[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 104 105 106 107 108 323
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY>> Этот построенный советскими кораблестроителями катер Каховка (на тот момент) в бывшем российском, потом советском, потом украинском, наконец снова российском городе. :)
duke58> Бывшем греческим, потом римским, потом византийским, потом русским, потом татарским, а уж потом российским. Так что не надо подтасовывать только удобные вам факты.

ВМС Украины [6] [duke58#25.08.14 12:01]

… Бывшем греческим, потом римским, потом византийским, потом русским, потом татарским, а уж потом российским. Так что не надо подтасовывать только удобные вам факты. Севастополь — Википедия Севасто́поль (укр. Севастополь, с 1797 по 1826 годы — Ахтиар) — город на юго-западе Крымского полуострова, на побережье Чёрного моря. Незамерзающий морской торговый и рыбный порт, промышленный, научно-техническ ий, рекреационный и культурно-истори ческий центр. Исторический центр Севастополя расположен на…// Морской
 

Не отвечать же во Флоте Украины, поэтому здесь.

Я Севастополем интересуюсь с 70-х, поэтому знаю, что археологи не нашли поселений на той территории, на коророй Россией строился город в 16 веке. Конечно сейчас город занимает огромные территории захватившие древние города Херсонес и Каламита. Да и не могло быть поселений в районе соединения Южной и Северной бухт до основания Россией Севастополя по причине отсутствия пресной воды. Почитайте историков. Справедливости ради скажу да, я видел следы древних стоянок в Карантинной и других местах. Но поселением это никто из историков не называет.
Я говорил именно о Севастополе, а Вы перепутали с Крымом.
И Вы забыли генуэзцев (не путать с римлянами). :)
   
+
-2
-
edit
 

duke58

опытный

USSRNAVY> Я говорил именно о Севастополе, а Вы перепутали с Крымом.
Я от себя ничего не писал, это всё написано в русской Википедии. Так что спорьте там.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 
3X>> нужны двигатели в исправном состоянии (чего нет) и много топлива (чего тоже нет)
VAS63> В первую очередь нужны чистые крылья и корпус...

Это точно , помню Кометы за навигацию минимум один раз поднимали , на стенку ставили . Наши корпусники все зеленые от пасты ГОИ приезжали после шлифовки крыльев и винтов :)
   
+
+6
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
duke58> Я от себя ничего не писал, это всё написано в русской Википедии. Так что спорьте там.
Спасибо, навели на интересную мысль сравнить русский и украинский варианты Википедии.
Украинский оказался не столько изменённым сколько сокращённым вариантом русской. Например перед текстом о передаче Севастополя Украине в 1954г. украинский текст просто обрывается. Чего тут испугались братья украинцы? Что их дети прочитают?
И почему в таблице о населении русских называют "Росіяни", т.е Россияне.
Украинцы объясните. У нас россиянином называют жителя РФ, а русский это национальность. Различия очевидны. Как эти понятия переводятся и звучат у Вас, на украинском языке. Просто "Переводчик Яндекс" оба, и "русские" и "россияне" переводит "Росіяни".
Ссылочка на украинский вариант Википедии о Севастополе.

Севастополь — Вікіпедія

Севасто́поль (крим. Aqyar, рос. Севастополь, у 1783—1784 та 1797—1826 роках — Ахтіар, старогрецьке Херсонес, староруське Корсунь) — портове місто в Україні. Місто розташоване на південному заході Кримського півострова, на узбережжі численних (понад 30) бухт Чорного моря, найголовніша та найбільша з яких — Севастопольська, де розташовані головна база для військово-морських флотів та крупні порти. Із заходу та півдня омивається водами Чорного моря. На території регіону беруть початок усі три пасма Кримських гір (Зовнішнє, Внутрішнє та Головне). // Дальше — uk.wikipedia.org
 
   
Это сообщение редактировалось 26.08.2014 в 02:00
+
+1
-
edit
 
Такие пироги:

Противостояние между народным мэром Алексеем Чалым и его бывшими соратниками ставит под вопрос не только губернаторство Чалого, но и развитие города как центра приборостроения. Похоже, российским чиновникам ближе идея передела местных земель и их застройки. То есть то же, чем ранее занимались их украинские предшественники.

...

Месяц назад команда «севастопольского Стива Джобса» представила план перспективного развития города. Чалый, возглавляющий группу компаний «Таврида-Электрик» (крупнейший производитель вакуумных коммутаторов, 13 заводов и КБ по всему миру) планирует превратить город в центр передового приборостроения. В планах кластеры электротехники и информационных технологий, научно-производственный центр изготовления микрочипов, тесно связанный с вузами Севастополя и Крыма, новая система профтехобразования, аэропорты в Бельбеке и на Херсонесе. По расчетам возглавляемого Чалым Агентства стратегического планирования (АСП), уже в 2019-м Севастополь мог бы иметь профицитный бюджет. А ВРП мог бы вырасти с 52 миллиардов в 2014-м до 390 миллиардов рублей к 2030 году.

Однако для реализации этих планов АСП потребовало контроля над реализацией проектов, что, как говорят в коридорах местной власти, не устроило чиновников из «Единой России» и Минобороны РФ. Первые, как уверены собеседники в Севастополе, лоббируют интересы рвущихся в город российских девелоперов, а вторые считают город своей вотчиной с советских лет. «По сути, речь идет об отказе от стратегии развития города в пользу дерибана земель и их застройки. То есть в пользу той модели экономики, которая сложилась при Януковиче: военные высвобождают видовые земли, а строители их осваивают. Тогда в чем, простите, разница между Россией и Украиной?», — поясняет ситуацию источник в городском заксобрании.

...

«Конфликт Чалого с Меняйло — это конфликт за передел земли и недвижимости, которая была скуплена украинскими чиновниками на корню, — поясняет другой знакомый с ситуацией собеседник. — Меняйло действует в интересах Минобороны, Чалый — в интересах развития невоенного сектора экономики города. Оборонка — это деньги прямо сейчас, но тотальная зависимость от бюджета. Приборостроение — деньги через несколько лет и зависимость от рынка. Почему это нельзя совместить, непонятно».

...
 

Иногда они возвращаются

Севастополь пытаются поделить по «украинским» лекалам // lenta.ru
 
   22
+
+4
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 13.02.2024
Tolka> Такие пироги:
Не понимаю - в Крыму места мало, что ли?
Или предприятия приборостроения должны обязательно на красивом берегу с пляжем?
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Дем> Не понимаю - в Крыму места мало, что ли?
Дем> Или предприятия приборостроения должны обязательно на красивом берегу с пляжем?

Ну не прав ты. Люди, инфраструктура, коммуникациии. Приборостроение требует толпы людей, из которой выбирает материал. Где ещё? А люди туда ринутся толпой?
   
+
+3
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 13.02.2024
Сильно подозреваю, что строительному вип и турбизнесу всё что за пределами километра от берега малоинтересно.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
VAS63>> В первую очередь нужны чистые крылья и корпус...
johnkey68> Это точно , помню Кометы за навигацию минимум один раз поднимали , на стенку ставили . Наши корпусники все зеленые от пасты ГОИ приезжали после шлифовки крыльев и винтов :)

Для справки - "Кометы" ставили на профилактику раз в месяц, на 3 дня.
Это ТОЧНЫЙ ФАКТ.
Лечили следы кавитации на винтах, обтягивали движки.
Крылья затачивали, только при наличии механических повреждениях от плавняка.
та же процедура была у "Метеоров".
Про "Ракеты" и "Восходы" не помню.
Но.. РАЗ В МЕСЯЦ

Это точно.

   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Barbarossa #27.08.2014 09:20  @Дем#26.08.2014 17:04
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Дем> Или предприятия приборостроения должны обязательно на красивом берегу с пляжем?

Силиконовая долина тоже в Калифорнии находится. Хай тек надо не на лютой стуже, а в хорошем климате делать.
   
UA Beholder44 #27.08.2014 09:22  @pytnic#27.08.2014 09:02
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
pytnic> Для справки - "Кометы" ставили на профилактику раз в месяц, на 3 дня.
pytnic> та же процедура была у "Метеоров".
pytnic> Про "Ракеты" и "Восходы" не помню.
pytnic> Но.. РАЗ В МЕСЯЦ

Это точно.



Вот сейчас вы страшно обидели весь ВМСУ и ракетный човен Прилуки лично.

Народ продолжает творчески угорать над видео героического прохода "церемониальным маршем" ракетного катера Прилуки:

- сундук, похоже бухой машет .
- Сигнальник передал: Кто не тонет, тот москаль.
- У чувака с флажками скорее всего просто судорога.
- страх это. страх.
- кто нибудь мне объяснит, зачем проводить такие парады?
- шо та я не поняв. каклокатер в пидводные човны стремицо?
- так бортовой номер U-153! в честь У-ботов Денница. Поэтому так лихо идёт на погружение
- А если он пальнёт из носового орудия?!!! Вынырнет ли?
- наверное москали что то с катером в Крыму сделали ...
- Путин борт просверлил.
 

   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 27.08.2014 в 09:29
RU asoneofus #27.08.2014 09:27  @Jurgen BB#27.08.2014 09:20
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Barbarossa> Силиконовая долина тоже в Калифорнии находится. Хай тек надо не на лютой стуже, а в хорошем климате делать.

Смотрел я их фильмы. Хех :F
   
RU pytnic #27.08.2014 09:40  @Beholder44#27.08.2014 09:22
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Beholder44> Вот сейчас вы страшно обидели весь ВМСУ и ракетный човен Прилуки лично.
Beholder44> Народ продолжает творчески угорать над видео героического прохода "церемониальным маршем" ракетного катера Прилуки:

Да мне их обиды .. как то...
Пусть техрегламент выполняют! :)
Кстати, еще обидней кто то на этом сайте, из Минска заметил - "Прилуки" - городской кожвенер диспанцер"!
Я проверил - ПРАВДА!

Диспансер Городской клинический кожно-венерологический диспансер Минск ул. Прилукская 46а: отзывы, телефоны, график работы

Диспансер Городской клинический кожно-венерологический диспансер Минск ул. Прилукская 46а – телефоны, время работы, отзывы и схема проезда в каталоге медицинского портала 103.by. // kvdd.103.by
 

"как вы яхту назовёте, так она и поплывёт..!"
   36.0.1985.14336.0.1985.143
UA Beholder44 #27.08.2014 09:42  @pytnic#27.08.2014 09:40
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
pytnic> Кстати, еще обидней кто то на этом сайте, из Минска заметил - "Прилуки" - республиканский кожвенер диспанцер"!
pytnic> Не уж то правда? :D

(понуро) если бы один...да их тут.

1
http://medguru.ua/bolnicu/1492/priluckii_kozhno_venerologicheskii_dispanser

2
Кожно-венерологический диспансер, городской
г. Минск, Прилукская ул
   36.0.1985.12536.0.1985.125

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
pytnic> Для справки - "Кометы" ставили на профилактику раз в месяц, на 3 дня.
Еще раз уточнил у человека, лично эксплуатировавшего корабли пр. 133. Его ответ - для выхода на крыло необходимы два основных условия: докование с очисткой корпуса и крыльев (раз в 6 месяцев) и способность ГЭУ выходить на полную мощность.
   

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Для справки - "Кометы" ставили на профилактику раз в месяц, на 3 дня.
VAS63> Еще раз уточнил у человека, лично эксплуатировавшего корабли пр. 133. Его ответ - для выхода на крыло необходимы два основных условия: докование с очисткой корпуса и крыльев (раз в 6 месяцев) и способность ГЭУ выходить на полную мощность.


давай ВМЕСТЕ посмотрим мой пост?
Я ОТВЕТИЛ на реплики ПО "КОМЕТАМ"!

johnkey68> Это точно , помню Кометы за навигацию минимум один раз поднимали , на стенку ставили . Наши корпусники все зеленые от пасты ГОИ приезжали после шлифовки крыльев и винтов :)

Заметь, я не позиционирую себя специалистом по судам пр.133, но о Гражданском крылатом флоте рассказать могу... многое!
Так что, упрёк, не мне) ;)
   36.0.1985.14336.0.1985.143

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
pytnic> давай ВМЕСТЕ посмотрим мой пост?
Ну что Вы так? Я просто еще раз уточнился.
А суть Вашего поста прекрасно понял.
   25.025.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
VAS63> Ну что Вы так? Я просто еще раз уточнился.
VAS63> А суть Вашего поста прекрасно понял.
Может. это у меня "гипертрофированное чуйсnво"? :eek:
Схлопотав несколько "минусов" и предупреждений, стал несколько нервным :(
Думаю, с годами. это пройдёт! ;) ;)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Это сообщение редактировалось 29.08.2014 в 07:07
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

VHS

опытный

v.> Были ли единицы, которые планировались участвовать в параде, но по каким-то
v.> причинам участия не приняли?
Так, все учебные и рейдовые катера, маломерные плавсредства были, шлюпки тоже...
Вот, точно, двух нефтемусоросборщиков и одного сборщика фекальных вод не было.
А так весь остальной состав ВМСУ принял участие.
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

_vovic

опытный

VHS> Так, все учебные и рейдовые катера, маломерные плавсредства были, шлюпки тоже...
VHS> Вот, точно, двух нефтемусоросборщиков и одного сборщика фекальных вод не было.
VHS> А так весь остальной состав ВМСУ принял участие.
Ок.
Лучшие отношения на этой "площадке" - никаких отношений.
   31.031.0

+
+8
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Еще прикол

играет вот эта тема

Sailor Moon - All Transformations
This is every Sailor Senshi's transformation. Mercury, Mars, Jupiter, Venus, Moon, Chibi Moon, Uranus, Neptune, Pluto, Saturn, Fighter, Healer and Maker

Красивая инструменталка, каких много в аниме, но как то в контексте всего происходящего..

А "Прилуки" заливало под всем известную мелодию из "Призрака Оперы", однако, ассоциация.
   11.011.0
UA ju_jutsu_zp #28.08.2014 20:44  @Shultz#28.08.2014 10:54
+
+1
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

Shultz> Недавнее фото "Полтавы" из Феодосии. Снимал знакомый, который там отдыхал.

Знать бы какая судьба уготована кораблю...

В следствии быстроразвивающихся событий интересно какие планы по использованию у Мариупольского Тарантула-?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

koch

опытный

j.j.z.> Знать бы какая судьба уготована кораблю...
А какие могут быть варианты? 100% - на разделку
j.j.z.> В следствии быстроразвивающихся событий интересно какие планы по использованию у Мариупольского Тарантула-?
У кого планы? У ополчения?
Скоро узнаем...
   25.025.0
RU havron #28.08.2014 21:01  @ju_jutsu_zp#28.08.2014 20:44
+
+2
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
j.j.z.> В следствии быстроразвивающихся событий интересно какие планы по использованию у Мариупольского Тарантула-?

драпанет он, скорее всего.
   

VHS

опытный

havron> драпанет он, скорее всего.
КУДА? Куда ему драпать?
   25.025.0
1 104 105 106 107 108 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru