[image]

Российские десантники на Востоке Украины

Перенос из темы «Майдан головного мозга»
 
1 11 12 13 14 15 41
RU шурави #27.08.2014 01:33  @yacc#27.08.2014 01:26
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
AndreySe>> Леониду Кичаткину венок с надписью Лехе?
yacc> И? Может у него кличка такая была - там же всей надписи не видно.

У тебя температуры нет? Кто на венках клички пишет?
   31.031.0
BY V.Stepan #27.08.2014 01:35  @AndreySe#27.08.2014 01:31
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AndreySe> Ну как может быть кличка "Леха" для Леонида?

Вот тут вполне может быть — порой имена весьма запутанным образом трансформируются в прозвища. У меня в институте был одногруппник по имени Игорь, а прозвище у него было Гоша. Игорь -> иГОрёША -> Гоша. И он до сих пор "Гоша", и родные его так называют даже уже :) .
   31.031.0
CA AndreySe #27.08.2014 01:36  @шурави#27.08.2014 01:32
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
шурави> А далее дело техники. Глухое село, где место на кладбище ничего не стоит, местным до фонаря что за холмики появились и твори что душе угодно.
так к вопросу о глухом селе.Мне казалось что хоронят по месту жительства/прописки.Теща умерла не повезли в какую то деревню,а хоронили на кладбище к которому приписан район.Родители вон хотят чтобы их похоронили в деревне где живут,несмотря на московскую прописку.Но есть ли связь именно этого кладбища с этими людьми?
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
AndreySe> ну ты же сейчас выдумываешь ведь.
Всех причин я знать и не могу.
Но не вижу четких оснований, что это - фейк - это может показать только эксгумация.

Еще раз - почему народ умер/погиб и где - никак не написано. Смысл цепляться за то, что этих могил быть не может?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU yacc #27.08.2014 01:38  @шурави#27.08.2014 01:33
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
шурави> У тебя температуры нет? Кто на венках клички пишет?
Прогуляйся на кладбище и посмотри. Я такое встречал.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
CA AndreySe #27.08.2014 01:39  @V.Stepan#27.08.2014 01:35
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
V.Stepan>У меня в институте был одногруппник по имени Игорь, а прозвище у него было Гоша. Игорь -> иГОрёША -> Гоша. И он до сих пор "Гоша", и родные его так называют даже уже :) .

Как правило Гоша=Георгий,но у меня у самого сосед Игорь и именно звали Гошей.Так же как меня и Дрюлей и Дроном.Не вижу препятствий в этом,но есть ли случаи чтобы Леонид стал Лехой?
   31.031.0
BY V.Stepan #27.08.2014 01:42  @AndreySe#27.08.2014 01:39
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AndreySe> но есть ли случаи чтобы Леонид стал Лехой?

Я лично не встречал, но почему невозможно Лёне в Лёху по какой-то причине трансформироваться? У меня, например, в далёкие школьные годы было прозвище "Фаус" — это производное от моей фамилии "Степанов" :) .
   31.031.0
CA AndreySe #27.08.2014 01:46  @V.Stepan#27.08.2014 01:42
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
V.Stepan> Я лично не встречал, но почему невозможно Лёне в Леху по какой-то причине трансформироваться?
бритва Окама однаком.Имеем фото мужика в форме украинской милиции,имеем странный ыенок с надписью Лехе,но верить должны именно в то к чему нас призывают.Кстати,страничка в вк уже удалена.
   31.031.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
korneyy> Не сочтите за наброс.
korneyy> В Воронежской области похоронили комвзвода «Псковской» дивизии | РИА Воронеж
цитата из стать
У Антона Короленко осталась жена и маленькая дочка.
– В пятницу утром я была счастлива – я собирала вещи домой в Псков в НАШ дом, а в обед все оборвалось. Я на краю пропасти- с одной стороны наша счастливая жизнь, с другой - пустота. Помолитесь все за моего единственного и любимого Антона, как же может такое быть, его больше нет, – написала жена комвзвода на своей странице «Вконтакте» 24 августа.

Наталья Короленко | ВКонтакте

Страница доступна только авторизованным пользователям. ВКонтакте © 2014 Страница доступна только авторизованным пользователям. ВКонтакте © 2014 Страница доступна только авторизованным пользователям. ВКонтакте © 2014 Страница доступна только авторизованным пользователям. ВКонтакте © 2014 Страница доступна только авторизованным пользователям. // Дальше — vk.com
 
это неправда не спешите
 

Александр Осипов | ВКонтакте

Александр Осипов, Спирово, Россия. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Александром Осиповым или найти других Ваших друзей. // vk.com
 
В конце жизни всегда приходит смерть ,так зачем жить если в конце всегда одно и неважно кто ты
 



Оба из ВВС. :eek:
__
Это к тому, что статья туфтовая.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2014 в 12:55

yacc

старожил
★★☆
У Осипова ( с вк ) дата рождения другая и род войск ( ВВС )
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ReST
RST_37

аксакал
★★
yacc> У Осипова ( с вк ) дата рождения другая и род войск ( ВВС )
Зато оба с ВВС!


Войсковая часть: 71211 ВДВ Кострома 98гвПДД 331гв ПДП 3ПДР !!!

Александр Осипов | ВКонтакте

Александр Осипов, Кострома, Россия. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Александром Осиповым или найти других Ваших друзей. // vk.com
 

Да, дата рождения не та, но разве это важно в набросах?
   31.031.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Я вот выскажу свои мысли на этот счет,зашел я на это ресурс,а там много навалено
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ua/g/glavnoe/aHR0cDovL2dsYXZub2UudWEvbmV3cy9uMTg4ODA2-400x300.png [can't get icon's size]

Ресурс заблокирован - Resource is blocked

Access to the requested resource has been blockedby the decision of public authorities. Посмотреть причину блокировки // glavnoe.ua
 

Так вот мои соображения,первое что бросается в глаза так это то что в подразделении полная разновозрастная сборная солянка и судя по дембельским фоткам они все давно дембельнулись.Далее,укропы нашли что Кичаткин стоит в журнале под 15 номером вот и спрашивается каким образом журнал из прошлой жизни бойцов,из прошлой,потому что они дембельнулись давно,так вот каким образом журнал из прошлого попадает в настоящее,да еще и содержит нужную фамили ст. сержанта Кичаткина?Более того,посмотрев фотки я обратил внимание что бортовые номера "родных" машин,то есть боевых,а не учебных (на многих фотках бойцы сфотканы в танкошлемах с несоответствующими номерами машин,но я это могу списать что танкошлемы не свои,а одолжили для фотки,так же как и номера машин могут быть учебных),но главная проблема укропов,у них не БМД-2 :D Так зачем было искать БМД-2 с правильными бортовыми номерами,кстати,здесь тоже есть казус,искомый товарищ является командиром второго отделения первого взвода,захваченная машина второго взвода,ну как бы вообще не его,ну да ладно,так вот это дичайшее совпадение номеров машин разного типов или таки неумелый наброс?Ведь если тщательно подбирались люди,фотки,номера то как же так с машинами то вышло?Просто тепрь это делает все полным фэйком,включая могилы.

Кстати,насчет могилы,там на фотке парень в форме старшего сержанта,вот только парадка у десантников выглядит совсем не так,включая тельник и погоны с чем то непонятным за лычками.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2014 в 02:55

yacc

старожил
★★☆
yacc>> У Осипова ( с вк ) дата рождения другая и род войск ( ВВС )
ReST> Зато оба с ВВС!
Вот здесь есть ссылка на страничку Осипова

Опубликованы фотографии с места похорон псковских десантников

25 августа в Выбутах под Псковом похоронили бойцов ВДВ, погибших при неизвестных обстоятельствах // slon.ru
 

Но вот что сразу бросается в глаза - его контакт - взломан, да еще и на английском языке!
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

энди> Ты наверное сам понимаешь что это весьма слабый аргумент (я надеюсь по крайней мере).Дежурные работают в МИДе и других службах как я понимаю круглосуточно .И ради такого случая вполне можно подсуетиться. Вызвать посла,вручить ноту .Ну и да инсайд с антикваров .Там точно врать не будут.Только с цифрами ошиблись инфа 146 процентов

ну 3.14здёжь же...
   
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
xo> ну 3.14здёжь же...

поэтому и нет реакции.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Dmb_2007 #27.08.2014 03:09  @AndreySe#27.08.2014 02:30
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
AndreySe> Кстати,насчет могилы,там на фотке парень в форме старшего сержанта,вот только парадка у десантников выглядит совсем не так,включая тельник и погоны с чем то непонятным за лычками.

Форма на фото на могиле, подписанной как Кичаткин, вроде соответствует форме ВДВ на 2004 год, когда парень должен был уволиться в запас со срочки.
Сейчас вроде рубашек в ВДВ нет. Когда их отменили - не знаю.
За исключением погон (вроде уже должны быть "уголки", а не "лычки") и эмблемы (петличные знаки различия) должны быть в дубовых листьях.

Меня больше настораживает фраза на скриншоте - "Приезжайте на похороны, мы вам всем будем рады"
Вот уж радость ...

По поводу "пленных".
Никакой официальной информации нет:
"Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в Минобороны" ИТАР-ТАСС: Политика - Минобороны: военнослужащие РФ случайно пересекли участок российско-украинской границы
"... сообщил источник в Минобороны РФ." РИА Новости Источник: задержанные на Украине военные РФ случайно пересекли границу | РИА Новости

Кто этот источник, что он фактически сообщил...
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ReST
RST_37

аксакал
★★
yacc> Но вот что сразу бросается в глаза - его контакт - взломан, да еще и на английском языке!

Копия есть на русском. Там нет фото Александра Осипова и на могиле нет и страница удалена.
Сомневаюсь в достоверности его службы в ВДВ.
   31.031.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
D.2.> Форма на фото на могиле, подписанной как Кичаткин, вроде соответствует форме ВДВ на 2004 год, когда парень должен был уволиться в запас со срочки.

Это фотошоп/ретушь похоронных агентств.
Прикреплённые файлы:
m4b-001.jpg (скачать) [1096x690, 132 кБ]
 
 
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2014 в 03:35

yacc

старожил
★★☆
ReST> Копия есть на русском. Там нет фото Александра Осипова и на могиле нет и страница удалена.
Мне вот еще что в глаза бросается - обычно провинция сидит в Одноклассниках - по родне и по одноклассникам знаю...
А тут контакт - понятный креативному классу.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
CA AndreySe #27.08.2014 03:40  @Dmb_2007#27.08.2014 03:09
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
D.2.> Форма на фото на могиле, подписанной как Кичаткин, вроде соответствует форме ВДВ на 2004 год, когда парень должен был уволиться в запас со срочки.
и за 10 лет ни одной фотки не нашлось?Да и никогда не видел их в кителях с рубашками,без тельника это не десант,ты уверен что такая форма была?Гугл не помогает найти подтверждения.
   31.031.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
yacc> А тут контакт - понятный креативному классу.

В ОК сидят старики, в ВК молодёжь. В ОК гости идентифицируются в ВК нет, просще лазить не стесняясь, что и нужно для привлечения масс в инфо-противостоянии.
   31.031.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
ReST> Это фотошоп/ретушь похоронных агентств.
ага и вот ведь прикол,список личного состава роты составляется на один призыв,ну скажем на полгода,пока состав не обновится и как же этот журнал оказался в БМД в 2014 году?Его в 2004 должны были не то утилизировать,не то в архив сдать,но он таинственным образом десять лет где то тусил,чтобы всплыть в другой БМД в наше время.
   31.031.0

yacc

старожил
★★☆
ReST> В ОК сидят старики, в ВК молодёжь.
У меня все одноклассники ( 1972-73 ) в одноклассниках. И молодежь среди родни там есть.

ReST> В ОК гости идентифицируются в ВК нет, просще лазить не стесняясь, что и нужно для привлечения масс в инфо-противостоянии.
Я именно об этом :)
   36.0.1985.14336.0.1985.143

yacc

старожил
★★☆
AndreySe> и как же этот журнал оказался в БМД в 2014 году?Его в 2004 должны были не то утилизировать
Формально одно объяснение может быть - контрактники - тогда года разные будут.
А второе - этот список по добровольцам составило СБУ.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
yacc> Формально одно объяснение может быть - контрактники - тогда года разные будут.
да нет,это уже не про возраст контрактников и срочников,тут другое.Список личного состава роты готовится на текущий состав роты и если через полгода часть солдат увольняется и призывается новая то составляется новый журнал.Соответственно если это журнал от 2004 года,то он уже 10 лет как не действительный,там бойцы давно уволились и как я ранее говорил что этот список и журнал в ведении писаря роты.старшина или дежурный по роте берет этот список на вечернюю поверку,потом обратно сдает писарю.Не мог это журнал попасть в машину второго взвода,потому что старшина как правило в бд не участвует,а писарь хранит этот журнал в имуществе роты у ротного.

yacc> А второе - этот список по добровольцам составило СБУ.
нам же не показывают лицевую часть журнала,так что хз что это.Формально если людей на разных снимках систематизировать по фоткам с привязкой к боевым машинам то можно сверить соответствие ибо я в журнале разбивку по отделениям вижу,так что формально "рассадить" по номерам машин парней вполне можно попробовать.А оно надо?Достаточно того что машина БМД-2 вдруг имеет аналогичный номер с БМД-4,на которых и проходили службу ребята.И выходит либо ФСБ России сняло с хранения БМД-2,нанесло бортовой номер действующей машины или это сделало СБУ,а может просто подобрало свою машину с нужным номером.Но с подписями на машине про ДМБ-2014 это все выглядит полным фэйком ибо за такое дембель окажется в реальной опасности и никто никуда не уволится,пока не передаст машину новому экипажу покрашенной или с оттертыми надписями.
   31.031.0
1 11 12 13 14 15 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru