[image]

Российские десантники на Востоке Украины

Перенос из темы «Майдан головного мозга»
 
1 15 16 17 18 19 41
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
AndreySe> Как правило Гоша=Георгий,но у меня у самого сосед Игорь и именно звали Гошей.Так же как меня и Дрюлей и Дроном.Не вижу препятствий в этом,но есть ли случаи чтобы Леонид стал Лехой?
У меня крёстный был - Алексей Константинович. Все его звали Лёней.
   
+
-11 (+7/-18)
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

AlexDrozd> В то же время, как правильно отмечено, в последние годы случаи гибели военных сразу становятся известны, так что совершенно непонятно, почему нет официальных данных от МО? И, если погибли в Донбассе, неужто трудно было операцию прикрытия провести: ДТП, например, несчастный случай на ученьях?

Социальное разделение в принципе понятно: Якунину - секретная дача, Симоньян - секретный орден, а десантникам - секретные могилы.
   31.031.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
-5 (+4/-9)
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

Jerard>> Я истерю? О...
yacc> Конечно. Потому что информация какого-то "источника" из МО для тебя = официальное заявление МО.

Мнение ВВП более официально, чем информация какого-то "источника"?
Он высказался.
   31.031.0
+
+5
-
edit
 

Floyd

аксакал

Данные о потерях родителями и женами военных сообщил заместитель командира дивизии гвардии, полковник, представившийся Александром Хотулевым: два контрактника, личности которых установлены, погибли, около десяти — ранены и находятся в госпиталях Ростова, девять солдат, имена которых ранее называли в СБУ Украины, задержаны украинцами. Матери, жены и сестры солдат, с которыми удалось пообщаться РБК, просили не разглашать их персональные данные — многим уже поступают анонимные звонки и сообщения оскорбительного характера от украинских пользователей соцсетей.

Читать полностью: Командование костромских десантников сообщило о потерях на Украине :: Политика :: Top.rbc.ru
 


PS: напрашивается закон о недопущении ведения военнослужищими страниц в соцсетях на период службы.
   31.031.0
RU шурави #27.08.2014 10:59  @Jerard#27.08.2014 04:43
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Floyd> PS: напрашивается закон о недопущении ведения военнослужищими страниц в соцсетях на период службы.

Закон для этого нафиг не нужен. У ФСБшников это введено просто внутренним приказом. Сотрудникам запрещено иметь свои страницы в соцсетях и вообще афишировать свою принадлежность к спецслужбе. За неисполение - дисциплинарные меры вплоть до увольнения. В некоторых подразделениях МВД тоже есть подобные приказы. Мог бы и Шойгу на эту тему приказ по МО тиснуть.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

MegaEvil

опытный

korneyy> Путин с 6.20.
korneyy> YouTube
korneyy> Тоже фейк?
Ну и что он говорит? Он говорит, мне еще не докладывали, да могли пересечь границу в ходе патрулирования.
Где тут про воюющих десантников на территории украины?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+7
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
korneyy> Действующие солдаты срочной службы или контрактники.

Армия РФ как таковая там - на Украине - может быть в принципе нужна, чтобы обеспечить перелом в войне ополченцев с ВСУ. Для этого армии РФ там нужно много и сразу. Не десяток десантников. Во всех остальных случаях, если их допускать, скажем диверсионных, разведывательных, разовых ударах, логики в использовании армии РФ на территории Украины никакой. Тем более, что эти функции легко и без всякого палева могут быть восполнены теми самыми профессиональными наёмниками.
Действующие солдаты срочной службы или контрактники там могут оказаться только по недоразумению. Пока во всяком случае.
   

U235

старожил
★★★★★
16-й> Действующие солдаты срочной службы или контрактники там могут оказаться только по недоразумению. Пока во всяком случае.

Контрактники из ССО или ГРУ, в принципе, там могли бы оказаться. Или кто-то из офицеров в ранге эдак майора-полковника в качестве советника и координатора. Но ВДВшникам там действительно делать нечего
   8.08.0

Floyd

аксакал

U235> Контрактники из ССО или ГРУ, в принципе, там могли бы оказаться. Или кто-то из офицеров в ранге эдак майора-полковника в качестве советника и координатора. Но ВДВшникам там действительно делать нечего

могли в принципе лотать дырки, когда надо еще пол часа назад.
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

U235> Контрактники из ССО или ГРУ, в принципе,
Артиллеристы нужны в 1ю очередь. Бог войны показывает себя во всей красе.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
энди> Артиллеристы нужны в 1ю очередь. Бог войны показывает себя во все красе.

Если и нужны, то опять же советники и инструктора в офицерских чинах, а не солдаты
   8.08.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
korneyy> а в ответ: "все одно - фейк". :eek:

Я повёлся на случайно попавшую в кадр фуражку, ВВС не причём.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2014 в 12:51
RU шурави #27.08.2014 13:27  @ReST#27.08.2014 12:37
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
korneyy>> а в ответ: "все одно - фейк". :eek:
ReST> Я повёлся на случайно попавшую в кадр фуражку, ВВС не причём.

Кстати, а ту фотку с фуражечкой уже убрали. И не зря. Дело в том, что в кадре была фуражка ВВС/ВДВ, но старого образца. Ещё советская. Их ещё в мою бытность отменили, а уж у молодого офицера её не может быть в принципе.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
NDMG> Социальное разделение в принципе понятно: Якунину - секретная дача, Симоньян - секретный орден, а десантникам - секретные могилы.
А почему могилы "секретные"? Похоронены на официальном кладбище под "своими" табличками. Есть куда придти родным: вспомнить и помянуть.
   22
RU ReST #27.08.2014 13:30  @шурави#27.08.2014 13:27
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
шурави> Кстати, а ту фотку с фуражечкой уже убрали. И не зря.

Та фотография за 2011г. У брал с форума по этическим причинам, в сети она доступна.
   31.031.0

korneyy

координатор
★★☆
Floyd> PS: напрашивается закон о недопущении ведения военнослужищими страниц в соцсетях на период службы.
Да сто лет назад надо было сделать. В Крыму было помню палево с выкладкой собственных фоток. И сейчас все разные косяки из-за реальных или не относимых к теме страничек. Пусть письма домой пишут, как отцы, деды и старшие товарищи. :)
   22

3X

аксакал
★★
Командование костромской военной части на встрече с семьями десантников, задержанных на Украине, подтвердило потери среди личного состава после «случайного» столкновения с украинской армией. Об этом сообщает РБК.

Офицеры утверждают, что переговоры об освобождении десантников ведутся на самом высоком уровне. При этом корреспонденту издания родственники военнослужащих рассказали, что их солдат ввели в заблуждение, поскольку те были уверены, что едут в Ростовскую область на учения, но в последний момент узнали, что командировка может продлиться до зимы.

«Мой муж был уверен, что они едут на учения. Так и говорил: «Не волнуйся, мы же не на Украину», — рассказала жена одного из пленных контрактников.

Кроме того, родственники арестованных десантников рассказали, что среди личного состава полка есть раненые и убитые. По словам полковника Александра Хотулева, погибли два контрактника, личности которых установлены, около десяти солдат ранены и находятся в ростовских больницах.

Родственники десантников 331-го гвардейского полка 98-й дивизии ВДВ встретились с командованием части 26 августа.
 

РБК: что известно об "исчезнувших на Украине" российских десантниках

Минобороны России признало присутствие военнослужащих ВДВ ВС России на территории Украины, они заехали туда "случайно", сообщил представитель российского военного ведомства. Семьи российских десантников и правозащитники тщетно пытаются выяснить судьбу отправленных в зону конфликта контрактников. Похожим образом начиналась война в Чечне, напоминают в Союзе солдатских матерей. // rus.delfi.lv
 
   31.031.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Представьте что это могло случиться на территории РФ и какой тогда путинслил и смертьукрам поднимется.
   31.031.0
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
ReST> Представьте что это могло случиться на территории РФ и какой тогда путинслил и смертьукрам поднимется.

Ну, заезжали они уже на территорию РФ на БМП. И с оружием. Никакого такого "смертьукрам" не поднялось. Или у Вас была какая-то более глубокая мысль?
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
ReST> Представьте что это могло случиться на территории РФ и какой тогда путинслил и смертьукрам поднимется.

Уже заезжали, уже падали снаряды и уже собирали неразорвавшиеся, уже горели поля, уже есть погибший и раненные. Смертькурам?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Представьте что это могло случиться на территории РФ и какой тогда путинслил и смертьукрам поднимется.
БН181> Или у Вас была какая-то более глубокая мысль?

Я про бой, умышленный или не умышленный не важно, важен факт нападения на наши позиции. Возможно по этому молчание официальных лиц и уклончивый ответ ВВП. Я не считаю вероятным отправление наших ДРГ или сопровождения на украинскую сторону с "комплектом документов", даже в сопровождение гуманитарного конвоя, т.к. это всё равно нелегально.
   31.031.0
+
+5
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
ReST> Я про бой, умышленный или не умышленный не важно, важен факт нападения на наши позиции.

Я пока не вижу там боя с российской стороны. Если бы была действительно боевая задача, предполагающая боестолкновение с ВСУ на их территории, то было бы и соответствующее обеспечение (поддержка). А значит и результат боя был бы отнюдь не в пользу ВСУ.
Пока же все сильно смахивает на какую-то ошибку (планирования или исполнения).
ИМХО.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

Archer

новичок
первая Чечня так же начиналась...
под флагом одной из сторон загнали танки МО РФ. и долго от них открещивались, пока чехи уже мордой не ткнули :(
   23.023.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Я про бой, умышленный или не умышленный не важно, важен факт нападения на наши позиции.
БН181> Я пока не вижу там боя с российской стороны.

"Бой" формально, позиция наших десантников это просто лагерь, а не укрепрайон, не уверен что и патроны боевые были в оружии, а дозор укры положили.
   31.031.0
1 15 16 17 18 19 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru