[image]

Русофобы

знай врага в лицо
 
1 2 3 4
RU Southerner #16.05.2014 01:44
+
+1
-
edit
 

Southerner

новичок

Очень хорошая статья, только опечаток много:

Национальный вопрос в Российской империи и СССР

Украинский информационно-аналитический сайт. Занимается исследованием феномена Украины. Осуществляет анализ социальной, политической и экономической реальности проекта «Украина», готовит прогнозные материалы, а также разрабатывает альтернативный украинский общенациональный проект «Русь». // www.ruska-pravda.com
 
   29.029.0
Интересная передача Михалкова о русофобстве и его истоках - я думаю многим будет полезно вспомнить нашу историю:

Специальный выпуск: За что нам извиняться?
В новом выпуске своей авторской программы Никита Михалков коснется истории взаимоотношений России и Европы. Каким видели русского человека европейцы столетия назад? И какими русские предстают для Европы сейчас? На эти и другие вопросы Никита Михалков попробует найти ответы в трудах исторических деятелей и наших современников.
   9.09.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
J/24>> В том-то и дело, что это не преступление.
GREI> А по моему преступление.
GREI> Направил обращение прокурору г. Москвы пускай отписываются.

То есть, Ваша естественная реакция при столкновении с другим, пусть и неприятным Вам, мнением - написать донос.

А Вам не кажется, что тем самым Вы подтверждаете изначальный тезис Кудусова?
   31.031.0
LT Bredonosec #25.08.2014 21:14  @inquisitor#25.08.2014 19:21
+
+3
-
edit
 
inquisitor> То есть, Ваша естественная реакция при столкновении с другим, пусть и неприятным Вам, мнением - написать донос.
а вы предлагаете что? Собрать компанию, взять ножи-стволы и подьехать разобраться в стиле 90-х?
Или молчать в тряпочку7 :)
Или для вас любая действенная мера плоха просто потому что действенная?
   26.026.0
IL inquisitor #25.08.2014 21:45  @Bredonosec#25.08.2014 21:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
Bredonosec> а вы предлагаете что? Собрать компанию, взять ножи-стволы и подьехать разобраться в стиле 90-х?
Bredonosec> Или молчать в тряпочку7 :)
Bredonosec> Или для вас любая действенная мера плоха просто потому что действенная?

А почему у Вас столкновение с неприятным Вам мнением обязательно ассоциируется с насилием, либо со стороны государства (донос), либо со стороны граждан (разборки в стиле 90-ых)?

Вам не понравилось, то что сказал этот самый Кудусов? Напишите ему гневное письмо. Вы считаете, что этого мало? Уговорите 10000 Ваших единомышленников написать ему 10000 гневных писем! Все еще мало? Устройте пикет с плакатами возле его офиса, черт возьми! Это будет достойным действием свободного человека.

Почему ЗА НЕПОДХОДЯЩИЕ МНЕНИЯ надо обязательно либо сажать, либо бить морды???
   31.031.0
RU Barbarossa #26.08.2014 09:22  @inquisitor#25.08.2014 21:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
inquisitor> Почему ЗА НЕПОДХОДЯЩИЕ МНЕНИЯ надо обязательно либо сажать, либо бить морды???

Расскажи это антидиффамационной лиге.
   
LT Bredonosec #27.08.2014 01:56  @inquisitor#25.08.2014 21:45
+
-
edit
 
inquisitor> А почему у Вас столкновение с неприятным Вам мнением
а где вы видите "мнение"?
Вы предлагаете отказаться использовать демократические институты защиты правопорядка.
Апеллируя к какой-то хрени о понятиях "западло". При этом понятия тоже не уважаете.
Вывод - вы из пропагандистов "онижедетей" типа тех, что украину в феврале превратили в неспроможную.
Причем, учитывая то, как воспеваемые ноне херои сала в войну "любили" евреев (вам напомнить статистику, что в концлагерях немецких вероятность выжить у еврея была в 3 раза больше, чем на украине в оккупацию?) - всё больше сомнений, что вы еврей, а не из неспроможной через проксю израильскую ходите
   26.026.0
MD Wyvern-2 #27.08.2014 04:14  @Jurgen BB#21.02.2014 21:11
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Barbarossa> Colonel Cassad - О потомственных рабах
Barbarossa> Я единственно не понял почему эта гнида в Москве а не в Крыму?

Кудусов заявил: "Нам придётся немножечко обратиться к истории. Во-первых, крымско-татарский народ - это коренной народ...
 


А индейцы - коренной народ США. И что?
   22.022.0
RU Barbarossa #27.08.2014 09:33  @Wyvern-2#27.08.2014 04:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Wyvern-2> А индейцы - коренной народ США. И что?

Вообщето Крымчаки -пришлый народ.


До них та м скифы жили. Тавро-скифы, как звали их ромеи. Наши предки.
   
IL inquisitor #27.08.2014 11:40  @Bredonosec#27.08.2014 01:56
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
Bredonosec> а где вы видите "мнение"?

Мнение я вижу по ссылке в начале этой ветки.

Bredonosec> Вы предлагаете отказаться использовать демократические институты защиты правопорядка.

Да, я знаю, что в Вашей стране существуют законы, позволяющие сажать за высказанные мнения, а писание доносов превратилось в национальный спорт. Доснос на неправильные мысли, пусть прикрытый законом, все еще остается доносом, то есть подлым и рабским поступком.

Bredonosec> Апеллируя к какой-то хрени о понятиях "западло".

Эта хрень называется "совесть"

Bredonosec> Вывод - вы из пропагандистов "онижедетей" типа тех, что украину в феврале превратили в неспроможную.
Bredonosec> Причем, учитывая то, как воспеваемые ноне херои сала в войну "любили" евреев (вам напомнить статистику, что в концлагерях немецких вероятность выжить у еврея была в 3 раза больше, чем на украине в оккупацию?) - всё больше сомнений, что вы еврей, а не из неспроможной через проксю израильскую ходите

У Вас совершенно не получается выражать свои мысли без хамства и личных наездов. Мне Вас искренне жаль
   31.031.0
Balancer: Подобные заявления нужно подтверждать статистикой.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
AT vyacheslav #27.08.2014 11:49  @inquisitor#27.08.2014 11:40
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
inquisitor> Да, я знаю, что в Вашей стране существуют законы, позволяющие сажать за высказанные мнения, а писание доносов превратилось в национальный спорт. Доснос на неправильные мысли, пусть прикрытый законом, все еще остается доносом, то есть подлым и рабским поступком.

Список таких законов в студию, как и доказательства того, что писание доносов - это национальный спорт. Или будет донос модератору за тезисы ничем не подтвержденные. В РФ одна из главных проблем - низкая юридическая грамотность и неиспользование юридических механизмов защиты своих прав, плюс дебильный менталитет " стучать западало" и моя хата с краю.
   
IL inquisitor #27.08.2014 12:18  @Vyacheslav.#27.08.2014 11:49
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
vyacheslav> Список таких законов в студию, как и доказательства того, что писание доносов - это национальный спорт. Или будет донос модератору за тезисы ничем не подтвержденные. В РФ одна из главных проблем - низкая юридическая грамотность и неиспользование юридических механизмов защиты своих прав, плюс дебильный менталитет " стучать западало" и моя хата с краю.

Статья 282 УК России + недавно принятый "закон о блоггерах" - инструменты, позволяющие власти заткнуть рот любому неугодному

Насчет национального спорта - какие доказательства Вам требуются? Копия доноса прямо в этой ветке, плюс угроза "доноса модератору", на мой взгляд - отличные доказательства моего тезиса
   31.031.0
AT vyacheslav #27.08.2014 12:32  @inquisitor#27.08.2014 12:18
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
inquisitor> Статья 282 УК России + недавно принятый "закон о блоггерах" - инструменты, позволяющие власти заткнуть рот любому неугодному

и что же не заткнули до сих пор? а вы законы читали эти? какие формулировки позволяют вот так брать и затыкать рты всем подряд?

inquisitor> Насчет национального спорта - какие доказательства Вам требуются? Копия доноса прямо в этой ветке, плюс угроза "доноса модератору", на мой взгляд - отличные доказательства моего тезиса

ну на чем то ваши утверждения основаны?
с угрозой советую посмотреть на флажок страны, и перестать втюхивать ерунду
в Германии и Австрии степень доносительства на многие порядки превышает таковую в РФ, исходя из моего житейского опыта. Наверное поэтому у них бардака такого нет?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
inquisitor> Да, я знаю, что в Вашей стране... писание доносов превратилось в национальный спорт.

Хм, некто под личной "инквизитора" жалуется на распространенность доносов. Что-то не так с доносами, наверное. Может быть не на тех пишут. Или инквизитор неправильный.
   

LT Bredonosec #05.09.2014 02:25  @inquisitor#27.08.2014 11:40
+
+1
-
edit
 
inquisitor> Мнение я вижу по ссылке в начале этой ветки.
а я вот вижу там пропаганду расизма и разжигание межнациональной розни.

inquisitor> Да, я знаю, что в Вашей стране
Простите, вы про какую именно страну говорите?
без данного уточнения весь пассаж теряет смысл )

Bredonosec>> Апеллируя к какой-то хрени о понятиях "западло".
inquisitor> Эта хрень называется "совесть"
То есть, если на ваших глазах, скажем, гопник пырнет ножом соседку, то вам совесть не позволит заявить? :)
Или совесть у вас включается по национальному или какому-то иному признаку избирательно?

inquisitor> У Вас совершенно не получается выражать свои мысли без хамства и личных наездов. Мне Вас искренне жаль
простите, вы восприняли как личный наезд упоминание о том, что в войну украинцы прославились как резуны? В том числе и евреев, а когда те кончились, то и всех остальных?
вы считаете это личным наездом и хамством?
Простите, а вы точно еврей, или просто прикинувшийся им, чтоб уехать?

Про наезд в мою сторону - Как там - главное прокукарекать, а там хоть не рассветай?
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
inquisitor>> Да, я знаю, что в Вашей стране... писание доносов превратилось в национальный спорт.
ahs> Хм, некто под личной "инквизитора" жалуется на распространенность доносов. Что-то не так с доносами, наверное. Может быть не на тех пишут. Или инквизитор неправильный.
Ну, ад. Статья 282УК РФ ему не нравится, а американские законы, принятые в последнее время - нравятся. А на Украине сегодня - вообще Гайд-парк ирастворение воздухов...

И логика тут банальна: и США, и ЕС, и Украина - имеют право защищать свое информационное поле. А Россия такого права по определению не имеет - ибо Мордор...
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.09.2014 22:02  @Wyvern-2#05.09.2014 21:08
+
-
edit
 
Wyvern-2> И логика тут банальна: и США, и ЕС, и Украина - имеют право защищать свое информационное поле. А Россия такого права по определению не имеет - ибо Мордор...

Самое забавное - это хроническая дурость отстаивания этой логики. При всей очевидности, что сия "логика" не работает давным-давно, т.к. Россия не собирается играть в одни (свои) ворота. Правда, пока еще только учится вести инфо-войну.
   31.031.0
IL inquisitor #06.09.2014 21:56  @Wyvern-2#05.09.2014 21:08
+
+1
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
Wyvern-2> Ну, ад. Статья 282УК РФ ему не нравится, а американские законы, принятые в последнее время - нравятся. А на Украине сегодня - вообще Гайд-парк ирастворение воздухов...


Статья 282 УК России гласит:


"1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет."



Приведите, пожалуйста, аналогичные "американские законы, принятые в последнее время", со ссылкой на американский первоисточник
   31.031.0
+
-
edit
 
vyacheslav> в Германии и Австрии степень доносительства на многие порядки превышает таковую в РФ, исходя из моего житейского опыта. Наверное поэтому у них бардака такого нет?

Мало того, там доносительство неплохо поощряется материально и полиция имеет средства для поощрения тех, кто сообщает им информацию о правонарушениях, преступлениях или же о неблагонадежных соседях. Причем на объявлениях полиции даже указывается сумма вознаграждения для тех, кто окажет содействие, например в опознании трупа или же поможет в поимке преступника. Я видел такие объявления -
правда давно, но и сейчас это процветает.
   11.011.0
MD Wyvern-2 #07.09.2014 07:33  @inquisitor#06.09.2014 21:56
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
inquisitor> Приведите, пожалуйста, аналогичные "американские законы, принятые в последнее время", со ссылкой на американский первоисточник

Не могу! Потому, что статья 282 - нормальный закон. А вот в США понапринимали кучу законных/подзаконных актов типа знаменитого "Патриотического акта" при чтении которого у Гиммлера и Мюллера в аду слезы умиления на глаза наворачиваются...
   22.022.0

GREI

опытный
★★
inquisitor>> Приведите, пожалуйста, аналогичные "американские законы, принятые в последнее время", со ссылкой на американский первоисточник
Wyvern-2>
Охота Вам на этого миниКудусова трафик тратить, пусть поедет, например в Фергюссон и ляпнет по местному телеку, что чернокожие потомственные рабы, и будет ему первоисточник в натуре.
   24.724.7
US Иван Нью-Джерсийский #07.09.2014 10:12  @Wyvern-2#07.09.2014 07:33
+
-
edit
 
Wyvern-2> Не могу! Потому, что статья 282 - нормальный закон.

Закон-то, может, и нормальный, только применяется криво. Мягко говоря.
   31.031.0
IL inquisitor #07.09.2014 10:35  @Wyvern-2#07.09.2014 07:33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
Wyvern-2> Не могу!

Не сможете, потому что законов, подобных ст. 282, в США нет. Более того, принятие таких законов Конгрессом НАПРЯМУЮ запрещено Первой Поправкой к Конституции США.

Wyvern-2> Потому, что статья 282 - нормальный закон.

Если для Вам нравится, когда государство Вам затыкает рот - это Ваше право. Но зачем затыкать рот другим?

Wyvern-2> А вот в США понапринимали кучу законных/подзаконных актов типа знаменитого "Патриотического акта" при чтении которого у Гиммлера и Мюллера в аду слезы умиления на глаза наворачиваются...

"Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] "

Какое отношение Patriotic Act имеет к свободе слова? Вы тут легким движением руки меняете понятия.
Более того, я уверен, что сам Patriotic Act Вы в глаза не видели, а знаете о нем с перепевок российских СМИ. В России, например, теперь совершенно официально информация с социальных сетей сливается в ГБ - однако этот факт не вызывает у Вас слезы умиления и воспоминания о Гиммлере (при чем тут, кстати, Гиммлер??)
   31.031.0
LT Bredonosec #09.09.2014 01:08  @inquisitor#07.09.2014 10:35
+
-
edit
 
inquisitor> Не сможете, потому что законов, подобных ст. 282, в США нет. Более того, принятие таких законов Конгрессом НАПРЯМУЮ запрещено Первой Поправкой к Конституции США.
первая поправка запрещает принимать законы, запрещающие оскорбление человека по национальному, расовому или иному признаку?
Скажите, что вы сегодня курили?
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA tarasv #09.09.2014 01:44  @inquisitor#07.09.2014 10:35
+
+2
-
edit
 

tarasv

аксакал

inquisitor> Не сможете, потому что законов, подобных ст. 282, в США нет. Более того, принятие таких законов Конгрессом НАПРЯМУЮ запрещено Первой Поправкой к Конституции США.

Не порите чушь ей больно. На федеральном уровне такого преступления нет но в 19 штатах за диффамацию можно сесть, а не отделаться извинениями/штрафом и это никак не противоречет первой поправке. В Канаде кстати тоже за это могут посадить.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru