибель». Корреспондент Дождя с места похорон псковских десантников

Корреспонденты Дождя отправились в Выбуты и обнаружили там могилы двоих десантников на небольшом кладбище неподалеку от воинской части, в которой базируется 76-ая Черниговская дивизия ВДВ. // tvrain.ru
 

В Псковской области напали на журналистов «Дождя» и «Русской планеты»

26.08.2014 | 19:13 На журналистов телеканала «Дождь» и общественно-политического портала «Русская планета» совершено нападение на кладбище в Выбутах Псковской области, сообщает телеканал «Дождь».Когда репортёры прибыли на место по заданию редакций, их уже ждали несколько машин. Двое неизвестных стали забрасывать автомобиль журналистов камнями и попытались разбить стекла. Репортёрам удалось скрыться с места происшествия, сейчас они в безопасности.Сообщается, что сотрудники «Дождя» и «Русской планеты» планируют подать заявление в полицию. // Дальше — rusnovosti.ru
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
korneyy> Звонок это непонятки. А вот могилы - это факт. Подтверждено кучей источников.
вот только нет подтверждений о причинах смерти.Я понимаю что фото могли прикрепить лучшее,например в ментовской форме,но как то сомнительно... факт соседства столь разных по возрасту людей.Может быть случайным совпадением?У нас ведь менты гибнут и весьма часто как при исполнении так и просто на бытовухе.У нас на работе бывший мент много нарассказывал,включая собственное ранение,вот и сокурсника не давно похоронил по болезни,тоже мент.А то что солдаты в армии гибнут и без бд так же не секрет.Может ведь быть совпадением,но раздули.
   31.031.0
CA AndreySe #26.08.2014 21:08  @Максимка#25.08.2014 11:04
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Максимка> А местные хомячки (включая модератора) сразу возбудились.
а ты себя кем здесь позиционируешь?носитель светлого,умного и вообще пи..ый перец?

Максимка> А что, за оскорбления на авиабазе уже не штрафуют?
штраф себе выпиши,за оскорбление форумчан,включая модератора
   31.031.0
korneyy: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Фигасе. :eek:

СНБО: задержанных десантников РФ будут судить

По международному праву солдаты не являются военнопленными. // lb.ua
 

Отмечу немаловажный факт. Ни пленные на видео, ни АТО нигде не утверждали, что имело место собственно боевое столкновение. Десантников обстреляли, окружили и они сдались. Ни слова нет даже об оказании сопротивления. ИМХО это серьезный довод в версию о "заблудились". Ну и чем они тогда отличаются от сотен пленных ВСУ на территории России?
   22
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Floyd> Полилось г**но по трубам ...
родителей понять можно ... понять скромно молчащую пресс службу МО - нет ...
подождем, посмотрим ...
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
AndreySe> У нас ведь менты гибнут и весьма часто как при исполнении так и просто на бытовухе.
В этом случае было бы моментальное опровержение (а погиб, напомню 19-го). Такие вещи совершенно не секретные и проходят по сводкам. Знала бы куча местных журналистов.
   22

US HeadShotVictim #26.08.2014 21:19
+
+6
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Выскажу своё мнение.
Моя упертость в плане недоверия укроисточникам покоится на очень прочном основании. Беспрецендентное количество поддельных "доказательств" я надеюсь никто отрицать не будет.
Теперь всплыли некие десантники. Частично плененные, частично убиенные.
Насчет пленных. Будем ждать развития событий. Настораживает отсутствие каких либо дипломатических ходов-никакого оффициоза, только пиар. Посмотрим, сейчас сложно гадать. Могли действительно заблудиться, а может и не заблудились.
Насчет могил. Опять же возникает вопрос где погибли и как. Вариантов мульён. Для тех кто служил не секрет, сколько людей гибнет там где скапливается большое количество войск и/или проходят учения (без всяких бд). Пьянки, наезды, аварии, незапланированные взрывы, самострелы. Если у украинцев есть своя агентура в приграничных частях, то обтяпать дельце-пара пустяков. Хотя это и не отменяет вероятности, что погибли в бою.
Довольно мутно всё пока.
Я бы пока подождал с выводами.

П.С. Пленные читают с бумажки, можно даже не обсуждать. И по крайней мере двое читают не очень уверенно. Переодически путаясь. Забегая вперед по заученному тексту и/или путая. На волнение это не спишешь- они тупо смотрят в сторону от камеры. Что они говорили на самом деле? Надо просто ждать. И всё.
   26.026.0

Floyd

аксакал

korneyy> Фигасе. :eek:
ну, это похоже эхо Савченко.

на фоне этого цирка с конями я за нормальною войсковую операцию, не может это продолжаться вечно.
   31.031.0
CA AndreySe #26.08.2014 21:27  @HeadShotVictim#26.08.2014 21:19
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
HeadShotVictim> Для тех кто служил не секрет, сколько людей гибнет там где скапливается большое количество войск и/или проходят учения (без всяких бд).
это точно,за два моих года службы три трупа по разным причинам,один в моей роте.
HeadShotVictim> Довольно мутно всё пока.
вот и Вершинин на эту тему пишет
В целом же:

(а) Ни одного российского военнослужащего на территории Руины нет;

(б) как я с месяц или чуть больше назад сообщал, гестапо Майданека отдало приказ мобильным группам карателей делать рейды на территорию России с целью захвата российских военнослужащих, и этот приказ исполняется;

(в) а что захваченные солдатики бубнят по шпаргалке, совершенно очевидно из прокола насчет Чувашии.

К сказанному могу добавить, что, на мой взгляд, руководство РФ имеет полной моральное право в рамках адекватного ответа отдать соответствующим службам приказ начать отлов граждан Руины на ее территории с целью их дальнейшего использования в целях пропаганды. На мой же взгляд, данные операции, не размениваясь на мелочи, целесообразно осуществлять непосредственно в Майданеке.
 
   31.031.0
RU Черномор™ #26.08.2014 21:33  @AndreySe#26.08.2014 21:27
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
AndreySe> вот и Вершинин на эту тему пишет

> (б) как я с месяц или чуть больше назад сообщал, гестапо Майданека отдало приказ мобильным группам карателей делать рейды на территорию России с целью захвата российских военнослужащих, и этот приказ исполняется;

Похоже, надо заводить тему "Антимайдан головного мозга"...
   
+
+4
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

Если реально свои, заблудились там, или тем паче на территории РФ взяли - налететь, убить все что движется, солдатиков забрать. Сделать морду кирпичем. Укры офуели вконец уже, очевидно. Адекватный ответ в полном соответствии с принципами демократии по версии светочей же.
   31.031.0
RU korneyy #26.08.2014 21:34  @HeadShotVictim#26.08.2014 21:19
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
HeadShotVictim> Насчет могил. Опять же возникает вопрос где погибли и как. Вариантов мульён. Для тех кто служил не секрет, сколько людей гибнет там где скапливается большое количество войск и/или проходят учения (без всяких бд). Пьянки, наезды, аварии, незапланированные взрывы, самострелы. Если у украинцев есть своя агентура в приграничных частях, то обтяпать дельце-пара пустяков. Хотя это и не отменяет вероятности, что погибли в бою.
HeadShotVictim> Довольно мутно всё пока.
Я думаю, что пресс-центру МО в данном случае не надо молчать. Необходимо огласить одну из двух версий. Либо, что имели место какие-то несчастные случаи во время учений (таковые прецеденты об обнародовании данных у нас уже были), либо что уволены после расторжения контракта и понятия не имеем что и как. В любом случае семьям надо будет помочь (пусть и неофициально).
   22
1 7 8 9 10 11 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru