[image]

Российские десантники на Востоке Украины

Перенос из темы «Майдан головного мозга»
 
1 14 15 16 17 18 41
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
AndreySe> еще раз и внимательно,ВВП говорит что ему сказали о том что те дескать патрулировали и случайно пересекли.СМИ трезвонят что колонна из десятков БМД вошла на территорию Украины.Имеем 10 человек десантников.Экипаж машины из журнала предоставленного ВСУ командир+5/6 человек,десять человек это экипажи двух машин,где машины то?[/b]AndreySe> Я не знаю что происходит,но по моему представлению десантура так не выглядит что нам показали.Могу допустить что в плен попала разведрота,которая занималась поиском,но тогда по моим знаниям и представлениям о разведчиках,ротный должен застрелиться,это худшие разведчки в мире.Так что это,кто это перед нами?
Там по ходу 2 БМП из состава роты отбились от своих и заблудились(?). При обстреле и окружении никаких даже оборонительных действий не принимали и сдались сразу в плен. На факт боя даже украинская сторона не указывает. Ну никак не тянет на "вторжение". По ходу действительно похоже на версию, которую выдвигает Минобороны. А вот как это получилось может быть все что угодно, вплоть до конспирологии. Читал расклады, что мог завести какой-нибудь из младших офицеров за серьезное бабло.
   22
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
AndreySe>>Так что это,кто это перед нами?
Jerard> Это ты у Путина спроси. Или ты считаешь что он солгал?
ооо,я догадался,у путина всевидящее око,оно видит каждого и знает обо всем.А по мне так весьма странно,что группа десантников попадает в ВСУ именно в день встречи в Минске и ВВП может об этом знать только со слов того кто ему об этом доложил и если между этими событиями всего лишь несколько часов...интересно чего там доложено?Я и говорю,боинг№2
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
korneyy> Там по ходу 2 БМП из состава роты отбились от своих и заблудились(?).
машины то где!!!Больше ничего ведь не надо,машины с бортовыми номерами в полном вооружении и все,точка.Смотри как наши показали при аналогичном нарушении со стороны ВСУ
korneyy> Читал расклады, что мог завести какой-нибудь из младших офицеров за серьезное бабло.
жена сразу выдвинула аналогичное предположение.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Интересно что год назад под Псковом как раз., погибло 6 десантников и двое получили ранения, подорвались на неразорвавшемся снаряде. Не могут ли люди, якобы уничтоженные укропами, быть именно этими десантниками?

Псковский полигон, где погибли десантники, признали безопасным

Военные инженеры проверили полигон "Красные Струги", где от взрыва снаряда погибли шестеро десантников. Других взрывоопасных предметов найдено не было. Теперь сотрудникам экспертно-криминалистического центра УМВД России по Псковской области предстоит определить, какому роду войск принадлежал взорвавшийся снаряд, Последний шаг, Пятикурсники-десантники подорвались на оставленном на полигоне боеприпасе, Светлана Цыганкова // www.rg.ru
 

UPD: нет все таки это разные люди, просто факт налицо, как раз под Псковом находится печально известный полигон Струги Красные, где подобные происшествия случаются с завидной регулярностью.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Блин, цитирую РИА-Воронеж, где факт смерти подтверждает военком с именем и фамилием, а в ответ: "все одно - фейк". :eek:
AndreySe> у нас на прапорщика МТЛБ свалилась с платформы при погрузке :( Здесь же причина не названа,так что с этим делать?
Для начала не считать вбросом или сочинительством сообщения от вменяемых рос. ресурсов, где указаны конкретные лица. Причины да, могут быть разные. Но у нас есть факт смерти в одно и то же время нескольких десантников псковской дивизии. Да, статус на момент смерти неясен, но из всех вариантов самый логичный - это гибель в результате БД на Донбассе. Я не вижу причин (учитывая ситуацию в прессе) замалчивать несчастный случай на учениях. Пример:

Шесть военных погибли на полигоне в Псковской области

22 октября в результате подрыва на полигоне "Струги Красные" под Псковом погибли 6 военнослужащих Воздушно-десантных войск России. // news.mail.ru
 
22 октября в результате подрыва на полигоне «Струги Красные» под Псковом погибли 6 военнослужащих Воздушно-десантных войск России.

22 октября в результате подрыва на полигоне «Струги Красные» под Псковом погибли 6 военнослужащих Воздушно-десантных войск России. Об этом несчастье заявил командующий ВДВ Герой РФ генерал-полковник Владимир Шаманов.

«На полигоне “Струги Красные” Воздушно-десантных войск в 19 часов произошла трагедия: при возвращении с окончательного рубежа зачетной стрельбы в условиях полной темноты произошел подрыв на неизвестном предмете», — сказал Шаманов.

«В результате, по предварительному докладу командира 76 десантно-штурмовой дивизии полковника Алексея Наумца, погибли 5 курсантов выпускного курса Рязанского высшего воздушно-десантного училища (взвода БМД-4М) и прапорщик — военнослужащий-контрактник Псковской дивизии», — отметил генерал Шаманов. Еще двое получили ранения.
 

Инфа от 23 октября 2013 года.
   22
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Jerard> А просто расставить посты через километр религия запрещает?
я и говорю что ты далек от погранслужбы.Так границу не охраняли даже во времена "железного занавеса в СССР".Посчитай протяженность границы,рассчитай сколько людей для этого надо.На пост не менее 2 человек и еще две смены в придачу чтобы сделать этот пост круглосуточным,попутно обеспечить машинами с водителями которые будут производить объезд постов для смены.Эдак весь личный состав погранвойск России уйдет на охрану одной лишь границы с Украиной,кстати до недавнего времени братского соседа,которые через эту условную границу зачастую шатались туда сюда.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
MegaEvil> Не могут ли люди, якобы уничтоженные укропами, быть именно этими десантниками?
Вряд ли:
«В результате, по предварительному докладу командира 76 десантно-штурмовой дивизии полковника Алексея Наумца, погибли 5 курсантов выпускного курса Рязанского высшего воздушно-десантного училища /взвода БМД-4М/ и начальника директрисы в звании прапорщика», — отметил генерал Шаманов.
 
   22
RU Алдан-3 #27.08.2014 06:51  @Jerard#27.08.2014 06:38
+
+6
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Jerard> А просто расставить посты через километр религия запрещает?

И каждый пост - минимум одна единица бронетехники типа "танк", одна единица бронетехники типа "БТР/БМП/БМД" и два отделения пехоты.

Уже получается 4 тыщи единиц бронетехники и 32 тыщи пехоты. Плюс это добро надо прикрыть артиллерией, чтобы случись чего подарки сыпала, а артиллерию прикрыть охранением.

И всё равно будут не просматриваемые "окна", ведь граница не на плоской карте нарисована.

Прекрасный план.

Jerard> В каком другом?

А ты откуда собрался необходимое количество погранцов снимать? Хочешь закрыть в одном месте 2000км границы - будь любезен в другом месте минимум 2000 км границы открой. И будь уверен - там тут же начнутся неприятности, даже если их отродясь не было. Мировое соёпщество проследит.

Jerard> Ну, то есть ты считаешь что в Кремле имеют право распоряжаться на территории другого государства?

Ну, то есть я считаю, что русофобские нацисты должны сдохнуть, поголовно. А понадобиться для этого вторжение собственно армии РФ или не понадобиться - вопросы минорной важности.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
korneyy> Для начала не считать вбросом или сочинительством сообщения от вменяемых рос. ресурсов, где указаны конкретные лица.

да,но за это случай пока нечего и сказать,разбираем то что озвучено укропами с другими лицами,конкретно с Кичаткиным и пока больше похоже что это фэйк.Причина расписана выше...да и вообще меня смущает ситуация ,боинг завален как нельзя кстати,точнее не кстати для ополченцев,десантура всплывает как т о тоже не кстати,когда в Минске встреча...

Меня опять терзают смутные сомнения.mp4
Иван Васильевич меняет профессию
   31.031.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
AndreySe> ...да и вообще меня смущает ситуация ,боинг завален как нельзя кстати,точнее не кстати для ополченцев,десантура всплывает как т о тоже не кстати,когда в Минске встреча...
А версию твоей жены никто не отбрасывает. :)
   22
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
korneyy> А версию твоей жены никто не отбрасывает. :)
но ведь какая грубая работа,вычислить то вообще не вопрос...если только "виновник" уже не в Канаде или США или...
   31.031.0
RU MegaEvil #27.08.2014 06:58  @AndreySe#26.08.2014 22:48
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

AndreySe> здесь как бы вот вопрос,ну погиб он 19го,а как его труп оказался в могиле 25го?Можно прояснить ситуацию,мы имеем ту самую машину с захваченным журналом и десантниками?То есть укры передали тела погибших родным в России и те успели их похоронить?А где растрезвоненный по всем новостям факт передачи?
Вообще мне кажется, самое главное от чего погиб, и где это произошло. Если служили по контракту, то без сомнения это все должен знать его командир. Ребята среди нас много бывших кадровых военных, неужели пробить никто не может?
   36.0.1985.14336.0.1985.143

  • dmirg78 [27.08.2014 07:14]: Предупреждение пользователю: zbone#27.08.14 05:16
  • dmirg78 [27.08.2014 07:28]: Предупреждение пользователю: Inewth#27.08.14 00:39
RU U235 #27.08.2014 07:46  @Алдан-3#27.08.2014 06:51
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Алдан-3> Хочешь закрыть в одном месте 2000км границы - будь любезен в другом месте минимум 2000 км границы открой. И будь уверен - там тут же начнутся неприятности, даже если их отродясь не было. Мировое соёпщество проследит.

Да у нас только с Монголией и Китаем вместе взятыми - 7,5 тыс км границы. А там народ настолько креативный, что он и без всякого мирового сообщества найдет чего на границе учудить если она охраняться не будет. Китайцы моментально контрабандой да браконьерством займутся, монголы - своим традиционным народным промыслом, т.е. набегами.
   8.08.0

  • dmirg78 [27.08.2014 07:55]: Предупреждение пользователю: Jerard#27.08.14 06:11
  • excorporal [27.08.2014 08:04]: Предупреждение пользователю: baroque#27.08.14 05:28

энди

двумерный
★★★

U235> Да у нас только с Монголией и Китаем вместе взятыми
Более того как мне рассказывают по часть границы просто отодвинули (по согласованию)при строительстве весьма хитрого объекта.Просто там была дорога для грузовиков)))))Чтобы новую не делать)))и не заморачиваться таможенным оформлением и погранконтролем. Имеется в виду граница с МНР.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
US HeadShotVictim #27.08.2014 08:26  @korneyy#27.08.2014 06:29
+
+1
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Wyvern-2>> Правильный ответ:
korneyy> Путина послушай. Видео повесил.

А что Путин сказал? То что ему пока никто из МО не докладывал и только здесь об этом сообщили? Путин ничего не признал. Но и прямо врать не стал. Нотмальный ответ. Он же не Порошенко, который виртуальные колонны ударом с орбиты выносит.
   26.026.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

NDMG

втянувшийся
☆★
AndreySe> а ты читать то вообще умеешь,да?Не подскажешь как журнал учета л/с из прошлого попал в настоящее?
А ты не подскажешь, почему СБУ выбрало для подделки именно эти нелогичные документы?
AndreySe>Почему все воины из того журнала повыкладывали у себя в контактах фотки с БМД-4,а на Украине оказалась БМД-2?
И точно "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
В адаптивном переводе для трудно усваивающих:
Пример. Почему на фотке на работе я у "Протона", а в отпуске у "Пассата"? ;)
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
NDMG> Пример. Почему на фотке на работе я у "Протона", а в отпуске у "Пассата"? ;)

Нэ бачу логики :)
Дай угадаю
Пассат менее удачен для запусков? На протоне дорого летать в булочную?

PS В рамках своей части, будут только со штатной или без таковой. Уволились или сменили место службы.
Да, и совсем вывалился факт "совпадения" номеров. Это явный перегиб.

PPS во избежание совсем пустой дискуссии, постскриптум это практически абсолютно так ;)
   
Это сообщение редактировалось 27.08.2014 в 09:02
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
NDMG> А ты не подскажешь, почему СБУ выбрало для подделки именно эти нелогичные документы?
я не настолько креативный чтобы выдумывать почему именно этот.

NDMG> И точно "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
NDMG> В адаптивном переводе для трудно усваивающих:
дяденька,ты на мою аватарку посмотри и отдохни,у меня есть фотка на фоне "моей" БМП

NDMG> Пример. Почему на фотке на работе я у "Протона", а в отпуске у "Пассата"? ;)
да и почему же?Ты не смотрел фотки с ресурса,там много их,есть фотки в парке,на фоне чужих машин,есть фотки своих машин,есть фотки на фоне своих машин на учениях и тут бах,вместо БМД-4 вдруг БМД-2,обломс.
   31.031.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

NDMG

втянувшийся
☆★
NDMG>> Пример. Почему на фотке на работе я у "Протона", а в отпуске у "Пассата"? ;)
AndreySe> да и почему же?Ты не смотрел фотки с ресурса,там много их,есть фотки в парке,на фоне чужих машин,есть фотки своих машин,есть фотки на фоне своих машин на учениях и тут бах,вместо БМД-4 вдруг БМД-2,обломс.
Да. Тяжелый случай. Действительно "обломс".
   31.031.0
27.08.2014 11:48, MegaEvil: -1: За трололо
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
NDMG> Да. Тяжелый случцай. Действительно "обломс".

для того чтобы понять суть обломса надо было служить или понимать некоторые моменты службы.

тут вилка. Истину уже написал.
   
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
NDMG> Да. Тяжелый случай. Действительно "обломс".
ты о себе?сочувствую...чем помочь,что объяснить?Ты спрашивай,не стесняйся.Намекни что тебя смущает,что не так?Только вот твое сравнение не уместно с ракетами,давай с машинами,я так легче понимаю.Ты хочешь сказать что у тебя есть жигули,но фоткаешься ты на фоне феррари?Я правильно уловил ход твоих мыслей?Объясняю,ты по грязи поедешь кататься на своей машине или на чужой феррари?Явно на своей,вот и фотки с учений в грязи это фотки своих машин.Далее,там есть фотка с перепиской в контакте,где стоят машины с бортовыми номерами и ребята между собой общаются "мол,что своим ходом дошли?" Это так же указывает на связь со "своими" машинами.А вот когда они будучи солдатами седьмой роты сидят на машинах восьмой роты,это видно по номерам машин,это означает что они сидят у чужих машин.
Кстати о жигулях и феррари,единственная моя фотка на фоне БМП-1 сделана когда моя машина была БМП-2,так что я буквально променял свою феррари,на фотку на фоне жигулей...
   31.031.0
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 
RU AlexDrozd #27.08.2014 09:27  @korneyy#27.08.2014 06:45
+
+3
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
korneyy> Для начала не считать вбросом или сочинительством сообщения от вменяемых рос. ресурсов, где указаны конкретные лица. Причины да, могут быть разные. Но у нас есть факт смерти в одно и то же время нескольких десантников псковской дивизии. Да, статус на момент смерти неясен, но из всех вариантов самый логичный - это гибель в результате БД на Донбассе.

Есть странность: тела забрали и вывезли в Россию (укропы ведь не заявляли о их обнаружении), а их документы оставили, вывернув карманы погибших. И чего проще было просто поджечь машину, чтобы не осталось никаких документов вообще? Я уж не говорю о том, зачем вообще им такое количество документов носить с собой в зоне БД?
В принципе, для организация вброса (я не утверждаю, что он был, но такую вероятность нельзя отвергать) украм достаточно было получить список погибших (неважно где) десантников, все остальное - дело техники.
В то же время, как правильно отмечено, в последние годы случаи гибели военных сразу становятся известны, так что совершенно непонятно, почему нет официальных данных от МО? И, если погибли в Донбассе, неужто трудно было операцию прикрытия провести: ДТП, например, несчастный случай на ученьях?
В общем, "тёмное дело, Холмс"
   1414
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Jerard> Я истерю? О...
Конечно. Потому что информация какого-то "источника" из МО для тебя = официальное заявление МО.
И сходишь на флуд в сторону - это и есть истерика.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Jerard> Меня беспокоит что у дочки зубы режутся и она нифига не ест.
И что ты здесь в этой ветке делаешь?
Для это есть форумы мамаш.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
1 14 15 16 17 18 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru