[image]

Российские десантники на Востоке Украины

Перенос из темы «Майдан головного мозга»
 
1 8 9 10 11 12 41
RU шурави #26.08.2014 21:38  @korneyy#26.08.2014 13:01
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
korneyy> Теоретически "могилу", ленточки и проч. можно сделать не особо напрягаясь. Только это не с украинского ФБ, а из псковской газеты и псковского реального журналиста. Он все сочинил или поверил вбросу на свое мыло неизвестного ему анонима?

А тут как не крути, форма украинская.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

korneyy> Я думаю, что пресс-центру МО в данном случае не надо молчать.

а что он должен сделать? Заблудились и все, далее по линии МИДа. Если укры признают это интервенцией, то это сильно изменит картину, а так .. РФ в войне не участвует, и никакие 10-15 юнитов эту позицию не изменят.
   31.031.0
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Floyd> а что он должен сделать? Заблудились и все, далее по линии МИДа. Если укры признают это интервенцией, то это сильно изменит картину, а так .. РФ в войне не участвует, и никакие 10-15 юнитов эту позицию не изменят.
Это РАЗНЫЕ эпизоды. Есть две могилы под Псковом и есть пленные из 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
   22
RU шурави #26.08.2014 21:45  @korneyy#26.08.2014 14:18
+
+2
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
korneyy> Причем тут форма? Родные дают ту фотографию, где по их мнению покойный выглядел "лучше". Могли посчитать, что в милицейской форме (а Кичаткин 1984 г.р. и вполне мог до контракта служить в МВД) он более подходяще выглядит. Это не аргумент.

Найдите подобную форму в российской армии. Потом будете говорить про аргументы.
   31.031.0

Floyd

аксакал

korneyy> Это РАЗНЫЕ эпизоды.

А что это меняет?
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Это РАЗНЫЕ эпизоды.
Floyd> А что это меняет?
Не понял? Есть факт гибели двух бывших (?) десантников из Псковской дивизии, а есть факт плена (в другом месте, в другое время) военнослужащих (это совершенно точно) из Ивановской дивизии. По второму эпизоду позиция овучена. По первому нет никакой официальной реакции. Даже ссылок на безымянные источники.
   22
RU шурави #26.08.2014 21:56  @korneyy#26.08.2014 20:56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
korneyy> Звонок это непонятки. А вот могилы - это факт. Подтверждено кучей источников.

Пока ничем толком не подтверждено. Учитывая эти несуразицы с формой.
Но вот такие факты. Мне, к сожалению, подобными мероприятиями доводилось не раз. И вот что скажу, я очень удивлён что на свежих могилах сразу кресты стоят. Обычно это делают немного погодя, чтобы земля села. И вот ещё что, военных крайне редко хоронят по месту службы, только если местный.

korneyy> Могу еще "Дождь" добавить:

Ну да, источник ещё тот.
   31.031.0
RU шурави #26.08.2014 21:57  @korneyy#26.08.2014 21:44
+
+2
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
korneyy> Это РАЗНЫЕ эпизоды. Есть две могилы под Псковом и есть пленные из 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Ни то, ни другое не факт.
   31.031.0
RU korneyy #26.08.2014 21:58  @шурави#26.08.2014 21:45
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
шурави> Найдите подобную форму в российской армии. Потом будете говорить про аргументы.
Не великой знаток формы. По-моему МВД. Ну может МЧС(?). Какая разница? Вы на голубом глазу утверждаете, что это укро-фейк? И туева хуча российских СМИ сочиняют муйню, что они были на кладбище, а на самом деле постят фотки, которые им на мыло Госдеп(или СБУ) отправил?
   22
RU шурави #26.08.2014 21:59
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А вот форма украинского военного.

   31.031.0
LT Bredonosec #26.08.2014 22:00  @korneyy#26.08.2014 20:56
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
korneyy> Звонок это непонятки. А вот могилы - это факт. Подтверждено кучей источников. Могу еще "Дождь" добавить:
дождь и прочие голоса америки пусть идет в жопу, давай сначала с этим эпизодом разберемся.
Могилы - именно этих, упомянутых людей? Вот этого десантника, которому звонили, могила?

по поводу гибели 2 человек за длительное время - в качестве "доказательства участия в тяжелых боях" - тебе самому это не кажется трескающейся совой?
на украине третья волна мобилизации, призывать некого стало (реально, кста, укротроллей поменьше в сети стало, удивлен даж), победные реляции говорят о караванах фур с двухсотыми, едущими в россию, в связи с очередной вдребезги разбитой дивизией медведокавалерии, и в качестве доказательства - 2 могилы. Офигеть.
Давай я на местные кладбища прошвырнусь, пофотаю могилки свежие (наверняка за последние полгода только по вильнюсским кладбищам с пару сотен будет), и наверняка среди них будут молодые люди - раскрутим с этого тезис, что-де мы воюем. (я не отрицаю, что литовские войска участвуют, но доказывать это походами на кладбища???)
   26.026.0
RU korneyy #26.08.2014 22:01  @шурави#26.08.2014 21:56
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
шурави> И вот ещё что, военных крайне редко хоронят по месту службы, только если местный.
Оба местные, судя по вконтакте.
korneyy>> Могу еще "Дождь" добавить:
шурави> Ну да, источник ещё тот.
Там реальный корреспондент, который там реально был. Причем тут направление издания?
   22
RU шурави #26.08.2014 22:02  @korneyy#26.08.2014 21:58
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
korneyy> Не великой знаток формы. По-моему МВД. Ну может МЧС(?). Какая разница? Вы на голубом глазу утверждаете, что это укро-фейк? И туева хуча российских СМИ сочиняют муйню, что они были на кладбище, а на самом деле постят фотки, которые им на мыло Госдеп(или СБУ) отправил?

Каких СМИ? новая газета, эхо москвы, дождь и тому подобное?
   31.031.0
RU шурави #26.08.2014 22:03  @korneyy#26.08.2014 22:01
+
+2
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
korneyy> Там реальный корреспондент, который там реально был. Причем тут направление издания?

А что, журналисты не врут?
   31.031.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
шурави>>
korneyy>

Если вы про фотографию на могиле, то это однозначно фотошоп и это обычное дело для таких случаев.
Прикреплённые файлы:
m4b-001.jpg (скачать) [1096x690, 132 кБ]
 
 
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 26.08.2014 в 22:17
RU AlexDrozd #26.08.2014 22:05  @шурави#26.08.2014 21:56
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
шурави> Но вот такие факты. Мне, к сожалению, подобными мероприятиями доводилось не раз. И вот что скажу, я очень удивлён что на свежих могилах сразу кресты стоят. Обычно это делают немного погодя, чтобы земля села.

Это не показатель. Часто ставят легкий временный крест, который потом заменяют памятником. Я сам так делал, когда деда хоронил.
   1414

Floyd

аксакал

korneyy>>> Это РАЗНЫЕ эпизоды.
Floyd>> А что это меняет?
korneyy> Не понял? ... По первому нет никакой официальной реакции. Даже ссылок на безымянные источники.

Извини, я повторюсь. А что должено заявить МО, если нет официальной ноты? Пока краина не признает на официальном уровне участие РФ с разрывом дип отношений оф позиция РФ - мы не при делах. И ничего это это не изменит, нравится нам (по крайней мере мне и тебе) это или нет.
   31.031.0
LT Bredonosec #26.08.2014 22:06  @korneyy#26.08.2014 21:44
+
+2
-
edit
 
korneyy> Это РАЗНЫЕ эпизоды. Есть две могилы под Псковом
о которых нельзя ничего сказать на тему смерти.

>и есть пленные из 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
А вот это "есть" доказать можно? В рамках выделенного.
Укроп в качестве источника не предлагать.
Я не вижу российской формы. Я вижу каких-то "рыбаков", одетых в полугражданскую одежду.
Одному, причем, на вид явно лет 15-16, что исключает его из рядов "десанта" просто по возрасту (обрати внимание - усы только начинают пробиваться - это мальчишка, а не парень. В укроп-югенд еще набирали таких, но в армию их не призывают)
   26.026.0
RU korneyy #26.08.2014 22:07  @Bredonosec#26.08.2014 22:00
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Звонок это непонятки. А вот могилы - это факт. Подтверждено кучей источников. Могу еще "Дождь" добавить:
Bredonosec> дождь и прочие голоса америки пусть идет в жопу, давай сначала с этим эпизодом разберемся.
По списку, кто утверждал, что БЫЛИ на кладбище. "Псковская Губерния", "Фонтанка.ру", "Новая газета", "Газета.ру", "Дождь". Всех в ..опу? :eek:

Bredonosec> Могилы - именно этих, упомянутых людей? Вот этого десантника, которому звонили, могила?
Bredonosec> по поводу гибели 2 человек за длительное время - в качестве "доказательства участия в тяжелых боях" - тебе самому это не кажется трескающейся совой?
Звонок - это инфа "Новой газеты". Тут ты им веришь, а про кладбище "рыбу заворачиваешь". Это не доказательство участия в "тяжелых боях". Могли от обстрела погибнуть от дурного снаряда или на мине подорваться. Они могли вообще только инструкторами работать. Есть и вариант (мизерный) смерти от несчастного случая на маневрах.


Bredonosec> на украине третья волна мобилизации, призывать некого стало (реально, кста, укротроллей поменьше в сети стало, удивлен даж), победные реляции говорят о караванах фур с двухсотыми, едущими в россию, в связи с очередной вдребезги разбитой дивизией медведокавалерии, и в качестве доказательства - 2 могилы. Офигеть.
Про разбитую "дивизию" я нигде не утверждал и не надо из меня рупор укро-СМИ делать. Их интерпретация меня вообще не колышит.
   22
RU korneyy #26.08.2014 22:08  @шурави#26.08.2014 22:02
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
шурави> Каких СМИ? новая газета, эхо москвы, дождь и тому подобное?
Я перечислил. Эха не было. Первичная инфа была от псковского журналиста, который вообще вне политики (писатель и поэт).
   22
RU korneyy #26.08.2014 22:10  @Bredonosec#26.08.2014 22:06
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Bredonosec> А вот это "есть" доказать можно? В рамках выделенного.
Bredonosec> Укроп в качестве источника не предлагать.
Видео есть. На нем они это утверждают. Наши вроде как сам факт плена не отрицают.
   22
LT Bredonosec #26.08.2014 22:12  @korneyy#26.08.2014 21:58
+
+2
-
edit
 
korneyy> Не великой знаток формы. По-моему МВД. Ну может МЧС(?). Какая разница?
большая разница.
Это маск-комбинезон. Советский. У меня такой был. Лет 20 назад. У укро-армии, вполне возможно, именно это и осталось на складах. А в рф (помните, какой ор стоял вокруг славы зайцева в качестве дизайнера?)) форму переделывали несколько раз уж. И того древнего г**на более нету.

>Вы на голубом глазу утверждаете, что это укро-фейк?
А вы на голубом глазу утверждаете, что фактом является "пленение десантников", учитывая, что по возрасту это какой-то отряд рыбаков (от мальшичек до стареющих дядек), одетых частично в гражданскую, частично в советскую форму? :)

>И туева хуча российских СМИ сочиняют муйню,
Туева хуча - это голос америки (надеюсь, не надо напоминать, что дождь финансируется через NED?) ?
Давайте всё-таки на землю грешную спустимся, а не будем повторять муру из агитпропа.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Floyd> Извини, я повторюсь. А что должено заявить МО, если нет официальной ноты? Пока краина не признает на официальном уровне участие РФ с разрывом дип отношений оф позиция РФ - мы не при делах. И ничего это это не изменит, нравится нам (по крайней мере мне и тебе) это или нет.
Я про похороненных под Псковом. Какая по ним может быть нота? Факта участия в БД Украина в данном случае в принципе доказать не может. Почему нашим надо выдвинут вменяемую версию. С собственными СМИ тоже надо работать и объяснять народу (пардон за патетику).
   22
RU korneyy #26.08.2014 22:17  @Bredonosec#26.08.2014 22:12
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
>>Вы на голубом глазу утверждаете, что это укро-фейк?
Bredonosec> А вы на голубом глазу утверждаете, что фактом является "пленение десантников", учитывая, что по возрасту это какой-то отряд рыбаков (от мальшичек до стареющих дядек), одетых частично в гражданскую, частично в советскую форму? :)
Давай отделять эпизоды. И не мешай похороны с пленом (там разница в пять дней и это разные вещи). Я утверждаю, что могилы - реал. И "Дождь" там отметился самым последним. Если ты уж так к нему прицепился. И даже у "Дождя" я никогда не видел ПРЯМОГО ВРАНЬЯ. Может перепечатывать всякую муйню из укро-источников и проч, но утверждать что реальный кор был на кладбище и публиковать фото оттуда, а на деле сидеть в Москве и фотошопить фотки - это уже перебор.
   22
RU korneyy #26.08.2014 22:19  @Bredonosec#26.08.2014 22:06
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Bredonosec> Одному, причем, на вид явно лет 15-16, что исключает его из рядов "десанта" просто по возрасту (обрати внимание - усы только начинают пробиваться - это мальчишка, а не парень. В укроп-югенд еще набирали таких, но в армию их не призывают)
Ну это вообще ни о чем. У нас в армии был один и бриться начал только на втором году. :)
   22
1 8 9 10 11 12 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru